Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Наши хай-концепты - 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6840)

Кертис 13.10.2019 12:55

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 723955)
Это не делает его невиновным. Он убийца, который не был полноценно наказан из-за несовершенства закона.

С чего это вы решили брать на себя функции закона и решать за суд? Давайте соберем всех кто отсидел за тяжкие преступления и расстреляем.
Потом часть оправдаем, посмертно.

Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 723955)
Это, кстати, различие между милицейским подходом и научным. Детектив-учёный проверял бы всех подозреваемых до конца.

Это где-то в вашем воображении. В реальности наши ученые мало чем отличаются от наших ментов - ленивых и бездарных среди них не меньше.
Есть у нас одна компания, возглавляет ее доктор наук, профессор. Его помощник - кандидат наук. Оба специалисты в информационных технологиях и информационной безопасности. И разработали они программу, которую успешно продали. В которой оказалось столько дыр, что уже два года латают. Кстати, государство заплатило за эту программу очень большие деньги.

Кертис 13.10.2019 12:56

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 723956)
Реальность - это менты/копы, к которым бесполезно обращаться за защитой. "Господин сержант, за мной идёт кто-то неизвестный! - Вам надо к психиатру". "Господин полицейский, у меня сын не вернулся из школы! - Он у кого-то из подружек". "Меня пытались убить! - Приходите, когда вас убьют". Вот это - реальность. При таких защитничках никакая техника не спасёт. И кто в этом виноват? Техника, разумеется!

Значит и преступники, которые десятилетия водят этих горе полицейских за нос реальность. чтд

Фредди Ромм 13.10.2019 13:05

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 723957)
С чего это вы решили брать на себя функции закона и решать за суд? Давайте соберем всех кто отсидел за тяжкие преступления и расстреляем.

Помнится, когда к власти в Китае пришёл Мао, так и сделали. И преступность сразу упала.

Хильда 13.10.2019 13:08

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 723959)
Помнится, когда к власти в Китае пришёл Мао, так и сделали. И преступность сразу упала.

Только поднялся Китай отнюдь не при Мао, а при гораздо более умеренном Дэне, которому было плевать на цвет кошки.

Кертис 13.10.2019 13:26

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 723959)
Помнится, когда к власти в Китае пришёл Мао, так и сделали. И преступность сразу упала

Гу да. "Большой скачок", "Культурная революция" количество убитых то-ли сотни тысяч, то-ли миллионы. Что там оставил? 20 миллионов безработных, сотня голодающих.
Что-то я не помню резкого спада преступности среди его достижений. Кроме декларируемого на бумаге. Но на бумаге там много чего было.

Фредди Ромм 13.10.2019 15:05

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 723960)
Только поднялся Китай отнюдь не при Мао, а при гораздо более умеренном Дэне, которому было плевать на цвет кошки.

Да и то не поднялся. Что это за экономика, если в столице невозможно дышать, в шахтах гибнут сотни-тысячи шахтёров в год, а народ драпает куда угодно, даже в Россию?

Фредди Ромм 13.10.2019 15:06

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 723958)
Значит и преступники, которые десятилетия водят этих горе полицейских за нос реальность. чтд

То есть вся сила маньяков в том, что им противостоят негодные полицейские.

Фредди Ромм 13.10.2019 15:08

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 723961)
Гу да. "Большой скачок", "Культурная революция" количество убитых то-ли сотни тысяч, то-ли миллионы. Что там оставил? 20 миллионов безработных, сотня голодающих.
Что-то я не помню резкого спада преступности среди его достижений. Кроме декларируемого на бумаге. Но на бумаге там много чего было.

Предлагаю тихо замять этот вопрос, иначе напрашивается сравнение с другим великим кормчим, с не менее крутыми "достижениями".

Кертис 13.10.2019 16:57

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 723962)
Да и то не поднялся. Что это за экономика, если в столице невозможно дышать, в шахтах гибнут сотни-тысячи шахтёров в год, а народ драпает куда угодно, даже в Россию?

В альтернативной реальности Китай так и остался отсталой страной. В нашей он серьезно поднялся. Естественно в Китае все далеко не прекрасно. За чертой бедности (по официальной статистике) что-то около 18 миллионов. Точно не помню, но много. Правда это около двух процентов.
Что там в России в которую бегут бедный китайцы?
У нас доходы ниже прожиточного минимума получают около тридцати процентов. Хотя это еще не значит, что все они за чертой бедности. Но рядом.


Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 723963)
То есть вся сила маньяков в том, что им противостоят негодные полицейские.

Вся сила в маньяках, что у ряда из них (далеко не у всех) IQ значительно выше среднего, поэтому поймать их тяжело. Я об "организованных", а не о "дезорганизованных", вторых, по понятным причинам, словить проще.


Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 723964)
Предлагаю тихо замять этот вопрос, иначе напрашивается сравнение с другим великим кормчим, с не менее крутыми "достижениями".

Я и второго не оправдываю. Но обсуждение кормчих, это в курилку. Их фанаты и противники там проводят свои заседания.

Фредди Ромм 13.10.2019 17:04

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 723966)
В альтернативной реальности Китай так и остался отсталой страной. В нашей он серьезно поднялся. Естественно в Китае все далеко не прекрасно. За чертой бедности (по официальной статистике) что-то около 18 миллионов. Точно не помню, но много. Правда это около двух процентов.
Что там в России в которую бегут бедный китайцы?
У нас доходы ниже прожиточного минимума получают около тридцати процентов. Хотя это еще не значит, что все они за чертой бедности. Но рядом.

Посмотрите, сколько за чертой бедности в Израиле, удивитесь. Ларчик просто открывается: черта бедности для России, КНР и Израиля совсем не одна и та же. Это не 100(200) дол. в месяц, а нечто иное. Чем страна либеральнее, тем либеральнее в ней засчитывается бедность. Некоторые израильские бедняки могут некоторых китайских богачей нанять уборщиками (и эти богачи согласятся).

Белый олеандр 13.10.2019 17:07

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Разбавлю немного серьезный разговор.
Для тех, кто все-таки решится отправить заявки на СТС - вас ждет еще один сюрприз. Логлайн, синопсис (а еще желательно жанр) нужно указать в 1500 знаках - С УЧЕТОМ ПРОБЕЛОВ, товарищи, С УЧЕТОМ ПРОБЕЛОВ.))

Не знаю, как у вас, но у меня это вызвало нервный смех.)

Фредди Ромм 13.10.2019 17:07

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 723966)
Вся сила в маньяках, что у ряда из них (далеко не у всех) IQ значительно выше среднего, поэтому поймать их тяжело. Я об "организованных", а не о "дезорганизованных", вторых, по понятным причинам, словить проще.

Тогда израильские маньяки должны быть огого, евреи же. А их гнобят полицейские только так. И не потому что полицейские жутко умные, а просто знают, какие видеозаписи надо глянуть.

Фредди Ромм 13.10.2019 17:10

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 723968)
Разбавлю немного серьезный разговор.
Для тех, кто все-таки решится отправить заявки на СТС - вас ждет еще один сюрприз. Логлайн, синопсис (а еще желательно жанр) нужно указать в 1500 знаках - С УЧЕТОМ ПРОБЕЛОВ, товарищи, С УЧЕТОМ ПРОБЕЛОВ.))

Не знаю, как у вас, но у меня это вызвало нервный смех.)

Плавали, знаем, указывали. А ещё у меня была небольшая переписка с ними, в ходе которой выяснилось, что у них система жутко сырая и неотработанная. После чего удивляюсь, что им мешает проводить конкурсы у Мошкова на Самиздате: там интерфейс давно отлажен.

Кертис 13.10.2019 17:13

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 723967)
Посмотрите, сколько за чертой бедности в Израиле, удивитесь. Ларчик просто открывается: черта бедности для России, КНР и Израиля совсем не одна и та же. Это не 100(200) дол. в месяц, а нечто иное.

Да, в России прожиточный минимум меньше двухсот долларов. За чертой бедности считаются люди которые получают меньше прожиточного минимума.
Который, еще раз, ниже двухсот долларов.
У нас около ста долларов составляет, кажется.

Кертис 13.10.2019 17:16

Re: Наши хай-концепты - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 723969)
Тогда израильские маньяки должны быть огого, евреи же.

Миф о том, что средний еврей умнее среднего... кого угодно, это миф.
Даже если бы это было правдой, то сложно быть умным если вокруг все такие-же )
Если дальше следовать мифам и анекдотам, то маньяк еврей должен жить среди чукч - те его никогда не словят.


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot