Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Глухарь (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1570)

Алхимик 31.07.2010 01:54

Re: Глухарь
 
Городская манекенщица.

Ирина Филолог 02.08.2010 18:20

Re: Глухарь
 
С большим удовольствием смотрю сериал "Глухарь", что любопытно, "подсела" на него благодаря своему научному руководителю. Я к ней прихожу преимущественно по вечерам, его как раз показывали и вот, незаметно для себя, втянулась. Это, наверное, первый российский сериал, который меня полностью захватил. Хочется поблагодарить всех сценаристов за прекрасную работу. Надеюсь, что и третий сезон не разочарует.
Любопытства ради, читала посты на этом и некоторых других форумах, посвященные началу показа "Глухаря". Интересно, как меняется общественное мнение. В начале Глухарева и Антошина многие зрители именовали "оборотнями" и "отморозками" за то, что кого-то из преступников избили, деньги брали, а теперь значительная часть аудитории (я не говорю именно о посетителях данного форума) любит и уважает Карпова, который явно идет на рекорд в плане "коллекционирования" статей из уголовного кодекса.
Интересно, может где-нибудь уже открылся фан клуб майора Евсюкова?

сумный 02.08.2010 21:28

Re: Глухарь
 
Хотел отдельно сказать ребятам спасибо. Отношения героев конечно... но ведь и показать участкового, который отжимает квартиры, а проще говоря - гробит людей, это надо суметь. Редко бываю в России. Приехал, поговорил, офигел. Многие прямо считают, что криминал все больше берет власть, а случаи убийств за квартиры и даже за участки, а это не пенсионеры с палочкой без связей, без родни, нет, это люди вполне состоятельные, становятся привычными.
Словом - есть такое понятие - правда жизни, не по мелочам, а по сути, вот за это поклон.

Игорь Агафонов 10.08.2010 12:33

Re: Глухарь
 
Сценарий написан не плохо. Видно, что автор читал про некоторые правила сценарного мастерства. Вот только слишком уж много наполнителей, всяких здрасте до свидания, тягомотины и рутины. Понятно, что хочется заполнять время, а потому приходится кормить зрителя с чайной ложечки. Но, уважаемый автор, или авторы, в жизни столько интересного! У тех же ментов. Глухарь и его товарищи очень интересные, иногда кажется, просто списанные с реальности. Но еще бы чуть-чуть, прибавить немного к сверхзадаче характера, к внутренней мотивировке, к личностным ценностям и сериал на высочайший уровень встанет. Жаль, что, что, как было написано где-то в форуме, ориентировка идет на "потребителей пива "охота". :rage:

Ку-ку 10.08.2010 19:13

Re: Глухарь
 
у меня на даче работают узбеки. однажды, замявшись, спрашивают программу передач. даю. с жадностью что-то там выискивают и восклицают "вот! Глухарь, про ментов! очень нам нравится!" ушли довольные, работали из рук вон плохо - видимо, в предвкушении просмотра :doubt:

Меркурианец 10.08.2010 22:52

Re: Глухарь
 
Ку-ку, я думаю, Вы дали самую реальную похвалу авторам! :happy:

Афиген 10.08.2010 23:17

Re: Глухарь
 
Цитата:

Сообщение от Меркурианец (Сообщение 282968)
Ку-ку, я думаю, Вы дали самую реальную похвалу авторам!

С учетом того, как реальные узбеки относятся к реальным ментам, это действительно реальная похвала.

Елена Волгоград 13.08.2010 07:36

Re: Глухарь
 
Привет, Кирилл и Илья, сделайте нормальный финал сериалу, понимаете, так хочется верить, что настоящая дружба и любовь - это не пустой звук, оставьте надежду, что в жизни есть ради чего жить, что в жизни существуют не только деньги, статусы, должности и прочие "материальные ценности", ради которых некоторые индивидуумы теряют "человеческое обличие". Ведь ваш сериал про людей и именно этим он многим нравится. Ментовских сериалов сейчас полно, а ваш с изюменкой.

Мне очень нравится линия "Глухарев и Зимина":heart:, пожалуйста, не разлучайте их, не надо их женить, просто оставьте их вместе в финале.:kiss: От этого сериал точно в мыло не превратится, я уверенна, что вы знаете как "грамотно все обставить", чтобы этого не произошло. Это нормальная жизненная ситуация, а вы сами позиционируете сериал как жизненный.

Андрей Бам 15.08.2010 17:09

Re: Глухарь
 
Второй сезон еще не смотрел, но слушайте, уберите вы эту парочку, "Глухарев и Зимина". Неужели не видно, что Дельфин и Русалка. Далее по тексту.

Мария О 15.08.2010 17:24

Re: Глухарь
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Бам (Сообщение 283468)
Неужели не видно, что Дельфин и Русалка

Я и первый не смотрела. Но мелодраматические взаимоотношения типа, как Вы выразились, "дельфин-русалка" - самые, что ни на есть перспективные для драматургии. Зачем же их убирать? Их холить и лелеять можно еще несколько сезонов.

Кирилл Юдин 15.08.2010 18:23

Re: Глухарь
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Бам (Сообщение 283468)
Неужели не видно, что Дельфин и Русалка. Далее по тексту.

Скажите это армии поклонников сериала. :)

сэр Сергей 15.08.2010 18:26

Re: Глухарь
 
Андрей Бам, уважаемая Мария О, на мой взгляд, совершенно права. Конфликт - двигатель драматургии, а в этой паре, как раз заложен великолепный конфликтный потенциал.

Елена Волгоград 15.08.2010 20:33

Re: Глухарь
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 283486)
Скажите это армии поклонников сериала. :)

Бесполезно:) Зачем тогда нас убеждали в силе и подлинности их чувств на протяжении 96 серий+32 3-его сезона (неизвестно, что там дальше), да еще и в полном метре Глухарь в кино? Господа сценаристы, где логика?

Ну, да ладно, как напишите, просто вам все равно, а нам приятно, поклонников у этой пары очень много.

Андрей Бам 15.08.2010 20:37

Re: Глухарь
 
Я не о задумке. Это все понятно. А о реализации. На них вместе- невозможно смотреть. Притворщики.

Анька 15.08.2010 22:26

Re: Глухарь
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Бам (Сообщение 283513)
Я не о задумке. Это все понятно. А о реализации. На них вместе- невозможно смотреть. Притворщики.

По мне так самая лучшая пара в сериале. Кроме расследования преступлений, должна быть какая нибудь изюминка и тут это развитие отношений зиминой и глухарёва. просто иногда тупо смотреть сериалы про ментов где в каждой серии какое то новое убийство и никакой связи между сериями. В глухаре есть связь и если убрать эту линию глухарёв-зимина вот тогда реально будет скучно. Авторам спасибо за сериал. Это действительно самый лучший сериал про милицию и про истицию.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot