Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Больное кино (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6095)

Михаил Бадмаев 01.10.2016 23:26

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 647232)
Тем не менее, крайне неприятные вещи тоже заметны невооруженным взглядом

Так какие же?!?!

Манго 01.10.2016 23:30

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 647235)
Конечно, там нет ничего такого - в фильме, по крайней мере, не было.

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 647238)
Так какие же?!?!

Тема каннибализма. Главного героя хотели изжарить на вертеле и съесть его "одноостровитяне".

Михаил Бадмаев 01.10.2016 23:30

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 647237)
Нет-нет! Это вы такими темпами и Пушкина с Достоевским низвергнете, освобождая место для таких философских подтекстов.

Я, как минимум, смотрел фильм и, как минимум, представляю о чём идёт речь. А вы, похоже, о существовании книги и фильма узнали из сообщения Манго.

Манна 01.10.2016 23:32

Re: Больное кино
 
Михаил Бадмаев, если вы поклонник фильма, то посмотрите еще экранизацию Кубрика. Она посильнее как будто.

Но тоже, не для меня)

гек финн 01.10.2016 23:33

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 647234)
гек финн, не в том смысле, что "сливаюсь" - но, пожалуй, именно это обсуждать не хочется. Просто неприятно, так что я - пас.

Да я как бы и не собирался как-то спорить об этом. Ну не вошло в вас. Такое бывает. Во многих вошло. Там есть добро и зло. И заслуга книги в том, что описано все очень правдиво. как говорят глупые оставители комментария из категории " есть над чем задуматься". Мы- люди- жестоки. И особенно жестоки в том возрасте, когда в нас еще не воспитали мораль. Нужно было об этом писать ? Ну по мне так отличная тема для литератора.

кирчу 01.10.2016 23:36

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 647240)
о существовании книги и фильма узнали из сообщения Манго.

Да! И, повторюсь, - мне этого вполне достаточно. И из-за того, что я не видела и не читала, ущемленной себя не чувствую. Не велика ценность таких трудов. Век бы их не видеть...

Михаил Бадмаев 01.10.2016 23:38

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 647239)
Тема каннибализма. Главного героя хотели изжарить на вертеле и съесть его "одноостровитяне".

Так хотели или всё-таки съели? Сам факт что кого-то едят или собираются есть ещё ничего не значит - важен контекст, важно как это преподносится. Что ещё там было ужасного??? (для Кирчу специально говорю - в фильме никто никого не ел. Итак, что же там ещё ужасного?

кирчу 01.10.2016 23:38

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 647242)
Нужно было об этом писать ?

А с какой целью - месседж этого фильма - какой? Для вас лично.

Манго 01.10.2016 23:39

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 647242)
И заслуга книги в том, что описано все очень правдиво.

Да, этим и тяжело...
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 647242)
Мы- люди- жестоки. И особенно жестоки в том возрасте, когда в нас еще не воспитали мораль. Нужно было об этом писать ? Ну по мне так отличная тема для литератора.

Безусловно, тема отличная. Ну, правда, разные писатели выбирают разные сюжеты и разные средства выразительности для того, чтобы это показать... Вот для меня лично перебор именно это - ну, вещи субъективные. Единственно что, мне, скорее, показалась главной идея о том, как быстро люди теряют человеческое в борьбе за выживание - просто слетает, как шелуха...

Манго 01.10.2016 23:43

Re: Больное кино
 
Михаил Бадмаев, Вы каких-то доказательств от меня требуете, в то время как люди здесь вроде как мнениями обмениваются. Признаюсь, я сказала все, что хотела, а "козырей в рукаве" специально для Вас не припасла. :)

Михаил Бадмаев 01.10.2016 23:46

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 647241)
Михаил Бадмаев, если вы поклонник фильма, то посмотрите еще экранизацию Кубрика.

Я не поклонник. Но, это хамство - рассуждать о книге и фильме, не потрудившись даже прочитать описание в Википедии.

(Манна, это не к вам)

Манна 01.10.2016 23:47

Re: Больное кино
 
А почему психологический триллер? Вроде драма. Убийство в конце самом, но саспенса ведь в фильме нет.

кирчу 01.10.2016 23:51

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 647246)
как быстро люди теряют человеческое

Т.е. человеку эти фильмы напоминают (причем, с особой настойчивостью!) каким он может быть плохим. Зачем и для чего? Чтобы он с этим смирился?
А если стараться показывать, каким он может быть хорошим, честным и преданным, это уже банально и неинтересно.
Я училась при СССР. И учебная литература того времени, учила тому, как быть хорошим человеком. Чему учит сейчас эта запредельная жесть? Ах, да!.. Надо искать философский подтекст. Потому, как откровенно о хорошем сейчас не модно, откровенно сейчас можно только об изнасилованных младенцах.

гек финн 01.10.2016 23:52

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 647245)
А с какой целью - месседж этого фильма - какой? Для вас лично.

Месседж книги ( фильма не видел ) для меня лично в том, что в сложных ситуациях можно либо остаться человеком, либо стать зверем. Каждый из героев делает свой выбор. В жизни все аккурат так же .

Михаил Бадмаев 01.10.2016 23:55

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 647247)
Михаил Бадмаев, Вы каких-то доказательств от меня требуете, в то время как люди здесь вроде как мнениями обмениваются. Признаюсь, я сказала все, что хотела, а "козырей в рукаве" специально для Вас не припасла. :)

Извиняюсь, эмоции. Вы читали книгу - и имеете право судить, вы представляете о чём речь, ваше отношение, ваши впечатления - это ваше дело. Не о вас речь. Но, когда люди нагло, даже бегло не ознакомившись с вопросом, начинают безапелляционно, нагло умничать и обвинять то, о чём понятия не имеют - это уже хамство.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot