Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые понравились. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5515)

Август 07.05.2016 19:31

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 622777)
Да, вот это послание с баксами и координатами местности (ага, у нашего авантюриста ещё и GPS в голове посередине 80-х) улыбнуло и в следующей сцене собр с автоматами)

Нашему герою не надо было gps. Настенные карты СССР, атласы всевозможных форматов имели в союзе огромное распространение, в том числе и на бытовом уровне. Ход с координатами на купюрах мог придумать только человек с уровнем воображения намного превышающим "среднесценаристский" уровень.

Август 07.05.2016 19:37

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 622777)
гг-подозреваемый оказался арендованным водителем приехавшей следовательницы, которую вдруг полюбил

А граф Монте-Кристо вдруг стал обладателем так необходимых ему для мести сокровищ... Если б не случились вышеописанные тобой события просто история бы "потускнела" и стала менее интересной. Только и всего...

Фантоцци 07.05.2016 20:04

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 622784)
Если б не случились вышеописанные тобой события просто история бы "потускнела" и стала менее интересной

да, для этого жанра это нормально, можно хоть несколько роялей. Но я бы этого не потерпел в триллере. Собственно, в хороших триллерах случайных знакомств и не бывает. Преступника и детектива не может сводить случайность, особенно в кино. В жизни такое может произойти, а в триллере - я сразу переключу на другой канал. Спросите здесь любого об этом, и вам всё толково объяснят :)

Кертис 07.05.2016 23:17

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 622786)
Собственно, в хороших триллерах случайных знакомств и не бывает. Преступника и детектива не может сводить случайность, особенно в кино. В жизни такое может произойти, а в триллере - я сразу переключу на другой канал. Спросите здесь любого об этом, и вам всё толково объяснят

Да ну? )

Фантоцци 08.05.2016 14:00

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 622804)
Да ну? )

Что-то хотели сказать?

Кертис 08.05.2016 15:21

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 622843)
Что-то хотели сказать?

То что случайные знакомства в хороших фильмах и, в частности, триллерах более чем бывают. Некоторые даже построены на случайных встречах.

Фантоцци 08.05.2016 16:24

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 622857)
То что случайные знакомства в хороших фильмах и, в частности, триллерах более чем бывают. Некоторые даже построены на случайных встречах.

Да кто бы спорил. Но в данном случае, в фильме Деньги, детектив-женщина случайно знакомится с преступником (гг), которого она ловит, хуже того, она влюбляется в него. У них типа роман.:happy: Если это нормально или допустимо для дешёвой мелодрамы, то в триллере это бред. Да вы наверно не смотрели фильм. В Киеве же не ловится 1канал. В Голливуде заплачут от такой находки. Или не поймут, подумают, что что-то пропустили в завязке:happy: Я вам больше скажу. Эта детектив-женщина ещё раньше познакомилась с гг по делу о фальшивых купюрах, приехала к нему домой с группой милиционеров. А несколько лет спустя они заново случайно знакомятся, и она (детектив, профессионал!) напрочь не помнит о гг, а гг её помнит. Да ладно, для мелодрамы сойдёт

сэр Сергей 08.05.2016 18:13

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Фантоцци, вооще-то это романтично... Уж, если, могла возникнуть дружба междк доктором Лектером и агента Кларис Старлинг (А, ведь, "Молчание ягнят", типо, триллер), то от чего не может возникнуть любовная линия? :) Неть, вы не подумайте, я не то, чтобы спорю... Я, просто, хосу понять...

Фантоцци 08.05.2016 18:33

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 622872)
от чего не может возникнуть любовная линия? Неть, вы не подумайте, я не то, чтобы спорю... Я, просто, хосу понять...

Романтическая линия между преступником и детективом это бывает.
Просто в ганнибале герои сталкиваются не случайно, они друг за другом там охотятся. А в деньгах тупо случайно. И это рояль. В сценарии должно быть какое-то событие, улика, какая-то информация, которая неизбежно и красиво сведёт двух героев. Вы можете, конечно, со мной не соглашаться :)

Кертис 08.05.2016 22:02

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 622868)
Но в данном случае, в фильме Деньги, детектив-женщина случайно знакомится с преступником (гг), которого она ловит, хуже того, она влюбляется в него. У них типа роман

Ну, это просто штамп. Уже и не припомню, сколько было подобных ситуаций в фильмах-сериалах. Но любой штамп можно обыграть хорошо или плохо.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 622868)
Если это нормально или допустимо для дешёвой мелодрамы, то в триллере это бред.

Еще раз. Это не бред, а ход. Применялся, в том числе, и в триллерах.
Вы с какой планеты-то? У меня нет эфирного тв. У меня IP-TV и ловится все. Но я, обычно, смотрю в интернете.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 622868)
Да вы наверно не смотрели фильм. В Киеве же не ловится 1канал.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 622868)
В Голливуде заплачут от такой находки. Или не поймут, подумают, что что-то пропустили в завязке

Это их находка (


Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 622868)
Эта детектив-женщина ещё раньше познакомилась с гг по делу о фальшивых купюрах, приехала к нему домой с группой милиционеров. А несколько лет спустя они заново случайно знакомятся, и она (детектив, профессионал!) напрочь не помнит о гг, а гг её помнит.

О, у вас получилось сформулировать! И я вам таки скажу, что то, что вы сформулировали сейчас и то, что было раньше, это таки совсем разные вещи.
Дело не в случайном знакомстве, которое, как я уже сказал, штамп присущий и голливуду (они и сделали его штампом), дело в том, что она его забыла.

Фантоцци 08.05.2016 22:41

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 622888)
Это не бред, а ход. Применялся, в том числе, и в триллерах.

Назови хоть один голливудский триллер, в котором полицейский случайно сталкивается с преступником, которого он ловит, да так, что оба не понимают с кем имеют отношения. Не в результате следствия, не по уликам, не при помощи информации от осведомителей, не из телевизора, интернета, радио, а по оху...нному ходу сценариста. :)
[quote=Кертис;622888]Дело не в случайном знакомстве, которое, как я уже сказал, штамп присущий и голливуду (они и сделали его штампом), дело в том, что она его забыла[/quote
Нет - это тот самый ход, который высосали из пальца авторы. Преступник то её узнал, а она нет. Но если бы она узнала, то кино пришлось бы заканчивать. :)
Сначала посмотри, потом рассуждай.

Фантоцци 08.05.2016 23:00

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Народ, а может кто-то ещё кроме Кертиса вспомнить такой триллер? Я его обязательно посмотрю. Жду с нетерпением название или ссылку.:)
Заранее спасибо :)

Фантоцци 08.05.2016 23:14

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 622888)
Ну, это просто штамп. Уже и не припомню, сколько было подобных ситуаций

это не просто не штамп, это ошибка, которую должен избежать автор детектива.
Конечно при условии, что он пишет не комедийную пародию.

Кертис 08.05.2016 23:47

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 622892)
Назови хоть один голливудский триллер, в котором полицейский случайно сталкивается с преступником, которого он ловит, да так, что оба не понимают с кем имеют отношения.

Уже не случайные встречи, а полицейский и преступник. Предлагаю пересмотреть Фарго и отмечать каждую случайную встречу.
Если говорить о старых фильмах, то Легкая добыча (1954). Еще был фильм, не помню название, но там убили то-ли отца, то-ли мужа девушки-скалолазки. А потом ее нанимают провести восхождение и она выясняет, что нанявшие ее - те самые убийцы.

Фантоцци 08.05.2016 23:53

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 622896)
Уже не случайные встречи, а полицейский и преступник. Предлагаю пересмотреть Фарго и отмечать каждую случайную встречу. Если говорить о старых фильмах, то Легкая добыча (1954). Еще был фильм, не помню название

издеваетесь что ли?:happy:


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot