Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 150 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6648)

адекватор 05.10.2018 19:08

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 709680)
А вот откуда

Из данных Росстата, который ныне подчинен Орешкину в МЭРе.
Статистика вещь увлекательнейшая. Советскую статистику я разгадывал, как интереснейший ребус. Она не лгала, (ну если только в последние годы с приписками, как с мифическим узбекским хлопком), она не договаривала.
Нынешняя статистика абсолютно правдива. Безработица у нас 4,7% когда её считают исключительно среди официально работающих. Заработная плата у нас выросла на 8,7% среди тех групп, в которых она выросла на 8,7%.
А узбеков и таджиков их как посчитаешь.
Но статистическая дезинформация неминуемо приводит к дезориентации в управлении страной.

Кирилл Юдин 05.10.2018 21:02

Re: Курилка. Часть 150
 
В Госдуме обсудят вопрос чтения молитв до и после заседания рабочих групп



https://ria.ru/religion/20171003/1506085559.html

Крыс 05.10.2018 21:06

Re: Курилка. Часть 150
 
Пора валить отсюда нахер. Только не на что.

Тетя Ася 05.10.2018 21:17

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 709683)
В Госдуме обсудят вопрос чтения молитв до и после заседания рабочих групп

- Скажите, Вы молитесь перед едой?
- Нет. Моя жена хорошо готовит.

Вам смешно, а им действительно кроме как молится после принятия пенсионного закона, да еще говорят, до кучи готовящихся антинародных законов реально ничего другого не остается. Ну так, на всякий случай.

Кирилл Юдин 05.10.2018 22:06

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 709685)
Вам смешно

Я не уверен, что те чувства, которые эта новость у меня вызывает можно охарактеризовать, как "смешно".

Я реально в глубоком ахуе от всего того, что происходит. Какой-то дикий шабаш на фоне массового сумасшествия.

Кирилл Юдин 05.10.2018 22:09

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 709684)
Только не на что.

Да и некуда. Кругом одни пи...........

адекватор 05.10.2018 22:25

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 709684)
Пора валить отсюда нахер. Только не на что.

Не надо делать резких движений.
Там, куда недавно все валили, становится хуже. То есть там сейчас вектор развития в сторону ухудшения. Сколь надолго и сколь глубоко неясно, но это факт.

Крыс 05.10.2018 22:48

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 709687)
Да и некуда. Кругом одни пи

Тоже верно. Буду ждать повторения 17-го, больше надеяться вроде как не на что.

Фантоцци 05.10.2018 23:10

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 709685)
Вам смешно, а им действительно кроме как молится после принятия пенсионного закона, да еще говорят, до кучи готовящихся антинародных законов реально ничего другого не остается. Ну так, на всякий случай.

Молиться надо было до того, а не после. Может, ума бы Господь добавил хотя бы на время обсуждения закона.:)

Фантоцци 06.10.2018 00:03

Re: Курилка. Часть 150
 
Скоро нам назовут настоящее имя второго туриста. Сразу не могут, ещё не подобрали по фотографиям наиболее похожего. :)
https://likeness.ru/blog/tag/музыканты/2/
https://news.mail.ru/politics/34961448/?frommail=1

Крыс 06.10.2018 01:01

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 709692)
Скоро нам назовут настоящее имя второго туриста. Сразу не могут, ещё не подобрали по фотографиям наиболее похожего.

Да, это самое важное сейчас. О том и речь.

Нарратор 06.10.2018 08:36

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 709685)
Вам смешно, а им действительно кроме как молится после принятия пенсионного закона, да еще говорят, до кучи готовящихся антинародных законов реально ничего другого не остается. Ну так, на всякий случай.

С чего это вдруг? На какой такой случай?
Как гласит русская народная поговорка: когда у русского народа кончается терпение, у него начинается покорность.
О том, что народ смирился с пенсией, и ничего предпринимать не собирается, кроме диванно-кухонных возмущений, с грустным недоумением и печальной свирепостью констатируют даже самые оппозиционные журналисты.
Так что если чем и рискуют депутаты, так это тем, что абсолютно ничем.

Тетя Ася 06.10.2018 13:52

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 709694)
Так что если чем и рискуют депутаты, так это тем, что абсолютно ничем.

Тогда все еще хуже, чем можно было догадываться.

Космонавт на орбите в панике кричит: - Земля! Земля! Что делать?! Корабль потерял управление!!! Земля: проверьте запасной блок аварийного режима. Космонавт: - Не помогает! Земля: нажми кнопку слева. Космонавт: - Не помогает! Земля: дерни правый рычаг. Космонавт: - Не помогает! Земля: слушайте внимательно и повторяйте: "Отче наш..."

Депутаты, гораздо более осведомлены о творящемся в стране и мире ( нет, я не про жизнь простых людей, о которой как раз сказочные представления). В некоторых комитетах люди имеют доступ к папкам, дающимся под подписку о неразглашении.
Вот и выходит значит, что страна в положении, как тот космонавт. Только молиться и остается...мда...

Нюша 06.10.2018 14:08

Re: Курилка. Часть 150
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 709694)
Как гласит русская народная поговорка: когда у русского народа кончается терпение, у него начинается покорность.

Никогда не слышала такую поговорку - не спорю, может где -то и есть - но я не знаю... Знаю выражение Конфуция: "Там где кончается терпение - начинается выносливость" В философском смысле наверное так и есть.
По поводу пенсионной реформы:
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 709694)
О том, что народ смирился с пенсией, и ничего предпринимать не собирается

Народ ( бОльшая часть) наверное понимает, что сложилась такая объективная ситуация, когда вряд ли поможет , какое то другое действие. Допустим, живет семья, в которой 6 человек неработающих и 1 работающий человек. Что в таком случае делать семье? Заставить этого 1 работающего работать 48 часов в сутки, при всём желании - не получится видимо))) Значит необходимо находить возможность трудоустроиться кому то из 6 неработающих... И это очевидно... Вообще эти разговоры с заламыванием рук, и проч. меня лично удивляют. В -90 -х развалили страну ( не важно даже кто, как и почему- просто факт). Направили курс страны на другие - не социалистические рельсы - а теперь пытаются капитализм натянуть на социалистические лекала. Но ведь так не бывает?! Либо страна живет по правилам социалистического строя, либо по правилам капиталистического... А то некоторые хотят и рыбку съесть и вокруг ёлочки побегать... Намешают мешанину и до одури стенают... Не логично. Конечно, идеально было бы - если бы был социализм с каким то справедливым "оттенком" капитализма, но это скорее всего должно постепенно появиться, т.е. эволюционировать - а для этого нужно время. ( Об этом Кинофил кажется тут рассуждал, если ничего не путаю)

Тетя Ася 06.10.2018 14:16

Re: Курилка. Часть 150
 
Хм. Интересный прогноз от Делягина. И мне он кажется довольно правдоподобным с одной стороны, а с другой закрадывается идея, что третьей силой будет отнюдь не Шойгу.

Цитата:

На досрочных президентских выборов сойдутся Медведев и Собянин? А потом прийдет Шойгу, «скажет всем: не баловаться!»*
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sob...ne-balovat-sja


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot