Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 148 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6588)

Крыс 25.06.2018 13:40

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 705652)
До вас никак не дойдет, что адекватные люди

Дальше не читал :happy:

Кинофил 25.06.2018 13:41

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 705653)
Кинофил,

Так это и есть зверинная сущность капитализма :)

А понятия "социализм" и "социальное государство", таки, похожи, ни ни фига не тождественны.

Социальное государство - это так называемый "Капитализм с человеческим лицом", где трудящимся отваливают. А социализм это отстуствие господства капиталистов.


Не надо путать эти два понятия.

Вы не поняли. Я о том, что "Капитализм с человеческим лицом" невозможен, если только на короткий период. Потом он найдет новые рынки труда и сбыта и тут же прекратит свою человечность. Он начнет строить новое развитое капиталистическое государство в другой стране, потому что это выгоднее, чем кормить своих аутсайдеров за так.
Когда я пишу о глобализации, я имею в виду именно это. Пока есть разница потенциалов, он будет их выравнивать, потому что это выгодно. Строить новые Америки и Финляндии в новых местах, а не переразвивать имеющиеся.

Кинофил 25.06.2018 13:44

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 705654)
Дальше не читал :happy:

Правильно сделали. Не для вас написано, что я и уточнил с самого начала.

адекватор 25.06.2018 13:44

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 705650)
Еще недавно в Финляндии выплачивали безусловный базовый доход, потом отказались, а вот, что прогнозируют сейчас:

Отказываются. И в Швеции отказались. Вот почему:
" радикальная реформа перевернёт стабильную экономику Швейцарии, которая поддерживает высокий уровень жизни в стареющем и растущем обществе с уровнем безработицы на рекордно низкой отметке в 3,5 %. «Наша система соцобеспечения испытана и проверена годами, нет никакой нужды в революции», — комментирует министр внутренних дел Швейцарии Ален Берсе, добавляя, что результат голосования — это публичное подтверждение надёжности системы."

То есть, куда ещё безусловнее и гарантированнее.
Гутей некуда.

сэр Сергей 25.06.2018 13:45

Re: Курилка. Часть 148
 
Кинофил,
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 705655)
Я о том, что "Капитализм с человеческим лицом" невозможен, если только на короткий период. Потом он найдет новые рынки труда и сбыта и тут же прекратит свою человечность.

А, вот, с этим согласен абсолютно... В Европе неоднократно, уже, трюк проделывали - садят во главе государства политика левой ориентации или с левой риторикой, но его правительство и парламент штампуют правые законы и ведут наступление на социальное государство...

Некоторые аналитики считают, что на очереди Германия, там тоже провернут такой же трюк.

Кинофил 25.06.2018 13:46

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 705657)
Отказываются. И в Швеции отказались. Вот почему:
" радикальная реформа перевернёт стабильную экономику Швейцарии, которая поддерживает высокий уровень жизни в стареющем и растущем обществе с уровнем безработицы на рекордно низкой отметке в 3,5 %. «Наша система соцобеспечения испытана и проверена годами, нет никакой нужды в революции», — комментирует министр внутренних дел Швейцарии Ален Берсе, добавляя, что результат голосования — это публичное подтверждение надёжности системы."

Именно, бизнес тогда совсем оставит Швейцарию.

Крыс 25.06.2018 13:49

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 705658)
Некоторые аналитики считают, что на очереди Германия, там тоже провернут такой же трюк

Не думаю, что это будет просто. Сейчас там сильный перевес в сторону умеренно-правых (Альтернатива для Германии, например). У тех хорошие козыри против либералов и левых, которые тоже заметно склоняются к либералам. Ужесточение миграционного законодательства, усиление внутренней политики, курс на полную независимость от Штатов и тд. Поэтому против них сейчас мощная кампания по дискредитации - лепят из них фашиздов-людоедов, но на самом деле там всё гораздо сложнее)) Очень многие немцы им сейчас симпатизируют, популярность растёт именно среди простого народа... Так что хз ещё, как оно будет дальше.

сэр Сергей 25.06.2018 13:53

Re: Курилка. Часть 148
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 705660)
Не думаю, что это будет просто. Сейчас там сильный перевес в сторону умеренно-правых (Альтернатива для Германии, например). У тех хорошие козыри против либералов и левых, которые тоже заметно склоняются к либералам.

Правильно. Так и будет - посадят левого канцлера. Хоть ту же Меркелиху оставят, а Бундестаг будет правый и часть правительства и начнут штамповать под левую риторику правые законы.

Крыс 25.06.2018 13:58

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 705661)
и начнут штамповать под левую риторику правые законы.

Ну, опять же, дьявол в деталях. Правые в Германии - по сути, евроскептики. Причём упёртые. И они уверенно проходят вперёд. А Германия, между тем, безусловный лидер ЕС и локомотив экономики, поэтому ситуация складывается довольно пикантная. Сомневаюсь, что такого рода их инициативы будут приниматься на ура, хрен им кто это позволит без боя))

Так что впереди жёсткая бычка всех со всеми, я так понимаю. Меркелиха пока что и выезжает за счёт настроений тех, кто за хоть какую-то, лишь бы стабильность... Но скоро она уйдёт. Вот перед этим и начнётся веселье, я так думаю. США и остальные члены ЕС будут вмешиваться очень активно, это уж точно.

сэр Сергей 25.06.2018 14:03

Re: Курилка. Часть 148
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 705662)
Сомневаюсь, что такого рода инициативы будут немецким правительством приниматься на ура, хрен им кто это позволит без боя))

Ясно что воевать будут. Вон, во Франции, как ни новый закон в сфере экономики, так массовые беспорядки и дебаты в парламенте на два месяца. А толку? Все равно принимают и социальное государство сокращается, как Шагренева кожа...

Кинофил 25.06.2018 14:07

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 705663)
Крыс,

Ясно что воевать будут. Вон, во Франции, как ни новый закон в сфере экономики, так массовые беспорядки и дебаты в парламенте на два месяца. А толку? Все равно принимают и социальное государство сокращается, как Шагренева кожа...

И будет сокращаться. Капитал и производство вымываются в страны 3 Мира, особенно в его прелесть - Китай. Там выгоднее. Имеются и производители и потенциальные потребители, причем такие, которым нужно все.
Надо только перетащить часть национального богатства той же Франции туда. Многим французам нужны стиральные машины? Почти у всех семей уже есть. А там? Потенциальный рынок богатейший, только надо его развить, сделать из страны новую Францию, создать средний класс, который будет сам изготавливать эти стиралки и сам покупать, а добавочная стоимость этих миллионов проданных изделий попадет в карманы капиталистов.

Крыс 25.06.2018 14:09

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 705663)
А толку? Все равно принимают и социальное государство сокращается, как Шагренева кожа

Ну это да. И серьёзно настроенные националисты (в хорошем смысле), придя к власти, начинают плясать под дудку капитала. А потому что система остаётся прежней, её-то никто не меняет. От того, что забор покрасят, дом за ним сам по себе не перестроится :)

адекватор 25.06.2018 14:14

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 705655)
Я о том, что "Капитализм с человеческим лицом" невозможен, если только на короткий период. Потом он найдет новые рынки труда и сбыта и тут же прекратит свою человечность. Он начнет строить новое развитое капиталистическое государство в другой стране, потому что это выгоднее, чем кормить своих аутсайдеров за так.

Реальность осмотрите. Капитал США "найдет (нашёл уже давно) новые рынки труда и сбыта и тут же прекратит свою человечность. Он начнет строить новое развитое капиталистическое государство в другой стране, потому что это выгоднее, чем кормить свои аутсайдеров""".
Но США тратят 66% бюджета на социальную поддержку своих.
Одно другому не помешало.

Кинофил 25.06.2018 14:15

Re: Курилка. Часть 148
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 705666)
Реальность осмотрите. Капитал США "найдет (нашёл уже давно) новые рынки труда и сбыта и тут же прекратит свою человечность. Он начнет строить новое развитое капиталистическое государство в другой стране, потому что это выгоднее, чем кормить свои аутсайдеров""".
Но США тратят 66% бюджета на социальную поддержку своих.
Одно другому не помешало.

Я вам про тележки и трейлеры уже написал.
Идет неприкрытое разворовывание бюджета. Только и всего.

И прекратите вы жить романтичными мечтами, вам за 50, должны бы опыта набраться. Все долговременное делается ради материальной выгоды конкретных людей.

Крыс 25.06.2018 14:18

Re: Курилка. Часть 148
 
Ещё одного клопа поймали. Занятно...

https://news.mail.ru/incident/33890663/?frommail=1


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot