Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 106 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5998)

Крыс 03.06.2016 14:54

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 626039)
а, вот Вы в каком смысле

Именно. Ну, посмотрите на гастарбайтеров. Не на уроженцев Средней Азии даже, а на братьев-славян. Вот они приезжают сюда вообще никем, тупо зарабатывать, чтобы семьи кормить дома. Им тут надо где-то жить, чем-то питаться, проезд, туда-сюда, и не дай господь - заболеть хоть простой ангиной... И при это вкалывать на самой черновой работе, не имея ни малейших перспектив, вообще. Ну по чесноку - смогут они вас понять? Если даже я с их колокольни - не олигарх, конечно, но ацки удачливый сцукован. К этому про щи и жемчуг - разные ситуации, дороги разные, и видится всё неоднозначно. Как тут недавно заметил В.Киреев - "в Питере 5 млн. питерцев, и каждый живёт в своём Питере" :) В этом определённо что-то есть, что мы в данной теме и наблюдаем.

Варя 03.06.2016 15:02

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 626016)
Если тебя что-то в жизни не утраивает - зарплата, мужчина, место жительства и т.п. - встаешь, прощаешься и ищешь новое.

ну вот я допустим по такому принципу меняла работы
только все равно, с большими зарплатами как то не сильно везло
а крайний раз, когда наконец то решила, что с зарплаты мне хватит потихоньку делать ремонт в квартире, и начала его - случилась революция-переворот :rage:
и плакали мои планы...

сэр Сергей 03.06.2016 15:02

Re: Курилка. Часть 106
 
Кирилл Юдин,
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626015)
Идея для бизнеса родилась - судя по всему, в Лондоне котов не бывает. Вот свезло-то бездомным котярам теперь - всех пристроим... за валюту! ))))

Смешнее всего, что Ричард Виттингтон на пару с сэром Джоном Фальстафом это отцы ипотечного кризиса в Американии.

Именно, они придумали финансовую схему, еще в Средние Века, которой, потом, воспользовались американовы банкиры.

Суть проста - англичане захватилли пленных (шла Столетняя война), а пленных отпускали за выкуп.

Но, как избежать рисков? Ведь, у одного бедные вассалы, у второго сюзерен жадный, в падлу за верного вассала платить,у третьего жена нашла себе другого, пока он воевал и платить по понятным причинам не хочет, четвертый, просто, беден, и вассалов у него нет, и сюзерену не нужен, и родственники не в состоянии заплатить...

И, тогда Джон Фальстаф и Ричард Виттингтон предложили королю продавать пленных пакетами купцам из Кале.

Например
Герцог де Прэ стоит 100 пистолей, мы их делим на четыре части по 25
Граф де Клу стоит 80 пистолей, мы их делим на четыре части по 20
Барон де Сен Клу стоит 40 пистолей, мы их делим на четыре по 10
Шевалье де Лорм стоит 20 пистолей, мы их делим на четыре по 5

Итого, у нас получается четыре пакета по 60 пистолей и предлагаем купцам купить у нас пакеты. Объясняем выгоду:
- 100 пистолей - огромная сумма, и получтить, купившему пакет,25 пистолей за герцога проще же, чем 100.

Так же действовали и американовы банки - давали рискованные кредиты, потом, дробили суммы, составляли пакеты и продовали долги другим банкам.

Выгода очевидна - получть 10.000 уёв легче и проще, чем все 50.000 кредита.

З.Ы. Реальный Фальстаф совсем не походил на шекспировского героя. Поэтому, после представления пьес, где выведен Фальстаф, в "Глобусе", Шекспир вынужден был извиняться перед родственниками Фальстафа...

ЕжеВика 03.06.2016 15:06

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626040)
И денег тоже не было? Ни копейки?

было, но впритык - на съем жилья на пару месяцев и на поесть..
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626040)
Там бесплатно угол сдавали?

см выше

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626040)
А так да - никакой разницы ты содержишь или тебя содержат.

с 19 лет содержала себя сама.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626040)
А родители куда делись? Упс...

Слава Богу, живы-здоровы))

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626040)
Вы в Москву поехали лет в сорок-сорок пять я полагаю? ))

нет))) раньше.

ЕжеВика 03.06.2016 15:07

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 626042)
и плакали мои планы...

как я Вас понимаю. Но кризис - не навсегда, прорвемся))

Фантоцци 03.06.2016 15:08

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626014)
Фантоцци, это уже интересно. А когда позвонят, что говорить про опыт работы? Командовал взводом головорезов? И дальше очень интересный смысл приобретают: Цитата: Сообщение от Фантоцци "дружелюбен", "умею управлять коллективом", "готов к командировкам" Представляю, какую работу мне предложат.

Когда позвонят, вам нужно самому задавать вопросы. Попросите рассказать об организации, о её планах, о коллективе и о зарплате (в последнюю очередь). Если вас ничего не насторожит, то скажите, что можете быть им полезны, мол что-то подобное ищете. Если попросят рассказать о себе, отвечайте, что на личном собеседовании или по скайпу (раз такая услуга уже есть) расскажете. Не говорите, что у вас засада, и нет денег. Работодатель сам ищет помощи от вас. Если серьёзная контора, то руководитель сам приезжает в регион и устраивает собеседования. А когда вы друг на друга посмотрите, тут всё и решится. И неважно, что вы командовали только взводом головорезов. Кстати, так и говорите. - у бывших военных отличные шансы на руководящую должность.

На вашем месте я бы создал несколько резюме для разных руководящих вакансий - посмотрите на сайте. И одно из них поместите "в Москву, в Питер". Будет больше просмотров. И если понадобится приезжать в столицу - вам же только легче станет, отдохнёте от домашних. Вот так и нужно позитивно планировать.
Хотя на самом деле может быть или хуже, или лучше :)

Варя 03.06.2016 15:10

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 626045)
как я Вас понимаю. Но кризис - не навсегда, прорвемся))

это у вас кризис, а у нас - жопа

Ого 03.06.2016 15:12

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626018)
Украинский депутат Рабинович

А я за него голосовать пообещал.

Ого 03.06.2016 15:15

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 626047)
это у вас кризис, а у нас - жопа

Да ладно. Вчера на похоронах был. Пообщался с кучей ментов, бывших и нынешних. Все злые на полицию новую. Больше всех злой, кто туда втупил. Обещали нормальную зарплату, а ему платят 6 500 гривен. Как жить?!

ЕжеВика 03.06.2016 15:15

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 626047)
это у вас кризис, а у нас - жопа

Да, сорри, не учла Вашу локацию. Если надумаете переехать - помогу, чем смогу.

Ого 03.06.2016 15:16

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 626050)
Да, сорри, не учла Вашу локацию. Если надумаете переехать - помогу, чем смогу.

Как бы это... Ну, я второй на очереди. Хорошо?

ЕжеВика 03.06.2016 15:17

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 626051)
Как бы это... Ну, я второй на очереди. Хорошо?

Э, ребята, квартира не резиновая))) но я помечу в бальной карточке. Вас на какой месяц записать?))

Ого 03.06.2016 15:19

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 626052)
Э, ребята, квартира не резиновая))) но я помечу в бальной карточке. Вас на какой месяц записать?))

Меня, пожалуйста, с января по декабрь.

автор 03.06.2016 15:20

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 626037)
Эх, автор, где ж Вы раньше были!?)))

Это лирика. Винчестер где, я вас спрашиваю?!

ЕжеВика 03.06.2016 15:20

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 626053)
Меня, пожалуйста, с января по декабрь.

договорились)) пишите в личку накануне))


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot