Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4823)

петр петрович петров 09.10.2013 18:34

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Я так понял, что 28 августа прошла премьера в Венеции? В США фильм вышел на прошлой неделе. А в большинстве стран он еще не вышел.

Нарратор 09.10.2013 18:38

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Да...? Ну, ладно.
Не думаю, однако, что Мачете составит какую-либо серьёзную конкуренцию, памятуя первый фильм.

Алекссс 10.10.2013 11:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 454892)
И что?
Зритель скажет: всё, на Гравитацию я сходил, и хватит с меня фильмов на этот год?

Всегда умиляла вот эта истерия в кинотаблоидах:
- В этом месяце одновременно выходят на экраны Шрек и Человек-паук! Зреет битва блокбастеров! Победитель будет кто-то один, а второй навеки исчезнет! (гнали такую хрень в Тотал фильм, когда в мае сразу вышли третьи Пираты, третий Шрек и третий Паук).

И что же?
В пятницу зритель шёл всей семьёй на Шрека.
В субботу, тот же зритель шёл на Пиратов.
В воскресенье на Паука.
Как кто-то кому-то из них мог помешать в прокате - никак в толк не возьму.

Не, я понимаю, если б прокат длился ровно один день.
Но он же длится до трёх недель и более.

Я да бог с ним с прокатом, Бондарчук наверняка в убытке не останется, помощь государства и всё такое. В том то и дело что зритель из любопытства сходит на "Сталинград" и на "Гравитацию" и сравнит, оба фильма нужно смотреть в аймакс 3D и впечатления будут наверное такие же как после просмотра боксёрского поединка Кличко- Поветкин.

Алекссс 10.10.2013 12:03

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 454891)
Зря вам так кажется.



Вы понимаете разницу между объяснением принципа действия машины и самим фактом её наличия в сюжете? На мой взгляд, это несколько разные вещи.
Мне абсолютно всё-равно как там действует эта машина времени - что в Терминаторе, что в Петле времени. Как бы она ни действовала, на сюжет это не влияет.

А вот наличие путешествия времени в Лупере формирует сам сюжет. Отсюда и вопрос: а нахрена так сложно всё мутить с этими перемещениями?



Моя включилась: сценарист - халтурщик, которому глубоко плевать как на логику сюжета, так и на построение вселенной своей истории в целом. Что, кстати, там дальше по фильму подтверждается не раз. Баженов в ролике всё хорошо обозначил.

Дак там вроде дается обьяснение, в будушем невозможно скрыть улики поэтому жертв и отправляют в прошлое.

Алекссс 10.10.2013 12:08

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 454982)
Да...? Ну, ладно.
Не думаю, однако, что Мачете составит какую-либо серьёзную конкуренцию, памятуя первый фильм.

"Мачете" - зачем вообше на него в кино ходить, наверняка его очень быстро на торрентах выложат в хорошем качестве.

Алекссс 10.10.2013 12:42

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 454904)
А у нас их развели. Сейчас идёт "Гравитация", "Сталинград" будет позже.
На мой взгляд, это настолько разные фильмы, что мешать друг другу не должны.

А у нас идут одновременно. Фильмы конечно разные, но нам их оба предлагают смотреть в Аймаксе, фильмы конкурируют в одном формате, в больших городах я думаю люди пойдут смотреть "Гравитацию" а в маленьких там и "Аймакса" нет

Алекссс 10.10.2013 12:44

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 454905)
У американцев есть одна-единственная фирма, которая занимается анализом рынка кино - именно прокат в кинотеатрах. Они делают исследования и потом говорят, что если запустить одновременно два одинаковых фильма (скажем, "Железный человек" и тот, где куча супергероев), то один из них или даже оба недоберут кассу, поэтому американцы сдвигают время премьеры. Например, удобнее запуститься на новогодние праздники, но будет, скажем, "Аватар-2". Синие человечки заберут кассу у любой фантастики, но филмь Вуди Аллена, например, могут запустить в тот же день с "Аватаром-2", поскольку они не пересекаются. Случаев переноса дат масса. Но да, не думаю, что "Гравитация" и "Сталинград" где-то, кроме 3D, пересекаются. Кст, читал несколько рецензий на сей шедевр, все отрицательные. Самое лучше - картинка, а сценарий как обычно.

У Бондарчука тоже самое, лучшее картинка, но и в картинке он проигрывает.

Сашко 10.10.2013 12:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Алекссс (Сообщение 455181)
У Бондарчука тоже самое, лучшее картинка

Я о "Сталинграде" и писал.

Нарратор 10.10.2013 12:49

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Алекссс (Сообщение 455174)
Дак там вроде дается обьяснение, в будушем невозможно скрыть улики

Что, однако, не помешало им в том будущем застрелить жену Уиллиса прямо на месте.

петр петрович петров 11.10.2013 12:14

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
"Гравитация" - хороший фильм и с точки зрения сценариста. Очень хорошо просматривается, что героини предстоит решить конкретную задачу по собственному спасению через осуществление ряда задач: сначала просто придти в себя с помощью Ковальски, затем быть им пойманной на МКС, затем разобраться со стыковкой МКС, причем, парашютные стропы выступают, как и средством спасения в одном случае, так и средством гибели во втором, и так далее.

Сын братьев Люмьер 11.10.2013 13:34

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Очередной фильм 2004 года.
"Я не тормоз"(с)

Никогда и в мыслях не было, что мне понравится фильм-пародия на фильмы о зомби. Мне понравился и очень.

Год выпуска: 2004
Страна: Германия
Жанр: Комедия, Ужасы
Продолжительность: 01:27:32
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Матиас Динтер /Mathias Dinter

В ролях: Тино Мьюэс /Tino Mewes/, Мануэль Кортес /Manuel Cortez/, Томас Шмайдер /Thomas Schmieder/,
Колльен Фернандес /Collien Fernandes/, Хендрик Боргманн /Hendrik Borgmann/, Надин Германн /Nadine Germann/


Описание: Трое друзей не пользуются особой популярностью в школе. Но однажды, возвращаясь домой после магического обряда Вуду, они попадают в жуткую автокатастрофу. Очнувшись уже в морге, с бирками на ногах, парни догадываются, что превратились в зомби. И благодаря этому стали умными, сильными и совершенно невосприимчивыми к боли.
Теперь друзья могут записаться в школьную команду по регби, посчитаться со своими обидчиками и завоевать любовь самых красивых и недоступных девушек. Но единственный способ вернуться к нормальной жизни — магический эликсир, состоящий из святой воды и крови девственницы…

Элина 11.10.2013 18:26

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Продается кошка
Симпатичная мелодрама. Душевная. )

Кирилл Юдин 11.10.2013 20:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 455522)
"Я не тормоз"(с)

Еле понял, о чём речь. "Ночь живых придурков" ?

Сын братьев Люмьер 12.10.2013 07:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 455593)
Еле понял, о чём речь. "Ночь живых придурков" ?

Ага, "Ночь живых придурков".

"Я не тормоз", в смысле, что не первый раз фильмы старые даю, которые в год их выпуска пропустил. Но, похоже, надо было закончить с вопросительным знаком - название фильма забыл скопировать.

Алекссс 12.10.2013 16:00

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 455185)
Что, однако, не помешало им в том будущем застрелить жену Уиллиса прямо на месте.

Я знаю, я же не хвалю этот фильм


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot