Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3434)

Тетя Ася 03.07.2015 16:10

Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?
 
Цитата:

Сообщение от Александр-СПБ (Сообщение 580573)
Есть ли похожие ситуации которые Вы можете привести в пример когда идея к фильму была успешно реализована в финансовом плане?

Об удаче в финансовом плане - забудьте. Про суммы точно сказать не могу - что-то очень символическое.

Александр-СПБ 03.07.2015 16:35

Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?
 
Крыс, предложенный мною синопсис является историческим событием,где упоминаются реальные исторические персонажи.Моё изложение синопсиса интересно именно тем,что в нём интересное изложение тех исторических событий которые происходили в определённое время.Что касается написания сценария,то к большому моему сожалению я не владею искусством раскладки диалогов персонажей затронутых в моём синопсисе. Возможно Вы мне что нибудь посоветуете?

Александр-СПБ 03.07.2015 16:36

Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?
 
Тётя Ася,спасибо! Буду знать...

Крыс 03.07.2015 16:42

Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?
 
Цитата:

Сообщение от Александр-СПБ (Сообщение 580584)
Что касается написания сценария,то к большому моему сожалению я не владею искусством раскладки диалогов персонажей затронутых в моём синопсисе.

Ну сценарий это далеко не только диалоги. Не знаю, что сказать, честно говоря, схема "синопсис-договор-аванс-сценарий-гонорар" мне понятна, как продавать синопсисы, не знаю... Кк нужны именно сценарии, зачем им этот гемор, покупать идею у одного, потом искать другого автора?.. В успехе сомневаюсь, да. Хотя всё возможно.

Кертис 03.07.2015 17:14

Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?
 
Да продают синопсисы. Продают. Цена зависит от разных факторов. Просите 100-150 тысяч. Рублей, конечно )

Тетя Ася 03.07.2015 17:20

Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 580589)
Просите 100-150 тысяч. Рублей, конечно )

Это уже за тритмент.

Кертис 03.07.2015 17:29

Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 580590)
Это уже за тритмент

Расширенный синопсис с персонажами. Синопсис на страничку никто, конечно, не купит. Главное - этот синопсис можно отдать в разработку сценаристам и они не будут долго и мучительно пытаться понять, что же им писать-то :happy:
Раньше оценивали, примерно, как одну серию сценария. Плюс-минус бесконечность )

Сиамка 03.07.2015 18:01

Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 580591)
Синопсис на страничку никто, конечно, не купит.

У меня один купили.

Кертис 03.07.2015 20:11

Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?
 
Цитата:

Сообщение от Сиамка (Сообщение 580596)
У меня один купили.

Ну это скорее исключение, рассчитывать на которое не стоит.

Сиамка 03.07.2015 22:08

Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 580618)
Ну это скорее исключение, рассчитывать на которое не стоит.

Конечно. Просто человек спрашивал, возможно ли. Вот и отвечаю - в принципе возможно, но редко. А жаль)

Совершенный 26.01.2016 17:10

Оценить синопсис
 
Здравствуйте! Могут ли тут сценаристы оценить литературное произведение на предмет наличия шансов на экранизацию, если написать по нему сценарий? Спасибо

Ого 26.01.2016 17:14

Re: Оценить синопсис
 
Могут.

Александр-СПБ 20.02.2017 13:12

Вопрос:
 
Добрый день!
Я новый пользователь на данном ресурсе, и не совсем хорошо разбираюсь в его работе. Подскажите пожалуйста: где я могу опубликовать предлагаемый мною синопсис и какие требования для этого необходимы ( шрифт, размер и т.д.). Могу ли я прикрепить синопсис в прикрепленном файле? Буду благодарен за ответ. Спасибо.

автор 20.02.2017 14:57

Re: Вопрос:
 
Цитата:

Сообщение от Александр-СПБ (Сообщение 665369)
где я могу опубликовать предлагаемый мною синопсис

Зачем? Самореклама банится. Читайте правила форума, конкурса и оформления. Все выкладки в конкурсе.

сэр Сергей 20.02.2017 15:07

Re: Вопрос:
 
Александр-СПБ,
Цитата:

Сообщение от Александр-СПБ (Сообщение 665369)
Подскажите пожалуйста: где я могу опубликовать предлагаемый мною синопсис и какие требования для этого необходимы ( шрифт, размер и т.д.). Могу ли я прикрепить синопсис в прикрепленном файле?

Смотрите правила форума. Синопсис выложитьь нельзя. Можно выложить сценарий в конкурсе сайта, если вы выполните необходимые для этого условия.

Можно опубликовать сцену - другую в ветке "Критикуй"... Но синопсис нельзя.

Вы можете по предварительному договору с кем=нибудь из форумчан прислать ему синопсис по почте, чтобы он прочитал и дал вам советы.


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot