Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2062)

Эльза 11.02.2010 22:08

Re: Мопед не мой
 
Всё никак не найдут 15 человек, желающих отдать 50 тысяч.

ДеньКа 11.02.2010 22:32

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от ;247621

Задача данного курса – найти новых людей, имеющих опыт сценарной работы, и обучить их американской методике и технологии работы.


Цитата:

Сообщение от ;247621
Главная цель - собрать из тех, кто покажет по итогам курса наилучшие результаты, команду сценаристов, которая будет в дальнейшем сотрудничать с кинокомпанией “Базелевс”.

Задача - набрать команду сценаристов

Цитата:

Сообщение от ;247621
но самый серьезный дефицит мы ощущаем в сценаристах. Их в России нет, а если кто-то и появляется в зоне нашего внимания, то они не обучены тому, как именно нужно работать.

П....ц!!!

Цитата:

Сообщение от ;247621
кто готов в течение 15 недель серьезно работать, изучая теорию и разрабатывая конкретный сценарий.


Цитата:

Сообщение от ;247621
Для того, чтобы стать слушателем сценарного курса, нужно отвечать ряду условий. Одно из обязательных условий - наличие опыта сценарной работы.


Цитата:

Сообщение от ;247621
Вторым, не менее важным условием, является наличие собственной идеи, которая должна быть представлена в виде синопсиса, отвечающей конкретным жанрам и направлениям, в разработке которых заинтересован “Базелевс”.


Цитата:

Сообщение от ;247621
Обучение платное, но кинокомпания “Базелевс” берет на себя спонсорские обязательства, оплачивая половину стоимости затрат на обучение.

Вывод:
Базелевс за полцены получает команду сценаристов обученных за 15 недель Американскими "гуру -сценаристами".
и кучу идей и сценариев.

хитров...б...е какие!

ДеньКа 12.02.2010 22:43

Re: Мопед не мой
 
http://community.livejournal.com/kinodelo/
================================================== ==============
Работа для сценаристов
Кинокомпания АМЕДИА , крупнейший российский производитель телевизионной и кинопродукции, ищет сценаристов для работы над новым скетчкомом (молодежный комедийный сериал в духе «Даешь молодежь» и «6 кадров»). Скетчком будет транслироваться на одном из телеканалов общероссийского вещания. Продолжительность работы будет зависеть от успешности проекта, но как минимум два месяца.
Размер зарплаты, согласно ставкам Гильдии продюсеров, - до 70 000 рублей за серию.
Характер работы - сюжетчик, диалогист. Возможно, через пару месяцев - ведущий автор, все зависит от энтузиазма соискателя и желания попасть на большой экран.


Гарантированно работу в АМЕДИА получит создатель лучшего ролика, участвующего в фестивале любительских римейков Art of Remake, который проходит в феврале-марте 2010. Чтобы принять участие в фестивале, достаточно снять любительский римейк одного эпизода фильмов «Матрица», «Криминальное Чтиво» или «Звездные Войны V», и понравиться членам жюри.

================================================== ========

Амедия жжот неподеццки!

Афиген 12.02.2010 23:12

Re: Мопед не мой
 
70000? Ставки сделаны, господа...:happy:

Кандализа 13.02.2010 00:51

Re: Мопед не мой
 
Афиген,это нормально за серию скетчкома-то!

Афиген 13.02.2010 10:49

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Кандализа (Сообщение 248239)
Афиген,это нормально за серию скетчкома-то!

Нет, конечно. Серия сериала - это один, максимум - два сюжета. Серия скетч-шоу - это много разных коротеньких сюжетов. Полагаю, всем известно, как непросто придумать короткую, смешную историю. Нет никакой гарантии, что вы напишете серию из 20-и смешных, коротких историй, и все их утвердят. Напишете 2 - и то хорошо. Как с вами в этом случае будут расплачиваться? И будут ли? А ведь каждый такой сюжетик требует сил и времени...

Слава КПСС 13.02.2010 17:13

Re: Мопед не мой
 
Не совсем про сценаристов....

Цитата:

КИЕВ На проект "Чужие ошибки" СТБ(докудрама) требуются режиссеры-постановщики. Обязательно с опытом работы в игровом кино (полнометражных, короткометражных картинах или на сериалах).
Резюме отправлять по адресу:
stadnicov@mail.ru

ДеньКа 15.02.2010 12:48

Re: Мопед не мой
 
20 – 21 февраля 2010 г. в Санкт-Петербурге состоится II Международный форум начинающих продюсеров
Из программы Форума:
20 февраля 2010
10:00 – 10:30 Открытие II Международного Форума Начинающих Продюсеров
12:30 – 14:00 Мастер-класс Джона Труби «Как написать сценарий блокбастера» (обучал создателей «Шрека», «Неспящих в Сиэтле», «Переговорщика», «Звездных войн»
15:00 – 16:30 Мастер-класс Рутгера Хауэра «Сегодня каждый может сделать фильм» (участвовал в создании «Достучаться до небес», «Попутчик», «Город грехов»

21 февраля 2010
10:00 – 11:30 Мастер-класс Эрика Алларда «Роль спецэффектов в создании фильма» (работал над «Пиратами Карибского моря», «Матрицей перезагрузка», «Миссией невыполнима»
12:00 – 13:30 Мастер-класс Елены Гликман «Дебют в кинематографе» (продюсер «Питер FM»
15:00 – 16:30 Мастер-класс Тима Джаджа «Секреты успешной работы со звездами в киноиндустрии» (ассистент Al Pacino)

Стоимость посещения – всего 900 руб. при оплате заранее и 1300 на входе. Покупайте билеты заранее! Можно прямо через интернет!
Такое повторится не скоро!



22 – 23 февраля 2010 г. в продолжение форума – Мастер-класс мэтра сценария Джона Труби
Джон Труби обучал создателей «Шрека», «Неспящих в Сиэтле», «Переговорщика», «Звездных войн». Проверенные и надежные методики написания сценариев! От стратегии написания эпических сценариев до небольших эпизодов и сцен со связующими диалогами. И, конечно, образцы создания окупающих себя сценариев.

Стоимость посещения – 9 000 руб. Внимание! На это событие у нас есть купоны со скидкой!
И для всех участников мастер-класса посещение II Международного форума начинающих продюсеров бесплатно.

http://kinokrug.ru/events/event278

======================================
подробности на КИНОКРУГЕ....

Эльза 15.02.2010 21:31

Re: Мопед не мой
 
Вы не поверите, но:

ТЕЛЕФОРМАТУ опять нужны авторы...

На этот раз - на "РОЗЫГРЫШ" :) Сценарный опыт приветствуется.

зарок 16.02.2010 06:34

Re: Мопед не мой
 
Вы не поверите, авторов ТЕЛЕФОРМАТУ будет не надо искать, если:

1. станут платить по-человечески

2. редакторы перестанут обирать авторов

Кирилл Юдин 16.02.2010 12:03

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 249313)
Вы не поверите, но: ТЕЛЕФОРМАТУ опять нужны авторы... На этот раз - на "РОЗЫГРЫШ" Сценарный опыт приветствуется.

Странно, передачу "Розыгрыш" всё время делала "Дикси" :doubt: Может я чего-то не знаю.

Эльза 17.02.2010 15:56

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от зарок (Сообщение 249437)
Вы не поверите, авторов ТЕЛЕФОРМАТУ будет не надо искать, если:

1. станут платить по-человечески

2. редакторы перестанут обирать авторов

Телеформат устраивает такое положение вещей. Они делают ставку на начинающих, поэтому много не будут платить никогда. Кончатся наши сценаристы - они возьмут таджиков. :yes:

Эльза 17.02.2010 16:14

Re: Мопед не мой
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 249453)
Странно, передачу "Розыгрыш" всё время делала "Дикси" :doubt: Может я чего-то не знаю.

Да, "Розыгрыш" делала "Дикси", но при этом считалось, что это продукт "Телеформата". Так было до 2007 года. Сейчас "Розыгрыш" официально числится текущим проектом "Телеформата". А подробности, наверное, только Левин знает.

Наталья 18.02.2010 10:44

Re: Мопед не мой
 
Вот объява была на "профешонал ру":

"Ищу лёгкую новогоднюю историю
Майя Лебедева (продюсер кинопроизводства),
mayalebedeva@gmail.com - почта для сценариев и синопсисов"

Кто такая - не знаю, но в общем вот...

ДеньКа 24.02.2010 21:23

Re: Мопед не мой
 
с профессионалов.

Илья Никитин (Ген.директор, совладелец. Анимационная студия


"Флэшпром" (flashprom.ru)), Сегодня в 12:08
Всем привет!
Приобретем сценарий короткометражного (15-30 минут) игрового фильма. Синопсис можно прислать на mail@flashprom.ru

http://professionali.ru/Topic/19692028


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot