Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Наши хай-концепты - 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6892)

сэр Сергей 18.12.2019 10:18

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Фредди Ромм,
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 728174)
Прямой или нет, но с Джессикой Ландж я считаю лучшим: разумный компромисс между фантазией и реализмом.

Согласен с вами. Мне самому очень нравится этот вариант с Джессикой Ланж и Джеффом Бриджесом
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 728174)
На мой взгляд, при создании ремейка надо учитывать то, что стало известно после предыдущего фильма, и использовать вновь появившиеся возможности.

Ну, "Кинг Конг" основан, в общем, на древнем хай-концепте "Затерянного мира", принадлежащего Артуру Конан Дойлу...

З.Ы. Сегодня, вообще, Постмодерн на дворе... В принципе, любой раскрученный симулякр можно превратить в хай-концепт...

Белый олеандр 18.12.2019 16:06

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 728224)
Это уже есть в сериале "Медиум".

Нет, здесь не про сверхспособности. Это не тот жанр.

Фредди Ромм 18.12.2019 16:52

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 728242)
Нет, здесь не про сверхспособности. Это не тот жанр.

Как сказано в Медиуме: у каждого свои сверхспособности. Один видит мёртвых, другой бегает быстрее всех.

Кертис 18.12.2019 22:35

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Не все хай-концепты одинаково полезны )
Цитата:

Общество просит от Netflix публичного опровержения информации о том, что Иисус Христос был гомосексуалистом

сэр Сергей 19.12.2019 10:45

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728269)
Не все хай-концепты одинаково полезны )

После того, что с Иисусом Христом сделали в сериале "Пастырь"... Напугать зрителя уже, вероятно, мало чем можно...

В Исламском мире за такое убивают...

Белый олеандр 21.12.2019 14:10

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Меня в этом конкурсе смущает пункт "жюри" - указан 1 человек. Т.е. либо у него нет команды, либо это просто какие-то случайные люди, которые будут "жюрить"... https://iwantfilm.ru/workshop/83

хочется 21.12.2019 14:43

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Белый олеандр, Очевидно же, что это чюдо-юдо просто решило пропиариться с помощью айвонтфильмовских чмошников. Конкурс фейковый.

Уж насколько убогим был предыдущий конкурс, но там хоть видно было, что человек старался, просто в меру своих инфантильных сил.


Тут же какое-то убожество на коленке залепило текст и видео, назвав это конкурсом.

Настолько все убого, что даже обсуждать нечего.

Можно было бы пообсуждать айвонтфильм, который такое в свет выпустил, но у них на счету доказанное мошенничество, так что чего с них взять. Говно, размечтавшееся о создании бизнеса, но, столкнувшись с жестокой реальностью, с готовностью окунувшееся в мир разводов, чтобы хоть какие-то гроши поиметь.

Сергофан 21.12.2019 14:48

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 728411)
просто какие-то случайные люди

Состав жюри - абсолютно номинальный пункт. Никто не знает, кто там будет реально отбирать и оценивать.
Зачастую известные члены жюри на крупных конкурсах видят в лучшем случае уже финальные работы.
Отбирают в лучшем случае рядовые редакторы. В худшем - сценарные инфобизнесмены.

Фантоцци 21.12.2019 15:21

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 728411)
Меня в этом конкурсе смущает пункт "жюри" - указан 1 человек. Т.е. либо у него нет команды, либо это просто какие-то случайные люди, которые будут "жюрить"... https://iwantfilm.ru/workshop/83

Вы им что-то отправляли? Был какой-то ответ?

Фредди Ромм 21.12.2019 15:41

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 728419)
Вы им что-то отправляли? Был какой-то ответ?

Я закинул туда. 5 штук. В конкурс абсолютно не верю, но вижу в этом возможность самопиара.
Насчёт "прислали". Неделю-две назад на мою почту пришло приглашение добавить. До того момента я выложил 4, а после приглашения - добавил синопсис. Синопсис мне не жалко, а полный текст сценария - только по хорошо защищённым.

Фредди Ромм 21.12.2019 15:45

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728416)
Состав жюри - абсолютно номинальный пункт. Никто не знает, кто там будет реально отбирать и оценивать.
Зачастую известные члены жюри на крупных конкурсах видят в лучшем случае уже финальные работы.
Отбирают в лучшем случае рядовые редакторы. В худшем - сценарные инфобизнесмены.

В худшем - графоманы-знакомые оргов. И скажите спасибо, если не получите рецензию "Ты ниправильна пишыш слова малако".

Фредди Ромм 21.12.2019 15:49

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 728411)
Меня в этом конкурсе смущает пункт "жюри" - указан 1 человек. Т.е. либо у него нет команды, либо это просто какие-то случайные люди, которые будут "жюрить"... https://iwantfilm.ru/workshop/83

Либо есть команда, но такая, что её оглашать неприлично.

Фредди Ромм 21.12.2019 15:53

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Однако, дамы и господа, был прецедент, когда вполне известный писатель (кажется, Перумов) в одиночку оценил, более того - отрецкал более 300 рассказов на каком-то конкурсе фэнтези. Подробности, пардон, не помню (а они вам надо?). Я сам видел рецки, вполне прилично составлены.

Ого 21.12.2019 17:45

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 728423)
Либо есть команда, но такая, что её оглашать неприлично.

Я когда-то участвовал в конкурсе сценариев трехминуток. Там состав жюри был описан очень подробно, с фотографиями и регалиями. И число их было человек 50. И большинство людей действительно как-то связаны с кинопроизводством. И все же элемент случайности все равно присутствовал. Например, одна из жюристов призналась в фейсбуке, что прочитала лишь 70 сценариев из 100 отобранных ранее. То есть, она как-то оценила тридцать сценариев, вообще их не читая. И вполне возможно, что то же самое сделали и другие. Конечно, радует, что жюристов было много, и, наверняка, кто-то не читал одни сценарии, кто-то другие, а в среднем как бы все и прочиталось.

Фредди Ромм 21.12.2019 18:23

Re: Наши хай-концепты - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 728431)
Я когда-то участвовал в конкурсе сценариев трехминуток. Там состав жюри был описан очень подробно, с фотографиями и регалиями. И число их было человек 50. И большинство людей действительно как-то связаны с кинопроизводством. И все же элемент случайности все равно присутствовал. Например, одна из жюристов призналась в фейсбуке, что прочитала лишь 70 сценариев из 100 отобранных ранее. То есть, она как-то оценила тридцать сценариев, вообще их не читая. И вполне возможно, что то же самое сделали и другие. Конечно, радует, что жюристов было много, и, наверняка, кто-то не читал одни сценарии, кто-то другие, а в среднем как бы все и прочиталось.

То есть 50 судей оценивали 100 сценариев? Ужослонам, однако.


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot