Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Конкурс синопсисов по "S.T.A.L.K.E.R." (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=978)

Евген 02.05.2008 15:20

Вицерижиссер!
я не писал,что я пойду в зону!я ставил вопрос- кто пойдёт? а сам я...а наверно пошёлбы хотя и загрызли б там меня быстро...но...эх!

Евген 02.05.2008 15:32

Вицережиссер!
ну зачем сравнивать зону с захоронениями умерших от тифа??? ужас! как у вас мышка повернулась такое прислать...

ДУХ 02.05.2008 15:48

Эх дракон дракон... :doubt:

Евген 02.05.2008 15:56

думаю результаты будут 10 мая! сделаем ставки? а? )

дмт 02.05.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от Евген@2.05.2008 - 15:56
думаю результаты будут 10 мая! сделаем ставки? а? )
я об этом ещё до майских говорил, все- всад! ;)

Дельта Бета 02.05.2008 15:58

Ставлю на Дракона... :happy:

Вицережиссер,
да кто ж спорит то... Чернобыльская зона отчуждения, это не то, что "зона" в какой-то игрушке, где хлопнул бутылочку и никакой тебе лучевой болезни… Ясен пень, что осталось ещё только в ад живьём залезть… Это, извините, демагогия…

Про сталкера Тарковского, готов поспорить… Он настолько же "чумной" и "проклятый", насколько "благословленный" и "избранный" (напрашивается аналогия с Христом)… Он взвалил на себя миссию спасителя… Но мы видим, что он всего лишь человек, и ему эта действо явно не по плечу (провести то он проведёт, а смысл?)… Готово ли человечество?.. Моё мнение, что Тарковский посчитал - нет, не готово…

Пролетчиков 02.05.2008 16:22

Евгену
Как повернулась мышка сравнить Зону с чумными захоронениеми?
Уверяю - легко.
Все дело в восприятии. Для одного Зона это "S.T.A.L.K.E.R.", а для другого вполне реальная Чернобыльская Зона. Кстати, она битком набита могильниками. Аналогию с очагом эпидемии проследить и того легче. Карантин, дегактивация, строгие санитарные нормы. Это все равно что сравнивать реальную войну с комьютерной игрой. Но если мы пишем боевик или военную прозу - то ориентируемся все-таки на реальность, а не на игрушку.

Пролетчиков 02.05.2008 16:26

Пока писал, появилось сообщение от товарища Доктора

Дельта Бета 02.05.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от Вицережиссер@2.05.2008 - 16:22
Но если мы пишем боевик или военную прозу - то ориентируемся все-таки на реальность, а не на игрушку.
Ну вот, приплыли... А конкурс то как раз по игре... :doubt:

Пролетчиков 02.05.2008 16:30

Про Сталкера Тарковского согласен.

адекватор 02.05.2008 16:42

Вицережиссер
А про Сусанина Ивана? Не он ли предтеча, протитип Сталкера?
Вспомним первоисточник:
"Куда ты ведешь нас, Сусанин герой?
- Идите вы на фик я сам здесь впервой".

Евген 02.05.2008 16:47

Вицережиссёр!
закончим дискуссию.мы говорим о разных вещах! 'зона' S.T.A.L.K.E.R и трагедия ЧАЭС не одно и тоже...уф не думал,что это надо объяснять!

Дельта Бета 02.05.2008 16:48

И потом (только не убивайте, я сам родом оттуда) меня заел уже наш, в бытность советский, а теперь постсоветский соцреализм... Достало меня это выворачивание реальности на живое... Я и без этого вытягивания жил доподлинно знаю, какова наша уродливая реальность...
Задача искусства, ИМХО, не только в том, что бы вновь и вновь "бить по кумполу" отражённой действительностью, но иногда показывать, как ВСЁ должно быть, дать надежду, освежить веру в светлое… Да рассказать эдакую сказку… Но сказки становятся былью, мне ли вам это говорить…
А нас постоянно тыкают, извините, мордой в грязь, да ещё возят по ней, приговаривая: "Не мечтай! Не мечтай!" Не достаточно ли?.. Ведь наелись уже до отвала…

Евген 02.05.2008 17:00

Зона S.T.A.L.K.E.R. - это абсолютная метафора нашего мира! все понимают её, но никто не может объяснить,что это.
зона-это внутри! душа чтоли...

Пролетчиков 02.05.2008 17:01

Соцреализм и призван был: "показывать, как ВСЁ должно быть, дать надежду, освежить веру в светлое…". Вам прямо-таки не угодишь...


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot