Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Дурацкие вопросы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=190)

Афиген 08.04.2008 21:34

Цитата:

кран у Вас на аватарке башенный?
Нет, безбашенный.
Цитата:

Перевернутый кранчик?
Почему кранчик? Это кран. Очень, кстати, на меня похож. А то, что перевернутый - может, у меня видение мира такое.

ТиБэг 08.04.2008 21:34

Цитата:

Сообщение от Эгле@8.04.2008 - 19:49
Да, тяжело Вам жить с такими рассуждениями... Просто если бы я так рассуждала, так и сидела бы, наверное, с первым написанным и не проданным сценарием... А потом и со вторым... И с третьим... И даже с четвертым... Потому что продавать начала только с пятого
Это не рассуждения, а здравый смысл и личный опыт.
Благодаря которому я начал продавать не с пятого, а с первого полнометражного сценария :happy:
И все равно далеко не всегда все проходит гладко.
А Вам пусть и дальше везет!!! И еще вам пятьсот пятьдесят пять удачно проданных сценариев! :friends:

Лека 08.04.2008 21:39

Цитата:

Почему кранчик? Это кран.
Маленький кран - кранчик или краник. :pipe:
Цитата:

Очень, кстати, на меня похож. А то, что перевернутый - может, у меня видение мира такое.
Да не оправдывайтесь. Перевернутый, так перевернутый. В первый раз что ли у нас аватарки переворачивают. :pipe: :pleased:

Афиген 08.04.2008 21:47

Цитата:

Маленький кран
Размер для крана - не главное. В кране главное - эффективность. Особенно, если это безбашенный кран.

Лека 08.04.2008 21:53

Цитата:

Размер для крана - не главное.
Начина-а-ается... Смысловое зерно было не в этом. :pleased:

Авраам 08.04.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от Лека@8.04.2008 - 21:39
Маленький кран - кранчик или краник. :pipe:
Вам не угодишь... :confuse:

Вячеслав Киреев 08.04.2008 21:59

Цитата:

Четыре серии сейчас вообще не берут - такой формат ушел из ТВ. Так говорят продюсеры и агенты.
Неправда Ваша. Берут и снимают. Только самому такой формат не писать, фигу с два пристроишь, только по запросу или заказу.

Эгле 08.04.2008 23:10

Цитата:

Сообщение от ТиБэг@8.04.2008 - 22:34
[b]
Цитата:

Благодаря которому я начал продавать не с пятого, а с первого полнометражного сценария :happy:
Это не благодаря рассуждениям... Я думаю, что это благодаря таланту :yes:

Цитата:

А Вам пусть и дальше везет!!! И еще вам пятьсот пятьдесят пять удачно проданных сценариев! :friends:
Спасибо Вам ! :blush: Но люди столько не живут :happy:

Радость 09.04.2008 00:58

Цитата:

Сообщение от Эля@8.04.2008 - 17:11
Мне интересна.
Получить немного адреналина, сидя в кресле перед экраном телевизора или в кинотеатре, мне кажется, всегда актуально. :yes:

Ммм.... Спасибо за мнение! :friends:

гундосиков 09.04.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от Эгле@8.04.2008 - 22:10
Спасибо Вам ! :blush: Но люди столько не живут :happy:
Как это?! Вон Персефона достигла уже 99-ти лет и, кажется, ещё долго не собирается сдавать позиции!!! А ведь всё благодоря сценарному искусству и пожеланиям доброжелателей!!! :pipe:

Эндрюс 09.04.2008 06:05

Эля
Цитата:

Полный метр не буду делать - мало платят.
П\м нужно ещё и уметь делать. :pipe: Поскольку если метр будет такой же, как любовные сериалы, то его нужно ф топку ещё при задумке.
У меня такое было, при разработке полного метра (формат в такой проблеме значения не имеет). Я делал чисто разработку 2 дня, потом удалил без сожаления (можете поверить) и думал ещё 6 дней - чисто думал - в перерывах между сном, завтраком/обедом/полдником/ужином, занятиями любовью, работой и смотрением фильмов.. А часто и во время оных вещей. Отметал все идеи, приходящие время от времени, и думал дальше. И придумал, а потом стал прописывать.
Мозги нужно всегда напрягать, перед написанием, в процессе написания и после написания. Моё глубокое убеждение, поскольку за это тебе платят бабки. И абсолютно пох, что продюсер\редактор может оказаться дауном в драматургии и последующем производстве. Поскольку ты (я) пишешь не для них, а для зрителей. И если продюсер\редактор всё же не дауны, то они это понимают. А если дауны таки, то им всё равно, что покупать.

Мне вот любопытно, каким местом в штанах (пардон) думают продюсеры, когда предьявляют такие требования: из 8 серий сделать 12? У сценариста сюжет на 8 серий, а ему говорят - прибавить ещё 3 часа экранного времени. И не нужно быть пророком, чтобы знать - будет пурга. И именно такую пургу лично я наблюдал в "Громовых", где канал явно переборщил с количеством серий. И даже моя мать смотрела первые серии с интересом, а на 9 серии выключила и больше Громовых не включала, сказав при этом 2 слова, и одно из этих слов матерное. А она учитель русского и литературы, и маты говорит крайне редко, хотя и чаще чем батя. Батя у меня вообще маты не говорит.

Если заказ, то можно подумать и придумать. А если сериал уже написан. Там типа поскреби ещё по сусекам, сработай нам ещё несколько "колобков". Пофигу качество, и товарный вид даже не обязателен, нужны лишь "колобки". Потому что меня - мелкого прода с замашками Бонапарта, качество не волнует. Один хрен деньги не мои, а также деньги вовсе не чиновника ФАКК, с которым я добазарился. И заказчику тоже пофигу качество, рейтинг и заполнение эфирной сетки важнее, чем качество. Сделаешь, сценарист, будешь в моей команде ибнПупов. Ведь Пуп - это нах ну натурально круто! Будешь в моей подмышке сладко есть, пить и прочая!.. Работай, братэлло\сестрёнка и будет шоколад!.. :tongue_ulcer:

Жанна Берт 09.04.2008 11:47

А вообще, народ, скажите честно - сколько времени у вас уходит на написание хорошего полнометражного сценария?

Вячеслав Киреев 09.04.2008 11:55

Цитата:

сколько времени у вас уходит
Обычно от трех дней до трех месяцев.

Лека 09.04.2008 12:26

Цитата:

от трех дней
хорошего полнометражного? :horror:

Вячеслав Киреев 09.04.2008 12:52

Цитата:

хорошего полнометражного?
Хороший сценарий - понятие весьма относительное.


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot