Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Список адресов кинокомпаний. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3038)

Граф Д 30.11.2012 17:58

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 412101)
Зато на платных ТВ каналах появляются великолепные шедевры высочайшего качества.

И не только на платных, ЭнБиСи делает прекрасные сериалы, та же "Студия 30".

Денни 30.11.2012 18:03

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 412101)
Например, когда в кино будут ходить не попкорн пожрать, а как в театр - послушать актёра, восхититься его мастерством

Мне, кстати, уже давно казались очень неразумными многочисленные гастроли больших театральных трупп с кучей декораций, реквизита по нашей огромной стране. Думалось: почему бы понемногу не записать лучшие столичные спектакли в 3D и соответственно оборудовать по одному кинотеатру в областных центрах - показывать там, отчисляя театру какой-то процент от сборов.
Но то ли тогда ещё это было технически сложно, а скорее - никому было не надо, а теперь - тем более; хотя при должной организации это было бы более-менее прибыльное предприятие.

Граф Д 30.11.2012 18:04

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 412102)
Других ограничений нет и быть не может.

Да могут быть конечно - все то же, что и для сериалов, ибо аудитория одна и та же. Там про наркотики не хотят, здесь про террористов, ну и конечно - "не надо нам про творческих работников, ученых и так далее". Я помнится предлагал как-то заявку вполне стандартного мувика, но редактор прицепился к тому, что злодей у меня был бизнесменом (!), а третьестепенная героиня - актриса. "Не надо нам бизнесменов и актрис!!! Нам нужно про простых людей". Собственно только этим отказ и был объяснен.

Агата 30.11.2012 18:23

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 412103)
мы не изобличаем правительство, мы не разоблачаем крупных чиновников-коррупционеров,

Изобличаем местную власть на уровне мэра, депутатов, начальника СИЗО, Начальника УВД, разоблачаем московских чиновников, устраиваем акции протеста против беззакония (проект уже снят, озвучивается).

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 412096)
Никаких там размышлений "тварь ли я дрожащая, иль право имею", никаких там "правительство скрывает от нас правду" и тому подобное.
Там всё просто: он любит её, и вон тот тоже её любит, а она хочет счастья.

Нарратор, действительно, чаще всего ищут такие истории. Но некоторые кинокомпании такие истории не устраивают. Им нужны сложней и интересней, и зубастей.

Кирилл Юдин 30.11.2012 18:28

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 412103)
И тем не менее: "мы не раскрываем международные заговоры, мы не изобличаем правительство, мы не разоблачаем крупных чиновников-коррупционеров, предлагаемые истории должны быть попроще и попонятнее телезрителю".

А продюсеры, снимающие ПМ, Вам говорили что-то иное?

Нарратор 30.11.2012 18:28

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 412109)
Изобличаем местную власть на уровне мэра, депутатов, начальника СИЗО, Начальника УВД,

А я слыхал, что как минимум последнего изобличать больше нельзя. Ибо полиция, честь мундира, воспитание уважения к органам правопорядка и всё такое...

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 412109)
Но некоторые кинокомпании такие истории не устраивают. Им нужны сложней и интересней, и зубастей.

И такое слыхал. Только не встречал пока.

Нарратор 30.11.2012 18:29

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 412111)
А продюсеры, снимающие ПМ ВАм говорили что-то иное?

Эти вообще говорят: "Любовь-морковь" давай! А не можешь, так равняйся на любовную морковь и всё-равно давай.

Кирилл Юдин 30.11.2012 18:29

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 412107)
Да могут быть конечно

Но это не отличительная черта мувиков, это условия и пожелания конкретных продюсеров и только. Вопрос-то был - чем именно мувики отличаются от ПМ (не путать с пистолетом Макарова).

Нарратор 30.11.2012 18:32

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Вот взять хоть бы "V - значит, Вендетта". Если переложить сюжет на россиянский лад, убрать взрывы, но заставить ГГ таить заговор с целью взорвать Кремль и Думу, низведя всё просто к разговорам - вряд ли даже такое возьмут на мувик.

Валерий-М 30.11.2012 18:32

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Денни (Сообщение 412106)
Но то ли тогда ещё это было технически сложно, а скорее - никому было не надо, а теперь - тем более; хотя при должной организации это было бы более-менее прибыльное

А мне кажется, что спектакль в записи это уже что-то другое. Хоть там 3D, хоть 4D.
И с эстетической точки зрения и с кассовой.
Одно дело люди собираются, чтобы посмотреть на живого Хазанова, а другое - на его изображение.

Кирилл Юдин 30.11.2012 18:32

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 412113)
Эти вообще говорят: "Любовь-морковь" давай! А не можешь, так равняйся на любовную морковь и всё-равно давай.

Надо же - Вам хоть говорят "давай". :) А я, так даже не спрашиваю давно никого по этой теме. В виду бессмысленности.
Если честно и не особенно печалюсь по этому поводу. Жажда писать для ПМ - это всего лишь тщеславие. Творчеством можно заниматься и в банальных сериалах, делая их не банальными, и находить в этом удовлетворение и возможность самовыражения. Когда есть что сказать, конечно. :)

Кирилл Юдин 30.11.2012 18:33

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 412115)
вряд ли даже такое возьмут на мувик.

А на ПМ возьмут? :)
Кажется мне - не там причину ищете.

Нарратор 30.11.2012 18:33

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 412117)
Надо же - Вам хоть говорят "давай".

Да мало ли что они говорят. Надо понимать - это они просто шутят, чего бы ни говорили.
На самом деле, ничего им не надо.

Агата 30.11.2012 18:35

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 412112)
А я слыхал, что как минимум последнего изобличать больше нельзя. Ибо полиция, честь мундира, воспитание уважения к органам правопорядка и всё такое...

И тем не менее, лично я летом писала такой проект.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 412112)
И такое слыхал. Только не встречал пока.

А мне вот только сегодня опять сказали, что главный плюс -- зубастость и неоднозначность. Истории без изюма, тупо "Вася+Маша" их не интересуют.

петр петрович петров 30.11.2012 18:41

Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 412107)
Я помнится предлагал как-то заявку вполне стандартного мувика, но редактор прицепился к тому, что злодей у меня был бизнесменом (!), а третьестепенная героиня - актриса. "Не надо нам бизнесменов и актрис!!! Нам нужно про простых людей". Собственно только этим отказ и был объяснен.

Та же история. Ни актрис, ни писателей, ни кинематографистов вообще. Все только простые люди.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot