Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Глухарь (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1570)

Афиген 10.12.2008 21:03

Смотрю "Глухаря". Сегодня - вполне прилично. Но авторов сценария почему-то в титрах ваще нет. :horror: Кто писал?

Илья Куликов 10.12.2008 23:15

Первая моя. Вторая - Василий Внуков. Межсерийные титры обрезают из-за времени, чтобы встык ставить, чтобы люди не убегали. А конечные были, просто задвинутые рекламой следующих серий.

Кирилл Юдин 10.12.2008 23:17

Да, сегодня вполне удачные были серии. Мне тоже понравились. "Скорость" Илья писал, а "Настоящая работа" Внуков - я его только по фотке знаю. Но его серии мне обычно нравятся. :pleased:

Кирилл Юдин 10.12.2008 23:18

А, Илья уже отписался. :)

Афиген 11.12.2008 00:08

Цитата:

Первая моя. Вторая - Василий Внуков.
Первая мне понравилась больше.
Цитата:

Межсерийные титры обрезают из-за времени, чтобы встык ставить, чтобы люди не убегали. А конечные были, просто задвинутые рекламой следующих серий.
А по договору они имеют право вырезать авторов сценария из начальных титров? :horror:

Афиген 11.12.2008 00:15

Цитата:

Илья уже отписался
А ваши серии еще будут?

Гнус 11.12.2008 00:27

Ура, Афигена разбанили!!! Или Вы просто работали?!! :horror:

Афиген 11.12.2008 00:28

Цитата:

Ура, Афигена разбанили!!! Или Вы просто работали?!!
Пил... :happy: А работать буду завтра.

Гнус 11.12.2008 00:34

Цитата:

Пил...
А я интеллигентно пригубляла красное вино - работать тоже буду завтра! :friends:

Илья Куликов 11.12.2008 01:05

Цитата:

А по договору они имеют право вырезать авторов сценария из начальных титров?
А в начальных то титрах как раз никого кроме актеров нет. А в финальных, так вот выходит с серией которая идёт первой в паре. Ну, я как-то особо не тщеславный. Но в договоре, кстати, есть пункт, что "канал может транслировать без титров".

Цитата:

А ваши серии еще будут?
Будут, но не так много. В разработке и движении общего сквозного сюжета и разработке поэпизодных планов авторам, когда было нужно, я тратил много времени и поэтому сам написал, конечно, меньше, чем остальные ребята.

Завтра будет одна из серий Кирилла.
Следующая моя - в понедельник (№19), во вторник (№22) и потом аж в следующий понедельник и т.д. номера 28, 35, 37, 42, 48

Афиген 11.12.2008 01:17

Цитата:

в начальных то титрах как раз никого кроме актеров нет.
:horror: Так бывает, да?
Цитата:

я как-то особо не тщеславный.
Дело не в тщеславии. Дело в том, что сначала вы работаете на имя, потом оно на вас. Второе гораздо приятней.
Цитата:

в договоре, кстати, есть пункт, что "канал может транслировать без титров".
Что ж вы его не вычеркнули?
Цитата:

Завтра будет одна из серий Кирилла.
Посмотрю, если получится.

Илья Куликов 11.12.2008 01:29

Ну, в плане титров мне кажется что всё-таки в тщеславии больше ))) Автором то я от этого быть не перестаю, а заказчики и продюсеры всё знают. Так что я не сильно грущу.
Не вычеркнул потому что хорошие отношения с компанией. Всегда идём друг другу на встречу. Когда есть такая возможность всегда показывают титры и ставят в начальные, когда не многосерийный проект. А здесь знали что в случае если хорошо пойдёт будут показывать по две серии. А тут, думаю, Вы сами понимаете, что для канала это смерти подобно, титры пускать - сразу переключат.
Цитата:

Посмотрю, если получится.
Она вторая в паре, если что ))

Афиген 11.12.2008 02:03

Цитата:

заказчики и продюсеры всё знают.
Эти знают. А другие? Не собираетесь же вы всю жизнь на дикси работать.
Цитата:

Всегда идём друг другу на встречу.
Вот и надо было прописать в договоре, что автор сценария обязательно указывается в начальных титрах.

Кирилл Юдин 11.12.2008 11:44

Цитата:

Не собираетесь же вы всю жизнь на дикси работать.
Афиген, да Вы за Илью не переживайте сильно. У него хорошая и разная фильмография.
За себя скажу, что даже не читал Договор - мне просто откровенно сказали при встрече, что в договоре они меня стандартно всего лишили (все возможные права оставили за собой). Я бодренько кивнул и подписал (автор идеи на я, меркантильные вопросы устраивают, так чего выпендриватся? :doubt: ). Зато не нарушили договор ни разу, ни на один день ничего не просрочили. И работалось спокойно и без нервов.

А насчёт других компаний, так я сильно сомневаюсь, что продюсеры сидят и отслеживают все титры во всех сериалах, да ведут учёт, кто и какую серию писал. А если разговор зайдёт то всё легко можно найти. В разговоре с продюсером (при знакомстве и т.п.), как мне кажется, важнее, чтобы ты был участником проекта, который имел хороший рейтинг. Всё остальное - мелочи. Ведь если проект провалился, то какая разница, что ты там делал?!
Так что вопрос имени в начальных титрах, больше проблема тщеславия, чем практической пользы.
Другое дело полнометражный проект!

Афиген 11.12.2008 12:24

Цитата:

вопрос имени в начальных титрах, больше проблема тщеславия, чем практической пользы.
Ну, я свое мнение уже высказал.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot