Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Список адресов кинокомпаний. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3038)

Паша из Одессы 30.11.2012 19:37

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 412140)
А вот это кстати глобальное заблуждение. Дело в том, что зрители, которых это достало и зрители, которые это смотрят - две разные категории.

Согласен насчет 2 категорий. Но по моим наблюдениям, тех кого достало раза в 2 больше тех, кто смотрит. Хотя продьюсеру виднее. Из тех, кто смотрит, большинство плюются, больше смотреть просто нечего. А я вот подсел на канал "Еврокино". Каждый вечер - интересный фильм.

Нарратор 30.11.2012 19:43

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 412133)
Так причём тут мувик?

При том, что там надо попроще и "понятнее нашему зрителю, без всяких там закрученных перипетий, сложности оставьте для Большого экрана" - ответ одного из редакторов.

Кирилл Юдин 30.11.2012 19:56

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 412143)
ответ одного из редакторов.

А что мы вообще обсуждаем? Ответ одного из редакторов? :)

Нарратор 30.11.2012 20:02

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 412144)
А что мы вообще обсуждаем? Ответ одного из редакторов?

Ответ - не ответ, а не возьмут. С редактора всё и начинается.
А если и возьмут, то упростить заставят так, что... Вон тот же сюжет "Оправданной жестокости" - на первый взгляд, универсален, дальше некуда. Ни экшна бронебойного, ни 3D, всё протекает спокойно и в 4-х стенах.
Как думаете, потянет сюжет на тв-мувик в том виде, в каком он сейчас есть?

Наобщавшись с кино-людьми, уверен на 101% - потребуют всякие там усложнения с братом, с терзаниями жены и прочее - убрать. Сделать вторых бандитов друзьями первых (убитых), приехавших за них отомстить, а ГГ - бывшим спецназовцем и всё.

"Наш зритель этого не поймёт, надо попроще" - девиз тв-мувика. В этом и есть его основное отличие от ПМ-а.

Турбополис 30.11.2012 20:35

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 412125)
[B] Вы член "семьи"? Нет.

Вот.Вам даже профессиональный сценарист это потвердил.
Попробуйте, может у продюссера нет детей и он вас усыновит ;)

Нарратор 30.11.2012 21:21

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 412148)
Попробуйте, может у продюссера нет детей и он вас усыновит ;

Есть один такой - бездетный и продюсер. Но, не усыновит. Ему нужна дочь.

Валерий-М 30.11.2012 21:30

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 412139)
Снимите классный фильм и запустите его в прокат.

Вот только этим мне еще осталось заняться. Все другое уже попробовал, кроме балета.

Подождите, объявится наш друг БариХан, и все нам расскажет про прокат. Насколько помню, он занимался тем, что получал прокатное удостоверение на свой фильм. После этого куда-то исчез.

Джон Смит 30.11.2012 21:52

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 412101)
Зато на платных ТВ каналах появляются великолепные шедевры высочайшего качества. Настоящие истории с настоящей интригой и бесподобной драматургией.

Но у нас же их нет! :)

Я вот столкнулся с проблемой. Люблю западное ТВ, западные сериалы на кабельных ТВ - низкий поклон! Ирония, сарказм, драматургия - волосы дыбом встают. Смело, смешно, в тему и на злобу дня.

У нас... :) Консервативное, что ли. Не знаю. Есть мнение, что продюсеры топ-каналов убеждены, основной зритель - это женщина старше 35, местами одинокая и не очень довольная своей судьбой. Поэтому предложения снять новый, хотя бы, "Квантовый скачок" - идут темным лесом :) Уж про какой-нибудь "Декстер" или, Боже упаси, какой-нибудь "Поколение убийц" - и разговор не идет.

Хотя мои товарищи - семейные мужчины, возрастом 27-35, засматриваются в интернетах западными сериалами - за уши не оттащить. Объяснить это редактору/продюсеру на ТВ - бесполезно.

Джон Смит 30.11.2012 21:57

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 412109)
действительно, чаще всего ищут такие истории. Но некоторые кинокомпании такие истории не устраивают. Им нужны сложней и интересней, и зубастей.

О, скажите, пожалуйста, что это за компании? :)

Вячеслав Киреев 30.11.2012 22:03

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 412153)
Есть мнение, что продюсеры топ-каналов убеждены, основной зритель - это женщина старше 35,

А чем плохо это мнение? Допустим, это так, значит, телевизор предназначен для этих женщин, а интернет - для взрослых мужчин. Почему это плохо?

Джон Смит 30.11.2012 22:09

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 412155)
А чем плохо это мнение? Допустим, это так, значит, телевизор предназначен для этих женщин, а интернет - для взрослых мужчин. Почему это плохо?

Да ничего плохого. Только западное ТВ идет другим путем. Снимает и для тех, и для тех. И результаты показывают, что откровенный примитив для недалекой женщины бальзаковского возраста - проигрывает в рейтингах по всем статьям. Хотя, я даже не могу припомнить хоть 1 значимый сериал за последние годы, который попадал бы под категорию "для женщин 35+, сугубо".

Стоит ли говорить, что наше ТВ - блеклая калька с их? Мы отстаем лет на 5-7. Причем во всем.

Как говорил персонаж Мистера Вульфа "Я заглядываю в будущее и вижу, что вы п***те домой на такси", так вот - заглядываю в будущее, и вижу открытие у нас к 2016 году пару кабельных каналов с серьезным баблом, с калькой на HBO, а также кучу продюсеров в поисках сериала "как у них, чтобы круто, молодо, дерзко, смело, смешно, и не ту скукоту для женщин 35+"
Вот увидите ;)

Агата 30.11.2012 23:56

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 412154)
О, скажите, пожалуйста, что это за компании?

Джон Смит, они есть в списках. Бомбардируйте и однажды поймете, что это правда. Если у Вас найдется история, которая их заинтересует. Тут у каждого прокладываются свои тропинки и складываются свои собственные отношения.

Сашко 01.12.2012 00:05

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
А лучше переспите с кем-нибудь из студии. Не возьмут сценарий, так хоть удовольствие какое-никакое получите.

Кирилл Юдин 01.12.2012 00:19

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 412145)
"Наш зритель этого не поймёт, надо попроще" - девиз тв-мувика. В этом и есть его основное отличие от ПМ-а.

Мдя. Очевидно истина, которую я пытался донести, слишком сложна для понимания. :doubt:Ну причём здесть тв-мувик вообще? Всё Вами понаписанное никакого отношения к тв-муви не имеет. Оно имеет отношение к отечественной современной киноиндустрии вообще, а не исключительно к тв-муви.
Что, в самом деле я так сложно формулирую мысль? :doubt:

Кирилл Юдин 01.12.2012 00:19

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 412152)
Подождите, объявится наш друг БариХан, и все нам расскажет про прокат. Насколько помню, он занимался тем, что получал прокатное удостоверение на свой фильм. После этого куда-то исчез.

Вот именно. :)


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot