Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   мужчины и женщины (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1981)

дмт 05.08.2009 22:59

Граф Д ну... до моего бати, который матом разговаривает, вам конечно далеко ;)
но мат просто ради мата- ...... а смысл?

Варя 05.08.2009 23:00

Граф, обвинения карьеристки в нежелании иметь детей и обвинения в противоположном - что женщина может не хотеть работать, а хотеть сидеть дома и просто растить дитей по сути своей ничем не отличаются. Ибо во главе угла стоит одно: не фиг выделяться из нашей массы :pipe:

Граф Д 05.08.2009 23:01

Варя
Цитата:

Ибо искренне не понимаю, зачем лезть из кожи, доказывая что женщина может работать, работать и работать. Словно в работе все счастье жизни.
Доказывать что женщина может работать и лезть для этого из кожи - верх идиотизма. Доказывать что женщина, которая хочет работать, а не сидеть с детьми должна засунуть свои желания в задницу и рожать - тоже. Все дело личных предпочтений.
Но это, судя по всему, многим непонятно. Не рожает - не женщина. Не служил - не мужик. И смотрят на всю эту вековую мудрость люди вроде меня, а также на тех кто заслужил право называться настоящей женщиной или мужчиной (а среди них прямо скажем с обоих сторон не так уж много вдохновляющих примеров) и думают - а не пошла бы ваша мудрость... В задницу! (я же обещал не материться)

Все писать больше не буду пока что... Пустая трата времени. :pipe:

Фикус 05.08.2009 23:04

Графу бы свежей кровушки испити.
Уж не пищевой ли токсикоз?

адекватор 05.08.2009 23:12

Цитата:

Феминизм нужен в нашей стране просто для того,
феминизм нигде на хрен не нужен. Женщина каждая сама разберётся. как ей жить, с кем, рожать или не рожать и так далее. А эти все наставники и советчики это типа сект - супражистки. феминистки. Как правило это всё старые девы. никому не нужные коряги, обозлённые на весь белый свет. сами не живут и другим не дают.
А вы, Граф Д, нетолерантны по отношению к Великой Святой Руси и её великому народу.
А надо толератность.
Говорил, не бюудите графа.

Граф Д 05.08.2009 23:13

Варя
Цитата:

Граф, обвинения карьеристки в нежелании иметь детей и обвинения в противоположном - что женщина может не хотеть работать, а хотеть сидеть дома и просто растить дитей по сути своей ничем не отличаются.
Тут вы правы, вопрос только в том, какие тенденции преобладают в общественном сознании и какая из них соответственно является более вредной. Если бы все делали карьеру а бедные матери получали тумаки и упреки, я бы первый встал на их защиту. Но я не думаю, что многие матери выслушивают - ах, зачем родила (я не имею в виду домашние дрязги, а общественное порицание), лучше бы работала! Зато любой человек, отклонившийся от общепринятой схемы неизбежно сталкивается - да пора бы тебе уже и рожать, да пора бы тебе уже и семью. Да что матери, даже я - домосед холостяк периодически это слышу - ну 33, пора бы и семью. А когда семью заведешь? Люди понятия не имеют - могу ли я завести семью, есть ли мне на что ее содержать. Это неважно. Верх апофеоза - "наши родители в коммуналке жили и ничего"... Что приходится выслушивать женщинам можно представить по тому, что приходится выслушивать тем кто не служил, только с женщинами все гораздо сложнее, потому что армия это несколько все-таки иное и истории про то, как там делают из руды шлак а из юношей <s>женщин </s> настоящих мужчин уже мало кого трогают, а с женщинами ситуация иная.

Вообще, про детей мне лучше не говорить - у Графа больная тема это. Графу хотят подкинуть двухлетнего младенца вместе с матерью - сестра грозится послать дочь в детсад рядом со мной и переехать с этой целью из центра города от мужа ко мне... Я больше не верю в бога и справедливость... :devil:
И не понимаю, зачем было убеждать меня два года тому назад, что никто не взвалит на меня ребенка ни в каком виде - как будто два года назад было неясно, что устроиться здесь в детсад проще, а зелени на окраине (основной аргумент - здоровье дитяти) больше чем на Садовой... Словно два года назад на Садовой сады цвели, а потом их вырубили. Непредусмотрительность, неспособность предугадать на несколько шагов вперед будущее, абсолютное непонимание, какие проблемы создает дитя другому человеку... Это только моя сестра такая?

Афиген 05.08.2009 23:15

Граф Д, такое ощущение, что вы опять вшестером бутылку коньяка выпили. :happy: Чего это вас понесло вдруг? Заведите женщину, детей, потом других дураками обзывайте. Женщина должна заниматься домом. Краны чинить. Посуду мыть. Маленьких мерзавцев нянчить. Это такой гемморой, что при всем этом еще и работать - уже мазохизм.

Варя 05.08.2009 23:16

Граф, вот потому что вы холостяк, вам кажется, что тумаки получают только карьеристки и бездетные. были бы вы матерью троих детей - настушались бы по самое немогу - чего дома сидишь, рожать надо было меньше :pipe:

Афиген 05.08.2009 23:19

Цитата:

рожать надо было меньше
Не, надо было лучше предохраняться. :happy: Хорошо, когда дома кто-то есть. Особенно, если это женщина.

путник 05.08.2009 23:20

Не возводите хулу на Графа он высказал свое мнение и одно это достойно уважения, а обиды... их смоют волны времени... поверьте... :hm:

адекватор 05.08.2009 23:20

Цитата:

"Чаша и клинок".
название не вполне удачное в смысле размеров. Лучше было написать "Клинок и ножны". А то епть какое то "Дупло и суслик".

дмт 05.08.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Варя@5.08.2009 - 23:16
были бы вы матерью троих детей - настушались бы по самое немогу - чего дома сидишь, рожать надо было меньше :pipe:
был бы человек- а повод наехать на него всегда найдётся.
я вот тоже в свои 35 не женат. :doubt:

Граф Д 05.08.2009 23:23

Варя
Я допускаю, что вы такое слышите и это тоже свинство, однако слышите вы это скорее всего от своих знакомых и близких и далеко не всех - это не общественное порицание.

Афиген
Цитата:

Граф Д, такое ощущение, что вы опять вшестером бутылку коньяка выпили. happy.gif Чего это вас понесло вдруг?
Это все от глупости... Драгоценное время после пробуждения трачу не на сценарии а на пустые споры. Слаб человек.
Цитата:

Заведите женщину, детей, потом других дураками обзывайте.
Ну чтобы обзывать дураками заводить женщин и детей не надо. Наоборот, многие проделавшие оное как раз и потеряли право называть других дураками - примеров масса ))))
Цитата:

Женщина должна заниматься домом. Краны чинить. Посуду мыть. Маленьких мерзавцев нянчить. Это такой гемморой, что при всем этом еще и работать - уже мазохизм.
Ну нет, краны должен чинить мужчина, а еще лучше сантехник... Маленьких мерзавцев можно вообще не заводить, особенно в тридцатиметровой квартире, где нет отдельного кабинета.

Спорить больше не хочу - зря тратить время только.
Вот вам стих, вы их не любите, но этот понравится должен

Денис Давыдов.
Даме, при отъезде на войну 1826 года

Мы несём едино бремя,
Только жребий наш иной:
Вы - назначены на племя,
Я - назначен на убой.

Афиген 05.08.2009 23:24

Цитата:

Не возводите хулу на Графа он высказал свое мнение и одно это достойно уважения, а обиды... их смоют волны времени... поверьте...
Волны времени? Предпочитаю гладь пространства.

Граф Д 05.08.2009 23:26

путник
:friends: Спасибо, я действительно просто хотел высказать мнение, оставаясь по мере возможности объективным.

Афиген 05.08.2009 23:27

Цитата:

Маленьких мерзавцев можно вообще не заводить, особенно в тридцатиметровой квартире, где нет отдельного кабинета.
Вы не романтик, Граф.

путник 05.08.2009 23:28

Цитата:

Волны времени? Предпочитаю гладь пространства.
Моно и так :doubt:

Афиген 05.08.2009 23:29

Цитата:

Моно и так
Ну, если закрыть глаза на то, что это полный бред...

адекватор 05.08.2009 23:31

Цитата:

могу ли я завести семью, есть ли мне на что ее содержать.
смотрю на сегодняшнюю жизнь - сплошь небогатые женятся. Детей рожают и не по одному... санитарка в больнице, муж слесарь, охранник на 5 тысячах, шоферишко, концы с концами сводят и этим счастливы...
Каждому доля даётся.
А богатые не спешат - эгоизм замучил. европа сыта обеспечена - не рожают... Дикая Азия рожает....
А наш мудрый руокводитель сказал "Если у мужика нет детей, это не мужик, а писюн".
а ведь он прав, зачем прибор то дан.
Каждому родившемуся Бог даёт его долю. "Сначала на ноги стать. а потом рожать" - это дебилизм. Что такое на ноги? Где этот минимум прожиточный и как быстро он меняется?

дмт 05.08.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от адекватор@5.08.2009 - 23:31
А наш мудрый руокводитель сказал "Если у мужика нет детей, это не мужик, а писюн".
ага, типа- есть писюн- должне жениться... а если не везёт в отношениях? или понимает человек, что женившись- негде будет жить и не на что детей кормить? и гусударству евоные дети нужны тока как пушечное мясо на войне или как электорат? ну или чтоб снова плодить мясо и электорат?.....

адекватор 05.08.2009 23:36

семья это ответственность. Это твоё государство. ты в нём царь,воин. кормилец и все в одном лице. поэтому настоящий мужик должен иметь семью, иначе это не мужик.
да, время меняет старые классические представления о семье. Тем не менее. Если ты сильный, ты должен о ком то заботиться. за кого отвечать. кому то быть опорой, защитой, кормильцем- спонсором.

Варя 05.08.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Граф Д@5.08.2009 - 23:23
Варя
Я допускаю, что вы такое слышите и это тоже свинство, однако слышите вы это скорее всего от своих знакомых и близких и далеко не всех - это не общественное порицание.

я вообще ничего не слышу. :happy: А вас что, порицали на партсобрании за отсуствие жены и детей? Почему общественное?

дмт 05.08.2009 23:41

так и жену хочется- любимую, а не ту, что согласилась... а ту что хочется- не всегда получается, либо замужем, либо нафих ей не сдался и как не танцуй перед ней, всё одно- отказ ;) да и дети иной раз рождаются не по любви, а потому что так получилось...... которых потом или бросают, или плюют на их воспитание...

адекватор 05.08.2009 23:41

Цитата:

женившись- негде будет жить и не на что детей кормить?
что за совковые представления. Кто-то должен придти и дать жилье, корм. Это раньше было.
а сейчас вон спросите у Графа Д как надо при демократии добывать корм и кров.
Не надо детских отмазов - где жить, как жить.
кто проршёл, знает.
1983 год "Как жаница. стенки в зале трехсекционки нету и ковра".
годами пахали за стенку и ковер. Где сейчас эти ковры и стенки - на свалке. А дети выросли у тех. кто стенок и ковров не ждал.

Нарратор 05.08.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от адекватор@5.08.2009 - 23:36
настоящий мужик должен иметь семью, иначе это не мужик.
А вот у Акунина написано:
"К 40 годам у человека должен быть свой дом. Семьи, если у него особый склад характера, может и не быть, но дом - обязательно."

"Смерть Ахиллеса".

Афиген 05.08.2009 23:43

Цитата:

семья это ответственность
Ответственность - это ответственность. А семья - это семья.
Цитата:

настоящий мужик должен иметь семью, иначе это не мужик.
Да х...ня все это. Каждый д...чет, как он хочет.

дмт 05.08.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от адекватор@5.08.2009 - 23:41
что за совковые представления. Кто-то должен придти и дать жилье, корм. Это раньше было.
а сейчас вон спросите у Графа Д как надо при демократии добывать корм и кров.

не дать, а хотя бы помочь чем то
и как денех при демократии добыть? банк ограбить?
а если человек по жизни- фатальный неудачник?(я не про себя) ну вот не везёт ему, что бы он ни делал,как бы не пахал- никогда ему не иметь своего угла. Тёплых мест и везения в этом мире на всех не припасено. кто то купается в роскоши, а кому то суждено умереть дворником или грузщиком

адекватор 05.08.2009 23:48

у пъяниц в семьях гении вырастают, у богатых приличных родителей выродки вырастают - все бывает - дело не в воспитании....
ладно, хватит морали. просто "хотеть" мало.
Это по судьбе даётся. может быть.
Не виню не упрекаю не сужу никого, ни бездетных ни многодетных, ни семейных ни одиноких.

дмт 05.08.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от адекватор@5.08.2009 - 23:48
Не виню не упрекаю не сужу никого, ни бездетных ни многодетных, ни семейных ни одиноких.
аналогично ;)

адекватор 05.08.2009 23:54

Цитата:

К 40 годам у человека должен быть свой дом. Семьи, если у него особый склад характера, может и не быть, но дом - обязательно."
к 39 ещё скажите.
Часть слов беру назад.
"Мужик - вообще никому ничего не должен. Иначе это должник" (с) Адекватор.
Но если у мужика нет сеьми. он должен быть героем.
Трудно быть героем. когда ты не один. Когда один и ни за кого не отвечаешь. кроемя себя, ты сам распоряжаешьсмяч своей шкурой. а когда у тебя малолетние дети, ты думашеь сначала о них.
Но когда дети вырастают. ты снова герой.

дмт 05.08.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от адекватор@5.08.2009 - 23:54
Но когда дети вырастают. ты снова герой.
тока уже старый ;) и жена рядом, з неё тоже в какой то мере отвечать нада ;)

Нарратор 05.08.2009 23:58

Подискутировал бы, да ночь на дворе... Помилуйте.

Адекватор:
Цитата:

Трудно быть героем. когда ты не один.
Вот с этим согласен. :friends:
Остальное завтра почитаю, а то глаза уже красные, как у пьяного негра в ночи.

Афиген 06.08.2009 00:00

Цитата:

когда у тебя малолетние дети, ты думашеь сначала о них.
Не, сперва - о сексе.

дмт 06.08.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Афиген@6.08.2009 - 00:00
Не, сперва - о сексе.
с молодыми сиськами ;)

Скай 06.08.2009 02:02

Вот странно... Никого я ни к чему не принуждала, ни жениться, ни детей рожать, ни наоборот, разводиться и ни в коем случае не рожать... :happy: Наоборот, я всегда за свободу для всех.
Каждый выбирает свой путь.
Кто хочет карьеру и не хочет детей - лучше пусть и занимается карьерой. Ежу понятно, что это у него(нее) лучше получится...
Кто работать не хочет - пусть не работает, если получится...
Кто счастлив семьей - можно только порадоваться за людей...
А есть люди вообще не созданные для семьи - и не надо их туда загонять. Радости это все равно никому не принесет... Одиночество - тоже путь...
В общем каждому - свое. :director: Всем - свободу жить, любить и работать так, как кому хочется!

:happy: :happy: :happy: Прописные истины пишу! На кой фиг? Те, кто поняли, о чем я хотела сказать, и так поняли. А Граф Д все равно не поймет. Потому что не хочет. Он меня раз и навсегда записал в ... :happy: ну, все читали.

И надо для этого было совсем немного - всего парочку постов о демографическом кризисе в России и Европе, да о том, что у феминизма, как у любого общественного явления, есть две стороны. Не только положительная, но и отрицательная. Сказала и о том, в чем вижу "добро" феминизма, и о том, в чем вижу "зло". Последнее было моей роковой ошибкой! :happy:

Вы, Граф Д, в своих порывах феминизма даже не заметили (или не пожелали заметить), как позволили себе несколько раз оскорбить женщину, причем даже не антифеминистку! :horror: :happy: уж кто-кто, а я антифеминисткой точно не являюсь! :happy: (как и феминисткой) Но Вы меня, конечно, в антифеминистки зачислили - и вряд ли даже Вы сами сможете теперь переубедить себя в этом. Вы вот и книжку феминистскую "Хорошие девочки... плохие девочки..." похвалили, на которую, по Вашему мнению, Мария О тут дала ссылку. Ну, так Вам показалось. Конечно, разве могла эта "ограниченная" Скай - которая даже не знает, что такое агностицизм и вообще только и делает, что "несет чепуху" - разве могла она дать ссылку на феминистскую книжку? :horror: Да небо бы перевернулось, если бы она только взяла такую книжку в руки! :happy:

Мария О, к Вам это никакого отношения не имеет. :kiss: Это наши дела с Графом Д. :happy:

Я даже не стала поправлять Вас, Граф Д. Подумала - зачем ставить человека в неловкое положение? Хотя ссылку на ту книжку все-таки дала я, как ни странно для Вас это слышать. Я вообще сама не знаю зачем уже который день стараюсь сводить Ваши... мм... мягко скажем, неполиткорректные писания в моей ветке на шутки. Хотя наверное надо было в первый день просто по-феминистски послать Вас... не буду матюкаться при адекваторе :happy:

А теперь в довершение ко всему Вы еще заявляете, что Вы не желаете со мной больше общаться! :happy: Ну, не общайтесь. Воля Ваша. Не знаю, кто из нас больше от этого потеряет... Хотя Вы то, конечно, это знаете! :happy:

А я с Вами общаться буду. Потому как не всяк тот враг, кто с тобой в чем-то не согласен. Как и не всяк тот антифеминист, кто по-другому видит лучшее развитие феминизма. :happy:

Граф Д 06.08.2009 03:35

Скай
Цитата:

Вы, Граф Д, в своих порывах феминизма даже не заметили (или не пожелали заметить), как позволили себе несколько раз оскорбить женщину, причем даже не антифеминистку!
У меня нет никаких порывов феминизма, припадков либерализма, потных ладошек и прочего дерьма, которое мне тут приписывают, я излагаю свою точку зрения и никого не желаю оскорблять, но когда распинаешься так и сяк и слышишь в ответ - "а я считаю что хорошо когда у женщины много детей", то понимаешь, что тебя не слушают, а если и слушают то истолковывают так привратно и криво что говорить больше не о чем. Можете считать себя оскорбленной, я аналогично могу сказать, что когда меня не слушают и мою точку зрения искажают, считаю себя оскорбленным уже я. К сожалению, я уже привык.
Чтобы уверить вас в собственном ничтожестве могу сказать, что я не считаю, что хорошо когда у женщины много детей, если у нее в башке не фига нет, потому что ее потомство с большей долей вероятности будет именно таким, и глупо плодить пустоголовых негодяев озлобленных на весь мир из-за ничтожества и нищеты их родителей и привычно обвиняющих в этом кого угодно - от либералов до Запада, но никак не двух идиотов, которые наплодили потомство не сумев его обеспечить. Причем и эта необеспеченная плодовитость и поиск врагов будет одобрен и партией/церковью и правительством и обществом. От большого ума и величайшей русской души. Потому что это для нас сейчас главное - побольше граждан и таких чтоб врагов ненавидели. А потом вылезет очередной Кара-Мурза со своей Манипуляцией сознания... Да чем там манипулировать то, бог ты мой. Нету сознания. В принципе!

сэр Сергей
И еще кое-что на сон грядущий - персонально для вас, благо вы не раз уже намекали на мое презрение к людям и ненависть тем, кто якобы со мной не соглашается. Вы не первый кто мне это приписывает. Я уже слышал (кстати по поводу критики Кара-Мурзы) что я ненавижу всех и себя в первую очередь, слышал от недавнего проповедника величия Рюсской Дюши что я распространяю "гибельную идеологию" и вопрос тут не в том, что я на самом деле ненавижу или презираю, я это уже объяснял и повторять не стану. Вопрос в ином.
А именно в том, что все без исключения эти граждане (начиная с юродивого полудурка вещающего о душевности, и заканчивая вами) негодуя по поводу моей выдуманной ненависти "к людям", как-то сами нисколько не стесняются высказывать презрение и ненависть по поводу "Запада", списывая со счетов целую огромную цивилизацию с древнейшей культурой, цивилизацию, где гуманисты такие как Рабле уже писали величайшие книги в то время как здесь православнейшие монархи-ублюдки уничтожали своих людей как скот при полном отсутствии каких либо мыслей и мыслителей в этом самом народе со всей его рюсской душой. И если с позиции историка такое сравнение некорректно, то с гражданской позиции человека, живущего сейчас оно вполне правомерно, потому что мерзко смотреть как того же Грозного с его варварством превозносят мои духовнейшие соотечественники и с каким презрением они при этом смотрят на запад, как на его прошлое, так и на настоящее...
Для нормального человека должно быть естественно ненавидеть в первую очередь мерзость рядом с собой, потому что она рядом, здесь, потому что ее прикрывают всеми пошлейшими способами, потому что на каждую гадость отыскиваются индульгенции в героическом прошлом или религии или пресловутой духовности и никто не понимает как все эти спекуляции дискредитируют и первое и второе и третье, как глуп народ, который покупается на это и как жалок весь этот писк про духовность из уст людей вроде вас, у которых в голове перемешано все от совка до православия, от империи, до всяких сранных террористок Майнхоф.
Но никому почему-то не смешно... Нет, как можно-с! Архетип-с, кругом враги-с, люби родину и уважай народ, интеллигентское быдло, контра окаянная, а враги они там, в Американии... И американцев вы считаете возможным презирать и ненавидеть за их слабость, за то что они, к примеру, потеряв 18 человек спецназа и перебив около тысячи "голых негров" с калашниковами вышли из Сомали и считают эту операцию в Могадишо провалом. Тупые уроды, они не понимают, что это блестящая победа, что надо было закрепить успех, уложить там еще сотню другую спецназовцев, причем желательно наиболее бездарным образом, раздавить врага, закрепить успех, а потом обвесить командующих миллионом медалей как рождественские елки, а через пятьдесят лет, когда какие-нибудь либеральные суки начнут вякать - ввести закон об ответственности, чтобы типа никто не сомневался, что все до было правильно и не зря людишек уложили - это ж война! Я правильно мыслю, по-русски? Господи, благослови!

савич 06.08.2009 07:01

Граф Д не упоминай Господа в суе.У любви нет разума(интеллектуальных всяких задви-
жек ),а есть сердце.Ты безусловно одаренная личность и сможешь поменять свою точку зрения , навязанную тебе из вне .

Пауль Чернов 06.08.2009 11:06

Граф Д
Цитата:

У меня нет никаких порывов феминизма, припадков либерализма, потных ладошек и прочего дерьма, которое мне тут приписывают
Тут какой-то выверт психологии. Мы ведь здесь общаемся при помощи текстов. И вот лично я, как не стараюсь, не могу увидеть за вашими полит-текстами ррромантичного красавца в чОрном плаще с саркастической улыбкой. Представляется почему-то именно брыжжущий слюнями сгорбленный карлик :doubt: И непременно с потными ладошками! :happy:

Скай 06.08.2009 11:18

Граф Д
Цитата:

я излагаю свою точку зрения и никого не желаю оскорблять, но когда распинаешься так и сяк и слышишь в ответ - "а я считаю что хорошо когда у женщины много детей", то понимаешь, что тебя не слушают, а если и слушают то истолковывают так привратно и криво что говорить больше не о чем.
Граф, ну, я на это могу так же сказать, что и Вы услышали от меня только одно:
Цитата:

"а я считаю что хорошо когда у женщины много детей"
Хотя основной смысл моих сообщений был совсем не в этом.
Но если Вы услышали хотя бы это - уже хорошо. Потому как я и правда не вижу ничего плохого, когда много детей. Плохо, когда о детях не заботятся, не любят их... сколько бы детей в семье ни было, один или двое или десять или больше...

Вашу точку зрения я (как мне кажется, конечно) поняла... :doubt:
Цитата:

Существуют такие вещи, как крайности. В том числе - и в феминизме.
Цитата:

Да, конечно, феминизм в крайней форме - отказ от этикета и т.д. вызывает неприязнь. То же самое можно сказать про любое общественное явление включая самые с точки зрения общества полезные и благотворные. Только вот на этом основании критиковать феминизм глупо. Никто же не станет считать скажем патриотизм опасным и вредным на основании существования множества радикальных и экстремистских течений, а они уж куда более опасны для общества чем феминизм...
До абсурда можно довести любую идею. Вопрос в том, что служит регуляцией и насколько общество готово к саморегуляции. Одно дело когда радикальные особенности тенденции осуждаются большинством и неприемлемы им, совсем другое, когда на основе этих особенностей сама тенденция объявляется опасной. При этом исключение делается для всего что связано с традициональным мышлением, несмотря на его более опасные перекосы.
Это Ваши слова со стр. 31. На мой взгляд, они как-то наиболее емко отражают в общем и целом Вашу точку зрения.
Насчет крайностей я с Вами согласна, они есть практически в любом общественном явлении. И только на основании крайностей объявлять целое явление (течение, движение...) опасным или ненужным - несмотря на его очевидные положительные стороны - действительно не стоит. Я этого и не делала. :no:
Но вот насчет того, что критиковать глупо, не могу с Вами согласиться. Критиковать нужно обязательно. И особенно нужно критиковать вот эти самые крайности - хотя бы для того, чтоб не разрастались и не затмевали собой полезное и положительное... Я это и делаю - критикую в феминизме крайности, которые мне в нем не нравятся. :yes:

А что касается "перекосов традиционального мышления", как Вы их обозначили... я к любым перекосам, хоть "традициональным", хоть "нетрадициональным" (что бы и кто бы под этим ни понимал) отношусь одинаково. По мне так перекосы они и есть перекосы. :cry:

Я внимательно читаю Ваши сообщения, Граф Д. С чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, как я уже и раньше Вам говорила. Вы думаете, что если кто-то не соглашается однозначно с каждым Вашим словом - значит, этот кто-то Вас не слышит?
Но это не так. Вас слышат. :yes: Просто не все и не всякий раз с Вами соглашаются. :no: А это все-таки разные вещи.

:director: даёшь плюрализм мнений!!!
Цитата:

Чтобы уверить вас в собственном ничтожестве
Уверить меня в Вашем ничтожестве, Граф, даже у Вас не получится.
Я изначально относилась к Вам с большой симпатией. И сейчас не перестаю считать Вас талантливым человеком. Да-да, несмотря на свою "ограниченность", я способна оценить Ваш талант! :happy: И мне по-прежнему нравятся Ваши очаровательные стихи про ежиков...
Но мне очень не нравятся те, мягко скажем, "жесткие вещи", которые Вы часто пишете о людях, не разделяющих Ваши взгляды...
Такие дела.

Афиген 06.08.2009 11:41

Цитата:

и прочего дерьма
Что, неужели даже дерьма нет?! :doubt:


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot