Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 181 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7184)

Крыс 27.05.2022 18:15

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774395)
Это, я полагаю, шутка.

Нет. Вы же тут торчите сутками, и лезете из кожи вон, пытаясь всех и каждого в чём-то убедить. Так если у вас низкий интеллект (что вы сами признаёте!) - в чём тогда смысл? Зачем вы спорите с мужиками, которые умнее вас? Говорю же, шизофрения. Иных объяснений нет. Занимались бы кастрюлями, сообразно вашей теории эволюции, и не портили себе нервы.

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774395)
Обратимся к научным данным

Это не научные данные, а высосанная из пальца ересь, которую всерьёз обсуждать смешно.

Подорожник 27.05.2022 18:22

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774396)
Нет. Вы же тут торчите сутками, и лезете из кожи вон, пытаясь всех и каждого в чём-то убедить. Так если у вас низкий интеллект (что вы сами признаёте!) - в чём тогда смысл? Зачем вы спорите с мужиками, которые умнее вас? Говорю же, шизофрения. Иных объяснений нет. Занимались бы кастрюлями, сообразно вашей теории эволюции, и не портили себе нервы.

Это не научные данные, а высосанная из пальца ересь, которую всерьёз обсуждать смешно.

Это слишком симлично. Попробуйте ещё раз. Времени у вас достаточно -- до завтра. Сегодня я вам внимания больше уделить не могу.

Крыс 27.05.2022 18:26

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774397)
Это слишком симлично.

Хренично. Вот опять же, зачем вы сейчас нашли в гугле и вставили сюда это заумное слово? Чтобы доказать, что вы умнее. А зачем, если вы умнее меня быть не можете, по вашему же утверждению? Логики ноль.

Крыс 27.05.2022 18:30

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774397)
Времени у вас достаточно -- до завтра. Сегодня я вам внимания больше уделить не могу.

Кривляться не надоело? Вам сколько лет? Ломаетесь, как 12-летняя деффачка в инстаграме (запрещённая в РФ организация). Будьте проще и ведите себя естественно, тогда вас, глядишь, и перестанут воспринимать как недоразумение.

Подорожник 27.05.2022 18:32

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774398)
Хренично. Вот опять же, зачем вы сейчас нашли в гугле и вставили сюда это заумное слово? Чтобы доказать, что вы умнее. А зачем, если вы умнее меня быть не можете, по вашему же утверждению? Логики ноль.

Для того, чтобы вернуть вас к тому, что было недавно сказано про деревенщину и тре маль эдукацию. Намёк то есть. Всё, вы меня утомили. Приходите завтра. Может быть, выделю вам время. Не обещаю --- по настроению.

Кертис 27.05.2022 18:51

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774392)
Епрст, и я знаю двух! Зуб даю, это те же самые!

Думаю, что нет ) Одна из Екатеринбурга, вы там бывали? )
Из "Каравеллы" была, если о чем-то говорит. А вторая из Киева.

Анатолий Борисов 27.05.2022 19:54

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774401)
Одна из Екатеринбурга, вы там бывали?

Да, но давненько, еще в Свердловске.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774401)
А вторая из Киева.

В Киеве часто бываю, и учился там целый год.
Ну, понятно же, что не те. Хотя...

Михаил Бадмаев 27.05.2022 20:15

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774356)
кто такая эта европа в контексте нашей ментальности...

Объясните мне, тупому, что есть "наша ментальность" и почему все должны ползать перед ней на карачках???

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774356)
фу... что там есть? Да ничего, такого чего нет у нас. А вот у нас....есть много чего - чего у них не было, нет и никогда не будет...

Чего у них не было??? У них были Шекспир, Сервантес и Иоганн Себастьян Бах ещё тогда, когда у вас на Руси ещё выли койоты и тамбовские волки.

Крыс 27.05.2022 20:23

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774403)
У них были Шекспир, Сервантес и Иоганн Себастьян Бах ещё тогда, когда у вас на Руси ещё выли койоты и тамбовские волки.

Это очень большое преувеличение.

Крыс 27.05.2022 20:43

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774403)
Объясните мне, тупому, что есть "наша ментальность" и почему все должны ползать перед ней на карачках???

А это один из элементов твоего любимого национализма - который всегда является инструментом капитализма. Подобные мантры просто необходимы для запудривания мозгов и управления массами. Жрать нечего, зато вяликие. Очень много неудобного можно прикрыть воплями про избранность и особый путь. Да много "плюсиков". Ну а национализм - первая ступенька фашизма, где идеология сверхнации просто становится радикальнее и выходит из берегов. Всё взаимосвязано.

Кертис 27.05.2022 20:50

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774402)
Да, но давненько, еще в Свердловске.

Я в обоих бывал )))
Современный посимпатичней, но какой-то дорогой. Цены в кабах больше чем в Москве были (

Михаил Бадмаев 27.05.2022 21:10

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774404)
Это очень большое преувеличение.

Ну, почему преувеличение??? До Петра Первого (а для широких масс - вплоть до 19-го века) практически полное отсутствие светской (не-церковной) культуры. В крестьянской избе из чтения, в лучшем случае, замусоленная Псалтирь. До 19-го века - где наши писатели, философы, композиторы, учёные??? У нас даже путёвых богословов не было (до Игнатия Брянчанинова) - сплошная схоластика латинствующих малороссов.

Ну, то дела давно минувших дней, преданья старины. А что сейчас??? На дороге от 90 до 99% процентов машин иностранного производства. Компьютеры - в 100% случаев иностранного производства. Телефоны....

Чем гордиться??? Тем, что люди в провинции, на периферии (да многие и в Краснодаре) зарплату в 40 тысяч считают за счастье???

Менталитет... Никому в Европе не интересен русский менталитет и, в особенности, русское героическое прошлое. У европейцев и американцев у самих своя большая, непростая, трудная, местами трагическая история. Они пережили многое. Их не удивишь русскими чудо-богатырями. На "русский менталитет" и "славное русское прошлое" европеец смотрит уныло зевая, равнодушно ковыряясь пальцем в носу...

Поэтому, предлагаю господам патриотам угомониться и оставить наивное самолюбование.

Россия - великая страна. Но я не хочу, чтобы мне об этом напоминали путинские пропагандоны.

Подорожник 27.05.2022 21:45

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774408)
Ну, тогда и я борзану: в западной части территории 404 никто вас не будет встречать с флагами и лентами. Не обольщайтесь.

А она кому-то нужна?

Подорожник 27.05.2022 22:08

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774407)
До Петра Первого (а для широких масс - вплоть до 19-го века) практически полное отсутствие светской (не-церковной) культуры. В крестьянской избе из чтения, в лучшем случае, замусоленная Псалтирь. До 19-го века - где наши писатели, философы, композиторы, учёные??? У нас даже путёвых богословов не было (до Игнатия Брянчанинова) - сплошная схоластика латинствующих малороссов.

Ну так другими делами у нас тут были люди заняты.
Ермак Тимофеевич (1539 — 6 августа 1585) — казачий атаман, завоеватель Сибири.
А если говорить серьёзно, каждое государство живёт согласно своим циклам и условиям. Сравнения смысла не имеют. Ну позже них мы начали, и что? Да всего-то мы моложе как цивилизация.
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774407)
А что сейчас??? На дороге от 90 до 99% процентов машин иностранного производства. Компьютеры - в 100% случаев иностранного производства. Телефоны....

Вы так говорите, как будто это что-то плохое )
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774407)
Чем гордиться??? Тем, что люди в провинции, на периферии (да многие и в Краснодаре) зарплату в 40 тысяч считают за счастье???

А если этим людям этих 40 тысяч за глаза хватает, то что?
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774407)


...Предлагаю господам патриотам угомониться и оставить наивное самолюбование.

Россия - великая страна. Но я не хочу, чтобы мне об этом напоминали путинские пропагандоны.

Так не слушайте пропагандонов, в чем проблема? Или вы их извести предлагаете? А кому-то их речи ласкают слух, между прочим. Этих людей (турбопатриотов и около) тоже извести?

Крыс 27.05.2022 22:13

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774407)
До Петра Первого (а для широких масс - вплоть до 19-го века) практически полное отсутствие светской (не-церковной) культуры. В крестьянской избе из чтения, в лучшем случае, замусоленная Псалтирь.

А в Европе в это время просвещение и наука были доступны всем, а не только избранным? И Шопены с Шекспирами сплошь были простолюдинами? Нет. Лишь единицы. Ну так и у нас был Ломоносов - опять же, как исключение.

Крыс 27.05.2022 22:15

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774410)
если этим людям этих 40 тысяч -- за глаза хватает, то что?

Не хватает, подавляющему большинству, это раз. Два - нет в провинциях зарплат по 40 тысяч, если это не нефтяные реки и газовые берега. Если вы верите в обратное... Ок, верьте дальше. У верунов всегда всё прекрасно и все довольны. Проверено.

Михаил Бадмаев 27.05.2022 22:21

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774410)
А если этим людям этих 40 тысяч за глаза хватает, то что?

Чевоооо??? Вы, наверное, инопланетянин.

Подорожник 27.05.2022 22:24

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774413)
Чевоооо??? Вы, наверное, инопланетянин.

г. Псков

Крыс 27.05.2022 22:44

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774413)
Вы, наверное, инопланетянин.

Не я один заметил? :)

Михаил Бадмаев 27.05.2022 22:46

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774411)
А в Европе в это время просвещение и наука были доступны всем, а не только избранным? И Шопены с Шекспирами сплошь были простолюдинами? Нет. Лишь единицы. Ну так и у нас был Ломоносов - опять же, как исключение.

Кажется, ты хочешь сказать, что наше культурное отставание от Европы - выдумка злоумышленников???

Ломоносов... На момент появления Ломоносова уже успели состариться и умереть такие глыбы, как Ньютон, Декарт, Лейбниц...

Шекспир... Ты знаешь, что Шекспир был практически современником царя Иоанна Грозного??? Ну, поставь кого-нибудь на Руси эпохи Иоанна Четвёртого в один ряд с Шекспиром??? Никого. У нас и писателей в ту эпоху не было. И тут вот раздаются Нюшины вопли в адрес Европы: Европа - говно, мы сами с усами, мы - русские, с нами Бог!!!

Вы, русские, вы всё передрали у Европы - культуру, воззрения, образ мышления, систему понятий. Даже религия не своя, заимствована из Византии.

Подорожник 27.05.2022 22:47

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774413)
Чевоооо??? Вы, наверное, инопланетянин.

Форбс: "Траты россиян на путешествия внутри страны в 2021 году выросли на 33,5% и достигли 3,12 трлн рублей"
Кто все эти люди, инопланетяне? Где инопланетяне взяли рубли?

Подорожник 27.05.2022 22:51

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774416)
! Вы, русские, вы всё передрали у Европы - культуру, воззрения, образ мышления, систему понятий. Даже религия не своя, заимствована из Византии.

Ой. А кажется до Римской Империи по Европе бегали дикие племена. Улавливаете? Ничто не возникает на пустом месте.

Нюша 27.05.2022 22:52

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774403)
Объясните мне, тупому, что есть "наша ментальность"

тот, кто преклоняется перед америкой - зачем объяснять , то что адекватные люди знают и получают на генетическом уровне. А ты никто. ты тут чужой - и видимо туда не едешь только потому, что знаешь- что там никому не нужен! Ибо убогость нигде не нужна.

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774403)
и почему все должны ползать перед ней на карачках???

оу...а покажи, где я написала- что кто-то должен ползать перед Россией на карачках - это ты соврал- ну такие , как ты без вранья не проживут и дня. Предательская лживая и мерзкая натура? Да?
Я лишь хочу, чтобы Россию НИКТО не трогал и Русских никто не убивал. А ползать на карачках перед америкой - это твоё любимое занятие - поэтому и транслируешь это и приписываешь это другим))) ползающее недоразумение. Ты ж вроде - собрался сюда не заходить?))) такой был уход писклявый))) ну, так именно немужики и делают)))
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774403)
У них были Шекспир, Сервантес и Иоганн Себастьян Бах ещё тогда, когда у вас на Руси ещё выли койоты и тамбовские волки.

:happy: серьёзно? кайоты...ага-ага... что касается перечисленных гениев - так их уже нет. ты не знал? Да...их нет. И к слову, может ты удивишься, однако:
Михаил Иванович Глинка
(1804—1857)
Александр Порфирьевич Бородин
(1833—1887)
Модест Петрович Мусоргский
(1839—1881)
Пётр Ильич Чайковский
(1840—1893)
Николай Андреевич Римский-Корсаков
(1844—1908)
Александр Николаевич Скрябин
(1872 — 1915)
Сергей Васильевич Рахманинов
(1873 — 1943)
Игорь Федорович Стравинский
(1882-1971)
Сергей Сергеевич Прокофьев
(1891—1953)
Дмитрий Дмитриевич Шостакович
(1906 — 1975) ......................
список можно неделями пополнять...
Феофан Прокопович (1681—1736)
Михаил Ломоносов (1711—1765)
Фёдор Эмин (1735—1770)
Владимир Лукин (1737—1794)
Яков Княжнин (1740—1791)
Михаил Чулков (1743—1792)
Ипполит Богданович (1743—1803)
Николай Новиков (1744—1818)
Денис Фонвизин (1745—1792)
Василий Лёвшин (1746—1826)
Александр Радищев (1749—1802)
Иван Дмитриев (1760—1837)
Николай Карамзин (1766—1826)
https://infoselection.ru/infokatalog...kikh-pisatelej
Художники?Феофан Грек (около 1340 — около 1410) Андрей Рублев (1360-1430)
Карл Брюллов (1799-1852) .....месяц можно размещать...
но, тебе не понять...

Нюша 27.05.2022 22:56

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774407)
Поэтому, предлагаю господам патриотам угомониться и оставить наивное самолюбование.

а тебя кто-то спрашивал совета? Не нравится- ходи мимо и не читай...ага. иы ж тут пищал, что уйдешь))))
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774407)
Россия - великая страна. Но я не хочу, чтобы мне об этом напоминали путинские пропагандоны.

ты думаешь, мне интересно твоё мнение)))) смешной забавашка)))

Нюша 27.05.2022 22:59

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774100)
Вот честно - мне есть что сказать. Но - некому. К едрене фене Всего хорошего.

неужели появились, те кто нашлось что сказать))) и как я вижу это я))) оу-не утруждайся) мне фиолетово на тебя и на твоё мнение)))

Подорожник 27.05.2022 23:07

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774416)
Вы, русские, вы всё передрали у Европы - культуру, воззрения, образ мышления, систему понятий. Даже религия не своя, заимствована из Византии.

А пельмени взяли у китайцев. Большое дело, между прочим. И что? Заимствования -- это естественный процесс, норма. Говорит об открытости новому, между прочим. Это к вопросу о менталитете.

Нюша 27.05.2022 23:11

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774416)
Вы, русские, вы всё передрали у Европы - культуру, воззрения, образ мышления, систему понятий. Даже религия не своя, заимствована из Византии.

а тебе то неруси- что до этого? Даже если и так...то что? Что ты этим хочешь сказать?
Ну, коль пошла такая "пьянка"))) Ято мне и кому бы то нибыло могут сказать, те кто даже мыться не мог((( А научила мыться европу - именно Россия - ибо в Здоровом теле здоровый Дух - уже этого факта достаточно)))
Цитата:

Мытье

Посещение бани один, а то и два раза в неделю было для наших предков обязательным ритуалом. В Западной же Европе заботам о теле не уделялось внимание по религиозным причинам. Так, в XI столетии римским папой Климентом III был издан указ, запрещающий купаться и умывать лицо по воскресеньям. Даже древнеримские термы были закрыты церковными властями как источник разврата. Вместо мытья европейцы ограничивались обтиранием влажными тряпками, розовой водой и т.п., что не давало особого гигиенического эффекта. На русских, моющихся в банях, смотрели как на диковинку. Например, французский литератор Теофиль Готье в книге «Путешествие по России» с удивлением писал, что «под своей рубахой русский мужик чист телом». Эпидемии косили европейцев куда чаще, чем русских, именно из-за такого образа жизни. Французов научила мыться Анна Ярославна – дочь русского князя Ярослава Мудрого, в 1051 году вышедшая замуж за короля Генриха I.
некоторые тётки из знати мылись только раз за всю жизнь -ну или два))) вот кому там поклоны раздаёт))) Русские мылись в банях - чтобы не вонять, а европейцы духи создавали - чтобы вонь свою перебивать))))
Цитата:

Духовность

«Россия - страна неограниченных духовных возможностей, - пишет немецкий философ и публицист Вальтер Шубарт в работе “Европа и душа Востока”. - Русский больше склонен к внутреннему совершенствованию, чем к внешнему успеху». Это стремление русских к духовности привлекает европейцев. Недаром на Западе так любят читать Толстого, Достоевского, Бердяева, смотреть русские фильмы – не игровые, а то, что называют «кино не для всех», потому что в этих картинах раскрываются глубины человеческой души k
Дружба, справедливость....впрочем далее тебе даже не понять смысла и значения этих слов...я уже молчу про Космос и Гагарина, Пушкина, Ломоносова, Менделеева.......

Нюша 27.05.2022 23:14

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774422)
А пельмени взяли у китайцев. Большое дело, между прочим. И что? Заимствования -- это естественный процесс, норма. Говорит об открытости новому, между прочим. Это к вопросу о менталитете.

Именно- хотела об этом написать, но мне кажется, что не поймёт...
И это ещё и умение обрабатывать информацию и выбирать лучшее для себя. интегрировать и адаптировать - совершенствовать...и если кто-то делает что-то лучше - уметь радоваться этому, перенимать опыт, учиться...развиваться...

Подорожник 27.05.2022 23:17

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774424)
Именно- хотела об этом написать, но мне кажется, что не поймёт...

Думаю, да. Какой-то набор штампов из области т.н. общего недовольства. А грозился поделиться глубокими мыслями. Да ну, пустое.

Нюша 27.05.2022 23:21

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774425)
Думаю, да. Какой-то набор штампов. А грозился, что ему есть что сказать. Да ну, пустое.

Какой бы фильм посмотреть) интересный.:)
"Солнцепёк" смотрели? Не могу((( начинаю смотреть и рыдаю ...не могу никак посмотреть(:(

Подорожник 27.05.2022 23:23

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774426)
Какой бы фильм посмотреть) интересный.:)
"Солнцепёк" смотрели? Не могу((( начинаю смотреть и рыдаю ...не могу никак посмотреть(:(

Я начала с Туриста. Солнцепек не буду, не смогу. А, ещё В августе 44-го уже два раза пересматривала.

Нюша 27.05.2022 23:27

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774427)
Я начала с Туриста

Спасибо.
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774427)
Солнцепек не буду, не смогу

Я видимо тоже... не смогу... как и Брестскую крепость - не смогла(
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774427)
А, ещё В августе 44-го уже два раза пересматривала.

не видела. Спасибо. Пойду в Иви. Оплатила годовую подписку бонусами от Спасибо, но забываю, надо воспользоваться, а то скоро срок закончится:)

Подорожник 27.05.2022 23:31

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774428)
Спасибо.
Я видимо тоже... не смогу... как и Брестскую крепость - не смогла(

Я тоже. Я Иди и смотри до сих пор не могу. А В августе 44-го суперский. )

Нюша 27.05.2022 23:32

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774408)
Ну, тогда и я борзану: в западной части территории 404 никто вас не будет встречать с флагами и лентами. Не обольщайтесь.

и опять враки..я где то тут об этом писала? Обольщалась? ты совсем куку? не волнуйся - этими территориями- есть кому позаботиться))) как по мне так - это вообще нам не надо...зачем?

Подорожник 27.05.2022 23:37

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774430)
как по мне так - это вообще нам не надо...зачем?

Да упаси Бог.

Крыс 27.05.2022 23:46

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774416)
Кажется, ты хочешь сказать, что наше культурное отставание от Европы - выдумка злоумышленников???

В таком тоне и направлении что-то не охота продолжать. Особенно когда мне приписывают то, чего я не сказал. Впрочем, как всегда.

Михаил Бадмаев 27.05.2022 23:53

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774419)
Михаил Иванович Глинка
(1804—1857)

Нюша, читай внимательней. Я сказал отчётливо и ясно: до 19-го века у нас не было ни писателей, ни композиторов, ни философов, ни учёных. Потом, конечно, были, даже до хрена.
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774419)
Феофан Прокопович (1681—1736)

Кратко сказать - латинствующий малороссийский попик.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774419)
Фёдор Эмин (1735—1770)
Владимир Лукин (1737—1794)
Яков Княжнин (1740—1791)
Михаил Чулков (1743—1792)
Ипполит Богданович (1743—1803)

Кто это??? Чем Матери-Истории ценны??? Откуда вы их понабрали???

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774419)
Николай Новиков (1744—1818)

Такого знаю. Кажется, известный издатель.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774419)
Денис Фонвизин (1745—1792)

Фигура известная, но, прямо скажем, локального значения.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774419)
Александр Радищев (1749—1802)

Кому он нужен???

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774419)
Николай Карамзин (1766—1826)

Говорят, он был историком. Я считаю, историком он был хреновым, но писателем-сентименталистом - замечательным. Ну, если хотите, например, впасть в грубое заблуждение относительно эпохи Иоанна Грозного - читайте Карамзина.

П.С. Да, вы забыли упомянуть какого-нибудь на хрен никому не нужного Тредиаковского...

Михаил Бадмаев 28.05.2022 00:01

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774432)
В таком тоне и направлении что-то не охота продолжать. Особенно когда мне приписывают то, чего я не сказал. Впрочем, как всегда.

Я не знаю, что ты хотел сказать. Только предположил. И поэтому употребил слово кажется.

Тон??? Тон у меня ровный, доброжелательный.

Крыс 28.05.2022 00:11

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774434)
Тон у меня ровный, доброжелательный.

Но как-то сразу предполагает дальнейший срач. Не, закрою для себя тему, да и заглянул на минуту, чисто отвлечься и голову проветрить. Сам вопрос не корректен, если просто знать историю. Просвещённые европейцы гоняли чертей в то же время, когда на тёмной России-матушке занимались ровно тем же самым. Но очаги культуры были и там, и там. Многие процессы развивались параллельно, да и пересекались, влияя друг на друга. Вообще не вижу тут предмета для спора.

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774433)
до 19-го века у нас не было ни писателей, ни композиторов, ни философов, ни учёных

Полнейшая чушь. И во мне не условный ватник говорит, а просто знание фактов. Но, повторюсь, дискуссию не буду продолжать.

Нюша 28.05.2022 00:12

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 774433)
Нюша, читай внимательней. Я сказал отчётливо и ясно: до 19-го века у нас не было ни писателей, ни композиторов, ни философов, ни учёных. Потом, конечно, были, даже до хрена.

это ты читай внимательно - или уже упился в стельку до белочки?
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774356)
что там есть? Да ничего, такого чего нет у нас. А вот у нас....есть много чего - чего у них не было, нет и никогда не будет... У нас области некоторые куда больше, чем их хфранции или немеччины... загаженные

я тут что-то писала про ДО 19 го века? Читай по слогам тогда если не умеешь бегло. И потом кто тебе сказал, такое? Ты совсем ку-ку Почему ты постоянно врёшь? Почему ты читаешь, то что никто не пишет.. почему ты считаешь, что ты что-то понимаешь? у тебя белая горячка...


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot