Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Больное кино (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6095)

Нюша 28.09.2016 22:52

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 646869)
Судя по тому, как вы пускаете в оборот слово "садист"

где и как именно я пустила в оборот это слово? Напомните ссылкой, а то я признаться в недоумении...
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 646869)
то вам он только в пользу!)

а после этого, тогда извольте пояснить эту вашу фразу...

Манна 28.09.2016 23:00

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 646870)
где и как именно я пустила в оборот это слово? Напомните ссылкой

Ищите в Курилке - оно там.

Нюша 28.09.2016 23:04

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 646871)
Ищите в Курилке - оно там.

нет уж потрудитесь это сделать вы...потому как это именно вы это написали
Цитата:

Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Судя по тому, как вы пускаете в оборот слово "садист"
жду

Михаил Бадмаев 29.09.2016 06:48

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 646866)
Почему в России не запретили этот фильм?

Как вы представляете себе это технически? (О "пользе" подобных запретов я уже говорил.)

Вячеслав Киреев 29.09.2016 06:51

Re: Больное кино
 
Михаил Бадмаев, почему не спите?

Михаил Бадмаев 29.09.2016 06:53

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 646892)
Михаил Бадмаев, почему не спите?

А я уже выспался.

Манна 29.09.2016 06:57

Re: Больное кино
 
Вячеслав Киреев, так вы же и сами не спите) или другой часовой пояс?

Ого 29.09.2016 07:43

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 646855)
Какой вопрос? Я давно смотрела, но помню этот фильм.

Что, кто и зачем делали с девочкой, которую выкрали? Есть вопросы и поменьше. Для чего к дверям того подвала протянули целофановый коридор? Кто бомбанул Америку? Почему понадобилась именно девочка, а остальных просто закрыли намертво?

Вячеслав Киреев 29.09.2016 07:47

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 646894)
Вячеслав Киреев, так вы же и сами не спите) или другой часовой пояс?

Я вообще никогда не сплю. Бдю.

сэр Сергей 29.09.2016 08:49

Re: Больное кино
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 646859)
Это подтвердит любой психотерапевт.

Психотерапевт подтвердит все, что угодно. Большая часть из них - шарлатаны и баблососы. Впрочем, не все, конечно.

Психиатр, специализирующийся на невротических состояниях подтвердит точно.

С этим я могу согласиться.

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 646859)
И при сегодняшнем мировом устройстве таких можно обязать к принудительному лечению, как минимум.

Это очень трудно. Нужны специальные законы. А их, еще, надобно принять, то есть, протащить, доказать их актуальность и необходимость.

А вы представляете, какой вой и вселенский вопль либералья и "цивилизованного мира" поднимется в случае их принятия?

Люди, страдающие невротическими расстройствами, ведь, считаются психически полноценными и дееспособными. То есть, нормальными в обиходном понимании.

Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 646859)
Как вычислить только таких?

Да вычислить их несложно. Говорю же, толковый психиатр, специализирующийся на невротических расстройствах, вполне в состоянии протестировать человека и сделать вывод.

сэр Сергей 29.09.2016 08:53

Re: Больное кино
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 646859)
Какими бы ни были сильными эмоции, они несут в себе единицу измерения по шкале приятно-не приятно. Если человек, смотрящий подобное, испытывает позитивные эмоции... Он болен однозначно.

Вот!!! Ключевое - испытывает позитивные эмоции

Если, так - да, он болен. У него серьезное невротическое расстройство.

Вопрос, только в том, что те, кто делает некоторые подобные фильмы, как раз, не ставят целью, чтобы зритель испытал позитивные эмоции.

Скорее, наоборот.

Воть, я , например, глядя "Сербский фильм", позитивных эмоций не испытывал.

сэр Сергей 29.09.2016 09:18

Re: Больное кино
 
капитан Немо,
Цитата:

Сообщение от капитан Немо (Сообщение 646857)
И просто для моего общего развития, поделитесь пожалуйста биографиями режиссёра и сценариста, потому что Гугл на удивление молчалив. Просто интересно, где эти аллегористы были, когда НАТО Югославию пилили.

Я вам мало, что могу добавить...
Срджан Спасоевич, кроме "Сербского фильма", снял в Американии новеллу к фильму "Азбука смерти" - "R is for Removed" ("Извлеченный"), у сценариста Александара Радивоевича фильмография, тоже, небогатая, кроме "Сербского фильма", еще исторический фильм "Слезы на продажу".

Но, воть, исполнитель главной роли Срджан Тодорович - известный сербский актер с богатой фильмографией, работал в картинах Эмира Кустурицы и находился во вполне сознательном возрасте во время агрессии НАТО.

сэр Сергей 29.09.2016 09:24

Re: Больное кино
 
Напомню, так же, что "Сербский фильм" снят в жанре сплэттер

Сплэттер (от англ. splatter — брызганье; брызги (подразумевается брызги крови)) — поджанр фильмов ужасов, в котором акцент преднамеренно делается на предельно натуралистичную демонстрацию крови, внутренностей и графическое насилие путём использования специальных эффектов, искусственной крови, мяса животных и т. п.

Часто, в этом жанре используются элементы эротики и запредельного насилия.

сэр Сергей 29.09.2016 09:35

Re: Больное кино
 
Есть, еще, такой японский жанр - Эрогуро (от эро-(тика) + гро(теск)) - характеризуется наличием сцен, вызывающих отвращение у большинства людей, — странных, абсурдных и выходящих за рамки привычного.

Обычно это эротические сцены с расчленёнными или выпотрошенными телами, кровопролитие, каннибализм, отрезание конечностей, извращённые убийства, некрофилия, пластические операции.

Очень часто данные темы комбинируются и дополняются фантастическим антуражем.

В отличие от ранних фильмов жанра, как "Ужасы обезображенного народа" (1969) и "Слепой зверь" (1969), в дальнейшем режиссёры снимают все более откровенные фильмы. В картинах 1980-х годов "Подопытная свинка: дьявольский эксперимент" и "Цветок плоти и крови" практически отсутствует сюжет, а всё экранное время занимают сцены пыток и расчленения женских тел.
Примеры фильмов:
"Гротеск", "Радость пытки"

З.Ы. Воть, кстати, статья по поводу "Сербского фильма", конец которой полностью отражает нашу с вами войну :)

http://dnevniki.ykt.ru/pons/708002

сэр Сергей 29.09.2016 09:39

Re: Больное кино
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 646860)
"Слоники" снимала Баскова на свои деньги. Точнее, денег там не вкладывали. На энтузиазме.
А "Пять бутылок водки" обошлись ей ровно в такое количество спиртного.

При всем уважении к вам лично и к вашему опыту (я уверен, что вы наверняка встречались лично с Басковой и знаете о фильме не по наслышке), простите, но я не верю!!!

Не верю и никогда не поверю, что фильм снят только за бутылки водки. Это, всего лишь, романтический миф...

И Баскову в этом смысле, я понимаю и поддерживаю. Каждый фильм должен обладать собственным мифом :)


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot