Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 114 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6078)

сэр Сергей 06.09.2016 21:22

Re: Курилка. Часть 114
 
Бастинда, В Германии-то с какого рген - ругательное слово?!!!! В Американии, оно понятно. Над ргенами там издевались жестко... (Хотя, живи я во времена Гражданской войны в Американии, я бы предпочел воевать в армии Конфедерации, под командованием благородного Ли, чем воевать за Абрама Линкольна под командоваием мясника Гранта).

I Wish I was in Dixieland!!! Но американовых ргенов я вполне понимаю.

Но, Германия, у которой совсем немного-то колонии по времени были, что плохого ргенам успела сделать?

Сколько я помню, в Германии, как-то, особо и ргенов-то не было...

Бастинда 06.09.2016 21:27

Re: Курилка. Часть 114
 
сэр Сергей, вот так. Бываю в Нюрнберге. Там очень интернациональный город, кого только летом не встретишь. Город с особо обостренным отношением к расизму и нацизму. Не вам объяснять, почему, понимаете сами

Нюша 06.09.2016 21:29

Re: Курилка. Часть 114
 
Манна, ага.. .вместе с негром, который на меня обиделся, .. вот сидят и обижаются на нас с вами... и теперь эта обида объединила их... тетя кассир бесплатно разрешает ему и всем его собратьям пользоваться туалетом , ершиком, душем и дарит ему парфюм... все жители радуются, в городе праздник...ТЦ раздает пригласительные в свой туалет...

сэр Сергей 06.09.2016 21:33

Re: Курилка. Часть 114
 
Бастинда, Да, в России никогда расизма не было... У нас главное всегда была Вера!!!! Коли ты православный, да будь ты, хоть фиолетовый в крапинку.

Вон, в Новороссии рген воевал против укров и говорил о себе - Я афро-русский. Причем, не афро-россиянин, а, именно, афро-русский.

сэр Сергей 06.09.2016 21:36

Re: Курилка. Часть 114
 
Манна, Нигерийские ргены умащивают себя эфирными ароматическими маслами. После нескольких часов пребывания в комнате с полутора десятками нигерийских ргенов некоторые падают в обморок от тяжелого, приторного запаха ароматических масел....

Михаил Бадмаев 06.09.2016 21:39

Re: Курилка. Часть 114
 
Цитата:

Сообщение от Сэр Сергей
Известный режиссер Александр Сокуров, долго живший и работавший в Японии, убежден, что японцы ментально неазиаты... А, нечто, совершенно особенное...
Интересно, что он имел ввиду?

А что такое "азиатская ментальность"? Азия, даже Юго-Восточная, мне кажется, слишком велика для таких обобщений.

Манна 06.09.2016 21:43

Re: Курилка. Часть 114
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 643334)
Нигерийские ргены умащивают себя эфирными ароматическими маслами. После нескольких часов пребывания в комнате с полутора десятками нигерийских ргенов некоторые падают в обморок от тяжелого, приторного запаха ароматических масел

Да вы просто защищаете ту кассиршу.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 643331)
теперь эта обида объединила их... тетя кассир бесплатно разрешает ему и всем его собратьям пользоваться туалетом , ершиком, душем и дарит ему парфюм

да, да. Обида реально сплачивает. Обиженным-то не знать...

Бастинда 06.09.2016 21:44

Re: Курилка. Часть 114
 
Читала интереснейшую книгу Всеволода Овчинникова «Ветка сакуры». Кто хочет узнать про Японию побольше, рекомендую.

Тюбег 06.09.2016 21:44

Re: Курилка. Часть 114
 
Я вот не понимаю всех этих политкорректностей с русским словом "негр", ну, нету в русском языке другого названия для представителей негроидной расы. Вот к примеру, у литовцев еврей - жидас, и нет другого эквивалента, хоть убей. Они ж не виноваты, что в соседних странах это принебрежтельное слово по отношению к евреям.

Нюша 06.09.2016 21:44

Re: Курилка. Часть 114
 
Бастинда, Ой, как же теперь жить дальше))))))))) представляете? А какие мне тогда позвольте спросить делать выводы о жителях Европы??? Вы действительно это серьезно??? Мне если честно плевать какие они будут делать обо мне выводы...
Я и пид -в назову так, как они называются,,, а не геями ...мне правда все равно. И я называю это присмыканием и преклонением перед западом...они для меня не авторитет, скажу даже больше. Россия мыться научила Европу - они "скрывали" вонь свою запахом духов, а русские в банях мылись, чтобы не вонять...так, что пусть они переживают, чтобы потомки их учителей о них хорошо думали!!! Я у себя дома.

сэр Сергей 06.09.2016 21:44

Re: Курилка. Часть 114
 
Михаил Бадмаев, Честно, воть, самому интересно. Но, чисто подсознательно, я чувствую, что он прав. Он утверждал, что особенно убедился в этом, когда снимал фильм п ро жену японского писателя, которая притворялась сумасшедшей, заподозрив мужа в измене

Бастинда 06.09.2016 21:47

Re: Курилка. Часть 114
 
Манна, они хотят, чтобы было по ихнему.
Но по ихнему никогда не будет!
:rage::rage::rage:

Потому, что нет такого слова:director:

Нюша, живите, как считаете для себя удобным. Но вы, своим упрямством сильно пошатнули свое реноме. Одно дело, когда написано по неосведомленности, простите, по глупости, и совсем другое- когда это позиция человека, его убеждение.

сэр Сергей 06.09.2016 21:47

Re: Курилка. Часть 114
 
Тюбег, в русском языке у этого слова неть негативной коннотации. Это, просто, человек с черной кожей и все. А, воть, в Американии "ниггер" - хуже мата.

сэр Сергей 06.09.2016 21:54

Re: Курилка. Часть 114
 
Манна, На счет ершика... У нас, раз на кафедре индус сходил в туалет.... Ну, подкмешь... Обычное дело... Все в туалет ходят.

Так в туалет нельзя было зайти часа два, и час пришлось проветривать кафедру....

Нюша 06.09.2016 21:57

Re: Курилка. Часть 114
 
Бастинда, про реноме, это конечно...как я не подумала..)))). скажите, Бастинда, в России слово негр - законом запретили употреблять, или это оскорбление? Нет. Фух...реноме ..ага Бастинда, в чем вы меня упрекаете..? Подумайте теперь о своем реноме - оно рухнуло)(((


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot