Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Люси" обсуждение фильма (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5454)

Ого 29.12.2014 14:01

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 547647)
Если вы никогда не испытывали такого чувства как любовь, вы не сможете показать правдоподобно это чувство в сценарии.

А если испытывал, тоже, скорее всего, показать не получится. Такова ее карма.

сэр Сергей 29.12.2014 14:10

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
Ого,
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 547651)
Такова ее карма.

О!!! Вы, таки, индуист :happy:

Ого 29.12.2014 14:12

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 547653)
О!!! Вы, таки, индуист

Расту. Уже не враг.

А Кобицкий 18.06.2015 22:34

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
упустил я тогда обсуждение, болел.
то что касается загрузки мозга - это лишь теория. думаю, 10% - это не загрузка, а КПД мозга. от того что вы быстрее соображаете, вы не станете умнее. люди-энциклопедии редко бывают гениями. вот компьютеры работают все быстрее и быстрее. и очевидно, что они жутко умные. но дайте самый мощный компьютер ребенку - он будет смотреть на нем мультики. дайте его дебилу - и он будет решать дебильные задачи. и все это - при 100% работе процессора.
но в рамках данного фильма - все правдоподобно. героиня решила свою проблему - она передала свои знания профессору, считая, что они стоят тех жизней, которые она уничтожила. но помогут ли эти знания профессору? представьте ноутбук в руках неандертальца )))

сэр Сергей 18.06.2015 22:41

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
А Кобицкий,
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 578791)
представьте ноутбук в руках неандертальца )))

Прищурившись, Максвелл разглядел в полумраке, что ему машет руками какой-то человек, вскочивший из-за столика в углу. Потом он узнал его. Это был Алле-Оп, а рядом с ним маячила белая-фигура Духа.

— Встретили друзей? — спросила Кэрол.

— Да. По-видимому, они приглашают нас за свой столик. Вы не возражаете?

— Это неандерталец? — спросила она.

— Вы его знаете?

— Видела несколько раз. Но мне хотелось бы с ним познакомиться. А рядом сидит Дух?

— Они неразлучны, — объяснил Максвелл.

(с) Саймак Клиффорд "Заповедник гоблинов"

Фантом 17.09.2015 15:57

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
Мне фильм в целом понравился, хороший и интересный, жаль что только такой короткий, неожиданно короткий.

Увамоск 03.01.2016 06:23

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
Мне не понравилось, очень линейно, сила растёт-растёт и как бы ничего такого ей не противостоит. Если мозгу нужно какое-то сверхразвитие, чтобы понять простую истину - позвонить родителям и сказать, как сильно она их любит... Это сверхзадача? Это не сверхзадача, в смысле, это сверхзадача нравственная, для современного обывателя, который не ценит основы жизни, и если нужно стать сверхсуществом чтобы это понять - то куда катится мир "простых людей"? Это мои рассуждения, это не по фильму, так.

РитаРегина 23.05.2016 10:47

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
Мне тоже очень понравился этот фильм

гек финн 06.06.2016 01:44

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
Недавно пересмотрел «Люси». Первый раз смотрел в кинотеатре и фильм произвел на меня взрывное впечатление. Второй раз конечно пошло уже не так, но когда смотришь второй раз, то смотришь из-за реанимации старых эмоций. Кое-что реанимировать удалось. Но главное, уже после остывшего восторга, я понял : чего-то в этом фильме не хватает. В нем фактически нет антагониста. То есть, есть, но он там комично-символичен. Более того, главной героине практически ничего не нужно преодолевать. Она становится практически Богом в первой трети фильма. Все. Никто ничего ей сделать не может. У неё на самом деле нет никакой цели. Цель - найти мужика, который читал лекции про мозг, мягко говоря, непонятна.
И все же! И все же фильм выстрельнул. И мне вероятно захочется пересмотреть его и в третий раз через какое-то время. Почему? Потому что Бессон отодвинул законы драматургии на второй план и выдвинул вперед визуал. Он оперировал образами и эмоциями, совершенно не заботясь о том, кто, как и почему. Его Люси признается любви к родителям. Она говорит что чувствует все поцелуи матери, которые были с момента её рождения. Все- эмоция запущена. На таких пафосных репликах по сути выстроен весь сценарий. Его «научность» конечно вызывает снисходительную улыбку, но все же в каком-то глобальном смысле Бессону удается поставить фундаментальный философский вопрос : А на *уя мы живем?

Турбополис 06.06.2016 02:38

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
Нет антогониста потому, что "у нас" это называется "strong female" когда все мужики лежат в ногах.у Скарлетушки ;)

Михаил Бадмаев 06.06.2016 08:59

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 626526)
Его «научность» конечно вызывает снисходительную улыбку, но все же в каком-то глобальном смысле Бессону удается поставить фундаментальный философский вопрос : А на *уя мы живем?

Это не научная фантастика, это техно-магия - это когда при помощи научно-технических достижений переворачиваются коренные основы человеческого бытия. В конечном счёте речь идёт о создании "нового человека" (который уже не вполне человек) и прямом вызове Богу. Ну, если ещё не было такого термина "техно-магическая фантастика", то, вот, пусть будет... :) Что касается вопроса "Зачем мы живём?", то это глупый вопрос. Я это сам недавно понял. Нелепая постановка вопроса. Вместо бытия как такового - самодостаточного и самоценного "здесь и сейчас", вместо этого людей интересует какое место и смысл занимает их жизнь в той или иной отвлечённой философской или религиозной конструкции. Они думают, что если они ответят на вопрос про "смысл жизни", то им вдруг полегчает... Ну, как бы там ни было - не ставит "Люси" никаких вопросов. Фильм не настолько серьёзен, чтобы серьёзно ставить серьёзные вопросы. Примитивность - не порок, но, не в данном случае. И чего там пересматривать? Как Люси силой мысли мочит якудз? (При этом у меня, наверное, должен быть широко открыт рот, а изо рта вываливаться непрожёванный попкорн... Шучу...) Пересматривать, через годы пересматривать можно "Леон", но, снял ли Бессон что-то ещё сопоставимое с "Леоном"???

Станкевский 13.06.2016 14:50

Re: "Люси" обсуждение фильма
 
Фильм нормальный, но Скарлетт в нем ужасно выглядит, сальное лицо, короткие ножки, вообщем плохо ее подали. А сам сюжет так себе.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot