Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите вспомнить (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1826)

Кодо 07.10.2014 16:58

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 532224)
Сама искала и поэтому пересмотрела этот фильм.

Эх... Разбередили.:)
Тоже посмотрю вечерком.

Кирилл Юдин 12.10.2014 01:55

Re: Помогите вспомнить
 
Кто знает такой сериал, в котором бы каждая новая серия начиналась бы, словно о другом - с другими персонажами, другим сюжетом. А в итоге всё потом сходилось в единое целом?

Нечто похожее было у Ильи в "Моими глазами" - там каждая серия была от лица нового персонажа, правда об одном и том же событии.
Но наверняка есть и другие.

Ну ещё "Криминальное чтиво" вспомнилось. Хотя это не сериал, но каждая новелла начиналась, как самостоятельная история, а потом всё срослось в одно - все герои и события переплелись.

А сериалы похожие есть?

Фантоцци 12.10.2014 13:31

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 532932)
Кто знает такой сериал, в котором бы каждая новая серия начиналась бы, словно о другом - с другими персонажами, другим сюжетом. А в итоге всё потом сходилось в единое целом?

Кирилл Юдин, это вы типа вертикалку задумали? На сколько серий?
У меня вот тоже есть идея - вертикалка без диалогов. Ну пара-другая фраз в начале серии и дальше понеслось. Страниц на пятнадцать серия. :)
Кто-нибудь знает, есть уже такие проекты?

Кертис 12.10.2014 15:11

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 532972)
У меня вот тоже есть идея - вертикалка без диалогов. Ну пара-другая фраз в начале серии и дальше понеслось. Страниц на пятнадцать серия. Кто-нибудь знает, есть уже такие проекты?

Есть короткометражка.

Кирилл Юдин 13.10.2014 00:27

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 532972)
Кирилл Юдин, это вы типа вертикалку задумали?

Скорее нет. Но заказчики предпочитают именно вертикалки. Я тут постоянно с нерешаемой проблемой сталкиваюсь. Веь в чём суть и привлекательность вертикалки - можно писать сколько угодно серий, и в любой момент проект остановить. Однако сколько раз обсуждал эту тему с потенциальными заказчиками - все хотят видеть синопы всех серий или типа того. Я не понимаю, как это возможно в принципе. Концепцию могу представить - описание на чём и как должны строиться отдельные сюжеты. Ну пилотную серию, для понимания как это будет выглядеть и от чего отталкиваться. Но описание самой истории, которой априори быть не может...
Так что вертикалками я не занимаюсь в виду абсурдности требований, которые мне предъявляют обычно в связи с этим. Ощущение, что издеваются.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 532972)
На сколько серий?

Стараюсь исходить из пожеланий заказчика. Ориентировочно на данный момент 8-12 серий. Если покумекать, можно сделать и больше. Но не бесконечно, конечно.

Манго 13.10.2014 03:34

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 532932)
Кто знает такой сериал, в котором бы каждая новая серия начиналась бы, словно о другом - с другими персонажами, другим сюжетом. А в итоге всё потом сходилось в единое целом?

Не сериал. Фильм "Вавилон" с Брэдом Питом. Вроде бы похожим образом построен.

Манна 13.10.2014 19:20

Re: Помогите вспомнить
 
В Облачном атласе тоже истории как-то перекликаются. Правда тут труднее понять как именно, не то, что в Вавилоне - я не поняла, но многие это сразу видят.

Нарратор 13.10.2014 19:26

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 533105)
Не сериал. Фильм "Вавилон"

Если не сериал, то ещё "Столкновение" Пола Хаггиса.

ЕжеВика 13.10.2014 20:39

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 532932)
Кто знает такой сериал, в котором бы каждая новая серия начиналась бы, словно о другом - с другими персонажами, другим сюжетом. А в итоге всё потом сходилось в единое целом?

"Игра престолов", отдаленно подходит под это описание. Но там в одной серии несколько сюжетных линий. И некоторые из них пусть не часто, но пересекаются.
Из ПМ такого плана вспоминается «Карты, Деньги & Два ствола» Гая Ричи.

Эстас 13.10.2014 21:57

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 532932)
Кто знает такой сериал, в котором бы каждая новая серия начиналась бы, словно о другом - с другими персонажами, другим сюжетом. А в итоге всё потом сходилось в единое целом?

В итоге, это в конце 16-ой серии? :problem: Что-то как-то не того. В пм еще можно как-то поддержать напряжение, интригу, если издали и со всех сторон к сути подкрадываться, а в сериале все растянется, наверное, и не сработает.

Или я что-то не понимаю?

Не сериал, но фильм мне понравилось, как закольцован:
11:14

Манна 13.10.2014 22:09

Re: Помогите вспомнить
 
Однажды в сказке - сериал, тоже подходит под это описание. Каждая серия новый персонаж - в основном нас переносят в прошлое, чтобы объяснить как этот персонаж там оказался. 1 сезон неплохой, 2ой уже испортили, а до 3го дойти не смогла.

Кирилл Юдин 13.10.2014 22:11

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 533179)
В итоге, это в конце 16-ой серии?

Ну зачем? Допустим первая серия про одного героя, как он докатился до жизни такой. Вторая уже о другом и только вскользь где-то там переплетаются из пути. Третья о третьем. А в чётвёртой все пути главных персонажей пересекаются и они становятся единой командой с единой целью, хотя мотивы у каждого свои (об этом мы в первых сериях и узнаём). Но не параллельно, а именно что каждая новая серия как бы о новом герое.
Ну, "Моими глазами" похожая схема - событие одно, а каждая серия о новом персонаже и его месте в этой истории.

Кирилл Юдин 13.10.2014 22:14

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 533179)
Не сериал, но фильм мне понравилось, как закольцован: 11:14

Что-то вроде того. Но нужен именно сериал, поскольку все персонажи сходятся в одной точке не в финале, а к концу общей экспозиции.
Грубо говоря, вспоминаем Трёх мушкетёров. Представьте, что первая серия о Дартаньяне до момента, как он приезжает в Париж. Вторая об Атосе, третья о Партосе... у них ведь у каждого своя предыстория есть. А к четвёртой серии они все встречаются на дуэли с Дартаньяном. Ну и понеслось.

Кирилл Юдин 13.10.2014 22:16

Re: Помогите вспомнить
 
Блин, похоже я снова со своей оригинальностью останусь на задворках кинопроцесса. :( Ну почему мне в голову не приходят истории для какой-нибудь "ОСЫ" или "Беременная не от любимого" для России? :(

Кертис 13.10.2014 22:36

Re: Помогите вспомнить
 
В Лосте обратная история. Все случайные люди, а по ходу выясняется, что они не случайные )


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot