Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4823)

Серебро 16.10.2013 07:11

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 456252)
Майор

Сценарий
Юрий Быков

Драма. Жесткая и даже жестокая. Выглядит правдоподобно. Тяжелый фильм, но понравился.

Спасибо за наводку, Ого!

Сказать, что очень понравился, это ничего не сказать! Держит в напряжении до конца…

Почему-то подумалось, что реальные "будни" отделений милиции по обе стороны российско-украинской границы ещё хуже…

Поздравляю Юрий Быкова! Очень достойно :drunk:

Манго 17.10.2013 23:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 456197)
Это все равно не моё имя.

Тогда - да, действительно
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 456197)
пофигу

:)

Серебро 21.10.2013 04:59

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Кука (2007) стоит посмотреть хотя бы ради совершенно очаровательной девчухи - исполнительницы главной роли.


Кирилл Юдин 21.10.2013 13:32

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 458521)
Кука (2007) стоит посмотреть

А это отечественный ужастик, про девочку, прятавшую труп любимой бабушки, чтобы пенсию за неё получать и пару дебильных мужиков, подрабатывающих непонятно кем в соцзащите?
Шикарной дебильности кино.

Серебро 21.10.2013 15:29

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 458540)
А это отечественный ужастик, про девочку, прятавшую труп любимой бабушки, чтобы пенсию за неё получать и пару дебильных мужиков, подрабатывающих непонятно кем в соцзащите?

У Вас - отличная память!

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 458540)
Шикарной дебильности кино.

Разве я написала, что это шедевр?! Нет. Девочка мне понравилась. Решила я, что заморожу пару яйцеклеток. Вдруг мне захочется заиметь девочку в реале.:)

А теперь о том, о чём уже писал Ого!

Предположим, зайдет кто-то из той продюсерской компании и прочтёт Ваши слова. Возьмёт он Ваш сценарий потом? Как думаете?

Умного человека отличает от не очень умного (здесь я намеренно смягчаю:tongue_ulcer:) прежде всего выбор слов. Дела следуют за ними. Вы не прыщавый подросток, к-рому бьют в голову гормоны. Или это спермотосикоз так карёжит?:happy:

Кирилл Юдин 21.10.2013 15:55

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 458597)
У Вас - отличная память!

К сожалению, нет.

Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 458597)
Предположим, зайдет кто-то из той продюсерской компании и прочтёт Ваши слова. Возьмёт он Ваш сценарий потом? Как думаете?

Честно? Насрать! Меня самого утомили фильмы, которые делаются не способными специалистами, а усердными жополизами.
Сегодня кино снимается исключительно "своими". Поэтому, если я уже не в их обойме, то мне и так не светит. Так чего лебезить?
Если люди идиоты, то в итоге я с ними работать всё равно не смогу. А если нет - то на фразу на форуме никто обращать внимания не станет. Терпели и куда менее сговорчивых и более скандальных персон ради дела.

И, попытаюсь развеять ваши заблуждения: ни один из моих проектов не остановили по причине личной неприязни или обиды. Ни один! А там, где олтказали - не мне одному отказали, и ещё не известно, кому больше повезло в итоге.

К сведению: последний миллион я заработал именно у тех ребят, чей предыдущий проект разгромил на форуме с особой жестокостью. И планируем работать и дальше. И с Ильёй мы познакомились после моей критики его работы. Потом четыре года плодотворной работы вместе.

Не всё в мире решается подхалимажем. Я понимаю, что врать и лукавить учат на всяких лидерских курсах. Только по опыту скажу, эти "лидеры" ни у кого авторитетом в итоге не пользуются, даже если и пролезают в уютную дырку. Да и счастья, думаю им их образ жизни не приносит, потмоу что свобода говорить, что думаешь - великая свобода и от политического строя, как оказывается, не зависит.
Впрочем меня понесло. :) Ну, захотелось мысль точнее выразить.

Нарратор 21.10.2013 16:12

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 458597)
Предположим, зайдет кто-то из той продюсерской компании и прочтёт Ваши слова. Возьмёт он Ваш сценарий потом?

А слово "псевдоним" в голову не приходило, в ту самую, которая у вас на плечах?

Элина 21.10.2013 16:36

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 458540)
А это отечественный ужастик, про девочку, прятавшую труп любимой бабушки, чтобы пенсию за неё получать и пару дебильных мужиков, подрабатывающих непонятно кем в соцзащите?
Шикарной дебильности кино.

Странная киношка. Смысл не найден. )

Кирилл Юдин 21.10.2013 16:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 458618)
Странная киношка. Смысл не найден. )

Помнится моей супруге понравилось. По той же причине, из-за:
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 458521)
совершенно очаровательной девчухи

Подобные вещи многих умиляют а всё остальное - вторично.
А когда я обратил внимание на то, что описал в "краткой аннотации", супруга задумалась, а потом: "!Ой, ну и ладно. Кто там в эти тонкости вдумывается. Главное девчушка хорошенькая."
Вот и весь секрет успеха современного отечественного кино. Ну и, ещё, потому что сравнивать-то не с чем.

Элина 21.10.2013 17:01

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 458623)
"!Ой, ну и ладно. Кто там в эти тонкости вдумывается. Главное девчушка хорошенькая."

А те два типА неприятных очень, как - ничё? Атмосфера неприятная тоже. Девочка... Нет, мне не хочется ее обнять. В фильме нет любви, хотя и хотели вроде показать.

Кирилл Юдин 21.10.2013 17:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 458624)
А те два типА неприятных очень, как - ничё?

Да я так особо не смотрел. Присел ненадолго, оценить, что там мои смотрят, представление получил, рукам развёл, плечами пожал и ушел. :)

Нарратор 21.10.2013 18:03

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 458623)
Главное девчушка хорошенькая."
Вот и весь секрет успеха современного отечественного кино.

Бондарчук про "9 роту" говорил, что актёров на главные роли подбирали по тому же принципу - чтоб парни были симпатичными, мол, тогда все зрительницы разберут себе по персонажу и будут за них переживать:
- Одна за вот этого, другая вон за того.

А одна из знакомых, которой понравился "Сталинград" обосновала это тем, что фильм в ней вызвал эмоции. И это мол для неё главное. Остальное - ерунда.

Элина 21.10.2013 18:31

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 458627)
Да я так особо не смотрел. Присел ненадолго, оценить, что там мои смотрят, представление получил, рукам развёл, плечами пожал и ушел. :)

Ну, я думала может вы помните как они о других героях отзывались. :)

Кирилл Юдин 21.10.2013 18:42

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 458634)
обосновала это тем, что фильм в ней вызвал эмоции. И это мол для неё главное. Остальное - ерунда.

Эмоции - это безусловно важная составляющая. Тут главное - какие это эмоции и чем именно вызваны. ИМХО.

Подтверждение изображения 21.10.2013 18:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Название: Голубой портрет
Продолжительность: 87 мин.
Жанр: Отечественные, Семейный
Год выхода: 1976
Страна: СССР
Режиссёр: Геннадий Шумский

http://kinolast.ru/otechestvennye/32...tret-1976.html


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot