Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Проблема со скачиванием (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5922)

Крыс 17.03.2016 20:40

Re: Проблема со скачиванием
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 616215)
Флеш-модем

Он самый, беспроводной. У меня тут линии-то телефонной нет, это единственный вариант.


Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 616215)
Скорость знаете?

Да, в данный момент 64bit. Мало, но это сейчас обрезали, бабла не закинул на счёт. А так обычно больше, но точно не помню, сколько именно...

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 616215)
Я пользуюсь постоянно вот такой утилитой: NetWorx

Ага. Полезная штука, сейчас попробую качнуть и поставить, спасибо!

Кирилл Юдин 17.03.2016 20:48

Re: Проблема со скачиванием
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 616216)
Винда 8.1.

Тогда элементарно.
Открываете любую папку и вверху нажимаете квладку "вид". Откровется панель. Ближе в правосу краю будет три чекбокса (это где галочки ставят). Находите Расширения имён файлов и ставите галочку. Только окно нужно растянуть в ширину, чтобы вся панель была видна.
Вложение 15425
Теперь после названия всех файлов после символа точки, будет латиницей написано расширение.
Вложение 15426
Только внимательно теперь при переименовании файлов - если нечаянно сотрёте расширение, то файл перестанет распознаваться системой.

Кирилл Юдин 17.03.2016 20:55

Re: Проблема со скачиванием
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 616218)
Да, в данный момент 64bit. Мало

Это не мало. Это вообще нет. :) Наверное всё же Кbit. Но это тоже очень мало. Так, почту посмотреть в упрощённой версии страницы.
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 616218)
А так обычно больше, но точно не помню, сколько именно...

Обычно 3g - это 0,6-2.5 Мб. Но 0,6 Мб это уже нормально для интернет-сёрфинга.

Крыс 17.03.2016 21:03

Re: Проблема со скачиванием
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 616220)
Открываете любую папку и вверху нажимаете квладку "вид".

Ага, понял!

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 616221)
Но это тоже очень мало. Так, почту посмотреть в упрощённой версии страницы.

Где-то так - качается всё долго и муторно, с постоянными обрывами. Видео вообще не тянет, да и аудио тоже! Но это временно. В йоте что хорошо - покупаешь модем, выбираешь тариф. Самый навороченный полный безлимит - 900 рублёв в месяц. Прилично. Но потом можешь хоть пожизненно висеть бесплатно на вот этих 64-х! Такого больше ни у одного оператора нет. И это не временная акция, уже давно такая фишка.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 616221)
Обычно 3g

Не, это уже 4g, покруче! Модем просто не мой, брательник покупал, он же настраивал вай-фай и тд - я поэтому особо не в курсе деталей. Хороший у меня был МТС, тоже 4г. По тарифам примерно так же, скорость была отличная, сигнал хороший. Но случайно ему пришёл кирдык, надо новый покупать, блин.

Фантоцци 18.03.2016 11:50

Re: Проблема со скачиванием
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 616222)
Ага, понял!

Поставьте галку, как советует Кирилл,
после этого найдите папку Диск С - Пользователь- AppData-Local-Temp
и удалите из неё все файлы. Если что-то не будет удаляться, пропускайте.
Тоже самое проделайте с Диск С - Windows-Temp
Затем удалите всё из корзины.
Скорость повысится.

Кирилл Юдин 18.03.2016 17:36

Re: Проблема со скачиванием
 
Фантоцци, если чистить с помощью CCleaner - то он сам всё сделает. Только я из корзины, если нужно что-то удалить - удаляю вручную, потому что CCleaner, делает это долго (там в настройках можно ставить галочки, в том числе удалять из корзины содержимое или нет), потому что удаляет досконально, без возможности восстановления. А это в принципе, простому пользователю не нужно.
А всё остальное быстренько так.
Да, я бы ещё посоветовал "очистку свободного места" тоже снять галочку - уж долго он это будет делать. Хотя, если диск набит под завязку, то лучше оставить, конечно. Или делать это не каждый раз, а раз в месяц-два.
Но мне кажется, сегодня свободного места на дисках всегда хватает у простого пользователя. Так что это не очень актуально.

Крыс 18.03.2016 17:56

Re: Проблема со скачиванием
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 616324)
Но мне кажется, сегодня свободного места на дисках всегда хватает у простого пользователя.

Вобщем, да - я за год террабайт на харде забил, дай бог, наполовину. А склинер качаю до сих пор :)

Фантоцци 19.03.2016 11:59

Re: Проблема со скачиванием
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 616324)
Фантоцци, если чистить с помощью CCleaner - то он сам всё сделает.

У меня такой же склинер, у него ещё есть полезная закладка Tools-Startup, в ней список программ, которые запускаются автоматически при включении компа и запуске различных браузеров интернета. Советую проверять все подзакладки и удалять программы неизвестных издателей.

Игорь Афанасьев 10.06.2016 12:43

Re: Проблема со скачиванием
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 616195)
Фантоцци, нет, я свободно качаю всё, что хочу. Проблема в другом - всё скачивание происходит в текстовом формате! Т.е. я запускаю загрузку, и уже в браузере, в окошке скачивания, вижу значок word! После результат аналогичный - не открывающийся вордовский файл...

У меня такая же штука

сэр Сергей 10.06.2016 12:49

Re: Проблема со скачиванием
 
Фантоцци,
Цитата:

Сообщение от Игорь Афанасьев (Сообщение 627781)
У меня такая же штука

Надо смотреть настройки браузера... В частности, формата скачивания. Там, видимо, где-то стоит птичка против вёрда, воть, он тупо в вёрде и качает. Естественно, что, если, файл не вёрдовский он открываться не будет...

З.Ы. А в ручную менять расширение скачанных файлов не пробовали?


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot