Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 147 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6575)

Крыс 14.06.2018 18:27

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 704490)
А вот винду вообще не могу запустить

Так может в ней и дело, и имеет смысл переустановить?

Тюбег 14.06.2018 18:32

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 704490)
С этим всё в порядке. Я диски зачищал под ноль, форматировал перед каждой новой попытки установки системы.
Сейчас загрузился с ДВД диска Убунтой - она заработала хорошо и быстро. Но перестала видеть другие диски на компьютере. Пишет что-то много на вражеском - ничего не пойму, а в переводчик неделю буду переписывать. Может они отформатировались в FAT и это ей не нравится. Или наоборот, хочет чтобы в FAT.


А вот винду вообще не могу запустить - уже минут пять колёсико крутит, и ни шагу вперёд. Что за херня...


Сейчас запищала и стала загружаться в режиме восстановления. Блин, да что ей не так?!

Ubunta не увидит виндосовскую файловую систему. Так скачайте все что вам надо на внешний HDD и потом залейте в убунту

Кирилл Юдин 14.06.2018 18:32

Re: Курилка. Часть 147
 
Я просто понимаю, что система использует некий сектор при запуске каждый раз. И этот сектор находится в самом начале диска. Вот отсюда и вопрос. Если я запишу систему на другой хороший раздел, то сам этот сектор там же и останется и так же и будет ошибки выдавать или перепишется в другую физическую область?
Ну если я правильно понимаю, как это всё работает.
В противном случае становится неважным, в какой раздел устанавливать, если сама ошибка записывается в самом начале, где возможно физически что-то не так.


Утилиту не могу запустить по той же причине - винда не стартует.

Кирилл Юдин 14.06.2018 18:33

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704491)
Так может в ней и дело, и имеет смысл переустановить?

С 11 часов этим занимаюсь беспрерывно. Причём пробовал разные системы - результат одинаковый. Поэтому и решил, что дело не в самих программах.

Кирилл Юдин 14.06.2018 18:36

Re: Курилка. Часть 147
 
Есть физически другой диск. Но боюсь, что поставив на него систему, не разбив предварительно на два логических, она затрёт все данные, что на нём хранятся. А разбить без запуска системы не представляю как. Убунта - это вообще для извращенцев. Там может и есть такой софт, но его ещё надо найти и умудриться установить. Потом убедиться, что он к этой версии Оси не подходит и т.д )))

Крыс 14.06.2018 18:38

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 704493)
Если я запишу систему на другой хороший раздел, то сам этот сектор там же и останется и так же и будет ошибки выдавать или перепишется в другую физическую область?

Попробовать-то можно. С помощью вот этой штуки, не требующей установки, например:

https://windowstips.ru/ustanovka-vto...mmy-winntsetup

Если даже те сектора битые, но в целом хард нормальный пока, особых проблем быть не должно, я так думаю.

Пс: без запуска винды, конечно, разбивать диск на разделы не получится, как и остальные манипуляции проделать, вот тут уже проблема серьёзная. Я с подобным сталкивался последний раз на Висте, вот там приходилось извращаться по полной - уже и не помню, чё делал толком и как, но это было сродни шаманским пляскам с бубном, да))

Крыс 14.06.2018 18:49

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 704495)
Но боюсь, что поставив на него систему, не разбив предварительно на два логических, она затрёт все данные, что на нём хранятся.

Хм... Не факт, хотя... Возможно. Я всё же думаю, что скорее там всё смешается в кучу, но сохранится таки. Но если данные ценные и в больших объёмах, лишний раз рисковать бы не стал - даже если самое главное сохранено в других местах))

Кирилл Юдин 14.06.2018 18:54

Re: Курилка. Часть 147
 
Хм. Сейчас загрузился и работает неплохо. Но... теперь система не видит видеокарту и работает на какой-то встроенной со всеми вытекающими.

Кирилл Юдин 14.06.2018 19:01

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 704492)
Ubunta не увидит виндосовскую файловую систему

Видела. :) Я через неё удалил всё, что не мог убить через винду. Затем переустановил винду.

Кирилл Юдин 14.06.2018 19:04

Re: Курилка. Часть 147
 
Почему-то ужасно долго реагирует на простые команды. Например закрыть окно - подвисает почему-то. А запуск - так вообще беда. Сейчас вроде шустрее, но ак-то странно всё.
Ладно. Буду разбираться дальше.

Крыс 14.06.2018 19:08

Re: Курилка. Часть 147
 
Кирилл Юдин, как-то провести бы общую диагностику всего железа. Раз проблема не в операционке, значит аппаратное что-то. Но вот что именно - непонятно. Самое простое - вызвать мастера-компутерщика, он определит точно. А так рискуете остаться с чёрным экраном или без оного вообще... Раз уже и видюха дискретная отрубилась - дело швах. Это плохой сигнал, в любом случае.

Тюбег 14.06.2018 19:11

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 704499)
Видела. :) Я через неё удалил всё, что не мог убить через винду. Затем переустановил винду.

Или винда убунту не видит. Надо на моем ноуте посмотреть:)

Тюбег 14.06.2018 19:12

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 704501)
Кирилл Юдин, как-то провести бы общую диагностику всего железа. Раз проблема не в операционке, значит аппаратное что-то. Но вот что именно - непонятно. Самое простое - вызвать мастера-компутерщика, он определит точно. А так рискуете остаться с чёрным экраном или без оного вообще... Раз уже и видюха дискретная отрубилась - дело швах. Это плохой сигнал, в любом случае.

Да, хоть эверест какой поставить. Вообще мне кажется все эти глюки от матери. Но это чисто интуитивно.

Крыс 14.06.2018 19:14

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 704503)
Вообще мне кажется все эти глюки от матери. Но это чисто интуитивно.

Сняли с языка, тоже так подумал.

Кирилл Юдин 14.06.2018 19:20

Re: Курилка. Часть 147
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 704502)
Или винда убунту не видит.

Да. Винда убунту не видит.


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot