Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 6 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5504)

Нарратор 21.03.2015 14:21

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 566575)
Так не имеет смысла, а зачем вы тогда сравниваете? Вы сказали, что серьёзного там не нашли... Значит, всё-таки искали?

Мда...
Без комментариев.

Крыс 21.03.2015 14:32

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 566576)
Без комментариев.

Сижу и думаю, как вам ответить... Так-забанят за флуд, и этак-аналогично. А ведь истина известна мне, прямо распирает.

Личная 21.03.2015 14:33

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Михаил Бадмаев, отзыв Нарратора прочитала. Как-то смотреть после этого не хочется.
А что понравилось вам в Идеальном мире?

Нарратор 21.03.2015 14:35

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 566578)
Сижу и думаю, как вам ответить...

Никак. Я не дискутирую с людьми, которым лишь бы что ляпнуть.

Михаил Бадмаев 21.03.2015 14:37

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 566564)
Я думала, мы просто обмениваемся мнениями. А теперь показалось - Вы вроде бы недовольны тем, что я не разделяю целиком и полностью Ваше мнение?..

Как я могу быть чем-то недовольным? :) Я просто предположил, что вам это вряд ли понравится, судя по вашей реакции на первые 20 минут. А "Идеальный мир" я вспомнил потому, что там тоже вроде сожжённые мосты, бунт одиночки и даже как бы критика общества...

Крыс 21.03.2015 14:40

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 566580)
Я не дискутирую с людьми, которым лишь бы что ляпнуть.

Читая вашу бредятину, где одно ваше утверждение противоречит следующему, прихожу к тому же выводу.

Михаил Бадмаев 21.03.2015 15:09

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Личная (Сообщение 566579)
Михаил Бадмаев, отзыв Нарратора прочитала. Как-то смотреть после этого не хочется.
А что понравилось вам в Идеальном мире?

Нарратор написал со своей, профессиональной точки зрения - там неувязка, там мотивации нет, там характер не прорисован, диалог сюжет не двигает... Наверное, так и есть, я просто, когда смотрел, об этом не задумывался. Фильм нормальный, пойдёт (но, я не настаиваю). Насколько он серьёзный - не знаю. Для Иствуда он точно серьёзный, в отличие от Голдтуэйта, который сознательно и заведомо делал комедию, пусть и чёрную.

Нарратор 21.03.2015 15:12

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Мы его там тогда пообсуждали ещё кусочек (две полторы страницы):http://forum.screenwriter.ru/showthr...840#post437840

Эрри Х 21.03.2015 15:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 566575)
Так не имеет смысла, а зачем вы тогда сравниваете? Вы сказали, что серьёзного там не нашли... Значит, всё-таки искали?

"Не углядел" и "не нашел" - разные вещи. А он, кажется, сказал, не углядел.

Манго 21.03.2015 21:09

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 566581)
Как я могу быть чем-то недовольным? Я просто предположил, что вам это вряд ли понравится, судя по вашей реакции на первые 20 минут.

Ой, извините - недопоняла Вас. :) Думаю, сделаю все же второй заход с "Америкой".
Нарратор, спасибо за отзыв! Теперь вспомнила: читать о фильме - читала (когда он появился, общую инфу), а вот посмотреть не удосужилась. Думаю, пока повременю с Вашей рецензией, а прочту уже после фильма. Думаю все же посмотреть, потому как тема
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 566581)
сожжённые мосты, бунт одиночки и даже как бы критика общества

сама по себе и мне лично интересна. Другое дело - как она раскрыта. Пока не попалось фильма выразительнее, чем уже упомянутый мною "С меня хватит". Лет -дцать назад видела, а отдельные сцены, да и общее впечатление до сих пор помнятся.
Впрочем, даже если фильм плох - это неплохо. Как кто-то говорил, учиться лучше на плохих фильмах - как не надо делать. :) Тоже утешение.

Крыс 21.03.2015 21:17

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 566673)
Сообщение от Михаил Бадмаев
сожжённые мосты, бунт одиночки и даже как бы критика общества
сама по себе и мне лично интересна. Другое дело - как она раскрыта.

На самом деле - классика. Вот этот одиночный бунт, он лежит в основе огромного количества произведений. Мне кажется, раскрывается в большинстве случаев примерно одинаково. Сильная личность под неким гнётом, чаша переполняется, происходит либо взрыв, либо тихий саботаж, разрушение какой-то системы изнутри. Сопровождается душевными терзаниями, нехитрой философией о справедливости и несовершенстве мира, поступками с вызовом обществу/сильным мира сего, и тому подобными экзистенциальными закидонами. Ничего особо сложного.

Нарратор 21.03.2015 21:18

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 566673)
Пока не попалось фильма выразительнее, чем уже упомянутый мною "С меня хватит".

Бунта одиночки в "Совершенном мире", кстати, как-то тоже непримечено (если только финальную сцену не посчитать таковой).

Кудеяр 25.03.2015 18:19

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 566325)
Ага. Маниакальная депрессия у ослика Иа, развоение личности у Винни- Пуха ( я тучка-тучка, тучка), явная олигофрения у Пятачка, синдром отличника у Кролика

это просто архетипические картины детской сексуальности, как пытается заверить нас Вадим Руднев: «… Таким образом, Пух дарит И-Е пустой горшок из-под меда, то есть обессемененный пустой фаллос. Что же делает Поросенок, испытывающий к И-Ё определенного рода сексуальное влечение? …Поросенок решает подарить И-Е воздушный шар - упругий символ беременности… Однако подсознательная боязнь беременности заставляет его порвать шар, который превращается в мокрую тряпку. Таким образом, Пух приносит И-Е в подарок пустой горшок, а Поросенок - порванный воздушный шарик. Казалось бы, это символизирует полный сексуальный крах…»

Кирилл Юдин 25.03.2015 19:21

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Кудеяр (Сообщение 567281)
как пытается заверить нас Вадим Руднев:

Он сам у психиатра давно был?

Крыс 25.03.2015 19:31

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 567288)
Он сам у психиатра давно был?

А мне логика понравилась :happy: Фрейдизм во все поля!


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot