Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6321)

Хильда 08.01.2020 23:04

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
[QUOTE]
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729573)
Так история - это не про факты, а про их интерпретацию. ;)

История - это про факты, в основном, поэтому она скучная. Историография - про интерпретацию и прочее. В школе, как правило, именно историография.

Цитата:

Конечно. Елки - это самые "жирные" десятые. А Дозоры - нулевые, первые ласточки нового кино. (которые ими так и остались)).
Точно, первый Дозор, оказывается, уже в 2004 был. Как давно!

Хильда 08.01.2020 23:07

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729569)
Я не знала, что терпеть не мог. Я знала, что Александр был красавчик, и Пушкин был красавчик, и декабристы были красавчики, но им не повезло.
И с удовольствием бы прогуляла физику ради Союза спасения.:)

Пушкин и Александр Первый.

Декабристы, возможно, и красавчики, но если бы не проколы Александра Первого, никаких декабристов не было бы.

А уж уроки ради кино прогулять - милое дело!

Хильда 08.01.2020 23:12

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729575)
Т.е. в СССР историю преподавали плохо? )

Мне лично повезло с учителем истории, но по общему итогу - не просто плохо, а отвратительно.

Цитата:

Да. С Дозора все началось. До этого были клипы.
Спасибо!

Цитата:

Нет )
Тогда ничего. )))

Цитата:

Может актер он средний? Тем более большую часть аватара он... аватар )
Да и Аватар, такое себе кино. Кроме прорывного 3Д в нем нет ничего. Совсем.
Аватар - классическое свой среди чужих, чужой среди своих. ))) Может, потому что большую часть Аватара он аватар, может, актер средний. Но не стал. Хотя вот скоро обещают Аватар-2, посмотрим. )))

Кертис 08.01.2020 23:14

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729572)
Ну уж прямо расстреливать.

Ну, ладно. Ледорубом бы рубил.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729572)
Догнали бы они этот урок.

И перегнали бы.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729572)
Вообще, день кино проводить каждый месяц можно было бы.

Или день в школе, а остальное в кино. Для бюджета очень хорошо...

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729574)
Я не выдуманная!

Не факт что вы - ЦА которую выдумали маркетологи. Возможно вам случайно понравилось.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729574)
Если все время вместо уроков - то плохо. Если раз-два за год, то хорошо.

Нет. Всегда плохо. Потому что за походом в кино стоят чьи-то коммерческие интересы.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729574)
На следующий день будет две физики, две алгебры, но без истории и литературы.

Вы это пошутили? Вы в школе работали? Представляете, как сложно такое устроить?
Я работал немного. И скажу по опыту - ничего не будет. Расписание не поменяется.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729574)
Он его не в голубом значении не любил, а просто терпеть не мог, как сатрапа, загнавшего поэта за Можай

Да не важно в каком смысле. Важно что это имеет отношение к его личности, но не к его литературе. А я считаюсь, что личность должна быть исключена из уравнения. Оценивать нужно произведение.
Остальное - желтая пресса или политика. Лукьяненко редкий м.дак, значит его книги говно. Угу. Он, конечно, м.дак. Но говном его книги стали раньше.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729574)
Если этого не знать, то половины его ранних стихов не понять

Значит это не совсем литература. Я ведь Шекспира понимаю.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729574)
но ведь стихи не только за форму ценят?

И за содержание. Если оно непонятно без десяти томов пояснений, то оно неактуально.

Кертис 08.01.2020 23:20

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729580)
Мне лично повезло с учителем истории, но по общему итогу - не просто плохо, а отвратительно.

По уверению моего знакомого, учителя истории, сейчас все хуже )

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729580)
Аватар - классическое свой среди чужих, чужой среди своих

Только затянутый до невозможности. Я так и не осилил его пересмотреть. Скучно до опупения.

Кертис 08.01.2020 23:21

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
А вот Аватар Короля я пересматриваю раз третий )

Хильда 08.01.2020 23:22

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729581)
Если оно непонятно без десяти томов пояснений, то оно неактуально.

Заказуха про Макбета понятна и актуальна? )))

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729581)
Важно что это имеет отношение к его личности, но не к его литературе.

Это имеет прямое отношение к его произведениям, хотя ими можно восхищаться и без этого.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729581)
Представляете, как сложно такое устроить?
Я работал немного. И скажу по опыту - ничего не будет. Расписание не поменяется.

Не работала, знаю, что сложно, но меняют. Поэтому подобные вещи устраивают редко.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729581)
Потому что за походом в кино стоят чьи-то коммерческие интересы.

Например?

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729581)
Возможно вам случайно понравилось.

Мне понравилось, потому что фильм хорошо снят. Хотя персонажей там много и без знания темы однозначно сложно.

Хильда 08.01.2020 23:24

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729583)
По уверению моего знакомого, учителя истории, сейчас все хуже )

Учитель из России? )))


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729584)
А вот Аватар Короля я пересматриваю раз третий )

Там же вроде перевод плохой? Харли только до 8 серии перевела. Или вы на английском смотрите?

Кертис 08.01.2020 23:30

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729585)
Заказуха про Макбета понятна и актуальна?

Конечно.
Если мы о Шекспире )

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729585)
Это имеет прямое отношение к его произведениям, хотя ими можно восхищаться и без этого

Если без этого нельзя, то значит восхищаться нечем.
А если можно, то пусть это будет интересно тем, кого интересует ЖЗЛ. Многим это интересно, а многим плевать.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729585)
Не работала, знаю, что сложно, но меняют. Поэтому подобные вещи устраивают редко.

За мою практику ни разу не меняли. Потому что ведут несколько классов, а учитель завязан на большем количестве. Условно говоря, повели 10-11, но физику ведет этот учитель в 6-11 ) Нереально поменять. Просто дают больше домашки и все. Ну и уплотняют урок.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729585)
Например?

Михалкова? Прокатчика? Создателя?
Кино это бизнес. В СССР, когда водили детей, поддерживали государство (кстати, водили часто бесплатно). А тут поддерживают неких людей, которые украли уже сколько-то миллионов, но хотят еще.
Круто, что.
Может им на яхту скинуться?

Кертис 08.01.2020 23:34

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729586)
Учитель из России? )))

Не просто из России. Он Учитель России. Ну или как там ежегодная премия называется )
Очень патриот и либералов не любит.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729586)
Там же вроде перевод плохой? Харли только до 8 серии перевела. Или вы на английском смотрите?

Я книгу прочитал, так что о чем говорят понимаю ) Раньше мог бы на английском с сабами (так даже лучше было бы), но из-за некоторых проблем сабы исключаются.

Хильда 08.01.2020 23:50

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729587)
Конечно.
Если мы о Шекспире )

Ну, то есть вы в курсе, что это прославляется предок тогдашнего (современного Шекспиру) короля? Который не женщиной рожден.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729587)
За мою практику ни разу не меняли. Потому что ведут несколько классов, а учитель завязан на большем количестве. Условно говоря, повели 10-11, но физику ведет этот учитель в 6-11 ) Нереально поменять. Просто дают больше домашки и все. Ну и уплотняют урок.

На такие дни, когда совсем ничего нельзя поменять, не назначают, видимо.

Кстати, про школу сейчас идет корейский Черный пес. Не смотрите?

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729587)
Кино это бизнес. В СССР, когда водили детей, поддерживали государство (кстати, водили часто бесплатно). А тут поддерживают неких людей, которые украли уже сколько-то миллионов, но хотят еще.

Сколько ходили в СССР с классом, никогда бесплатно не было. Максимум - из комсомольской копилки (которая наполнялась во время "яблок", "картошки" и т.п. мероприятий), а так - все сами. И в России тоже не было (в смысле, что деньги или заранее сдаются, или под конкретное мероприятие).

Про Эрнста и Союз могу лишь повторить, что не была бы против. А украли они или нет, дело десятое в данном случае, я не прокуратура. Вот если буду делать сценарий про попил в кино, тогда, пожалуй, буду рыть. )))

Хильда 08.01.2020 23:51

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729588)
Очень патриот и либералов не любит.

Он, возможно, и на учебники жалуется. Некоторые (сейчас же плюрализм типа в учебниках) - реальный мусор.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729588)
Я книгу прочитал, так что о чем говорят понимаю ) Раньше мог бы на английском с сабами (так даже лучше было бы), но из-за некоторых проблем сабы исключаются.

А я все собираюсь посмотреть, но отсутствие хорошего перевода удерживает. Похоже, придется на английском смотреть.

Кертис 09.01.2020 00:10

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729591)
Ну, то есть вы в курсе, что это прославляется предок тогдашнего (современного Шекспиру) короля? Который не женщиной рожден.

А кем он рожден? Я вот, помнится, учил, что мама у него была. Женщина.
А остальное, уж простите, будем вспоминать Вальтера Скота, Дюма и т.д.? Ришелье был не такой! )

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729591)
Кстати, про школу сейчас идет корейский Черный пес. Не смотрите?

Нет, я редко смотрю дорамы. Аватар - исключение )
Как бывший околокиберспортсмен я его очень оценил.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729591)
Сколько ходили в СССР с классом, никогда бесплатно не было

А нас водили. Вот на планетарий собирали. Точнее на абонемент. Ну и на кино во время продленки тоже, но это отдельная вещь ) Там нас совсем не на фильмы вроде Союза водили, а на Неуловимых и подобное )

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729592)
Он, возможно, и на учебники жалуется. Некоторые (сейчас же плюрализм типа в учебниках) - реальный мусор.

Могу дать ссылку на его ютуб по истории. Посмотрите на что он жалуется )

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729592)
А я все собираюсь посмотреть, но отсутствие хорошего перевода удерживает. Похоже, придется на английском смотреть

Там очень простой язык. Я с товарищем смотрел, который английский знает чуть лучше чем на школьном уровне, он все понимал. Ну или утверждал, что понимает )
Жаль что Нетфликс на русский не переводит (

Хильда 09.01.2020 00:21

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729596)
А кем он рожден? Я вот, помнится, учил, что мама у него была. Женщина.

Кесаренок он.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729596)
Как бывший околокиберспортсмен я его очень оценил.

У Китая на околокиберспортивную тему много дорам. Тот же прошлогодний Вперед, кальмар! с Ли Сянем. Но Аватар очень хвалили и книгу, и сериал.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729596)
А нас водили.

Возможно, вы просто не знали. Я вот тоже не знала, откуда деньги на школьные вечера и т.п. вещи, включая походы в кино, пока не стала комсоргом школы, который распоряжался школьной комсомольской копилкой. Оказалось, из нее.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729596)
на Неуловимых и подобное

А Неуловимые, что, по-вашему? ))) Такой же кирпичик в историю своей страны и фундамент своего мировоззрения. Только более развлекательный. (Кстати, в оригинале там китайчонок, а не цыган).

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729596)
Могу дать ссылку на его ютуб по истории. Посмотрите на что он жалуется )

Давайте!


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729596)
Там очень простой язык. Я с товарищем смотрел, который английский знает чуть лучше чем на школьном уровне, он все понимал. Ну или утверждал, что понимает )
Жаль что Нетфликс на русский не переводит (

Можно будет попробовать. :-)

Белый олеандр 09.01.2020 00:24

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729598)
А Неуловимые, что, по-вашему

Это очень идеологически-мощное кино. Похлеще всех союзов вместе взятых. Но оно увлекательное! В этом его недостаток))

Кертис 09.01.2020 00:28

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729598)
Давайте!

Вот, кстати.

Хильда 09.01.2020 00:30

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729599)
Это очень идеологически-мощное кино. Похлеще всех союзов вместе взятых. Но оно увлекательное! В этом его недостаток))

Там просто пошли по другому пути для другой ЦА. )))

Ого 09.01.2020 00:30

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729596)
А нас водили. Вот на планетарий собирали. Точнее на абонемент. Ну и на кино во время продленки тоже, но это отдельная вещь ) Там нас совсем не на фильмы вроде Союза водили, а на Неуловимых и подобное )

Пытаюсь вспомнить, на какие фильмы нас водили классом бесплатно. "Белый Бим, черное ухо", "Мой ласковый и нежный зверь", "Русь изначальная", что-то о Пушкине, разговоры над его гробом, "Воры в законе". Больше не могу вспомнить. Зато помню, что поскольку практически весь класс за свой счет посмотрел "Меня зовут Арлекино", учительница предложила на уроке детально обсудить этот фильм.

Хильда 09.01.2020 00:31

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729600)
Вот, кстати.

Спасибо, посмотрю! :-)

Кертис 09.01.2020 00:33

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729599)
В этом его недостаток))

А мне кажется - достоинство )

Белый олеандр 09.01.2020 00:45

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729602)
Пытаюсь вспомнить, на какие фильмы нас водили классом бесплатно. "Белый Бим, черное ухо", "Мой ласковый и нежный зверь", "Русь изначальная", что-то о Пушкине, разговоры над его гробом, "Воры в законе". Больше не могу вспомнить. Зато помню, что поскольку практически весь класс за свой счет посмотрел "Меня зовут Арлекино", учительница предложила на уроке детально обсудить этот фильм.

На Иглу водили...

Вот такой отзыв поймала в сети. Он близок к моим предвпечатлениям от фильма)

Цитата:

И опять, уже в который раз, имея на руках благодатный материал, богатую историю, авторы умудрились обосраться.

Но самое страшное - что в приступе подобострастия авторы обосрались сразу по двум флангам. И оно понятно почему: в фильмах по знаковым событиям советского периода все просто - обосрал СССР/генсека/нужное вставить - слава героям, боровшимся не столько с условиями и врагами, сколько с государством и режимом. Но тут авторы сами себя загнали в угол: царскую Россию-то в последние годы обсасывают и идеализируют по полной, а тут обе стороны одновременно и хорошие, и плохие!
Как можно показать плохим царя, первым попытавшегося опереться на "вертикаль власти и ручное управления"? И ведь в реальности он своеобразным человеком был: хоть и Палкин, и солдафон - а покровитель и защитник Пушкина, и думал про отмену крепостного права, и т.д.!
Как можно показать однозначно плохими декабристов - ведь сливки общества, лучшие люди своего поколения, за демократию ратовали!
И вот отсюда идут корни звездеца. Потому что создатели реально, пардон, зассали показать перегибы с обоих сторон:

Белый олеандр 09.01.2020 00:56

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Еще очень смешно, но у нас весь класс ходил на фильм Бум-2. ))) Не помню, вне уроков или во время.)

Хильда 09.01.2020 01:20

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729605)
Вот такой отзыв поймала в сети. Он близок к моим предвпечатлениям от фильма)

Короче, главная претензия - почему не сняли фильм, который хочется снять автору отзыва. Уж он бы туда все впихнул.


Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729605)
-зачем говорить, что Александр фактически, сам довел ситуацию до возможности восстания, положив манифест об отречении Константина в стол, и вообще не реагируя на поступающую информацию о заговоре? Спасибо, что намекнули на легенду о Федоре Кузьмиче - но где фактический отход Александра от дел, его мистицизм, что и стали причинами будущего кризиса?

А еще он, видимо, тоже провтыкал в википедию, вместо того чтобы смотреть кино. Как я уже писала, вина Александра там пунктиром по всему фильму.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729605)
Музыка - вообще трешак. Это что такое было? Из какого Кащенко вытащили композитора этих звуков? В сцене атаки конницы на каре вообще какой-то Postal заиграл (я игру имею в виду).

Это не отзыв, а комедия. ))) И вот такого уровня почти все "критические" рецензии на этот фильм. (((

Кертис 09.01.2020 21:09

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
В целом я считаю, что фильм получиться не мог. Имеется в виду кассовый фильм не мог получиться, поскольку история абсолютно не кинематографична.
Суди сами.
Очередной гвардейский заговор. Дворян не устраивает власть, они стремятся, чтобы все как в просветленной Европе. В целом, неплохое стремление и многие их идеи - к примеру отмена крепостного права, весьма актуальны.
Царь, бывший либерал, отказывается от либерализма и менять ничего не хочет. Дворяне создают тайное общество, о котором все знают. Потом второе. Потом третье и даже четвертое. Они придумывают план. Придумывают они его много лет.
А тут царь помирает, начинается чехарда с престолонаследием - отличный шанс!
Поскольку план они придумывали много лет его, плана, нет. Поэтому они сочиняют новый. В меру идиотский. О котором, ясное дело, становится известно власти.
Дальше выступление. Бунт. Царя нет, все идет не так. Убивают генерала. И тут начинается. Вот то, что дальше это кинематографично. Но это развязка.
Финал - масса убитых, пятеро казненных и несколько сотен отправлено в Сибирь и на Кавказ.
И жены декабристов, куда без них.
Плохая история для кино. Хорошая история для сериала. Вот сериал, серий на 8-12 я бы посмотрел. Думаю его многие смотрели бы и рейтинги он бы взял ого-го.
А фильм, ну не вызывает интереса. В кино люди ходят отдыхать и развлекаться. Им подавай хи-хи, ха-ха или бах=бах. Американские горки, пиво, попкорн.
Старшая аудитория в кино ходить не особо любит (в том числе и из-за этих, с пивом, попкорном и телефонами), они будут смотреть дома.
Имхо, конечно. Но приурочили бы к восстанию, хоть понятно было бы. А на Новый Год... Они бы еще "Иди и смотри" на Новый Год показали.

Фантоцци 09.01.2020 22:32

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729628)
В целом я считаю, что фильм получиться не мог. Имеется в виду кассовый фильм не мог получиться, поскольку история абсолютно не кинематографична. Суди сами. Очередной гвардейский заговор. Дворян не устраивает власть, они стремятся, чтобы все как в просветленной Европе. В целом, неплохое стремление и многие их идеи - к примеру отмена крепостного права, весьма актуальны.

Ну почему же. Нужен был герой-одиночка, который бы замутил заговор якобы с целью прогресса России, а на самом деле чтобы всех поиметь и облапошить. В финале он загорает на Лазурном берегу с такой же лихой чувихой и обдумывает очередную авантюру. Но такой авантюрный сюжет не пройдет у Эрнста с Высоцким. Слишком серьезные!:)

Кертис 09.01.2020 23:15

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 729631)
Ну почему же. Нужен был герой-одиночка, который бы замутил заговор якобы с целью прогресса России, а на самом деле чтобы всех поиметь и облапошить. В финале он загорает на Лазурном берегу с такой же лихой чувихой и обдумывает очередную авантюру.

Только мы говорим об исторической драме, а вы о фантастике. Так-то, если бы снимал Бек, то можно было-бы императора сделать главой династии вампиров. А Декабристы они это выяснили и заговор с целью свержения кровопийц. Ну там оборотни и всякое такое.
Но речь идет о том, что сняли, а не о том, что могло бы быть, если бы снимали боевик, комедию, фантастику или порно )

Фантоцци 10.01.2020 22:54

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729634)
Только мы говорим об исторической драме, а вы о фантастике. Так-то, если бы снимал Бек, то можно было-бы императора сделать главой династии вампиров. А Декабристы они это выяснили и заговор с целью свержения кровопийц. Ну там оборотни и всякое такое. Но речь идет о том, что сняли, а не о том, что могло бы быть, если бы снимали боевик, комедию, фантастику или порно )

Смешение жанров это неплохо. Исторический, приключения или исторический, мистика, как у вас, это вполне коммерческий подход. Но авторы Союза задумали рассказать, "как оно было на самом деле" :), документальную историю ( с заранее известным трагическим финалом) с набором специальных видеоэффектов, а это интересует ограниченный круг зрителей. В общем, на декабристов-авантюристов или императора-вампира я бы пошел :))

Кертис 10.01.2020 22:57

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 729648)
Смешение жанров это неплохо. Исторический, приключения или исторический, мистика, как у вас, это вполне коммерческий подход. Но авторы Союза задумали рассказать, "как оно было на самом деле" , документальную историю с набором специальных видеоэффектов, а это интересует ограниченный круг зрителей

Вот. Я именно об этом - в таком формате история просто не могла стать массово интересной. Она была обречена на среднее посещение и сборы. Почему ей прочили большие деньги я не могу понять.

Вячеслав Киреев 11.01.2020 03:46

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729649)
Вот. Я именно об этом - в таком формате история просто не могла стать массово интересной. Она была обречена на среднее посещение и сборы. Почему ей прочили большие деньги я не могу понять.

Может, тут есть политическая подоплёка? Типа вот люди с тремя высшими образованиями и пятью иностранными языками вышли на улицы против власти, коррупции и ради пенсионеров. Эдакий майдан. Вот и был расчёт на живой отклик у зрителя, недовольного современной властью.
Как вам такая версия?

Белый олеандр 11.01.2020 13:54

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729649)
Вот. Я именно об этом - в таком формате история просто не могла стать массово интересной. Она была обречена на среднее посещение и сборы. Почему ей прочили большие деньги я не могу понять.

Потому что в "новый год". Собирал же когда-то "Адмирал". Так почему декабристам не собрать.

Кертис 11.01.2020 14:35

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 729651)
Может, тут есть политическая подоплёка? Типа вот люди с тремя высшими образованиями и пятью иностранными языками вышли на улицы против власти, коррупции и ради пенсионеров. Эдакий майдан. Вот и был расчёт на живой отклик у зрителя, недовольного современной властью.
Как вам такая версия?

Ну... Может быть. Но тогда нужна была подготовка. Эту мысль донести и вложить в их голову. Но это, как бы, несколько опасно. Не хватало только чтобы те кто вышел возомнили себя декабристами и задумались о чем-то серьезней белых ленточек, ведерок и мирных митингов.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729654)
Собирал же когда-то "Адмирал". Так почему декабристам не собрать

Ну АдмиралЪ лучше позиционировался. Фильм о любви ) Плюс многим было интересно, что о Колчаке расскажут - на уроках истории о нем говорили мало (в отличии от декабристов). В общем женская часть пошла глазеть на любовь и трезвого Хабенского, мужская за компанию и из интереса.
Но и он не окупился прокатом.

Кертис 11.01.2020 14:56

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Кстати, вроде во второй уикенд у Союза все не так плохо как в первый.

Белый олеандр 11.01.2020 15:00

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729657)
Кстати, вроде во второй уикенд у Союза все не так плохо как в первый.

Все равно все "эксперты" говорят, что это эпик фейл и повод глубоко задуматься), когда "кино для быдла"(с) влегкую забарывает кино на основе наших исторических событий, снятое масштабно, дорого и богато и раскрученное Первым каналом.

Кертис 11.01.2020 15:05

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729658)
Все равно все "эксперты" говорят, что это эпик фейл и повод глубоко задуматься), когда "кино для быдла"(с) влегкую забарывает кино на основе наших исторических событий, снятое масштабно, дорого и богато и раскрученное Первым каналом.

Да им, этим "эхспертам" давно пора задуматься о том, что живут они в вымышленном мире далеким от реальности )
Продюсерам сериалов тоже стоило бы задуматься об этом )

Сергофан 11.01.2020 15:06

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Создатели изначально не планировали что-то собирать. Иначе бы не утвердили этот постер.
https://i.ibb.co/QkbR7ZP/aa66c87a79d...63-569x800.jpg

Кертис 11.01.2020 15:09

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729660)
Создатели изначально не планировали что-то собирать. Иначе бы не утвердили этот постер.

Тогда зачем деньги тратили? Сняли бы за пять копеек с артистами ТЮЗа и костюмами оттуда-же. А деньги на майбах )

Белый олеандр 11.01.2020 15:10

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729659)
Да им, этим "эхспертам" давно пора задуматься о том, что живут они в вымышленном мире далеким от реальности )
Продюсерам сериалов тоже стоило бы задуматься об этом )

Мне кажется, в вымышленном мире живут создатели Вторжения... Они, по их мнению, снимают настоящее прорывное кино...

Кертис 11.01.2020 15:19

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729662)
Мне кажется, в вымышленном мире живут создатели Вторжения... Они, по их мнению, снимают настоящее прорывное кино...

Да все они в одном мире живут. Наркотики изменяют сознание )))

Хильда 11.01.2020 15:23

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 729657)
Кстати, вроде во второй уикенд у Союза все не так плохо как в первый.

А где смотрели? Точной официальной статистики вроде еще нет, хотя на кинометро какие-то цифры уже нарисованы, да и по отдельным блогам называются.


Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729658)
Все равно все "эксперты" говорят, что это эпик фейл и повод глубоко задуматься), когда "кино для быдла"(с) влегкую забарывает кино на основе наших исторических событий, снятое масштабно, дорого и богато и раскрученное Первым каналом.

По Холопу сейчас немного в теме по фильмам отпишусь. :-)

Кертис 11.01.2020 15:27

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 729664)
А где смотрели? Точной официальной статистики вроде еще нет, хотя на кинометро какие-то цифры уже нарисованы, да и по отдельным блогам называются.

Да не помню, просто ввел в поисковик сборы и выдало какой-то сайт. За первый уикенд сборы там совпали с результатами других сайтов, так что возможно и цифры второго уикенда верные )


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot