Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 165 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6970)

Кертис 25.05.2020 13:26

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 741631)
Ага, та же картина. Удивительнее то, что вспышек не наблюдается. А наблюдается спад или тот же уровень, я как-то даже перестала следить.

Ну, посмотрим что будет через неделю-две. Забавно, что в моем районе такого столпотворения нет. Т.е. да, в парке появился народ, но не то чтобы совсем много. Больших компаний не собирается. Кафе рядом нет.
И только выбравшись сначала в цент, а потом на левый берег, я осознал весь масштаб. Людей даже больше чем было в прошлом году без всякого карантина.
Как-то не по себе стало, я отвык от толп )
В общем я понял, два месяца я сидел дома, чтобы выбраться в город и заболеть. Или не заболеть, но тогда все еще более непонятно.

Белый олеандр 25.05.2020 14:14

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 741632)
В общем я понял, два месяца я сидел дома, чтобы выбраться в город и заболеть.

Ага. Я читаю в ленте что люди по этому поводу говорят. Обычно без мата не обходится.)

Фантоцци 25.05.2020 17:02

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 741631)
Ага, та же картина. Удивительнее то, что вспышек не наблюдается. А наблюдается спад или тот же уровень, я как-то даже перестала следить. По крайней мере так говорят в Новостях.

А чему удивляться! У любой скорости распространения имеется предел. Например, у скорости света или скорости звука в определенной среде есть предельное значение. Поэтому, то что имеется в России 8-9 тыс в день - предел для заданных условий существования (включая ношение масок, перчаток, закрытие заведений). Добавьте сюда тех, кто не обращался к врачам, с легкими симптомами, кто вообще не заметил, как переболел, сидя на изоляции, у кого уже иммунитет. И получится предельная скорость распространения в день.

Натан 25.05.2020 19:30

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741612)
Поэтому в плоскую землю верит?

Есть мнение, что даже среди конструкторов таких не менее половины. Они могут создавать проблемы своему и соседнему отделу по какому-нибудь вопросу нормоконтроля. Но если возникает задача нарисовать "болт", то всё: задача поставлена и все они будут надолго заняты "серьёзной разработкой" и друг у друга болт срисовывать.


Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741612)
Среди последователей "шамана" был такой и вообще много людей со своим "особым" мнением.

И без шамана их предостаточно. У меня, например, отец точно знает "официальную версию" про земля-шар. Но под действием русской сыворотки правды рассказывает совсем другое.

Белорусская бабушка, которая давно забыла, как она в апреле 1961 захлёбывалась словами "космос!! космос!!", будучи депутатом поссовета. Давно уже в карте мира сильно сомневается, какой там космос..

Основным аргументом носителей ТПЗ из моих наблюдений является отсутствие ясного ответа на вопрос "а где это всё?". А всякие философские беседы, состоящие из таких слов как "наука", "предел", "познание", "приближение", "материя", как-то с такими людьми не складываются. До разговоров об экзопланетах чаще всего не доходит.

Сергей Титов 25.05.2020 19:48

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 741640)
Но под действием русской сыворотки правды рассказывает совсем другое.

Вообще-то Земля геоид.
А из дневников Колумба известно, о том, что Земля имеет форму груши, - плыл человек и измерениями занимался.
Видимо есть какие-то способы определения местоположения.

Может быть, это такой способ отговорки? Смотрел одного священника, - тот говорит, что человеку, чтобы грешить нужны оправдания.
Чем не отговорка, - "украл, выпил в тюрьму".
Или например, - выпил, почистил организм и голову загрузил самой лучшей теорией, - она же самая красивая.
Один говорил, что лучше всего на людей таких с улыбкой смотреть и понимать, что они проверяют тебя.

Еще такой вариант есть...
Цитата:


Любовь — недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил её однажды.

Мой разум-врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.

Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чём покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства и слова по воле бродят.

И долго мне, лишённому ума,
Казался раем ад, а светом — тьма!
Перевод С.Маршака
У Шекспира, как его переводит переводчик Яндекса, немного иначе, но смысл в том, что мне показалось, что причина неадекватного поведения людей, может быть в том, что они не признаются, что сами себя не любят.

Крыс 25.05.2020 19:49

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 741640)
До разговоров об экзопланетах чаще всего не доходит

Моя мечта - записаться в колонисты, на какую-нибудь планету земного типа. Жаль, ни одной поблизости не открыто :)

Натан 25.05.2020 20:40

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741641)
Вообще-то Земля геоид.

Не согласен. Земля - пиздоид. Вращается вокруг общего центра массы системы Земля-Луна.

Но об этом пока молчок! тсссс!! Инопланетяне пока не в курсе, потом им сюрприз будет. Нам главное опередить американцев в этом вопросе.

Сергей Титов, не всегда даже понимаю что вы пишете. Иногда чепуха какая-то.. У меня тоже такое бывает, но у вас всё-равно лучше получается.

Вы либо спортсмен, либо депутат. А может быть и то и другое.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 741642)
Моя мечта - записаться в колонисты, на какую-нибудь планету земного типа.

Ага, мечта..

На Марсе вирусов нет (пока). Загонят на Марс и выдадут две повязки, валенки, градусник, бочку спирта и пакетик семян какой-нибудь петрушки просроченной. И ваучер на обатную дорогу.

Молчи, грусть, молчи, землянин.

Сергей Титов 25.05.2020 21:02

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 741643)
Не согласен.

Как думаете, у вас с вашей теорией будет много последователей?
Прокормят?

О непонятном.
Понимаете к чему картинка?
https://leonardo.osnova.io/832bb318-...-11a0df9d1626/

Натан 25.05.2020 21:23

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741644)
О непонятном.
Понимаете к чему картинка?


Не понимаю.

Неужели к непонятному?

Сергей Титов 25.05.2020 21:36

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 741645)
Не понимаю.

Неужели к непонятному?

Да, - зашел в раздел про то, как опытные сценаристы работают и посмотрел на даты, когда были написаны сообщения.
Знаете, я сам на форумах общаюсь давно и у меня такое чувство, что быть здесь несколько лет, это все равно, что быть в плену у Цирцеи.

Что можно делать на форуме несколько лет?
Если бы нужно было научиться писать сценарии, то это понятно, но я вот тут давно и никто не учит.
Не кажется странным такое поведение? Чем-то бойцовский клуб напоминает с собраниями анонимных алкоголиков. И во главе, - психолог. Женщина предлагающая обняться и поплакать.
Я бы ее поизучал. Такая статуя свободы.

Кирилл Юдин 25.05.2020 22:19

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 741643)
Земля - пиздоид.

Вот точно! Хотел сам написать, но забыл как оно правильно называется.

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741644)
Понимаете к чему картинка?

Дык, ясен пень. Тут же и идиоту понятно. Жаль, что мы не идиоты. Поэтому не понятно.:doubt:

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741646)
Да,

Теперь понятно.


Как там форма у земли правильно называется? Вот вот. ... ...

Крыс 25.05.2020 23:31

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 741648)
Жаль, что мы не идиоты

Среди идиотов все не идиоты - идиоты, а идиоты - как бы не идиоты, хотя, разумеется, полные идиоты. Диалектика, блин :)

Крыс 26.05.2020 02:57

Re: Курилка. Часть 165
 
Похоже, Едро опустилось до прямого лоббирования интересов наркобарыг. Отакои!

https://news.mail.ru/politics/41926709/?frommail=1

Сергей Титов 26.05.2020 07:36

Re: Курилка. Часть 165
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 741648)
Дык, ясен пень. Тут же и идиоту понятно. Жаль, что мы не идиоты. Поэтому не понятно.:doubt:

И чем дольше на форуме просто так сидеть, тем дольше не идиот.
Ладно, попробую.
Тоже придумал - "сюжетный поворот - гавна в компот".

Где тут новички с вопросами?

сэр Сергей 26.05.2020 08:28

Re: Курилка. Часть 165
 
Сергей Титов,
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 741644)
О непонятном.

Как вы думаете, отсылал лм к этому мифу Хаява Миядзаки в "Унесенных призраками")"Сэн и похищенная Ками Тихиро")?


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot