Re: Головоломки
Д Озор, вот это да! Не думал, что можно подобрать решение к этой загадке, да ещё и логически непротиворечивое.
|
Re: Головоломки
Цитата:
|
Re: Головоломки
Цитата:
Вот вам подобная задача, но с конкретным и достаточно простым решением: Условие: В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лжет. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лгуна. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лгунов? |
Re: Головоломки
Слава КПСС, да, интересно.
Чувствую, надо как-то развести лжеца на правду, а честного на ложь. А вот как?.. Это вопрос. Надо подумать :) |
Re: Головоломки
Цитата:
|
Re: Головоломки
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Головоломки
Спросить первого встречного: ты живешь в этом городе?
Если это город лжецов, то и лжец и человек, говорящий правду, ответят "нет". А если это город правдивых, то ответ будет "да". |
Re: Головоломки
Карасик - все верно ! :)
|
Re: Головоломки
это ведь одна из самых попсовых загадок)
|
Re: Головоломки
Цитата:
|
Re: Головоломки
Цитата:
Цитата:
|
Re: Головоломки
Надия, лучше было бы сократить до: НЕ ПРИТВОРЯЙТЕСЬ.
|
Re: Головоломки
Мора, =)))
А вот моя загадка: В одном купе ехали сценарист, химик, биолог и врач. Их звали (по алфавиту): Алекс, Дмитрий, Жанна, Ирина. Дмитрий сказал биологу, что только что встретил Ирину с пончиками. Жанна сидела напротив врача и рядом с химиком. Врач про себя размышлял о том, что Алекс - глупое имя. Назовите специальность каждого. |
Re: Головоломки
А вот ещё одна, для тех кто долго думать не хочет =)
В сундучке лежит коробочка, в коробочке лежит ящичек, в ящичке лежит пакетик, а что лежит в пакетике? |
Re: Головоломки
Цитата:
|
Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3. |
©2006 - 2009, screenwriter.ru
Powered by vBulletin; перевод: zCarot