Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хороший псевдоним (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4250)

Оказия 04.10.2012 14:42

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 404951)
Тогда сменить на Пастория Шлак.

Интуиция мне шепчет, что надо выбирать однажды и навсегда. Нечто универсальное.

милздред 04.10.2012 14:45

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Оказия (Сообщение 404953)
Интуиция мне шепчет, что надо выбирать однажды и навсегда

Оказия, А вы считалочкой: эники бэники ели вареники...:)

Оказия 04.10.2012 14:54

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от милздред (Сообщение 404954)
Оказия, А вы считалочкой: эники бэники ели вареники...:)

Не хочу вас обидеть, но ваш ник выбран, видимо, таким способом. И вот не купила бы такого автора.:bruise:

Граф Д 04.10.2012 15:41

Re: Хороший псевдоним
 
Правильно, покупайте Графа Д - качество, проверенное временем.

Нарратор 04.10.2012 15:53

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Оказия (Сообщение 404956)
Не хочу вас обидеть, но ваш ник выбран, видимо, таким способом. И вот не купила бы такого автора.

А вы, я так полагаю, уже написали супер-пуперский бестселлер, который нарасхват у издателей, и теперь всех только и забот, что псевдоним себе выбрать?
Или (как всегда у графоманов) сперва делёжка шкуры неубитого медведя, а потом уж думать где искать медведя?

Оказия 04.10.2012 15:53

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 404967)
Правильно, покупайте Графа Д - качество, проверенное временем.

На данном ресурсе это заметно. А на прилавке книжном не видела такой псевдоним. Равно как и в титрах.:tongue_ulcer:

Граф Д 04.10.2012 15:54

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 404973)
Или (как всегда у графоманов) сперва делёжка шкуры неубитого медведя, а потом уж думать где искать медведя?

Ну не обижайте девушку. Так всегда у начинающих авторов, они полны энтузиазма по любому поводу.

Нарратор 04.10.2012 15:55

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 404975)
Ну не обижайте девушку.

Да не, я что...
Я - так, поинтересоваться.

Граф Д 04.10.2012 15:55

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Оказия (Сообщение 404974)
На данном ресурсе это заметно. А на прилавке книжном не видела такой псевдоним. Равно как и в титрах.

Книги все расхватали, а в титрах я под псевдонимом. То есть у Графа Д есть еще псевдоним.

Оказия 04.10.2012 15:55

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 404973)
А вы, я так полагаю, уже написали супер-пуперский бестселлер, который нарасхват у издателей, и теперь всех только и забот, что псевдоним себе выбрать?
Или (как всегда у графоманов) сперва делёжка шкуры неубитого медведя, а потом уж думать где искать медведя?

Как всегда.:blush: Видите ли, я хочу получать удовольствие от процесса, не пренебрегая стадиями.

Оказия 04.10.2012 15:56

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 404977)
Книги все расхватали, а в титрах я под псевдонимом. То есть у Графа Д есть еще псевдоним.

Ну вот поделитесь - как вы его придумывали? Не пришлось ли в последствии сокрушаться?

Нарратор 04.10.2012 15:58

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Оказия (Сообщение 404978)
Как всегда. Видите ли, я хочу получать удовольствие от процесса, не пренебрегая стадиями.

Ааа.
А на писательские форумы как - захаживаем? Читаем не единичные истории о том, как издатель походя отмахивался от придуманного автором псевдонима, и присваивал начинающему псевдоним по своему усмотрению (ну, в лучшем случае, давал на выбор пару вариантов, опять-же придуманных им самим)?

Оказия 04.10.2012 16:04

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 404981)
Ааа.
А на писательские форумы как - захаживаем? Читаем не единичные истории о том, как издатель походя отмахивался от придуманного автором псевдонима, и присваивал начинающему псевдоним по своему усмотрению (ну, в лучшем случае, давал на выбор пару вариантов, опять-же придуманных им самим)?

Да вы што??? И со сценаристами так поступают?:(

Граф Д 04.10.2012 16:05

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Оказия (Сообщение 404980)
Ну вот поделитесь - как вы его придумывали? Не пришлось ли в последствии сокрушаться?

Ну на самом деле я писал книги под чужие псевдонимы, придуманные не мной. В титрах моя настоящая фамилия. Себе я придумал в свое время псевдоним, состоявший из имени отца и фамилии матери (она ее не меняла, выйдя замуж) получалось - Игорь Коронный, но потом решил, что псевдоним похож на выдуманный, звучит претенциозно и использовал его только пару раз в каких-то ранних рассказах для эротической газеты...
Псевдонимы лучше использовать в двух случаях - когда у вас фамилия неблагозвучная, или труднопроизносимая, плохо запоминаемая и когда вы пишите то, под чем не хотите ставить настоящее имя. Еще вариант, как у Акунина, когда псевдоним становится частью вашей жизни, когда вас знают и под ним. А то ведь если писать что-то хорошее и потом объяснять каждому знакомому, что это ты (а некоторые еще и не верят) это печально как-то.

Нарратор 04.10.2012 16:06

Re: Хороший псевдоним
 
Цитата:

Сообщение от Оказия (Сообщение 404983)
Да вы што??? И со сценаристами так поступают?

Вы сценарий от книги вообще отличаете?
Или вы псевдоним для сценаризма выдумываете? А нахрена он вам там, простите? Остановите 10 человек и потребуйте вот так сходу назвать хотя бы пятерых сценаристов. Кто нас там в этих титрах запоминает-то?


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot