Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Форрест Гамп (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=12)

Элина 27.09.2015 00:59

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 593389)
Сюда же можно добавить трио сценарист-режиссёр-актёр. Один бы налажал, и Фореест уже не тот.

Да, от актера многое зависит. Помню, смотрела какой-то длинный сериал, там актеров заменили, а новые показывали другой характер. Один персонаж был добрый, стал добренький. Другой был злой, стал злющий. А это явное не то, потерялось очарование, присущее предыдущему сезону.

Демон из рая 27.09.2015 20:18

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 593369)

Кстати, это отличный пример адаптации книги к киноистории. Наглядный пример колоссальной разницы книи от кино и сложности адаптации. То, что часто многие понять не могут и тупо переписывают содержание книги в формат сценария, считая, что это и есть работа драматурга.

Если бы сценарист, тупо переписал текст, это была бы совсем другая история. В романе, он не такой глупый и наивный, он циник, зануда, принимающий наркотики, спящий с женщинами, пьющий, высмеивающий политику, да и жизнь в целом. Просто Земекис заявил, что такой парень не понравится публике, его надо сделать милым, добрым, наивным и сценарий переписали за полгода до съёмок и Дженни в итоге, получила все плохие качество Гампа из романа. Кто знает, выстрелил бы фильм будь он снят по книге, а не по её адаптации.

Кирилл Юдин 27.09.2015 20:50

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 593471)
В романе, он не такой глупый и наивный, он циник, зануда, принимающий наркотики, спящий с женщинами, пьющий, высмеивающий политику, да и жизнь в целом.

Я читал очень давно, могу конечно и не помнить. Но таких ощущений у меня, как мне помнится, не было. По-моему, в романе это был реально идиот. Глупый и наивный. :doubt:

Демон из рая 27.09.2015 20:55

Re: Форрест Гамп
 
А я дочитал вчера))))))))))) Он был савант.

сэр Сергей 27.09.2015 20:56

Re: Форрест Гамп
 
Демон из рая,
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 593471)
В романе, он не такой глупый и наивный, он циник, зануда, принимающий наркотики, спящий с женщинами, пьющий, высмеивающий политику, да и жизнь в целом.

Спорить не стану, романа не читал... Но, подходит ли такому герою в качестве имени американова идиома, которую можно перевести, как "Не от мира сего", "Иванушка Дурачок" и т.д.?

Элина 27.09.2015 21:19

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 593471)
Дженни в итоге, получила все плохие качество Гампа из романа

Я смотрела фильм из-за Дженни, мне она интересна.

Личная 02.01.2016 11:04

Re: Форрест Гамп
 
http://alextalal.com/2015/10/01/forrest-gump/
очень понравился такой разбор фильма

А Кобицкий 02.01.2016 12:10

Re: Форрест Гамп
 
Цитата:

Сообщение от Личная (Сообщение 604605)
очень понравился такой разбор фильма

ага! там много интересных рецензий.

Шалтай Болтаев 21.11.2021 17:56

Re: Форрест Гамп
 
Фильм безусловно шедеврален, несмотря на некоторые логические неувязки. Кстати, весьма похож на наши сказки про Иванушку-дурачка, которому почему то невероятно везет). История о герое, которому невозможно подражать.

сэр Сергей 23.11.2021 10:31

Re: Форрест Гамп
 
Шалтай Болтаев,
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 763431)
Иванушку-дурачка, которому почему то невероятно везет).

Таки, да... Недаром у него идиоматическое имя, для нас ничего не говорящее, а для американов как раз то самое...

Ну на счет везения я бы не сказал... Происходящее с героем нельзя назвать везением... Точнее это не совсем везение.

Он, просто все делает правильно, иногда даже не подозревая об этом.

Шалтай Болтаев 23.11.2021 15:09

Re: Форрест Гамп
 
Да, он все делает правильно, в то время как все вокруг делают бабки). Для русских такой психотип более понятен и не особо удивителен.

языкописатель 30.01.2022 10:00

Re: Форрест Гамп
 
спасибо

языкописатель 30.01.2022 10:01

Re: Форрест Гамп
 
правда замечена интересная конвертация вашей темы
форест гамп -> шалтай болтаев.


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot