Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4221)

Нарратор 11.11.2012 23:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 410110)
На 40 минут?

Может, режиссёрская версия? Они все такие - от 20 минут и до полутора часов свыше официального метража.

ВарвараЖуравлева 12.11.2012 08:53

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Посмотрела Тутси, Свидетеля (Питер Уир) и Безумный город. Шикарные фильмы, грустные в чем-то. Теперь обожаю Дастина Хоффмана и Алана Алда. )

Доктор Сценариев 12.11.2012 12:31

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Кстати, насчет режиссерских версий: в одно время пытался найти режиссерскую версию фильма "Джоржино" режиссер Лоран Бутонна, так и не смог(. У кого-нибудь, случайно, не завалялась ссылка? Говорят, что стоит посмотреть именно режиссерскую версию.

Граф Д 12.11.2012 12:58

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Сценариев (Сообщение 410233)
Кстати, насчет режиссерских версий: в одно время пытался найти режиссерскую версию фильма "Джоржино" режиссер Лоран Бутонна, так и не смог(. У кого-нибудь, случайно, не завалялась ссылка? Говорят, что стоит посмотреть именно режиссерскую версию.

на imdb ничего не говорится о существовании режиссерской версии, продолжительность указана 177 минут, на рутрекере раздается 175 с половиной. Скорее всего режиссерки и нет. Вряд ли над Лораном Бутонна стояли продюсеры и приказывали ему резать фильм - тогда бы он не шел три часа. Скорее всего этот вариант единственный.

Доктор Сценариев 12.11.2012 17:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 410236)
на imdb ничего не говорится о существовании режиссерской версии, продолжительность указана 177 минут, на рутрекере раздается 175 с половиной. Скорее всего режиссерки и нет. Вряд ли над Лораном Бутонна стояли продюсеры и приказывали ему резать фильм - тогда бы он не шел три часа. Скорее всего этот вариант единственный.

В интернете уже несколько раз встречал, что ищут "четырехчасовую режиссерскую версию", - очень хотелось бы еще часик посмотреть)

Кирилл Юдин 13.11.2012 13:34

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 409784)
Привлекла внимание деталь: убийца пользуется пистолетом, у которого очень сильная отдача - после каждого выстрела аж плечо выворачивает.

Посмотрел до этого момента и теперь могу дать ответ - это просто чушь. :) Я так понял, это деталь, придуманная сценаристом, чтобы подчеркнуть, что герой - сугубо мирный гражданский человек. Пистолет - отцовский трофей. Патроны - те самые, со стальной гильзой и, очевидно, с усиленным зарядом.
Остальное - в "Курилке".

Что касается самого фильма - отличный пример отвратительнейшего использования закадрового голоса, превращающего фильм в "жевательную резинку" - нудятину без интриги, рефлексию авторов фильма.

Ого 13.11.2012 14:26

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 410376)
Что касается самого фильма - отличный пример отвратительнейшего использования закадрового голоса, превращающего фильм в "жевательную резинку" - нудятину без интриги, рефлексию авторов фильма.

Вот почему он мне понравился!

Кирилл Юдин 13.11.2012 14:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 410385)
Вот почему он мне понравился!

Уверен, всё самое "вкусное" что там есть, можно было преподнести гораздо интереснее, убери авторы этот закадровый голос. Ну, или, хотя бы сократив его до минимума. Полчаса беспрерывной закадровой болтовни - явный перебор. Проще книжку почитать.
Гораздо интереснее увидеть внутренние мотивы, переживания героя, а не слушать рассказ о них.

Вот, например, есть куча реклам детского питания. Большинство из них - банальное перечисление достоинств продукта. А недавно увидел одну коротюсенькую, вообще без слов. Там мама грудничка сидит и, задумавшись о чём-то, с блаженным видом выпивает весь детский сок из коробочки. В себя приходит лишь, когда трубочка, через которую она пила сок, начинает булькать остатками сока. Мама в смущенной растерянности - как она могла выписть сок для ребёнка?! И тут же ребёнок - офигевший от поступка мамы.

За всю рекламу ни слова - но всё понятно и воздействует многократно сильнее всех бормотаний о полезности и вкусности сока. Вот это высший пилотаж.
А взять и тупо пересказать всё голосом за кадром... ну, я не знаю. Лишить всей вкусности зрителя.

Ого 13.11.2012 14:55

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 410390)
А взять и тупо пересказать всё голосом за кадром... ну, я не знаю. Лишить всей вкусности зрителя.

Суть в том, что я больше слушаю, чем смотрю. Возможно, потому и понравилось.

Ночной бродяга 13.11.2012 15:40

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 410376)
использования закадрового голоса, превращающего фильм в "жевательную резинку"

Я воттоже - НЕНАВИЖУ! Прямо бесит. Если бы в "параметрах" фильма, кроме режиссера, актеров и прочего указывали - есть (превалирующий) закадровый голос или нет - я был бы очень рад. Я бы такие фильмы сразу откладывал в сторонку. Ну, серъезно. Это ведь уже другая форма искусства. Кому нравится - пусть смотрят. А вернее - слушают. А я хочу кино смотреть!

Кодо 13.11.2012 18:40

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ночной бродяга (Сообщение 410401)
Это ведь уже другая форма искусства.

Аудиокнига с картинками.:)

ЕжеВика 13.11.2012 19:29

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ночной бродяга (Сообщение 410401)
Если бы в "параметрах" фильма, кроме режиссера, актеров и прочего указывали - есть (превалирующий) закадровый голос или нет - я был бы очень рад. Я бы такие фильмы сразу откладывал в сторонку.

и прошли бы мимо Вас "17 мгновений весны", "Собачье сердце", "Форест Гамп" и, о ужас, даже "Аватар"...
Это смотря что подразумевать под словом "превалирующий" ))
PS О, вспомнила! "Бриджит Джонс" еще - сплошной закадровый текст.
ИМХО, есть фильмы, где это очень органично и "в тему".

гек финн 13.11.2012 19:42

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Суши girl» Фильм, наполненный японской магией и Бриттани Мерфи. Американская девушка, потерянная в жизни и отвергнутая в любви, оказывается в Японии, где проявляет интерес к национальной кухне. Вообщем почти «малыш и карате» , но только вместо карате – лапша, а в вместо малыша – Бриттани Мерфи. Никто в мире больше не умел так выразительно плакать и смеяться, как эта яркая актриса с профилем дюймовочки и голосом певицы кабаре.

Вячеслав Киреев 13.11.2012 21:49

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 410457)
и прошли бы мимо Вас "17 мгновений весны", "Собачье сердце", "Форест Гамп" и, о ужас, даже "Аватар"... Это смотря что подразумевать под словом "превалирующий" )) PS О, вспомнила! "Бриджит Джонс" еще - сплошной закадровый текст. ИМХО, есть фильмы, где это очень органично и "в тему".

Хотелось бы заметить, что превалирющее большинство этих фильмов - адаптации. Интересно, не правда ли?

Сингл Молт 13.11.2012 22:07

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Нож гильотины", режиссер Коста Гаврас (Costa-Gavras)
Сценарий : Коста Гаврас и Jean-Claude Grumberg, по роману Дональда Эдвина Уэстлейка "The Ax". Тоже вроде как адаптация.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot