Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ну что?... Поступаем? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1827)

Рошас 19.04.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Афиген@19.04.2009 - 00:52
[b]А может, ну его, этот ВГИК? :happy:
Не.... уже не катит...Не отступать из же из-за штампованного идиотизма. :happy: Обычные потери наступательного боя. :pleased: Но хочется их уменьшить.

Цитата:

А ксерокопия паспорта на первых порах не пролазит?
Афиген! У меня школа закончена. И пара коридоров тоже.
На все вопросы был ответ: документы подаются лично!

Можно еще прозвонить. Но уже скучно. То посылают, то до душевно рассказывают про ужасы царизма.
Думалось, может тут кто может поделиться опытом.

Афиген 19.04.2009 01:10

Цитата:

может тут кто может поделиться опытом
Откуда он возьмеся, опыт-то, если эти дебильные нововведения с этого года?

Дон ХХХуан 19.04.2009 18:16

Рошас
А вы ЕГЭ как сдавали? И сдавали ли вообще? Второе высшее - это значит платное. Не подскажите, что там с расценками?

Евгений Т 19.04.2009 19:12

Да уж... ЕГЭ это особенно больная тема нынче.
Рошас не знаю точно как на 2ое высшее, но на 1ое без ЕГЭ никуда нельзя поступить. А сдаётся всё в школах по месту жительства. Нужно было до 1 февраля подавать заявление, только вот не помню, куда. То ли в школу, где хотите сдавать, то ли в отдел образования.

Рошас 19.04.2009 19:12

Цитата:

А вы ЕГЭ как сдавали? И сдавали ли вообще?
Алекс! У меня ЕГЭ нет.
На кафедре объяснили, что ЕГЭ надо будет сдавать в каких-то специальных коммиссиях в Москве. Без ЕГЭ никуда!
Через месяц заявили, что для второго высшего ЕГЭ не надо. Эта же информация пока висит на сайте. Не удивлюсь, если ветер еще переменится....

Цитата:

Второе высшее - это значит платное. Не подскажите, что там с расценками?
100,000 - 105,000 тысяч в год. Но это сказали месяц назад! :doubt:

Рошас 19.04.2009 19:15

Цитата:

Вы писали заявление о том (надо было подать до 1 февраля), что будете сдавать?
Что сдавать? :horror: Куда заявление?

Дон ХХХуан 19.04.2009 20:00

Рошас
Спасибо за инофрмацию.

Рошас 19.04.2009 20:18

:friends: Всегда пожалуйста :pipe:
Удачи вам!
Мне уже практически отказали даже в приеме документов :pleased:

Дон ХХХуан 19.04.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Рошас@19.04.2009 - 20:18
Мне уже практически отказали даже в приеме документов :pleased:
Это почему это?!

Рошас 19.04.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от Алекс@19.04.2009 - 20:20
Это почему это?!
Алекс! Дерзайте!

Тополь 19.04.2009 21:54

Зачем вам этот ВГИК, да еще заочное, насколько я понял?
Вместо того, чтобы писать сценарии и продавать, заниматься годы Бог знает чем...
Уж на высшие сценарные поступайте или тогда на дневное во ВГИК, чтобы в Москве тусоваться. Кажется, так.

ТиБэг 19.04.2009 22:16

Тополь, а вас случайно не Эдуард зовут?

Афиген 19.04.2009 22:18

Цитата:

Вместо того, чтобы писать сценарии и продавать
Тополь, и много вы без ВГИКа сценариев написали и продали? :happy:
Цитата:

на высшие сценарные поступайте или тогда на дневное во ВГИК, чтобы в Москве тусоваться.
Насколько я понимаю, Рошас поступает, не столько чтобы тусоваться, сколько учиться сценарному мастерству. А для этого заочная форма обучения - самое то. Было бы желание.

Евгений Т 20.04.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от Рошас@19.04.2009 - 19:15
Что сдавать? :horror: Куда заявление?
Ба! Да Вы, кажется, неинформированны... Рассказую:
В этом году правила госаттестации вновь переменились. Ещё совсем недавно, в декабре 2008 минобразования учредило список экзаменов, необходимых на каждую из специальностей. Так в феврале 2009 этот список был официально принят и введён в эксплуатацию ВУЗами. Теперь, к примеру, на факультет режиссуры игрового фильма в любом учреждении РФ будут принимать по 2 экзаменам ЕГЭ - русскому языку и литературе.
А чтобы уж сдавать эти экзамены (как Вы себе это представляли, кстати?), всем, кроме школьников (а это перепоступающие студенты, демобилизованные и т.д.), необходимо было до конца февраля подать заявление о сдаче ЕГЭ в представительство минобразования по месту жительства...
Сдавать же ЕГЭ в ВУЗах при поступлении и ещё где попало в этом году нельзя! Всё теперь только по результационным бланкам с баллами ЕГЭ, среди вступительных экзаменов - только творческие, остальное смотрят по кол-ву баллов.
... :missyou: Но возможно я в чём то неправ. Да и вообще, нужен ли школьный аттестат для 2ого высшего?

Тополь 20.04.2009 02:19

ТиБэг[b]
Нет, я не Эдуард, Эдуард - тот в Гармиш Пантеркирхене (если правильно написал) обитает, а я поближе к столице.
Я всего лишь более рекомендую ВЫСШИЕ СЦЕНАРНЫЕ или ОЧНОЕ сценарное.
Я мало знаю тех, кто ЗАОЧНОЕ ВГИК окончил и хорошо "пошел" или "выстрелил". Знаю, кто окончил заочное - стал директором кинотеатра, главным редактором газеты и т.п. что тоже, наверняка не плохо. :pipe:


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot