Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо четвертое (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5959)

Сергофан 16.05.2017 11:45

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
А отбором кто будет заниматься?
UPD: Нашел. Режиссер, актер и художник-писатель. Пока 3 человека. Но обещают пополнение.

Нарратор 16.05.2017 11:59

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 676701)
Пока 3 человека.

Многовато.
Я бы ограничился двумя людями - сам и ещё кого-нибудь. Из примерного расчёта - 1000 заявок, сто тысяч рупий победителю, остальные 400 штук между мной и подельником. Третий человек тут лишний. А пополнение и подавно.
Практика платных конкурсов у нас пока вроде не сильно обкатана, лучше не рисковать с набором банды единомышленников, велика вероятность нехватки денег на всех.

Мухомор 16.05.2017 12:46

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 676704)
1000 заявок, сто тысяч рупий победителю, остальные 400 штук между мной и подельником.

Если победитель тоже я, то можно и все 500 в дом.

Нарратор 16.05.2017 13:14

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 676713)
Если победитель тоже я, то можно и все 500 в дом.

Не, ну всё ж даже напёрсточники в 90-х давали в первые минуты выиграть левому прохожему, чтоб разнёс потом весть, что "у этих ребят всё честно".

Вячеслав Киреев 16.05.2017 14:42

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 676704)
Многовато.
Я бы ограничился двумя людями - сам и ещё кого-нибудь. Из примерного расчёта - 1000 заявок, сто тысяч рупий победителю, остальные 400 штук между мной и подельником. Третий человек тут лишний. А пополнение и подавно.

Ни одного драматурга в судьях. Показательно. Думаю организаторов действительно двое, а в объявлении что хочешь можно написать.

Арчи Гудвин 16.05.2017 16:01

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Соглашение у ребят интересное.
"Открытый дистанционный публичный конкурс под названием «REC» (далее по тексту – Конкурс) проводится ООО «РЕК» (ИНН 233709029257) (далее– Организатор)."

На проверке контрагента налоговой пишет что некорректный код ОГРН. Ну естественно, в ИНН 10 цифр, в ОГРН 13, а у ребят 12 - ни то ни се, как и конкурс. Даже на опечатку не сошлешься, потому что сразу две цифры лишние. При оплате участник соглашается с этим договором офертой, в котором указана несуществующая фирма и даже нет ответственного или руководящего лица от мнимой конторки.
Собственно дальше положение читать не имело смысла, но по интуиции глянул на последние пункты, а там красиво: "Участник соглашается, что настоящие Правила могут быть изменены Организатором без какого-либо специального уведомления. Любые изменения Правил вступают в силу с момента опубликования новой редакции Правил на сайте rec.ac"
Занавес.

Сеновал 16.05.2017 16:24

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Да явная разводка. Возможно, и запостивший ее сюда, тоже причастен к этому мошенничеству. Надо наказывать.

Сергофан 16.05.2017 16:29

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
А в предыдущий раз какие результаты у этого конкурса были?

Эйнштейн 16.05.2017 17:09

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 676701)
А отбором кто будет заниматься?
UPD: Нашел. Режиссер, актер и художник-писатель. Пока 3 человека. Но обещают пополнение.

Эти люди не отбором будут заниматься. Это жюри.
Они будут читать уже сформированный шорт-лист заявок. В прошлый раз жюри действительно читало, там в составе был Миша Сегал, лично у него спрашивал.
Кто будет читать все заявки и формировать шорт-лист - другой вопрос.
Как один из финалистов прошлого конкурса (+почитав некоторые опубликованные работы из шорт-листа), могу смело сказать, что за 500р наклеп оно не надо.

Любителькино 16.05.2017 17:30

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Сеновал (Сообщение 676739)
Да явная разводка. Возможно, и запостивший ее сюда, тоже причастен к этому мошенничеству. Надо наказывать.

Объясняю популярно: в прошлом году меня этот конкурс заинтересовал, в жюри там были заявлены Звягинцев, Дапкунайте и прочие известные персоны. Было бесплатно. Я думала, что состав жюри прежний, но теперь вижу, что он изменился. С таким жюри я участвовать не буду, тем более платно.

Результаты прошлого были опубликованы. Как отрапортовали, победитель деньги получил, сценарий пишет, Звягинцева заинтересовал...

Арктика 16.05.2017 18:34

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Звягинцев сам себе режиссёр и сценарии часто сам лепит, не нужны ему никакие "молодые таланты" :)

Элина 16.05.2017 18:36

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 676704)
Я бы ограничился двумя людями - сам и ещё кого-нибудь.

Зачем вам кто-то еще?!

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 676704)
Практика платных конкурсов у нас пока вроде не сильно обкатана

За это уголовной ответственности случайно не предусмотрено?

Нарратор 16.05.2017 18:56

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 676751)
Зачем вам кто-то еще?!

Юристом был чтоб.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 676751)
За это уголовной ответственности случайно не предусмотрено?

Так а чего там уголовного? В условиях говорится, что победителя обещают экранизировать? Если да, то процесс подготовки к экранизации можно тянуть годами и десятилетиями, при этом формально никаких нарушений не будет.

Если же по условиям обещается, что вы им накидаете заявок по 500 руб, а кто-то один получил приз в сто тыщ, и на этом всё - то это, как правильно подмечено - лотерея. Чего тут незаконного? Все условия соблюдены, приз уплачен. А продвигать победителя на экраны никто и не обещался.

Ярослав Кикавец 17.05.2017 17:26

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Арчи Гудвин (Сообщение 676734)
Соглашение у ребят интересное.
"Открытый дистанционный публичный конкурс под названием «REC» (далее по тексту – Конкурс) проводится ООО «РЕК» (ИНН 233709029257) (далее– Организатор)."

ИНН указан 5029209646.
Вот их "договор-оферты". Юристы у них не очень грамотные, судя по всему. Даже наименование ООО неправильно написали.

Данные (PDF[ATTACH]во вложении[/ATTACH]).

Арчи Гудвин 17.05.2017 22:12

Re: Мопед не мой. Колесо четвертое
 
Цитата:

Сообщение от Ярослав Кикавец (Сообщение 676852)
ИНН указан 5029209646.

А ведь поменяли сволочи)))) Я же копировал с пдф соглашения под кнопкой оплаты. Это видимо был тест на внимательность))) Если заметят пропишем, дескать, правильный ИНН. Чтобы такие вещи правильно написать не обязательно быть юристом, тупо копи-паст с реквизитов. Сам не люблю теории заговоров, но это не дилетантство, а попытка надувательства.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot