Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 105 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5987)

Элина 19.05.2016 12:04

Re: Курилка. Часть 105
 
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 624150)
Элина, но локации, костюмы, компьютерная графика все же поддаются грубой оценке. В какой-то степени даже музыка.

Графика однозначно, потому что это 2259 год. Одежда обычная, джинсы, футболки - они еще тысячу лет будут носиться нашими потомками. Локации... вот здесь я призадумалась. Не знаю, как примерно прикинуть бюджет.

Погонщик леммингов 19.05.2016 12:08

Re: Курилка. Часть 105
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 624148)
Я бы накатала пару сезонов. ))

А я бы, наверное, не смог в одиночку. От силы 10 серий -- и шабаш. Это ж вам не бытовая мелодрама. Вообще я не советовал бы браться за фантастику тем, кто не понимает до самых печенок, что она такое, зачем нужна и что с ее помощью можно делать. Для этого нужно проявлять к фантастике искренний интерес. И если человек возьмет с собой на необитаемый остров книги Маграрет Митчелл и Джейн Остин (да хотя бы и Толстого с Достоевским), а не Стругацких с Хайнлайном, то я бы не советовал ему писать на фантастические сюжеты.

сэр Сергей 19.05.2016 12:09

Re: Курилка. Часть 105
 
Погонщик леммингов,
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 624141)
В 91 году мысли российских людей были заняты чем угодно, но уж точно не фантастическими историями о бессмертии для пятерых конспираторов.

Идея прорабатывалась Стругацкими в "Хромой судьбе", опубликованной в 1986-м, "пять ложек эликсира" вышли в 1989-м...

А, к 90-му, не столько людям, сколько уже и кинообщественности особого дела до кино не было.

Фильм мог бы быть лучше... Хотя и в том виде, он неплох...

Впрочем, Стругацким фатально не везло с экранизациями....

Погонщик леммингов 19.05.2016 12:12

Re: Курилка. Часть 105
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 624152)
это 2259 год. Одежда обычная, джинсы, футболки - они еще тысячу лет будут носиться нашими потомками.

Да-да, а сейчас мы, конечно, носим кафтаны и напудренные парики. Дамы -- кринолины. Ну а кто попроще, тот, конечно, носит армяки и лапти. :)

Кинофил 19.05.2016 12:15

Re: Курилка. Часть 105
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 624151)
Мне казалось, что все уже должны были научится распознавать этот прием информационной войны.
Берется бомж с автовокзала Берлина. За бутылку шнапса или по причине отмороженности он делает заявление о том, что Крым давно пора признать российским. Потом это тиражируется по всем каналам. С выводом: "немцы потихоньку осознают правоту дяди Пу".
Вместо бомжа можно использовать всевозможные липовые общества или организации, выдавая их мнение за глас народа. Пипл хавает.

Вам, конечно, неприятно, но это не бомжи, а что-то типа облсовета - юридически признанное образование.
Да, их решение носит только рекомендательный характер.

Потихоньку именно так и есть, голоса все слышнее и слышнее.
Глупо прятать голову в песок от объективной реальности. А главное - невыгодно. На Западе это понимают.

ЗЫ: Вы еще предложите амерам убраться с материка, вернув все индейцам.

сэр Сергей 19.05.2016 12:17

Re: Курилка. Часть 105
 
Погонщик леммингов,
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 624142)
Некем взять, как говаривал император Александр Павлович.

Главные СпецВУЗы страны каждый год фигачат напрофессиональнейших профи... Которые с остальными и знаться не хотят...

ЕжеВика 19.05.2016 12:22

Re: Курилка. Часть 105
 
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 624153)
если человек возьмет с собой на необитаемый остров книги Маграрет Митчелл и Джейн Остин (да хотя бы и Толстого с Достоевским), а не Стругацких с Хайнлайном, то я бы не советовал ему писать на фантастические сюжеты.

какая интересная теория :) А если человек возьмет с собой Булгакова с Куприным, то что ему писать прикажете?)))

Погонщик леммингов 19.05.2016 12:26

Re: Курилка. Часть 105
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 624158)
какая интересная теория :) А если человек возьмет с собой Булгакова с Куприным, то что ему писать прикажете?)))

Тоже может получиться неплохая фантастика. Но своеобразная, из числа той, по поводу которой строгие критики Боллитры выскажутся, дав повод глумливо посмеяться над ними: "Какая же это фантастика? Это литература!"

Только не продолжайте с примерами. Я думаю, всяк догадается, что напишет человек, взявший с собой Баркова. :)

Погонщик леммингов 19.05.2016 12:27

Re: Курилка. Часть 105
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 624157)
Главные СпецВУЗы страны каждый год фигачат напрофессиональнейших профи... Которые с остальными и знаться не хотят...

Ну вот вы и ответили. Подозреваю, что в этих ВУЗах читают курс самодовольства и самодостаточности. :)

Элина 19.05.2016 12:31

Re: Курилка. Часть 105
 
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 624153)
А я бы, наверное, не смог в одиночку. От силы 10 серий -- и шабаш. Это ж вам не бытовая мелодрама. Вообще я не советовал бы браться за фантастику тем, кто не понимает до самых печенок, что она такое, зачем нужна и что с ее помощью можно делать. Для этого нужно проявлять к фантастике искренний интерес. И если человек возьмет с собой на необитаемый остров книги Маграрет Митчелл и Джейн Остин (да хотя бы и Толстого с Достоевским), а не Стругацких с Хайнлайном, то я бы не советовал ему писать на фантастические сюжеты.

У меня искренний интерес к фантастике, я даже как-то пробовала порвать грелку. Фантастов читаю всех подряд, придумываю свои миры, но за неимением литературного таланта, это все дальше общих тетрадок не идет. То есть книгу написать у меня вряд ли в этой жизни получится. А вот сценарий - надеюсь, да.
Я не специально берусь за фантастику, который год пытаюсь вымучивать мелодрамы о тяжелой женской доле с нулевым результатом. наверно потому, что я не понимаю женщин и их страданий и мечт. А фантастические миры придумываются как-то сами собой, я в них потом живу. Вы понимаете, о чем я. )

ЕжеВика 19.05.2016 12:35

Re: Курилка. Часть 105
 
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 624159)
Я думаю, всяк догадается, что напишет человек, взявший с собой Баркова. :)

:)

Погонщик леммингов 19.05.2016 12:35

Re: Курилка. Часть 105
 
Элина, тогда вперед.

сэр Сергей 19.05.2016 12:41

Re: Курилка. Часть 105
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 624151)
Вместо бомжа можно использовать всевозможные липовые общества или организации, выдавая их мнение за глас народа. Пипл хавает.

Ну ничего себе бомж! Да там куча народу по тюрьмам, остальные в местном парламенте

сэр Сергей 19.05.2016 12:43

Re: Курилка. Часть 105
 
Погонщик леммингов,
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 624160)
Подозреваю, что в этих ВУЗах читают курс самодовольства и самодостаточности.

Как сказал Сергей Соловьев, ВГИК должен стать школой нонконформизма :)

Кинофил 19.05.2016 12:43

Re: Курилка. Часть 105
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 624164)
Валерий-М,

Ну ничего себе бомж! Да там куча народу по тюрьмам, остальные в местном парламенте

У человека истерика - даже из подполья вылез, не смог молчать на такой демарш.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot