Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3029)

Мария О 15.01.2011 13:23

Re: Курилка. Часть 2
 
А кто-нибудь вчера в "Закрытом показе" смотрел творение Вырыпаева под названием "Кислород"?

Сашко 15.01.2011 13:24

Re: Курилка. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 313777)
А кто-нибудь вчера в "Закрытом показе" смотрел творение Вырыпаева под названием "Кислород"?

Не вчера, но раньше было дело.

Мария О 15.01.2011 13:37

Re: Курилка. Часть 2
 
По-моему, самая большая проблема этого "фильма" в том, что это вообще не кино. Это не имеет никакого отношения к кино, и даже нельзя судить об этой вещи по законам и критериям, предъявляемым к кино. Это текст с иллюстрациями. И все. "Смотри картинку, слушай пластинку". Зрители начинают обсуждать смыслы, подтексты, художественные метафоры - но я вообще не понимаю, почему их надо было снимать на пленку? Можно было записать аудио-файл с таким же успехом, или серию рэп-клипов для МТВ. Или эссе с картинками опубликовать. К кино это не имеет никакого отношения.

Сашко 15.01.2011 14:04

Re: Курилка. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 313780)
По-моему, самая большая проблема этого "фильма" в том, что это вообще не кино. Это не имеет никакого отношения к кино, и даже нельзя судить об этой вещи по законам и критериям, предъявляемым к кино. Это текст с иллюстрациями. И все. "Смотри картинку, слушай пластинку". Зрители начинают обсуждать смыслы, подтексты, художественные метафоры - но я вообще не понимаю, почему их надо было снимать на пленку? Можно было записать аудио-файл с таким же успехом, или серию рэп-клипов для МТВ. Или эссе с картинками опубликовать. К кино это не имеет никакого отношения.

Да, какой-то музыкальный видеоклип с одной мыслью "Кислород - это...". Причуда автора.

синица 15.01.2011 17:45

Re: Курилка. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 313780)
По-моему, самая большая проблема этого "фильма" в том, что это вообще не кино. Это не имеет никакого отношения к кино, и даже нельзя судить об этой вещи по законам и критериям, предъявляемым к кино. Это текст с иллюстрациями. И все. "Смотри картинку, слушай пластинку". Зрители начинают обсуждать смыслы, подтексты, художественные метафоры - но я вообще не понимаю, почему их надо было снимать на пленку? Можно было записать аудио-файл с таким же успехом, или серию рэп-клипов для МТВ. Или эссе с картинками опубликовать. К кино это не имеет никакого отношения.

Маша, я думала тоже самое. Чего это Вырыпаев вместо кина не написал книгу, было бы самое то. Вначале мне было интересно, а потом утомилась сексуализмом.

Надия 15.01.2011 17:48

Re: Курилка. Часть 2
 
Мария О, синица, что ж мы темы старые забываем? =) Закрытый показ тут>>>

Мария О 15.01.2011 18:38

Re: Курилка. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 313815)
Чего это Вырыпаев вместо кина не написал книгу, было бы самое то.

Там сначала была пиэса для театра - но в режиме моноспектакля со сцены можно читать что угодно. Но потом, видимо, у Вырыпаева созрело решение донести величие идеи до широких народных масс. :) Однако, причем тут кино - для меня лично абсолютная загадка. Вернее, даже загадки нет - так как и кина нет.
Меня во время обсуждения на Закрытом показе умилил один нюанс - девушка, как-то причастная к созданию "фильма", просила обратить особое внимание на то, что в каждой новелле есть "некая дуга", и сам "фильм" в итоге тоже имеет такую дугу. Я подумала - о боже, не иначе, она имеет в виду трехчастную форму драматургии. Какое новаторство, просто поразительная заслуга автора! :)

Надия 15.01.2011 18:44

Re: Курилка. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 313826)
что в каждой новелле есть "некая дуга"

Может, арка?:)

Мария О 15.01.2011 18:53

Re: Курилка. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 313829)
Может, арка?

Я цитировала высказывание барышни.
Арка, кстати, тоже имеет три части, и тоже является неотъемлемой частью нормальной драматургии.

Надия 15.01.2011 19:00

Re: Курилка. Часть 2
 
Мария О, я поняла=) Как у вас там в Питере снега много?

Мария О 15.01.2011 19:13

Re: Курилка. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 313834)
Как у вас там в Питере снега много?

Хватает.

Надия 15.01.2011 20:04

Re: Курилка. Часть 2
 
Мария О, очень мне ваш Снежный город прошлогодний понравился:)

Недавно смотрела альбомы здесь на Сценаристе. Что-то давно никто ничего не показывает:(

Вячеслав Киреев 16.01.2011 12:29

Re: Курилка. Часть 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 313851)
Что-то давно никто ничего не показывает

Очередь в Эрмитаж:

Мария О 16.01.2011 12:37

Re: Курилка. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 313958)
Очередь в Эрмитаж:

О-у... Эка народ тянется к культуре.
Это когда? На этих каникулах?

Граф Д 16.01.2011 12:40

Re: Курилка. Часть 2
 
Сегодня -22 по Цельсию. Не пойду в Эрмитаж ни за какие коврижки!


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot