Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Интервью с Бекмамбетовым (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1307)

Ленни 09.07.2008 13:41

нда, прочла и не заметила ни одного "СПАСИБО" Студенту, а адреском поди многие воспользуются
Странный мы народ - русские
ну я пожалуй восполню этот пробел, так что Студент - СПАСИБО =)

Вячеслав Киреев 09.07.2008 13:56

Цитата:

нда, прочла и не заметила ни одного "СПАСИБО" Студенту, а адреском поди многие воспользуются
Странный мы народ - русские
Чего же тут странного? Этот адресок лежит на ихнем сайте http://www.bazelevs.ru/main.html заходи и пользуйся.
За что спасибо говорить - непонятно.

Йиндра 09.07.2008 14:15

Мария*Хуановна
повезло же тебе!!!

Кирилл Юдин 09.07.2008 15:23

Цитата:

А в чём успех-то? Бабла подзаработал мужик? Ну, молодец. А вообще-то лучше бы он нефть воровал - меньше вреда, а денег больше.
Ой, да ладно.
Цитата:

Не люблю слова "земляк", так обычно обращаются друг к другу алкоголики.
Ну, это вопрос ассоциативного восприятия. Когда долго живёшь в полудесятке тысячах км от родины, это слово приобретает другой оттенок.
Цитата:

Бекмамбетов мне не земляк.
Как-то служил я в Чите. Привезли нас, помыли, переодели, построили. Вдоль строя идёт такой ужасно страшной наружности старшина-азербайджанец. На всех так посамтривает изучающе. Подходит ко мне и спрашивает:
- откуда призвали?
- (обречённо) Ростов-на-Дону.
- Баку знаешь?
- Конечно.
- ЗЕМЛЯК!!!
Представить себе не можете, как я был рад этом факту всю службу. :happy:
Кстати, с казахами очень тепло общались, как земляки (чего не скажу, ради объективности, о киргизах или таджиках). А вы "не земляк!". Зря Вы так словами разброасываетесь. :no:

Денни 09.07.2008 15:39

Цитата:

- откуда призвали?
- (обречённо) Ростов-на-Дону.
- Баку знаешь? - Конечно.
- ЗЕМЛЯК!!!
Всё относительно на российских просторах. :)

Драйвер 09.07.2008 15:43

Да, Авраам, именно это я и имел в виду. Ирландцев среди режиссеров тоже много, но Ирландия славится не этим.
Насчет нефти, Бразил, все-таки, я не согласен. В кино Бекмамбетов меньше вреда принесет, на Каспии и так воришек хватает.

Драйвер 09.07.2008 15:46

Дорогой Кирилл, ну это мой частный случай - по поводу слова "земляк", просто я его не люблю. Но к факту интернациональной дружбы отношусь тепло, и думаю, что дружба это просто дружба, и тем более она дружба чем меньше задумываешься о национальности друга.

Кирилл Юдин 09.07.2008 15:51

Цитата:

ну это мой частный случай - по поводу слова "земляк", просто я его не люблю.
Я всё понял. :friends:

Нарратор 09.07.2008 16:30

Однако, что бы там ни говорили, а "Особо опасен" - вполне себе достойный фильм.
Звёзд с небес, может и не хватает, но уж получше будет чем всяческие "Индиго", и иже с ними...
Хотя, может и заслуги самого Бекмамбетова тут - не более 20%. Смутили немногие сцены с Хабенским. Его невнятное лопотание, навело на мысль, что если бы у режиссёра не стояли над душой голливудские продюссеры, с палочкой-погонялочкой в руках - то возможно "Особо опасен" тоже получился бы алкогольным позорищем, навроде "Ночного дозора". Во всяком случае, в сценах с Хабенским вполне виден "авторский" почерк Бекмамбетова, знакомый нам по "... дозорам" (косноязычные монологи, депрессивный тёмный видеоряд, и бомжатские интерьеры с обшарпаными стенами).

А так - вышло что вышло.
И вышло достойно. Не пожалел ни времени, ни денег.

Нарратор 09.07.2008 16:38

Да, и ещё, вдогонку :happy:

В кои-то веки, наш, соотечественник в Голливуде работал не с вышедшими в тираж актёрами второго эшелона (а то никогда и не входившими в класс-люкс, как Гэрри Бьюзи, Майкл Мэдсен, или Эрик Робертс), а с самыми что ни на есть звёздами первой величины. (Даже в роли антагониста занят набирающий обороты Томас Кретчман).
А это тоже, думаю, многого стоит.

Араз 09.07.2008 21:45

Его можно любить или не любить, но он красавчег однозначно. Фильм по большому счету одноразовый, то есть второй раз я его смотреть не буду и дивиди покупать тоже :) Задача бизнес-плана им была выполнена. Ребята вложили бабки, сняли блокбастер, раскрутили его и продают. Никаких обид, это чистый бизнес. Он никогда не претендовал на лавры Феллини или Тарковского, просто талантливый человек, который держит нос по ветру.

Дилетант 09.07.2008 21:51

Вы совершенно правы, Араз. Единственное, что надо вычеркнуть из Вашего поста - это слово "талантливый".

Араз 10.07.2008 01:45

Цитата:

Вы совершенно правы, Араз. Единственное, что надо вычеркнуть из Вашего поста - это слово "талантливый".
Дорогой мой, чтобы уметь держать нос по ветру тоже нужен талант.

Драйвер 10.07.2008 06:55

Талант - это следующая градация после Гения, довольно высокая. Скажем так, Бекмамбетов - способный режиссер. :pleased:

Драйвер 10.07.2008 07:24

Или Очень способный).


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot