Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Не надо описывать то, что видите на экране (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6871)

Кертис 16.11.2019 22:06

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726549)
Козел с зарплатой до колен

Да, где-то так )

Кубастос 16.11.2019 22:12

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726549)
Так у вас свой продакшн? А зачем вам тогда какой-то сторонний режиссер?

Я в мире живых специалист. :happy:
В том смысле, что работаю в реальности: строю парки развлечений, музеи и прочие игровые комнаты, аниматронные проекты по своим сценариям. Но кино меня всегда заставляло напрягаться. Экран этот, мать его... :confuse:

Кино, всё таки, нечто другое...

Фредди Ромм 16.11.2019 22:15

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 726544)
Я открою страшный секрет. Большинство сценаристов сами открещиваются от этого. М даже договор переделывают, чтобы убрать пункт, согласно которому сценариста могут вызывать на площадку.
Причины тут две - этот пункт есть, а пункта с дополнительной оплатой нет. Это раз. И два - к моменту начала съемок сценарист уже работает над другим проектом, а то и несколькими. Какая площадка???

Часть решения я вижу: в век интернета нет проблем передавать в прямой трансляции со съёмочной площадки на комп сценаристу. Хоть с мобильника. И сценаристу не надо зад поднимать, и бюджет не заметит.

Фредди Ромм 16.11.2019 22:19

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 726551)
Я в мире живых специалист. :happy:
В том смысле, что работаю в реальности: строю парки развлечений, музеи и прочие игровые комнаты, аниматронные проекты по своим сценариям.

Вы меня навели на мысль. Если здешняя администрация не запретит - можно попробовать составить этакий справочник, кто из форумчан что умеет помимо написания сценария. Задача-максимум - снимать фильмы без режов :)

Белый олеандр 16.11.2019 22:22

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 726551)
В том смысле, что работаю в реальности: строю парки развлечений, музеи и прочие игровые комнаты, аниматронные проекты по своим сценариям. Но кино меня всегда заставляло напрягаться. Экран этот, мать его... :confuse:

Кино, всё таки, нечто другое...

Просто вы упомянули, что снимаете за свои деньги.:confuse:
Этот момент как-то встрепенул.) Обычно, если за свои деньги, то в сад идут строем все молодые режиссеры.:) Сам себе хозяин на своей площадке, и к тебе в очередь выстраиваются, потому что молодые режи всегда в поисках денег на свое кино.
Все всегда в поисках денег, так будет точнее.)

Кертис 16.11.2019 22:24

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726552)
Часть решения я вижу: в век интернета нет проблем передавать в прямой трансляции со съёмочной площадки на комп сценаристу. Хоть с мобильника. И сценаристу не надо зад поднимать, и бюджет не заметит.

И что это изменит? Вместо того чтобы работать я буду восемь часов пялится в монитор? Да пусть меня покрасят ) Я засну раньше.
Но идея хорошая, нужно продюсеру сказать, что так с режами работать можно )))

Кубастос 16.11.2019 22:25

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726553)
Вы меня навели на мысль. Если здешняя администрация не запретит - можно попробовать составить этакий справочник, кто из форумчан что умеет помимо написания сценария. Задача-максимум - снимать фильмы без режов

Интересная идея. Но тут уж, как говорится, наши полномочия всё.

Фредди Ромм 16.11.2019 22:27

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 726555)
И что это изменит? Вместо того чтобы работать я буду восемь часов пялится в монитор? Да пусть меня покрасят )

Какие 8 часов? Что, я не знаю, как делается шоу? Начало рабочего дня - 7 часов, кровь из носу, чтоб все были. Конец - в 22.00. Реальная работа - ладно если 2 часа. Из них сценариста касаются максимум 10 минут (разные непонятки).

Фредди Ромм 16.11.2019 22:28

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 726556)
Интересная идея. Но тут уж, как говорится, наши полномочия всё.

Ну как - открываем тему? Поддержите меня?

Кертис 16.11.2019 22:29

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
В Курилке (Свободном форуме) можете что хотите создавать, имхо )

Фредди Ромм 16.11.2019 22:30

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 726560)
В Курилке (Свободном форуме) можете что хотите создавать, имхо )

А почему не свободный форум мимо курилки?

Кубастос 16.11.2019 22:32

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 726554)
Просто вы упомянули, что снимаете за свои деньги.
Этот момент как-то встрепенул.) Обычно, если за свои деньги, то в сад идут строем все молодые режиссеры. Сам себе хозяин на своей площадке, и к тебе в очередь выстраиваются, потому что молодые режи всегда в поисках денег на свое кино.

Здесь же вопрос и в рентабельности проекта, и в распространении контента. Деньги-то из компании выделяются. Если у меня есть уверенность в том, что дело выгорит, то ведутся расчёты, строится чёткое понимание в управлении, реализации и т.д. Мне важно знать всё, что возможно.

Но когда ты и швец, и жнец, и на дуде игрец, ошибки неизбежны. И оно бы ничего, если бы деньги были бы личные и на хобби. А когда речь о заработке... Увы. Не сейчас.

Может, позднее. Если пойму, что мне это нужно.

Кертис 16.11.2019 22:32

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726558)
Какие 8 часов? Что, я не знаю, как делается шоу? Начало рабочего дня - 7 часов, кровь из носу, чтоб все были. Конец - в 22.00. Реальная работа - ладно если 2 часа. Из них сценариста касаются максимум 10 минут (разные непонятки).

Смена длится 8-12 часов. Сколько там касается сценариста никто не знает, может вообще ничего. Но эти 8-12 часов нужно сидеть перед компьютером, поскольку если я решил пойти за сигаретами, а тут срочно нужны правки, а я отвечаю - подождите минут сорок... Продюсер меня закажет. Это будет дешевле.
Я на площадке был и не один раз. Помощь может потребоваться в любой момент, даже в момент обеденного перерыва.

Кубастос 16.11.2019 22:33

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726558)
Какие 8 часов? Что, я не знаю, как делается шоу? Начало рабочего дня - 7 часов, кровь из носу, чтоб все были. Конец - в 22.00. Реальная работа - ладно если 2 часа. Из них сценариста касаются максимум 10 минут (разные непонятки).

Ух. Да, нах.. мне сралось ваше кино! :happy: Быстрее надобно трудиться!

Кертис 16.11.2019 22:33

Re: Не надо описывать то, что видите на экране
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 726561)
А почему не свободный форум мимо курилки?

Да я весь свободный форум курилкой именую, по привычке )


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot