Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Конкурс ПК "Среда": Последствия (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6199)

Настоящий Алексей 10.02.2017 15:33

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 664089)
Соберется от силы несколько десятков. Из них часть финалистов, которым по большому счету разбор не нужен.

Я бы обязательно пришел - если б жил в Москве, а то - пока оленей разбудишь, пока накормишь, пока запряжешь - уже ночь наступит... полярная)

Асур 10.02.2017 19:19

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Приглашения прислали всем участникам конкурса?
Кто-нибудь из присутствующих поедет из другого города?

Сергофан 10.02.2017 20:06

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Асур (Сообщение 664109)
Приглашения прислали всем участникам конкурса?

Скорее всего, всем. Но это не столько приглашение, сколько массовая рассылка.

Ты знаешь мое имя 11.02.2017 02:11

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Не парьтесь. АЦ не сильно вникал в проекты. Есть малая вероятность, что финалисты будут реализованы. Да и везде - удача. Тема не имеет смысла.

А.С. 11.02.2017 13:18

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Ты знаешь мое имя (Сообщение 664164)
Есть малая вероятность, что финалисты будут реализованы. Да и везде - удача. Тема не имеет смысла.

Чё?

Роберт Рынский 12.02.2017 02:41

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Пар Амон (Сообщение 664072)
И про волнующую тему контрактов - все-таки, заключать их собираются не со всеми финалистами:
>>Все финалисты получат возможность проявить навыки и умения в условиях, так сказать, приближенных к боевым: в ближайшие месяцы мы ждём более подробную разработку идей, которые мы отобрали. Если результат совместной работы будет успешным, мы оформим контракт.<<

Скажу больше: ни с одним финалистом обстоятельный разговор не ведётся. Пока нет ни одного адекватного аргумента в пользу того, что конкурс не был "разводкой". Если я не прав - постите опровержение. С фактами.

Роберт Рынский 12.02.2017 02:44

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Ты знаешь мое имя (Сообщение 664164)
Не парьтесь. АЦ не сильно вникал в проекты. Есть малая вероятность, что финалисты будут реализованы. Да и везде - удача. Тема не имеет смысла.

Вы очень правы, коллега. Не нужно большого ума на то, чтобы отметить "понравившимся" каждый 8й проект. Статистика, говорящая скорее о дилетантизме отборщиков.

Сергофан 12.02.2017 14:21

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Даже если бы и хотели что-то запустить в производство, все равно нужна воля каналов. А у них свои проекты со скрипом проходят. Чего уж говорить о людях с улицы.

Пар Амон 12.02.2017 17:44

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 664270)
Даже если бы и хотели что-то запустить в производство, все равно нужна воля каналов. А у них свои проекты со скрипом проходят. Чего уж говорить о людях с улицы.

А откуда, вообще, взялась мысль, что "Среда" собирается по всем заявкам-финалистам запускаться? Вроде, в условиях конкурса ничего такого не было.

Сергофан 12.02.2017 17:47

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Тем более они говорят, что в финал попали только те проекты, которые даже и близко не имели никаких аналогов. Но, мне кажется, для российского телика это даже минус.
Любой успешный проект на русском ТВ делается уже на основе чего-то. Большинство проектов "Среды" так или иначе это адаптации - если не официальные, так идейные. В современных условиях это нормально. Так работает весь мир. Потому что у таких тем есть уже своя история успеха. Рискованно брать на себя ответственность за что-то абсолютно новое и ни на что не похожее.

Сергофан 12.02.2017 17:50

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Пар Амон (Сообщение 664283)
А откуда, вообще, взялась мысль, что "Среда" собирается по всем заявкам-финалистам запускаться? Вроде, в условиях конкурса ничего такого не было.

В условиях только упомянули, что с финалистами заключат контракты. Но контракт - не есть запуск.

Роберт Рынский 12.02.2017 21:12

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 664286)
В условиях только упомянули, что с финалистами заключат контракты. Но контракт - не есть запуск.

И не выполнили этот пункт условий. Зато заключили (как утверждается) 14 договоров на представление образовательных услуг.

Асур 13.02.2017 15:57

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Кому-нибудь ответили на запрос о встрече? Я изъявил желание, написал им письмо, а они молчат.

Готтфрид 13.02.2017 17:05

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Асур (Сообщение 664328)
Кому-нибудь ответили на запрос о встрече? Я изъявил желание, написал им письмо, а они молчат.

Судя по Фейсбуку, Лика и Татьяна сейчас в Берлине на каком-то фестивале. Тоже писал, письмо пока не было прочитано.

Сергофан 13.02.2017 18:16

Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия
 
Цитата:

Сообщение от Готтфрид (Сообщение 664334)
Судя по Фейсбуку, Лика и Татьяна сейчас в Берлине на каком-то фестивале. Тоже писал, письмо пока не было прочитано.

Берлинале, наверное. Крутой кинофестиваль. Почти как Каннский


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot