Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подскажите (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3628)

адекватор 12.12.2021 20:26

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 764842)
А на самом деле - просто кучка прохвостов контролирует денежные потоки в кино, душит конкурентов и гонит дрянь. Что интересно - раньше дрянь делалась так, чтобы хоть чем-то привлечь зрителя

Всё не так просто. Кто следил за моим длинным ходом мысли, может помнит - не так давно писал, что у способных сценаристов/режиссеров - киноделов шанс в платном контенте. Как небо и земля отличается мыло на бесплатных 20 телеканалах и даже на платном кабельном "Русском романсе". На "Р" мыло как мыло - забористое. Иначе кто будет платить за "заставку".
Со стримингплатформами ещё круче. Там нужен реально сильный контент, а блатные его не делают. Его делают способные.

адекватор 12.12.2021 20:30

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 764843)
Ну так камера "Чёрная магия" стоит около 300 тыс. р.

Вы плохо себе представляете уровень жизни настоящего русского писателя в глухой провинции. Даже если он райтер широкого профиля. Интернет есть чем оплатить - уже хорошо.

адекватор 12.12.2021 20:32

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 764843)
В вашем окружении есть талантливые и честолюбивые молодые люди, желающие овладеть актёрской профессией?

С участием актеров - это уже совсем не "простейший видеоконтент для интернета".
Это постановочное кино. Уровень и формат может быть разный, но это уже кино.

адекватор 12.12.2021 20:47

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 764849)
С участием актеров - это уже совсем не "простейший видеоконтент для интернета".
Это постановочное кино.

И то можно. 1. Находишь для начала 21 сценарий КМ. лучше камерные. в одном помещении или 2-3 локации, 2-5 актеров, крохотный для кино бюджет.
2. Выбираешь способ "доведения до зрителя" по интернету.
3. Ищешь сценарии дальше, это главное в таком проекте - 3 раза сценарий. Надо самому иметь литературный вкус или иметь толкового редактора, чтобы рыл истории везде, где угодно, включая литресурсы и обяъвление поиск авторов. Там тонны руды надо перелопачивать.
4. Выкладываешь на канале регулярно новые работы.
Или продвигаешь как-то ещё.
но постановочное кино сегодня далеко не единственный востребованный в сети контент. На киноплатформах да, но сеть не ими единимы жива. Скорее наоборот.

Сергей Титов 12.12.2021 21:13

Re: Подскажите
 
адекватор, по моему автор продающий тот, кто читателя за вымя держит и доит.
Сколько бы вы не выпендривались в салоне автомобиля, но тот, кто рулит, кто на педали давит, кто автомобиль завел, тот и водитель.

адекватор 12.12.2021 22:04

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 764851)
адекватор, по моему автор продающий тот, кто читателя за вымя держит и доит.
Сколько бы вы не выпендривались в салоне автомобиля, но тот, кто рулит, кто на педали давит, кто автомобиль завел, тот и водитель.

Ага. нанял такси и похрен кто везет.
Кто кого доит? Издательство платит за бумагу, краску, помещения, зарплату сотрудникам, налоги, гонорары авторам. Книжный магазин платит издательству. Покупатели платят книжному магазину. Тот в свою очередь платит налоги, коммуналку, зарплату сотрудникам.
Сложная система взаимного доения.

Фредди Ромм 12.12.2021 22:19

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 764849)
С участием актеров - это уже совсем не "простейший видеоконтент для интернета".
Это постановочное кино. Уровень и формат может быть разный, но это уже кино.

Помню нашу драмстудию при химфаке МГУ (1977-1982). Были очень способные ребята, вполне на профессиональном уровне.
Попробуйте связаться с драмстудиями и КВН. Может, им позарез ваши сценарии, а они готовы дать вам остальное.

Кертис 12.12.2021 22:30

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 764847)
Там нужен реально сильный контент, а блатные его не делают

Ьам нужен контент который сморят. Смотрите Нетфликс - сколько там дерьма _ И не потому что лучше не могут, а потому что это именно то, что нужно зрителям.

Фредди Ромм 12.12.2021 22:51

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764861)
Ьам нужен контент который сморят. Смотрите Нетфликс - сколько там дерьма _ И не потому что лучше не могут, а потому что это именно то, что нужно зрителям.

Вот это точно. Главный худрук всего шоу-бизнеса - зритель.

Кертис 12.12.2021 22:56

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 764862)
Вот это точно. Главный худрук всего шоу-бизнеса - зритель

И как ни странно широкому зрителю не очень нужны умные и серьезные проекты. Нужна либо развлекаловка, либо сопли-слюни. Причем простенькое - под пивко с попкорном. Сейчас у платформ два подхода - влить много миллионов и выпускать пару очень дорогих сериалов в год (Амазон). Или влить столько-же, но выпустить в двадцать раз больше проектов (Нетфликс). И, пока, подход Нетфликса кажется более оправданным.

Фредди Ромм 12.12.2021 23:30

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764864)
И как ни странно широкому зрителю не очень нужны умные и серьезные проекты. Нужна либо развлекаловка, либо сопли-слюни. Причем простенькое - под пивко с попкорном.

Думаю, нужно то и другое, но развлекалово - больше. По простой причине: человек приходит с работы, и ему не до сложных построений.
Однако интеллектуальной части зрителей нужны и сложные проекты. Сужу по себе. Я могу посмотреть какую-то глупость и не озвереть, если она не совсем дебильная. Могу даже плюс поставить. Но если в течение нескольких недель я не встречаю ничего интересного, таки зверею и придираюсь к мелочам.

Кертис 12.12.2021 23:35

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 764865)
Думаю, нужно то и другое, но развлекалово - больше. По простой причине: человек приходит с работы, и ему не до сложных построений.

Поэтому практика восемь попсовых на два умных вполне оправдана.
Так что я бы не стал настолько сильно делать ставку на стриминги ) Адеватор просто далек от индустрии, поэтому думает что платформы - панацея. Как многие думают что панацея это Голливуд.
А правда в том, что ни там ни там они не нужны. Хотя с платформами шансов побольше, конечно. Особенно с нашими и сейчас - когда они сами не понимают чего хотят )
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 764865)
Но если в течение нескольких недель я не встречаю ничего интересного, таки зверею и придираюсь к мелочам

А я просто переключаюсь на книги. Есть очень много непрочитанного еще )

Кертис 12.12.2021 23:46

Re: Подскажите
 
Впрочем раньше я и сам возлагал большие надежды на стриминги. Да и сейчас некоторые (пусть и не такие большие) надежды остаются. Там есть место экспериментам и неформату. Но это не сильно большая ниша ) Будет ли в русском стриминге место фантастике, мистике и хорорам - посмотрим.

Фредди Ромм 13.12.2021 00:26

Re: Подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 764867)
Впрочем раньше я и сам возлагал большие надежды на стриминги. Да и сейчас некоторые (пусть и не такие большие) надежды остаются. Там есть место экспериментам и неформату. Но это не сильно большая ниша ) Будет ли в русском стриминге место фантастике, мистике и хорорам - посмотрим.

Проблема в том, что на стримингах может быть выложено всё, и срабатывает фактор себестоимости. Дешёвая халтура получает стартовое преимущество перед художественными произведениями.

Кертис 13.12.2021 23:03

Re: Подскажите
 
К слову. Практически уверен, что на фоне успеха Игры в Кальмара наши начнут искать нечто в это же стиле. Скорее всего для платформ (но не обязательно). Так что...


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot