Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Общественная жилетка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=933)

Ярослав Косинов 15.01.2008 16:01

Вот и правильно! Вам уже стало легче? Или сеанс психотерапии надобно продолжить?

Погонщик леммингов 15.01.2008 16:05

Спасибо, достаточно. :pipe: Сушим жилетку, ждем следующего визитера с плачем Ярославны. :pipe:

Ярослав Косинов 15.01.2008 16:08

Так... Это что за тонкий намек?! :pleased: Это благодарность за сенс?! :cry: Шучу-шучу!!! :happy:

Нора 15.01.2008 16:49

Есть своя прелесть в написании книг. :yes: Когда тебя ничто не держит и буйствует фантазия.


Погонщик*леммингов , а идея про Америку, действительно, интересная. Пофантазировать на тему: Что было бы, если бы не было.... :doubt: :pleased: :friends:

Вячеслав Киреев 15.01.2008 17:01

Цитата:

Погонщик леммингов , а идея про Америки, действительно, интересная.
... но неактуальная. Похоже, нужно было писать про мир без Великобритании.

Погонщик леммингов 15.01.2008 17:05

Нора, этот субжанр называется "альтернативная география". Несколько лет назад мы с моим другом и коллегой В.Васильевым написали по его идее роман "Антарктида online". Суть фантастического допущения: антарктический материк внезапно и необъяснимо (потом все же пришлось это объяснить) переносится в центр Тихого океана. Дальше -- геополитика, информационная война, приключения, и все заканчивается обретением Антарктидой государственной независимости и формированием из полярников маленького, но гордого народа -- антарктов. :pipe: Такого рода спекуляций можно придумать множество, на Америке свет клином не сошелся. Вся проблема в том, чтобы это написать.

А насчет кинематографичности... я подумывал о том, чтобы написать по "Антарктиде online" сценарий сериала. Остановило одно: любой продюсер скажет в точности то же самое, что сказал я, ознакомившись с замыслом моего соавтора: "Что за дикий бред?!" Но я в конце концов решился, потому что не считаю моих читателей дураками, готовыми жевать лишь обыденное... а продюсер решится? Кто ответит "да", того я назову истинным фантастом. :happy:

Ярослав Косинов 15.01.2008 17:20

Когда наш кинематограф встанет с колен и распрямится во весь рост, то ДА - НАЙДЕТСЯ!!! Были бы деньги!!!

Погонщик леммингов 15.01.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@15.01.2008 - 18:01
Похоже, нужно было писать про мир без Великобритании.
Завалить ее полонием, чтобы даже Биг Бен не торчал? :horror:

А помните фильм о пресловутой "красной ртути"? По-моему, модус операнди "утром в газете -- вечером в куплете" только для куплетов и годится.

Ярослав Косинов 15.01.2008 17:28

А мне больше нравится вариант с калием. Поначалу никто ничего не поймет, а вот только пойдет дождик - хе-хе - так сразу все утонет в огне!!!!! :devil:

Авраам 15.01.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов@15.01.2008 - 13:19
Не печальтесь. Выдавать на-гора 12 книг в год даже Донцова не может.
Да? А я читал, что она именно на этом и поднялась - по книжке в месяц.

Авраам 15.01.2008 22:35

О, что ж я совсем забыл поплакаться-то. Был сегодня на съемочной площадке. Кошмар. И не представлял себе, что это ТАК ужасно. СТОЛЬКО людей! ВСЕ ЗЛЫЕ, УСТАВШИЕ, ЧУЖИЕ. Я страшно разочарован.
Зато понял: режиссером мне точно не быть никогда.

Титр 15.01.2008 23:29

Почему?

Авраам 15.01.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Титр@15.01.2008 - 23:29
Почему?
Не могу. Не дома. И слишком много людей.

Брэд Кобыльев 15.01.2008 23:59

Цитата:

Был сегодня на съемочной площадке. Кошмар. И не представлял себе, что это ТАК ужасно. СТОЛЬКО людей! ВСЕ ЗЛЫЕ, УСТАВШИЕ, ЧУЖИЕ.
Еще и пьяные, наверняка, в большинстве. Вот в таких условиях и запечатлеваются тонкие материи наших чувственных фантазий :pleased:

Мария О 16.01.2008 00:07

Цитата:

Еще и пьяные, наверняка, в большинстве.
Вот это - на 99,9 % уверена, что нет. А злые и уставшие - так это так почти всегда. В съемках действительно нет никакой романтики. И это нормально. Это же стрессовое производство. (Главное, чтоб работали все профессионально. А уж злые они или нет - вопрос десятый.)


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot