Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5925)

Тетя Ася 26.03.2016 13:46

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Алиса из за (Сообщение 617497)
Чтобы добыть рыбу, разумная кошка закрытая за дверью, форсирует дверь.
ГГ- разумная кошка
Цель- добыть рыбу
Препятствие- закрытая дверь
Поступок- форсирует дверь

Фильм про то, как кошка бьется головой о дверь? Весь фильм. Че, нормаленько так. Андеграунд.
Если серьезно, то думаю что вот это "форсирует" надо расшифровать конкретней. Тем паче кошка у Вас разумная...

Мухомор 26.03.2016 17:00

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Фрайди (Сообщение 617732)
Препятствие должно мешать форсировать дверь. Например, собака у стены или еще что-то.

Сэр Сергей добился своего. Молодые (в плане логлайноделания) мозги беспорядочно разметало внутри черепной коробки.
Чем вам закрытая дверь в качестве препятствия не нравится?

Асылхан Шакенов 26.03.2016 18:44

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Доброе время суток! Хочу сказать вам спасибо, и что от ведьм и заядлых ботаников у меня за неделю разболелась голова(
Хочу обсудить с вами еще один логлайн:

Чтобы остановить продвижение колонны немецких танков в глубь страны, двое юных мальчишек проносят снаряды через немецкие патрули и обстреливают колонну из пушки подбитого танка кв 1.

Цель - Чтобы остановить продвижение колонны немецких танков в глубь страны...
Герои - ...двое юных мальчишек...
Поступок - ...проносят снаряды через немецкие патрули и обстреливают колонну из пушки подбитого танка кв 1.
Препятствие - немецкие патрули.

Крыс 26.03.2016 20:39

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Асылхан Шакенов (Сообщение 617776)
Поступок - ...проносят снаряды через немецкие патрули и обстреливают колонну из пушки подбитого танка кв

Снаряды для 76,2-мм пушки? Вы примерно представляете, как они выглядят и сколько весят? Где вот их прятать, я боюсь даже подумать... И да, одно орудие танковую колонну может обстреливать, ну максимум минут 5 :) Я уж молчу о том, что стрелять из него детям вряд ли было бы под силу. Прицельно уж точно, но они ж у вас всех немцев должны перебить, я так понимаю?)

Корка 26.03.2016 20:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Асылхан Шакенов, юные мальчишки - тавтология же.
целое слово сэкономить можно )

Асылхан Шакенов 26.03.2016 21:05

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617796)
Снаряды для 76,2-мм пушки? Вы примерно представляете, как они выглядят и сколько весят? Где вот их прятать, я боюсь даже подумать... И да, одно орудие танковую колонну может обстреливать, ну максимум минут 5 :) Я уж молчу о том, что стрелять из него детям вряд ли было бы под силу. Прицельно уж точно, но они ж у вас всех немцев должны перебить, я так понимаю?)

Допустим, ребята по одному снаряду проносят их мимо патрулей и прячут их в самом танке, либо рядом в кустах (в яме, в лесу). 76 мм снаряд для кв 1 весит примерно килограммов 15-20, зависит от типа снаряда. Снаряды на кв 1, а именно на пушки зис-5 были унитарными (то есть цельными), и размеры позволяли бы носить их в обычном рюкзаке (правда в достаточно большом). Имея около 46 ти снарядов в боезапасе, можно вести огонь примерно минут 20 если не больше.
Да и вообще, дети - понятие растяжимое!=)) Они в войну, между прочим, клепали эти снаряды на заводах! И не только 76 мм овые, но и 85, 100, 122 и 152 мм овые! Так что, я думаю родина стоит таких усилий!:)
П/С: Дети не смогут убить всех немцев, но вдохновить своих смогут точно! Добавим героическую смерть и жуткое осознание немцев, по поводу "господи! этот народ непобедим!"

Асылхан Шакенов 26.03.2016 21:08

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617796)
Снаряды для 76,2-мм пушки? Вы примерно представляете, как они выглядят и сколько весят? Где вот их прятать, я боюсь даже подумать... И да, одно орудие танковую колонну может обстреливать, ну максимум минут 5 :) Я уж молчу о том, что стрелять из него детям вряд ли было бы под силу. Прицельно уж точно, но они ж у вас всех немцев должны перебить, я так понимаю?)

Да и вообще! Вспомните бессмертынй подвиг Колобанова под Москвой! Тогда танк кв 1 обстреляял около 40 ка едениц немецкой бронетехники! Тогда же немцы решили, что они окружены!

Асылхан Шакенов 26.03.2016 21:09

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Корка (Сообщение 617802)
Асылхан Шакенов, юные мальчишки - тавтология же.
целое слово сэкономить можно )

Спасибо, Корка! Исправлю)

Асылхан Шакенов 26.03.2016 21:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617796)
Снаряды для 76,2-мм пушки? Вы примерно представляете, как они выглядят и сколько весят? Где вот их прятать, я боюсь даже подумать... И да, одно орудие танковую колонну может обстреливать, ну максимум минут 5 :) Я уж молчу о том, что стрелять из него детям вряд ли было бы под силу. Прицельно уж точно, но они ж у вас всех немцев должны перебить, я так понимаю?)

Да и весят они, как оказалось, довольно не много! 6-7 кг.
Инфо отсюда http://www.battlefield.ru/zis5.html

Крыс 26.03.2016 21:19

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Асылхан Шакенов (Сообщение 617807)
76 мм снаряд для кв 1 весит примерно килограммов 15-20,

Незаметно пронесёте? Хотя патрули, разумеется, будут состоять сплошь из слепоглухонемых идиотов - это ж классика жанра :)

Цитата:

Сообщение от Асылхан Шакенов (Сообщение 617809)
Вспомните бессмертынй подвиг Колобанова под Москвой! Тогда танк кв 1 обстреляял около 40 ка едениц немецкой бронетехники!

С чего вы это взяли? В википедии написано о 43 танках за день, подбитых ротой Колобанова (состоящей из 5 танков кв-1), курсантами и ополченцами. Сам он был ассом в своём деле, то есть профессиональным военным. Вы вопрос-то изучите, для порядка хотя бы.

Крыс 26.03.2016 21:19

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Асылхан Шакенов (Сообщение 617814)
Да и весят они, как оказалось, довольно не много! 6-7 кг.

Это что-то меняет? Возьмите чугунную болванку, спрячьте за пазуху и попробуйте пройти мимо парочки-другой пэпээсников - если не устанете и не заметят, смело пишите, как это проделали дети)

Асылхан Шакенов 26.03.2016 21:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617816)
Незаметно пронесёте? Хотя патрули, разумеется, будут состоять сплошь из слепоглухонемых идиотов - это ж классика жанра :)

С чего вы это взяли? В википедии написано о 43 танках за день, подбитых ротой Колобанова (состоящей из 5 танков кв-1), курсантами и ополченцами. Сам он был ассом в своём деле, то есть профессиональным военным. Вы вопрос-то изучите, для порядка хотя бы.

Представим себе небольшой городок, окупированный немцами, где-то на востоке гремит фронт, городок частично разрушен, немцы патрулируют городок и территорию вокрук нее, в поисках партизан. кажыдй день, патрули видят детишек русских, котоыре время от времени воруют яблоки у соседей, носят им воду, да и вообще ведут себя тихо и мирно. тут приходит сообщение о танковой колонне, которая придет к ним через 3-4 дня. Саша и Петя узнают об этом, и решают помочь родине, а тут как раз танк стоит в лесу, в метрах 40-50 ти от дороги, правда без снарядов, ржавый и никому ненужный. вот и появляется идея, по ночам таскать туда снаряды из склада, который охраняет пьяный немец Альфред, которому они носили водку каждый день, а он им в замен давал консервы а порой, халатно оставлял их охранять склад, пока сам спал.

Асылхан Шакенов 26.03.2016 21:30

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617818)
Это что-то меняет? Возьмите чугунную болванку, спрячьте за пазуху и попробуйте пройти мимо парочки-другой пэпээсников - если не устанете и не заметят, смело пишите, как это проделали дети)

А как же сверхусилие??? забыть про усталость! забыть про боль! родина-мать ждет!:shot:

Асылхан Шакенов 26.03.2016 21:31

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617816)
Незаметно пронесёте? Хотя патрули, разумеется, будут состоять сплошь из слепоглухонемых идиотов - это ж классика жанра :)

С чего вы это взяли? В википедии написано о 43 танках за день, подбитых ротой Колобанова (состоящей из 5 танков кв-1), курсантами и ополченцами. Сам он был ассом в своём деле, то есть профессиональным военным. Вы вопрос-то изучите, для порядка хотя бы.

Не буду врать, подробности не изучал)

Илюхин 27.03.2016 00:36

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20
 
Здрасьте, а я всё со своим мультиком...

Мечтательный житель города, в котором нет эмоций, засмеявшись, попадает в психушку. Чтобы спастись от операции по лишению эмоций, он рушит непроходимую городскую стену и первым из жителей сбегает из закрытого города.

герой - мечтательный житель
цель - спастись от операции
препятствие - непроходимая городская стена
поступок - рушит стену и сбегает.

Что-нибудь из этого понятно?


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot