PDA

Просмотр полной версии : Самый лучший фильм


Сашко
25.01.2008, 20:49
Сегодня посмотрел "Самый лучший фильм". Честно говоря, пожалел о тех деньгах, вброшенных в кассу. Гарику Харламову до Джимма Керри ещё далеко. Самой истории до пародий в духе "С пистолетом наголо" и "Самое страшное кино" ещё далековато.
Единственный плюс - картинка.
В итоге получилась программа "Comedy Club" (девиз которого я лично определяю так: Не сказал "жопа" - не пошутил) в полном метре: те же анально-сексуальные штучки.
Из десяти баллов дал 5, и то, если бы попросили :pipe:

Пишульц
25.01.2008, 21:47
Такая мощная рекламная компания... Сдается, они выйдут-таки в плюс и будут потом говорить, как о огромном успехе нашего кино.
Сегодня в программе "Такси" участник: его ведущий спрашивает между делом, дескать, кто такой, откуда. А тот: вот, еду с сеанса "Самого лучшего фильма". И как фильм? Замечательный!
Понимаете, да? Самое смешное, что мужик сел в такси с большим белым пакетом, а вышел с черным портфелем.
Кстати, если вы в сети нашли этот фильм, не спешите радоваться. Внутри файла лежит, скорее всего, какое-нибудь левое кино, типа "Дня выборов". Видимо, это часть коварного плана продюсеров.

Мария О
25.01.2008, 21:50
Конечно, продюсеры радостно отрапортуют, что кино прошло с небывалым успехом. А вы где-нибудь видели, чтобы наши признали, что их кино провалилось в прокате? Даже если цифры говорят об этом? Ни-ни - только бравурные марши...

Сашко
25.01.2008, 21:52
Сообщение от Пишульц@25.01.2008 - 21:47
Кстати, если вы в сети нашли этот фильм, не спешите радоваться. Внутри файла лежит, скорее всего, какое-нибудь левое кино, типа "Дня выборов".
Пишульц, не знаю, как Вам, а вот мне "День выборов" понравился гораздо больше, нежели это самое "Самый лучший фильм". Так что если скачается "День выборов", то можно считать, что повезло.

Пишульц
25.01.2008, 22:04
Нет-нет, неплохой фильм "День выборов", затянутый, правда. Левый - в смысле "не тот". В другом файле оказался американский триллер. Больше я скачивать не стал, уже понятна мулька. А отзывы про "СЛФ" я сышал и до премьеры, от людей при деле. Например, что его два раза перемонтировали. Видимо, не помогло.

Сашко
25.01.2008, 22:18
Сообщение от Пишульц@25.01.2008 - 22:04
А отзывы про "СЛФ" я сышал и до премьеры, от людей при деле. Например, что его два раза перемонтировали. Видимо, не помогло.
Видимо, нет :)

Дед Макар
25.01.2008, 22:54
Мария О
Конечно, продюсеры радостно отрапортуют, что кино прошло с небывалым успехом.
Эхе-хе... судя по рекламе и тем впечатлениям, которыми поделился с нами т.Сашко, у фильмы, увы, есть усе шансы собрать кассу... По принципу: чем хуже - тем лучше...

Брэд Кобыльев
26.01.2008, 04:51
Фильм - откровенное говно. Такого в прокате я еще не видел. Я подозревал, что качество будет ниже среднего, что ребята не вытянут. Мы шли компанией, перед сеансом обсуждали, что не надо ждать особого юмора - просто настроиться на позитив. Но то, что мы увидели - просто выбесило. Никакого позитива не хватит на такую ересь. Тупо, пошло (во всех смыслах). Делалось по принципу кавээновской домашки - напурговали несколько "номеров"-пародий, затем связали их притянутой за уши обвязкой (разговор с богом). В конце не удержались и сделали таки пародию на звездные войны. Еще на титрах пустили "неудачные дубли" :rage:
Я абсолютно искренне призываю не ходить на "СЛФ". Ни трезвым, ни пьяным. Ни одному, ни в компании. Если хотите составить свое мнение - скачайте и посмотрите. Но даже этого я делать не советую - напрасная трата времени. Ощущение после просмотра - хочется вытошнить увиденное :melancholy:

сэр Сергей
26.01.2008, 10:02
Мария*О !А вы где-нибудь видели, чтобы наши признали, что их кино провалилось в прокате? Даже если цифры говорят об этом? Ни-ни - только бравурные марши...

А себя хлестать тяжело было всегда. Вот так, встать перед народом и сказать - я дурак, я сделал дерьмо, которое никому не нужно... Ладно, дело не в этом. Это не вопрос правды, это бизнес, а бизнес это чистоган, тут авторитет нужен. Ну как честно сказать о том, что ты не "эффективный менеджер"?! Кто же тебе после этого денег даст?

Титр
26.01.2008, 13:42
Товарищи, а чего вы ожидали...
Что могут создать люди пропагандирующие пошлятину...

Пишульц
26.01.2008, 16:19
Что могут создать люди пропагандирующие пошлятину...
Просто они занялись не своим делом. Вообще, это диагноз: сценарии пишут КВНщики, журналисты, рекламные креативщики, писатели, продюсеры. Видимо, кинодраматургия - это единственная профессия, обучение которой необязательно. Было бы желание :happy:

Мария О
26.01.2008, 16:20
Видимо, кинодраматургия - это единственная профессия, обучение которой необязательно
Еще, говорят, политика и воспитание детей.

Пишульц
26.01.2008, 16:25
Да-да, точно: политика. Хотя, если формально - нет такой профессии "политик", а воспитание детей в нас заложено на уровне инстинкта (у кого-то больше, у кого-то меньше). А кино, тут другое дело: установил программу, посетил трехнедельные курсы, прочет пару брошюр - и сам черт тебе не брат.

Граф Д
26.01.2008, 16:27
Даже не знаю, смотреть не смотреть. С одной стороны мне хватило одной серии камеди клаб которую довелось посмотреть в какой-то компании. С другой - я как раз написал тритмент эксцентричной пародии на некоторые фильмы последних лет (но без туалетного юмора) и хотел взглянуть что сделано в этом жанре проклятыми конкурентами. Впрочем, в кино я все равно не пошел бы. :pipe:

Пишульц
26.01.2008, 16:38
Граф Д, перспективней путь, по которому пошли Цукеры: они пародировали в основном не конкректные фильмы, а киношаблоны. И самое главное - в основе был закрученый сюжет, так что, даже если убрать все шутки, интересно следить за интригой. А в последнее время Голливуд идет по второму пути. В результате мы имеет порево типа "Очень эпическое кино" (вот уж не рекомендую так не рекомедую).

Граф Д
26.01.2008, 18:07
Пишульц
Да, я тут с вами совершенно согласен, фильм без сюжета это уже капустник, а не кино. "Очень эпическое кино" я к сожалению уже посмотрел, но опять таки не в кино, так что потерял только полтора часа времени. Действительно жалкое зрелище, лучше уж пересмотреть "Горячие головы" или Naked Gun.

Колми Комрад
27.01.2008, 16:55
Посмотрел, естественно не на большом экране, а качнув из локала.
Да - тупо, да - пошло, да - несмешно (за исключением отдельных моментов), но свою аудиторию он найдет - школьники будут нести деньги в кассы, он будет лежать на лотках у пиратов, в подростковых журналах будут интервью с актерами и постеры, а по СМС можно буудет скачать картинки и видео на "мобилу".

И конечно же будет сиквел.

Хотя продолжать то нечего, это не фильм вообщето - а еще одна серия Комеди клаб. По ощущениям именно так. Я был готов к "копустнику" - его и получил. Так что ЭТО у меня не вызвало особых эмоций. Посмотрел - и забыл.

Что меня разочаровало - отсутсвие именно пародий и дешево сделанные спецэффекты (говорят они в них баблом вложились, но смотрятся - просто убожество).

Я ожидал что ЭТО будет на уровне "Очень страшного кино" (про "Горячие головы", и "Голый пистолет" мог тока мечтать). думал что будет именно пародия на отчественный кинематограф, а получил дешевые, пошлые и (что самое хреновое) тупые переделки матриц и ЗВ.

незачот.

Тока главная героиня порадовала (она мне еще по роли в Попсе запомнилась) и это, лысо-длинный из сочинской команды КВН.

Дед Макар
28.01.2008, 01:12
Глянул случайно. Простите за откровенность - это говно и блевотина!!!
Покажите мне того идиота, что на ЭТО деньги дал - и моему топору таки найдется работа!

Мария О
31.01.2008, 21:16
Отзыв из Интернета о "Самом лучшем фильме":
"В фильме есть всё, что может удовлетворить самого взыскательного кинозрителя: фаллоимитаторы в виде нунчаков для любителей фильмов про кунг-фу, фаллоимитаторы в виде джедайского меча для любителей «Звёздных войн» и, наконец, просто фаллоимитаторы для любителей фильмов про фаллоимитаторы."

Сашко
31.01.2008, 21:35
Сообщение от Мария О@31.01.2008 - 21:16
Отзыв из Интернета о "Самом лучшем фильме":
"В фильме есть всё, что может удовлетворить самого взыскательного кинозрителя: фаллоимитаторы в виде нунчаков для любителей фильмов про кунг-фу, фаллоимитаторы в виде джедайского меча для любителей «Звёздных войн» и, наконец, просто фаллоимитаторы для любителей фильмов про фаллоимитаторы."
Там есть ещё фалоиммитаторы в виде Гарика Харламова и Павла "Снежка" Воли. Для любителей :happy:
Фи, грубо пошутил :rage:

Ярослав Косинов
31.01.2008, 21:46
Я посмотрел эту блевоту. Да еще и в кинотеатре. Да еще и после предупреждения Эдуарда Сашко и Графа Д. Ну Вы знаете - самое обидное не то, что это блевота. А то, что эта блевота окупится, соберет кассу, принесет прибыль. Народ в зале сикался от счастья. :yes: Да и я посмеивался. Но после этого, мне почему-то даже сам Comedy Club расхотелось когда-либо смотреть. А ведь там была девочка, которая играла главную роль в "Попсе". Вот ее мне жалко. Это ж как ей тяжко было и безденежно, чтобы сняться в таком говнище?! :cry:
И ведь зачем спрашивается я пошел на это кино? Реклама блин? Нет. Ради интереса. Блин. Народ не ходите туда! Пожалуйста! не дадим им заработать денег. Потому что такое можно проучивать только неокупаемостью! :rage: :fury: :horror:

Мария О
31.01.2008, 21:50
Пожалуйста! не дадим им заработать денег.
Поздно. У них уже был самый кассовый первый уик-энд за всю историю российского кино.

Ярослав Косинов
31.01.2008, 21:53
блин.и я в этом тоже виновен. все! гореть мне в аду синим пламенем! :cry:

Бразил
31.01.2008, 21:57
На самом деле фильм даже ещё хуже, чем про него здесь пишут.

Сашко
31.01.2008, 21:59
Они уже отбили производство, кажется.

Бразил
31.01.2008, 22:01
5 миллионов - производство, 5 - реклама. Собрали почти 20.
Значит, уже отбили.

Лека
31.01.2008, 22:09
Все прям такие приличные. :confuse: Так и подмывает сходить посмотреть. :pleased:

Ярослав Косинов
31.01.2008, 22:10
Да не то чтобы приличные. Ну смешно. Ну пошло. А вот Муратова так в жизни не окупится. Блин. Культура...

Мария О
31.01.2008, 22:59
По данным дистрибутора -- компании "Каро Прокат", "Самый лучший фильм" собрал в кинопрокате СНГ с четверга по воскресенье $19,2 млн, из которых $1,5 млн пришлись на Украину. Это рекордный результат первого уикенда за всю историю российского кинопроката.

Сашко
31.01.2008, 23:14
Вывод: делайте фуфло - и вы в шоколаде :)

Мария О
31.01.2008, 23:18
Нет, Сашко. Вывод, мне кажется, не точный. Я бы сказала так: делайте что хотите, но в пять раз больше денег тратьте на рекламу. И вы в шоколаде.

Пишульц
31.01.2008, 23:26
Лека 31.01.2008 - 22:09
Так и подмывает сходить посмотреть
Не надо. Он уже есть в сети, хорошего качества. Удобно уже тем, что можно перемотать.

Любопытно другое: когда продюсеры жалуются на горькую судьбину, дескать, снять кино сейчас - никак не меньше 3 млн. стоит, вдруг выходит напичканый к/графикой фильм за 5. Спрашивается, а на что ушли 20 волкодавских лимонов? Значит, если не воровать, то не все так плачевно - так выходит.

Бразил
01.02.2008, 01:32
вдруг выходит напичканый к/графикой фильм за 5.Графика-то фуфельная.

Шлихт уже вписался в финансирование продолжения этого "Самого лучшего фильма". Как много <s>говна</s> радости ждёт нас впереди!

Олег Сокол
01.02.2008, 03:38
Пишульц
Насчёт - куда уходят деньги, можно узнать в теме - "Борьба с пиратством".

Да, уж. Это я насчёт графики. Сам занимаюсь ей. Что-то вроде хобби, для себя. Программа называется MAYA. В России больше известен 3DMax. Скорее всего он и использовался для данного "шедевра". Так вот. Даже для меня, а я далеко не профи, графика там похуже, чем в "Звёздных войнах".

Пишульц
01.02.2008, 10:30
Да фиг с ней, с графикой. Я к тому, что фильмы дорожают на пустом месте, продюсеры рыдают о скорбном бытии, окупается один из ста фильмов. А число желающих заниматься кинобизнесом растет. К чему бы это?

Вячеслав Киреев
01.02.2008, 10:34
Программа называется MAYA. В России больше известен 3DMax.
Олег, в России используется и то и другое и еще несколько других 3D программ. Просто, каждая из этих программ хороша на своем месте.

Сашко
02.02.2008, 00:40
Народ и наш общий знакомый о СЛФ: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/10216/forum/#45266

Олег Сокол
02.02.2008, 05:26
Вячеслав*Киреев
Да, в СНГ используется и MAYA тоже, я ведь не спорю. Но больше известен 3DMax. Естественно существуют и другие проги. Я назвал самые используемые в мире, а значит и самые известные. Конечно есть МАЯ, 3ДМакс и куча других прог, но опять же мировые лидеры это МАЯ и Макс. Насчёт "каждый хорош в своём деле" вообще глупость полнейшая, уж извините. Мультфильм "Шрек", спецэффекты в "Пиратах карибских море" и т.д., созданы в MAYA. В 3DMax созданы вещи не хуже. Поэтому об "их месте" странно звучит. Тем более, что Мая и Макс производство одной корпорации.

Пишульц
К тому, что индустрия в тупике. Народ мечтает о прибыли, а про искусство уже никто не думает. Разве что ботаники-шестидесятники (Спилберг, Скорсезе и т.п). При Сталине вообще в год выпускалось меньше десятка фильмов. Зато какие!!! Теперь же работает китайская система - кол-во, а не кач-во.

Олег Сокол
02.02.2008, 05:41
Сашко
Интересные мнения о фильме. Начинаешь читать некоторые и вроде здраво говорит человек, но дальше... Какой ужас. Типа: "как же любить армию, когда её такой в фильме детям показывают". Да, действительно. Девушка права. Ведь в реальности всё гораздо прекраснее, чем в фильме. Россияне должны такой армией гордиться, а не обсирать. Вот парень будучи солдатом лишился мужского достоинства. Стал инвалидом. Ничего страшного. Российская армия всё равно остаётся самой доброй и гуманной армией в мире.
В общем по остальным темам такой же, совершенно глупый гон (не побоюсь такого слова".
Кстати. "Приключения Шурика" в своё время казался таким же пошлым как сегодня лучшее кино.

Санчес
02.02.2008, 14:09
Да не то чтобы приличные. Ну смешно. Ну пошло. А вот Муратова так в жизни не окупится. Блин. Культура...
Есть мнение, что высокое искусство сущетсвует ради себя самого. Как думаете, что видит сантехник, когда видит натюрморт - колбасу. Что предпочтет сантехник? Сантехников больше, чем художников и сценаристов.
Так, что жалеть не о чем.

Санчес
02.02.2008, 14:13
Фильм окупится благодаря известным артистам и крупной рекламной компании. Камеди Клаб имеет высокй рейтинг у аудитории, которая в массе наиболее активно посещает кинотеатры. Так, что ребята не прогадали :pipe:

Мария О
02.02.2008, 15:46
Нашла в Интернете.:happy: :happy: цитирую:
"...посмотрел "самое лучшее кино"....вот после просмотра этого фильма я - за свободное распространение нелицензионных копий фильмов, ибо платить за такие фильмы деньги можно только провайдеру." :happy:

Ридерик Шухарт
02.02.2008, 17:20
Вспомнил одну поучительную историю прочитанную в детском журнале "Трамвай"
У графа Калиостро на какой-то ярмарке был шатер. На шатре была вывеска "Здесь угадывают!" и вся атрибутика мистики и таинственности. Вот в этот шатер заходит купец, естественно отвалив за магический сеанс крупную сумму на входе. Внутри шатра стоит стол на нем чаша, накрытая платком, а рядом маг (естественно, сам Калиостро). Купец спрашивает: "Здесь угадывают?" Калиостро отвечает: "Здесь. Засуньте руку в эту чашу" Купец засовывает руку, вытаскивает ее, нюхает и говорит: "Это же говно!"
"Верно! Вы угадали!" - отвечает Калиостро.
Сколько народу нае..ал Калиостро таким способом - не известно. Но продолжатели его дела до сих пор собирают деньги у доверчивых простаков.

Виктор Эль
02.02.2008, 18:40
Вчера по телеку предавали, что этот фильм уже собрал 16 лимонов, и это только начало. Т.е. в данный момент он является самым кассовым фильмом Раши. Люди не желаю смотреть "валкодафав", они желают тупо поржать для начала. А поплакать над мыльными пузырями и вообще взападло получается. Это реальность...

Бразил
03.02.2008, 03:19
А в это время в мерзких США на первом месте по сборам тоже фильм-пародия.
"Знакомство со спартанцами" / "Meet the Spartans". Который еле-еле обогнал "Рэмбо-4".

Аннотация фильма:
Героический и безоружный Леонидас встает во главе 13 спартанцев-головорезов на защиту своей родины против вторгшихся на ее территорию персов, в рядах которых мы увидим Призрачного Гонщика, Рокки Бальбоа, Трансформеров и горбатую Пэрис Хилтон.

В главной женской роли - <s>сисястая</s> талантливая Кармен Электра.

Этот фильм (как и творение отечественного Бульдога) получает потоки жёсткой критики и плевков от неблагодарных зрителей. Голосовалка на imdb показывает, что фильм "Знакомство со спартанцами" занимает 83 место в списке самых отстойных фильмов за всю историю кино. Конечно, до "Нации зомби" ему далеко, но быть в сотне худших - это достижение!

А вот некоторые названия рецензий на фильм "Знакомство со спартанцами"

Worst movie i've seen in a theater (Самый худший фильм, что я видел в кинотеатре)
Don't waste your money (Не тратьте свои доллары)
PLEASE!!! NO! don't waste your time! I BEG YOU!! (ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕТ! не тратьте своё время! Я ПРОШУ ВАС!)
I left the movie tired and depressed (Ушёл с просмотра усталым и в депрессии)
Terrible, Humorless, a waste of time (Ужасно, Без юмора, трата времени)
The WORST MOVIE of 2008 (САМЫЙ ХУДШИЙ ФИЛЬМ 2008)

И так 9 страниц по 10 рецензий на каждой.

http://www.imdb.com/title/tt1073498/

Радость
03.02.2008, 04:29
Бразил, в этом что-то есть....

Главное, что мы неравнодушны, значит цель создателей достигнута!.. :rage:

Пишульц
03.02.2008, 14:08
Как сказал один продюсер, зритель голосует рублем.
Я не верю, что успех СЛФ обусловлен тем, что зритель повелся на рекламу. Он прекрасно знал, что такое Камеди клаб. И не ожидал иного юмора. Просто он так загружен сериалами про ментов, фильмами про бытовые драмы и репортажами "У нас все хреново", что бойко идет на комедию.

Бразил
03.02.2008, 14:21
Как продюсерский проект - супер. Молодцы, и денег заработали, и заодно "в кинотеатр насрали".
Как кино - это очевидный полнейший провал.

Пишульц
03.02.2008, 14:22
Не в тему вспомнил высказывания о комедиях.
Комедия - дело серьезное.
Драма - легко, комедия - трудно.
Когда вы делаете комедию, вы голый. Потому что здесь не за что спятаться: либо смешно, либо нет.

Дилетант
03.02.2008, 15:12
Посмотрите, что происходит в кинотеатрах и какого возраста дети ломятся на ЭТО... Интересно, среди них есть наши?
http://www.youtube.com/watch?v=I4LlEYcjoDA
Кстати, наклейку "детям до 18 лет нельзя" повесили на рекламные щиты только на третий день, что и послужило "дополнительной рекламой" - теперь на ЭТО ходят классами... Билеты продают всем, хоть грудным...
А так - конечно, блестящий продюсерский проект, ничуть не хуже открытия технологии получения чистого героина...

Мария О
03.02.2008, 15:20
Дилетант Сходила по ссылке... Загрустила совсем. Слишком далека я от народа. Это плохо, наверное, для сценариста.

Олег Сокол
03.02.2008, 18:25
Дилетант
Напоминает "Ералаш".
Вообще судя по возрасту <s>вошедших</s> вломившихся, вместо "Камеди представляет", нужно было написать "Студия детских и юнешеских фильмов им. Горького".

Бразил
03.02.2008, 18:37
Кстати, наклейку "детям до 18 лет нельзя" повесили на рекламные щиты только на третий день :horror: Думаю, что проклятые американцы фильму с матом и сиськами влепили бы такой рейтинг, ограничивающий прокат. А у нас - ничего. В порядке вещей.
Сюжет с ютюба - это просто катастрофа.

Вячеслав Киреев
03.02.2008, 20:00
Сюжет с ютюба - это просто катастрофа.
Бразил, Вы наверное в школе давно не были. Там такие свалки - обычное явление. Лично я в ролике не увидел признаков СЛФ. Вот таким вот образом школьники будут ломиться и на Отелло, если пяток классов собрать у дверей провинциального театра.
Никакой катастрофы нет и грустить тут особо не о чем.

Бразил
03.02.2008, 20:04
Для меня катастрофа, что школьники валятся такой гурьбой на СЛФ.

Мария О
03.02.2008, 22:08
А вот цитата:
Авторы идеи и сценария - резидент "Камеди клаба" Гарик "Бульдог" Харламов и Артак Гаспарян. По словам Харламова, 15 февраля начинаются съемки второй части "Самого лучшего фильма", но на какие фильмы там будут пародии - пока секрет. После второго фильма, по словам создателей, планируется снять "Самый лучший фильм-3".

Татьяна М.
03.02.2008, 23:46
После второго фильма, по словам создателей, планируется снять "Самый лучший фильм-3".
Жестоко.

Всевидящий
04.02.2008, 11:38
рабочее название – «Очень русское кино», все-таки точнее по смыслу. бессмысленное и беспощадное кино.
назвав фильм «Самым лучшим», ребята «развели» полстраны.

соглашусь с мнением коллег, считающих, что фильм на таком материале нужно было сделать короче. и выкинуть сюжетную линию к черту, чтобы с толку не сбивало. :) вспомним первый фильм великолепной тройки Цукер-Абрамс-Цукер, The Kentucky Fried Movie.

надеюсь, клабовцы сделают важные для себя выводы при создании сиквела. тема-то хорошая.

единственный вопрос меня волнует, на каком материале они будут делать продолжение. ничего запоминающегося в российской индустрии за последнеевремя не вспомню.

или может они «наедут» на Монстро? :)

Лека
04.02.2008, 16:51
Чувствую себя на обочине общественной жизни. :pleased: Фильма до сих пор не видела. :pleased:

Брэд Кобыльев
04.02.2008, 17:28
Фильма до сих пор не видела.
Искренне завидую :cry:

Дилетант
06.02.2008, 21:51
Сегодня в руки попал свежий номер "АиФ". Случайно дали подержать. Пока просматривал, наткнулся на большое интервью с Гариком Харламовым, (ну, понятно, в рамках ПиАра фильма). Вот тут его "кураторы" и недосмотрели... Ну ладно, все пассажи о его обучении актёрскому мастерству в США оставим на его совести. Но на вопрос о его отношении к распространённому мнению о пошлости фильма, о ненормативной лексике, он ответил потрясающе искренне (цитирую не дословно):"Мы как-то пытались сделать несколько выпусков "Камеди клаб" без употребления слов "г...но" и "ж..па" - и наш рейтинг резко упал. Тут мы поняли, что спрос рождает предложение и больше таких "ошибок" не допускали". No comments...

Сашко
07.02.2008, 16:43
Не удивлюсь, если в скором времени на ТВ появится реалити-шоу "Туалет" или, если взять ещё глубже, "Унитаз". Чую, рейтинги будут зашкаливать.

НИХИЛЪ
07.02.2008, 17:08
Не удивлюсь, если в скором времени на ТВ появится реалити-шоу "Туалет" или, если взять ещё глубже, "Унитаз". Чую, рейтинги будут зашкаливать.

на самом деле да, задавили тисками: с одной стороны тупизм с претензией на близость к народу (петросяны, бабки и прочие сериалы - второй канал особенно радует - вчера что-то шло - посмотрел - был размазан), а с другой все более деградирующая пошлятина. И давят, и давят рейтинг с рублем из зрителя. Ну неужели у нас такой зритель: либо тупой колхозник, либо безмозглый тинейджер?

Дилетант
07.02.2008, 18:41
Сообщение от НИХИЛЪ@7.02.2008 - 17:08
Ну неужели у нас такой зритель: либо тупой колхозник, либо безмозглый тинейджер?
Посмотрите на бокс-офис...

Ридерик Шухарт
07.02.2008, 18:46
Сообщение от НИХИЛЪ@7.02.2008 - 17:08
на самом деле да, задавили тисками: с одной стороны тупизм с претензией на близость к народу (петросяны, бабки и прочие сериалы - второй канал особенно радует - вчера что-то шло - посмотрел - был размазан), а с другой все более деградирующая пошлятина. И давят, и давят рейтинг с рублем из зрителя. Ну неужели у нас такой зритель: либо тупой колхозник, либо безмозглый тинейджер?
Так оно и есть. Тупые колхозники и безмоглые тинейджеры - это 90% населения России. (и не только России) Огромная целевая аудитория. Задумайтесь: лучше создать кино для сотни и брать за вход 5 рублей, чем пытаться создать кино для пятерых и брать за вход 100 рублей.
А вот что для вас смешно? Что является эталоном юмора?
Для меня, например, смешны фильмы комик-группы Монти Пайтон.

Мария О
07.02.2008, 20:01
Для меня, например, смешны фильмы комик-группы Монти Пайтон.
Я тоже их люблю, очень. Но, Ридерик, даже если на этом сайте нас поддержат, мы все равно не составим коммерчески-значимую аудиторию. В этом-то и беда. Когда начинал и развивался Пайтон, или Тим Бартон, или Коэны - кино было режиссерским. А сейчас - оно продюсерское.
Продюсеров - в архи-подавляющем большинстве - волнует только прибыль. Поэтому, думаю, мы увидим еще не один "Самый смешной фильм". И видимо я останусь без работы.

Ридерик Шухарт
07.02.2008, 20:11
Сообщение от Мария О@7.02.2008 - 20:01
И видимо я останусь без работы.
Кстати, заметил интересную особенность: хороший сценарий написать легко. А вот написать говёный сценарий (но по просьбе заказчика) гораздо сложнее. Так что скоро мы все останемся без работы. Кино будут писать футболисты, нефтянники и разные Гарики.

Пишульц
07.02.2008, 20:16
Кстати, заметил интересную особенность: хороший сценарий написать легко.
Это из личного опыта?

Мария О
07.02.2008, 20:18
Ридерик Шухарт
заметил интересную особенность: хороший сценарий написать легко. А вот написать говёный сценарий (но по просьбе заказчика) гораздо сложнее.
Не знаю... кому как. У меня не было ни одного сценария, который было бы легко писать. Мне все трудно. Хорошо, что так не у всех, насколько я знаю.

НИХИЛЪ
07.02.2008, 20:32
Ридерик*Шухарт
А вот что для вас смешно? Что является эталоном юмора?
Для меня, например, смешны фильмы комик-группы Монти Пайтон.
Монти - Пайтон мне не смешно. Мне тоже Comedy Club смешно, но смешно в рамках ТВ программы. Я их смотрю с удовольствеим. Я о том, что даже самые чистюли - эстеты какать ходють, так? Это нормально, но вот только это должно быть интимно и ограничено ( то есть нужно чувство меры и чувство такта), а когда это выносят на всеобщее обозрение... даже не знаю. Канализацию прорвало...

Вы можете себе представить визуальный портрет среднестатичстического зрителя, по-мнению нынешних производителей, исходя из сериалов на ТВ и фильмов типа Самый лучший Фильм???? Этот моральный олигофрен c привычкой прилюдно пукать и вы? :kiss:

Бразил
10.02.2008, 18:06
Ещё один "рекорд" СЛФ

После баснословных сборов в премьерные выходные "Самый лучший фильм" рекордно обвалился во вторые. В этот уик-энд картину пришло посмотреть на 72% меньше людей, чем за неделю до этого. До сих пор такого спада популярности не переживал в СНГ еще ни один кинопроект для большого экрана.

http://www.rb.ru/topstory/business/2008/02/06/183437.html

Дилетант
10.02.2008, 18:49
Ну вот, "тупые колхозники и безмозглые тинейджеры" потихоньку заканчиваются.

Сашко
10.02.2008, 19:17
Все, кто мог и хотел, уже посмотрели. Остались те, кто возвращается из командировок.

Мария О
10.02.2008, 19:33
Бразил, спасибо за добрую весть.

Авраам
10.02.2008, 20:55
Отсюда вывод: не все покупается рекламой, "сарафанное радио" тоже кое-чего стоит.

Фишка
10.02.2008, 21:34
Сообщение от Сашко@7.02.2008 - 16:43
Не удивлюсь, если в скором времени на ТВ появится реалити-шоу "Туалет" или, если взять ещё глубже, "Унитаз".
Или как в фильме "Идиократия" популярное шоу "Ой, мои шары!" :happy:

Вуфер
10.02.2008, 23:17
Сейчас уже очевидно, что, несмотря на резкий старт, фильм едва ли наберет $30 млн. И этот результат в любом случае будет одним из самых выдающихся в российском кинобизнесе. Среди отечественных картин с ним сравнятся лишь "Дневной дозор" ($31,9 млн) и "Ирония судьбы-2" ($50 млн).


И в чем заключается хорошая новость?
В том ,что народ перестал ходить на фильм после пиратской версии на двд?

Мария О
10.02.2008, 23:33
Вопрос все же не в пиратской версии. Потому что сборы второй недели реально так никогда не падали - а пираты работали всегда.Так что, правильно сказал Авраам - сарафанное радио не дремлет...

Вуфер
10.02.2008, 23:36
Мария О
Не правда.При выходе фильмов под эгидой первого канала пираты так себя не ведут.
И еще. при вложенных 5 млн, фильм соберет порядка 30.Прибыль 10 млн.
Как следствие, стоит ждать запуска в производство 2-й части.

Олег Эль
10.02.2008, 23:40
Мария
сарафанное радио не дремлет
Просто, наверное, все олигофрены, у которых есть деньги, сходили. Эт я тык притпалОжываю :happy:

Мария О
10.02.2008, 23:45
Вуфер, к сожалению, Вы во многом тоже правы. А второй фильм уже запущен - первый съемочный день 15 февраля. Третий фильм тоже запланирован... Кассу-то они возьмут, кто же спорит. Я в общем-то не по этому поводу сокрушаюсь.

Бразил
10.02.2008, 23:59
При выходе фильмов под эгидой первого канала пираты так себя не ведут.Пиратская "Ирония судьбы - 2" появилась в день выхода.
при вложенных 5 млн, фильм соберет порядка 30.Они же говорили, что вложено 10.
Прибыль 10 млн.Но фильм всё равно - херня.

Олег Эль
11.02.2008, 00:08
Бразил
Но фильм всё равно - херня
Как кто-то на форуме написюкал, что Тарковский - гаўно, а пипл чует гаўно. А СЛиФ имеет прибыль, значит, пипл почуял шоколад. Сталкер - гаўно, а СЛиФ - шоколад. Почему-то хочется сменить российский паспорт хотя бы на нигерийский :happy:

Вуфер
11.02.2008, 00:25
Как кто-то на форуме написюкал, что Тарковский - гаўно, а пипл чует гаўно. А СЛиФ имеет прибыль, значит, пипл почуял шоколад.
Милионы мух не ошибаются.

Бразил
11.02.2008, 01:01
Как кто-то на форуме написюкал, что Тарковский - гаўно, а пипл чует гаўно. А если кто-то выйдет и напишет, что Тарковский - гений? Тут и таких мнений хватает.
А СЛиФ имеет прибыль, значит, пипл почуял шоколад.Подавляющему большинству людей, посмотревших этот шлак, не понравилось. Почитайте отзывы и все плохие слова в адрес Тарковского, покажутся просто похвалой.
Вот почитайте глас народа
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/277385/
"Это издевательство", "самый худший фильм", "верните деньги, казлы" и т.д., и т.п. Процент положительных отзывов стремится к нулю. Даже нейтральных - очень мало. В основном негатив. Отсюда и падение на 72%. Вторая неделя - это уже в большей степени показатель качества фильма. В то время как первая неделя - это показатель эффективности промоушена фильма.
Затраты на рекламу этой бредятины - 5 миллионов, т.е. такие же как и на производство этой блевотины. И это при бешеной популярности Комеди Клаб и Нашей Раши! Нет. Люди не почуяли шоколад. Людей в очередной раз обманули - и подсунули им... И ещё много раз будут подсовывать.

Вуфер
11.02.2008, 01:19
На кинопоиске люди пишут коментарии длиной более 100 слов.
Фанаты "СЛиФ"а на такое не способны.
Так что, Бразил, выборка непрезентативна. :pipe:

Бразил
11.02.2008, 01:37
Вуфер, а разве кто-то говорил о репрезентативности выборки? Олег Эль привёл пример с Тарковским, я привёл контрпример. Ещё на кинопоиске есть и возможность поставить оценку (это для тех, кто не может написать комментарий в 100 слов). Так вот там 50% оценок - "1".
По поводу репрезентативности, я уже привёл цифру. Минус 72% на второй неделе. Например, "12" на второй неделе вообще не упал, а "Ирония судьбы - 2" даже выросла.

Мария О
11.02.2008, 01:45
Например, "12" на второй неделе вообще не упал,
Если мне не изменяет память, даже выросли. 12 стартовали в один день с "Монголом". В первый уик-энд опередил "Монгол", а во второй уже "12"

Бразил
11.02.2008, 02:04
Что-то типа того.

Режик
11.02.2008, 14:13
Эффекты к фильму делали те же самые студии, что и Дозоры. Неудача фильма заключается в отсутствии драматургии как оной. Выдернуты куски из фильмов и сделан ремейк. Причем все куски без смысловой нагрузки. Нет сюжета, нет катарсиса - верните деньги!! Мне хватило 23 минут, чтобы вырубить комп, хорошо хоть деньги не заплатил. Когда в кинотеатрах введут такую же возможность: уходить с просмотра и забирать деньги?

Олег Эль
11.02.2008, 14:45
Бразил
А если кто-то выйдет и напишет, что Тарковский - гений?
Значит, СЛиФ херня, что и требовалось доказать. Но никто не пишет, что Тарковский гений, значит, СЛиФ - шоколад :pipe:

И ещё много раз будут подсовывать.
Обижают быдло. Но никто не заставляет быдло быть быдлом. Быть быдлом - это выбор каждого. Днесь не каменный век. Можно развиваться, а не сидеть под плинтусом. Поэтому не надо жалеть быдло. Просто какашка оказалась элитной ВИП какашкой, и быдло ее не переварило. Но не переживайте, скоро быдло "дорастет" до элитных ВИП какашек.

Бразил
11.02.2008, 15:02
Но никто не пишет, что Тарковский гений
Тарковский - гений.

Брэд Кобыльев
11.02.2008, 15:03
Обижают быдло. Но никто не заставляет быдло быть быдлом. Быть быдлом - это выбор каждого. Можно развиваться, а не сидеть под плинтусом. Поэтому не надо жалеть быдло.
Олег*Эль, у вас какие-то комплексы по этому поводу?

Мария О
11.02.2008, 16:58
Неудача фильма заключается в отсутствии драматургии как оной.
А кстати. Периодически (вернее, спорадически) посматривала Комеди-Клаб. И замечала, что довольно часто ребята не знают, как закончить миниатюры. Развивать ситуацию могут, а вот закончить - да еще неожиданно, да еще смешно, да с перевертышем - не выходит. В финалах выезжают на том, что просто "раскалываются" и начинают хохотать, выходя из образа - ну, и зрители ржут. В кино такое не прокатывает.

сэр Сергей
11.02.2008, 17:24
Мария*О!
Развивать ситуацию могут, а вот закончить - да еще неожиданно, да еще смешно, да с перевертышем - не выходит. Это, своего рода, кризис жанра. КВН, как прородитель Комеди-Клаб, хорош на своем месте. Хорош ли КВН на эстраде, вы уже сказали. Допустим ли КВН в кино? Наверое и допустим, если там, все таки, не один КВН, а, еще и немного(хотя бы немного) кино. А, КВН снятый на пленку, все равно останется КВНом, только, это будет плохой КВН.

Олег Эль
11.02.2008, 17:45
Бразил
Тарковский - гений.
Не верю :pleased:

Брэд Кобыльев
у вас какие-то комплексы по этому поводу?
И без повода :pleased:

Бразил
11.02.2008, 19:35
Сообщение от Олег Эль@11.02.2008 - 17:45
Бразил

Не верю :pleased:
Значит, смотрите и восторгайтесь "Самым лучшим фильмом".

Олег Эль
11.02.2008, 20:19
Бразил
Значит, смотрите и восторгайтесь "Самым лучшим фильмом".
Мне не нравится сам жанр - комедия-пародия, поэтому у меня не было целью смотреть СЛиФ. Собственно, я его и не смотрел :pleased:

А вот, может, знаете, российский фильм, типа мистика. Парень и девушка заехали куда-то в деревню и в лесу обнаружили дом. Это дом парень и девушка "освоили". Парень пошел купаться на озеро, и его облепили пияфффки. Потом появился какой-то мистический персонаж. Не смотрели? Я хочу название выцепить, чтобы посмотреть.

Бразил
12.02.2008, 01:59
Олег Эль, фильм такой не знаю.
Про гениальность Тарковского. Чтобы поверили.
Я у Тарковского люблю только один фильм: "Иваново детство". Когда он был в прокате, этот фильм посмотрели 16,7 миллионов зрителей.
Пожалуй, самый известный фильм Тарковского "Солярис" - 10,5 миллионов зрителей на две серии.

Для сравнения. Это кощунство, конечно, но всё же. Самый супер-пупер кассовый хит современности "Ирония судьбы - 2" собрал 50 миллионов долларов, как известно.
Вот официальная информация с сайта Первого канала:
"Общее количество зрителей, посетивших сеансы фильма на указанных территориях с 21 декабря 2007 г. по 17 января 2008 г. включительно составило более 9 миллионов человек."
http://www.1tv.ru/ironia/pr=8614&pi=8818

Решением нехитрой пропорции получим, что в перерасчёте на наше время "Иваново детство" собрал в прокате более 80 миллионов долларов, а "Солярис" более 100 миллионов долларов.

СЛиФ в самом лучшем для них случае соберёт 30 миллионов, т.е. его посмотрят около 6 миллионов зрителей.

Мария О
12.02.2008, 02:05
Бразил, спасибо.
Моя тетка помнит очереди в кинотеатры на Антониони. А на Феллини с ночи занимали.
Сейчас просто диву даюсь - это что же нужно было сделать с кино за последние лет 15, чтобы оно так опростилось...

Леа
12.02.2008, 10:58
А вот, может, знаете, российский фильм, типа мистика. Парень и девушка заехали куда-то в деревню и в лесу обнаружили дом. Это дом парень и девушка "освоили". Парень пошел купаться на озеро, и его облепили пияфффки. Потом появился какой-то мистический персонаж. Не смотрели? Я хочу название выцепить, чтобы посмотреть.

Олег*Эль, наверное "Прогулка по эшафоту" - 1992 год, Певцов в главной роли.

Пишульц
12.02.2008, 11:08
это что же нужно было сделать с кино за последние лет 15, чтобы оно так опростилось...
Перекормить.

Олег Эль
12.02.2008, 12:31
Леа, наверное, оно. Спасибо.

Бразил, да я собственно, и так верю. Мои любимые фильмы Тарковского "Солярис" и "Сталкер". А вот "Жертвоприношение" никак выцепить не могу. Но можно сказать, исходя из миллионов, приведенных вами, что режиссерское кино куда как прибыльнее, чем продюсерское. Остается копить деньги, чтобы снимать самому.

сэр Сергей
12.02.2008, 17:52
Мария*О! Сейчас просто диву даюсь - это что же нужно было сделать с кино за последние лет 15, чтобы оно так опростилось...
А, если спросить, а что стало со зрителем?

Мария О
12.02.2008, 18:46
А, если спросить, а что стало со зрителем?
Чтобы ни стало с народом (обсуждение этой проблемы - плз, в Гайд-парк), но он не мог так поглупеть. А продюсеры упорно требуют "простую" историю. Притом, что в прокат выходят достаточное количество иностранных фильмов отнюдь не примитивных.
И я склонна сделать вывод, что беда все же в наших продюсерах - как в посредниках между "творческим цехом" и потребителем. И поскольку сейчас "посредник" является "заказчиком", то он и влияет в итоге на вкус народа, и формирует его.

Татьяна М.
12.02.2008, 19:04
беда все же в наших продюсерах
А кто сейчас "идет в продюсеры"? Это неудавшиеся "от искусства" или все же самодостаточные личности?

Мария О
12.02.2008, 19:12
Разные. Но кем бы они ни были, они считают себя "удавшимися" и самодостаточными. А главное - прекрасно разбирающимимся в кино и потребностях народа. :rage:

Татьяна М.
12.02.2008, 19:33
они считают себя "удавшимися" и самодостаточными.
Значит, и мы обречены смотреть самые лЮчшие фльмЫ. Пожизненно.

Мария О
12.02.2008, 19:52
Татьяна М. Если бы только смотреть... Половина из них мечтает, чтобы мы такое писали!

Олег Эль
12.02.2008, 19:59
Татьяна М.
А кто сейчас "идет в продюсеры"?
А кто идет в чиновники? Я бы сказал, да забанють.

Радость
12.02.2008, 20:17
Блин, ну вот и меня угораздило посмотреть ЭТО... :horror:
За весь фильм понравилось только несколько секунд, в конце, где оказывается его "оптустило".... Но сам фильмец... :doubt:
А ведь можно было бы его Сделать, дело в сценарии.... :shot:

Татьяна М.
12.02.2008, 21:03
Мария*О
Половина из них мечтает, чтобы мы такое писали!
Но мы не пишем, ведь правда?

Сашко
12.02.2008, 21:21
А знаете, в чём фишка? Вот мы все здесь такие умные, делаем (пишем) КИНО, ругаем то, что снимается. А что сделали сами? В лучшем случае, то, что сняли, и мы здесь подобное ругаем. А предложи нам поучаствовать в подобном проекте, многие согласились бы (гонорар, опыт работы, большой проект, засветило по всей стране и в СНГ), а лучше у нас вряд ли получилось бы. И потому, что не умеем, и потому, что Гарик сказал бы: "А вот здесь я хочу показать задницу".

Пишульц
12.02.2008, 21:53
В догонку Сашко: реакция на СЛФ неадекватная. Американцы выпустили несколько пародий не лучшего качества, но бить своих, видимо, особенное удовольствие.
Фишка в том, что в драме всегда можно спрятаться за многозначительностью. Комедиограф всегда голый.

Бразил
12.02.2008, 22:14
Причём здесь американцы? Причём здесь удовольствие в битье своих? Причём здесь "вы сами не смогли бы лучше"?
Это всё - нелепые отмазки. СЛФ - кусок дерьма. Точка.

Сашко
12.02.2008, 22:16
Я лично не спорю, я даже за - огромный такой кусок.

Радость
12.02.2008, 22:26
Сообщение от Сашко@12.02.2008 - 22:21
[b] А знаете, в чём фишка? Вот мы все здесь такие умные, делаем (пишем) КИНО, ругаем то, что снимается. А что сделали сами?
А денег дайте - даже реально меньше - мы всё равно лучше сделаем, при чем здесь это?..
В лучшем случае, то, что сняли, и мы здесь подобное ругаем.
Я без бюджета вообще снимала, и ничего, не хуже кстати, только у меня документалка...

Я вообще удивлена фильмом... Ребята вроде нормальные... И камеди клаб мне нравился местами, а тут...... :tongue_ulcer:

Граф Д
13.02.2008, 00:05
Американцы выпустили несколько пародий не лучшего качества, но бить своих, видимо, особенное удовольствие.
Очень странное замечание. Во-первых, ребята выпустившие этот фильм на экраны по крайней мере для меня пока что "не свои". Если бы они были "своими" я бы конечно промолчал по-дружески. Во-вторых даже если понимать под своим все что снимается в России, то его-то в любом критиковать нужно в первую очередь. Именно потому что свое. То что в Америке сняли глупость неприятно, но особенно неприятно, когда эта глупость отечественного разлива, у которой собственно одно достоинство - она "наша". Голливуду абсолютно все равно что думают о фильме в России, и на деньги от нашего проката они не слишком рассчитывают. Я не думаю, что авторов СЛФ негативное мнение публики слишком огорчило, однако от ее мнения зависит их касса. И уже констатировалось, что будь фильм получше, он собрал бы куда больше денег. Так что связь между зрителем и авторами пусть и весьма слабая присутствует. Кроме того, американцы помимо дурных пародий выпустили немало и хороших, а здесь в России на фоне весьма скудного репертуара любая кака бросается в глаза. Вот был бы объем производства как в Голливуде, тогда бы и речи не шло. Ну сняли какое-то дерьмо, мало ли. Пока что у нас как в Голливуде только раскрутка, причем такая, о какой в США "блокбастеры" такого уровня могут только мечтать - СЛФ там не выпустили бы в таком виде благодаря предварительным просмотрам, которые проходит практически каждый потенциальный хит в который вложено много денег. А если сравнивать фильм со всяким трэшем вроде "Тривиального чтива", то пардон раскрутка не соответствует - трэш вообще обычно прямиком идет на видео а не преподносится как хит сезона.

Граф Д
13.02.2008, 00:09
Сашко
А предложи нам поучаствовать в подобном проекте, многие согласились бы (гонорар, опыт работы, большой проект, засветило по всей стране и в СНГ), а лучше у нас вряд ли получилось бы. И потому, что не умеем, и потому, что Гарик сказал бы: "А вот здесь я хочу показать задницу".
Ну с задницей ничего не поделать, но почему вы уверены, что "не умеем". Я недавно написал синопсис пародии, с нормальным сюжетом и без тени туалетного юмора. До этого у меня выходило три или четыре юмористических романа и с юмором у меня все в порядке. А то, что согласились бы - почему бы и нет, деньги всем нужны, только я не вижу, почему это должно мешать критиковать фильм сейчас когда он вышел без нашего участия.

НИХИЛЪ
13.02.2008, 08:37
Я недавно написал синопсис пародии, с нормальным сюжетом и без тени туалетного юмора. До этого у меня выходило три или четыре юмористических романа и с юмором у меня все в порядке.
:happy:
И вообще, я с юмором отношусь к себе. :happy:

Вячеслав Киреев
13.02.2008, 10:01
Граф*Д, чего-то Вы того... Какая тень туалетного юмора может быть в синопсисе?

Граф Д
13.02.2008, 14:27
Вячеслав Киреев
Ну это смотря какой синопсис....
:pipe:
У меня они очень пространные. Вообще-то это был фактически тритмент.

Граф Д
13.02.2008, 14:28
НИХИЛЪ
И вообще, я с юмором отношусь к себе. happy.gif
Вам что-то показалось забавным в моем посте? С юмором, повторюсь у меня все в порядке, равно как и с самооценкой. Я профессиональный литератор. Я этим на жизнь зарабатываю. Хотя иногда приходится голодать. :pipe:
Если кому-то нравится считать, что здесь собрались графоманы, способные критиковать чужое, но не способные сами сочинить ничего приличного (пост Сашко), ради бога. Наверное, это кого-то это утешает. Но это не так. Здесь на форуме есть как уже состоявшиеся авторы так и талантливые начинающие.

сэр Сергей
13.02.2008, 20:12
Мария*О ! продюсеры упорно требуют "простую" историю. Притом, что в прокат выходят достаточное количество иностранных фильмов отнюдь не примитивных.
И я склонна сделать вывод, что беда все же в наших продюсерах - как в посредниках между "творческим цехом" и потребителем. И поскольку сейчас "посредник" является "заказчиком", то он и влияет в итоге на вкус народа, и формирует его.
Собственно, такого ответа я и ожидал. И, полностью с вами солидарен!

африка
13.02.2008, 21:44
Comedy Сlub - модно среди определённой категории людей. По крайней мере, сейчас. Зрители (молодые люди) – пошли на этот бренд (бред).

Год-два назад такой проект с успехом бы получился и у Верки Сердючки.

Гарик бульдог и К вовремя выбрали время – поэтому и легко взяли кассу.

Джус
14.02.2008, 12:23
Ну ребят. Справедливость все равно начинает торжествовать.

Наверное уже все слышали что доходы фильма на второй уикенд стали самыми провальными за всю историю кинематографа....точнее падение прибыли стало самым большим. 75%!!!

УРЯ товарищи, УРЯ!!! :pleased:

НИХИЛЪ
14.02.2008, 12:57
УРЯ товарищи, УРЯ!!!
сборы на сегодня $27млн., а когда их собрали в первый уикенд или потихоньку - не важно.

Бразил
14.02.2008, 13:20
Фильм - дерьмо. И какие у него сборы - вообще не важно.

Ярослав Косинов
14.02.2008, 13:22
Сообщение от Бразил@14.02.2008 - 13:20
Фильм - дерьмо. И какие у него сборы - вообще не важно.
Сказал Бразил и был таков!
Кто за общенье без понтов?

Мария О
14.02.2008, 13:24
Ярослав Косинов
Руки прочь от Бразила! Фильм и правда дерьмо. (Но сборами производители СЛФ еще долго будет гордиться)

Ярослав Косинов
14.02.2008, 13:25
Сообщение от Мария О@14.02.2008 - 13:24
Ярослав Косинов
Руки прочь от Бразила!
Вам нравится Бразил?!
О горе! Смерть мне!
А счастье было близко...

Мария О
14.02.2008, 13:26
Вам нравится Бразил?!
:confuse:

НИХИЛЪ
14.02.2008, 13:48
Фильм - дерьмо. И какие у него сборы - вообще не важно.

я и не спорю, что дерьмо. только в связи с вышеозначенными сборами можно предположить, что, во-первых, скоро на экраны прорвет канализацию. впрочем она и так давно протекает, а, во-вторых, дерьмо у нас любят - очень много копрофагов.
так что безразличие к сборам в свете специфики кинорынка - не принимается.

Олег Эль
14.02.2008, 22:26
НИХИЛЪ
так что безразличие к сборам в свете специфики кинорынка
А мне тоже безразлично. Я уже фильтр поставил на все русскоязычное - и музыку, и литературу, и кино. И меня теперь саавсем не беспокоит, какое дерьмо снимают, что накормить копрофагов. Мне главное - самому не наесться этого дерьмищщща. Конечно, можно вопить, что за державу обидно. Но мне, если честно, не обидно. Держава никак меня не поддержала. А поддержала производителей говна. Ну что же, значит, пусть говно льется с экранов, ездит с мигалками. Все равно. Мир слишком разнообразен, чтобы идентифицировать себя с парашной россией. Надеюсь, меня не забанють доплестные банщики :pipe:

Брэд Кобыльев
14.02.2008, 22:36
Олег*Эль, не собираюсь оспаривать вашу позицию, просто любопытно - а что вы лично сделали для державы? И чем поддержали вас державы иные?

Олег Эль
14.02.2008, 22:43
Брэд Кобыльев
а что вы лично сделали для державы?
Более интересно - что бы я мог сделать, если бы был ей нужен.

И чем поддержали вас державы иные?
Кинокартинами, художественной литературой, музыкой.

Афиген
14.02.2008, 23:02
Брэд Кобыльев
Цитата
а что вы лично сделали для державы?
Более интересно - что бы я мог сделать, если бы был ей нужен.
Вопрос остался без ответа.

Бразил
14.02.2008, 23:08
Более интересно - что бы я мог сделать, если бы был ей нужен.Для начала, Олег Эль, Вы могли бы сесть и подумать, что бы Вы могли сделать для родной страны такого, чтобы стать нужным.

Олег Эль
14.02.2008, 23:46
Наверное, вопрос так и останется без ответа :pleased: Поскольку тема - Самый лучший фильм, а не - Почему родная страна отказалась от всего кроме говна, и как сделать так, что ей было нужно что-то еще кроме говна. Но такую тему можно сделать :happy:

Олег Эль
14.02.2008, 23:49
Конечно, я могу сказать в личной переписке, что сделал лично я... Но я не вижу кому сказать :pipe:

НИХИЛЪ
15.02.2008, 12:08
А мне тоже безразлично. Я уже фильтр поставил на все русскоязычное - и музыку, и литературу, и кино. И меня теперь саавсем не беспокоит, какое дерьмо снимают, что накормить копрофагов.

а что вы делаете на форуме сценаристов, позвольте узнать, если вас не беспокоит какое <s>дерьмо</s> кино снимают.

Эндрюс
16.02.2008, 16:11
Выключил на 55 минуте.
Больше всего меня реально "цепанули" 2 вещи.
1)То, что первый кадр - камера поставлена на дне унитаза + первые слова из уст квн-щиков (клабовцев). Слова тоже из "унитаза".
2) Первый титр: "Федеральное агентство по культуре и кинематографии".

Сашко
16.02.2008, 17:29
Сообщение от эндрюс@16.02.2008 - 16:11
2) Первый титр: "Федеральное агентство по культуре и кинематографии".
Да, это классный стёб со стороны клабовцев. Или со стороны Федерального агентства по культуре и кинематографии. Сейчас я уже смотрю на это как на большой прикол, авантюру. Решили ребята приколоться, надыбали бабла, сделали. И вот.
Мне вот кажется, что пародия в любом случае была бы в плюсе, кто бы её ни сделал, кто бы ни был на картинке - Гарик или Хабенский. Потому что не былои у нас этого ишо. А вот после этого , надеюсь, будут осторожнее смотреть на такие продукты. В Америке "С пистолетом наголо", "Горячие головы" закончились. "Самое страшное кино" исчерпало себя. Они ищут формы, а содержание им подаёт весь Голливуд, только подметь и сделай. В России пока только один фильм. Скоро пойдут и другие. Будет с чем сравнивать.

Смотритель
16.02.2008, 18:37
Сообщение от Олег Эль@14.02.2008 - 22:26
Мир слишком разнообразен, чтобы идентифицировать себя с парашной россией.
Интересный взгляд. "Парашное" кино = "парашная" страна. Чтобы сделать такой вывод, нужно смотреть на мир через "парашные" очки. Либо жить с глазами (и носом) в той самой параше. Последнее больше похоже на правду, чем тотально "парашная" Россия (строчную "р" спишем на опечатку).

Запамятовал, кстати (коли уж на "парашные" асссоциации разговор повернул): на зоне кто у параши обитает? Тоже ведь, небось, все вокруг в парашных цветах и запахах воспринимается. Тоскливо. Тут уже не за одну опущенность пожалеть надобно.

Ник
16.02.2008, 21:42
Чтобы в фильме снялся Армен Джигарханян, продюсеры САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА взяли в заложники семью артиста

После того как, некто Петров проиграл в карты повторный просмотр САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА он застрелился

Только самые отъявленные пираты не гнушаются продавать САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

От Путина скрывают существование САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА

Сергей Шнуров краснел на САМОМ ЛУЧШЕМ ФИЛЬМе


Пара пунктов улыбнули - http://www.liveinternet.ru/users/playboylife/post66540980/

Агата
16.02.2008, 22:11
Сообщение от Олег Эль@14.02.2008 - 22:26
Держава никак меня не поддержала. А поддержала производителей говна. Ну что же, значит, пусть говно льется с экранов, ездит с мигалками. Все равно. Мир слишком разнообразен, чтобы идентифицировать себя с парашной россией.
Россия-то, матушка, чем Вам не угодила? Тем, что в Вашем лице ГЕНИЯ просмотрела?

Лека
17.02.2008, 02:04
Россия-то, матушка, чем Вам не угодила?
Агата, простите, но так напомнило Безрукова. :pleased: "Эх, РоссЕя, РоссЕюшка. Что ж ты, матушка..." :pleased:

Радость
18.02.2008, 01:46
1. Самую большую скорость среди непрофессионалов развивали журналисты, убегавшие во время премьерного показа САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА
2. С текущего года в профессиональные технические училища не принимают абитуриентов, которым понравился САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
3. Жители Милана вышли на улицы с требованием изменить название их города.
4. Трудно поверить, но в САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ вошли только самые смешные сцены
5. Чтобы в фильме снялся Армен Джигархонян, продюсеры САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА взяли в заложники семью артиста
6. После САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА водители автомобиля ОКА стесняются выезжать из гаража
7. Зарплату техперсоналу выдали реквизитом из батальной сцены
8. Гарик Харламов учился всю сознательную жизнь, чтобы написать сценарий для САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА
9. Ляля просто жил обычной жизнью и не понимал, что вокруг него делают люди с камерой.
10. После того как, некто Петров проиграл в карты повторный просмотр САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА он застрелился
11. Только самые отъявленные пираты не гнушаются продавать САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
12. Участники шоу ДОМ2 назвали САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ безвкусицей
13. Ксения Собчак снялась в САМОМ ЛУЧШЕМ ФИЛЬМЕ чтобы прославиться
14. Пастух вляпался в САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
15. Футболка с надписью "Я НЕНАВИЖУ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ" расходится с космической скоростью и скоро превысит сборы самого фильма
16. Вторая по популярности футболка "ХАРЛАМОВ ВЕРНИ ДЕНЬГИ"
17. По результатам смс-голосования небыло полученной ни одной смски.
18. Во время каждого показа САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА Михалков икал.
19. На конкурс Евровидение от России поедет Гарик Харламов - хитрый ход, чтобы в последствии не пустить его обратно в страну
20. Джорджу Бушу младшему очень понравился САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.
21. Бен Ладен взял на вооружение САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
22. Хулиганы под дверью кладут САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ и прикрывают его газеткой
23. Когда Гитлеру показали САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ он плакал.
24. Вести из Украины - в переводе на украинский язык САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ещё хуже
25. Невоспитанные люди выходят из туалетной комнаты не смыв САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
26. От Путина скрывают существование САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА
27. Нострадамус предсказал появление САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА, как начало апокалипсиса
28. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ занесен в книгу рекордов Гинесса как самый крупный лохотрон
29. Ходорковский первый раз обрадовался тому что он в тюрьме в день премьерного показа САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА
30. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ - лучше всех осмеивает фильмы пятилетней давности
31. Однажды надо мной пролетел голубь и сбросил на пальто САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
32. Конюхов не путешествует, а прячется от премьеры САМОГО ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА
33. Сергей Шнуров краснел на САМОМ ЛУЧШЕМ ФИЛЬМе... :happy: :happy: :happy:

Аквасоник
18.02.2008, 11:50
эндрюс
1)То, что первый кадр - камера поставлена на дне унитаза + первые слова из уст квн-щиков (клабовцев). Слова тоже из "унитаза".
не.. там ещё тема что он задницу не вытер. )))

А вообще я на этот фильм целую статью написал.
Читать здесь: http://www.pr-life.com/ru/main_menu_ru/tex...op-kino_ru.html (http://www.pr-life.com/ru/main_menu_ru/texts/text_top-kino_ru.html)
))

не.... Тут просто даже говорить нечего. Без комментариев и обсуждений. Чем больше обсуждаем его тем больше людей желают его посмотреть чтобы понять что же это всё-таки за дерьмо такое. Эффект Пира. Они уже и так 10 млн. у.е. на нём заработали.

Мария О
18.02.2008, 12:12
Эффект Пира.
Это что за зверь?

Аквасоник
18.02.2008, 12:21
Цитата
Эффект Пира.


Это что за зверь?
Это Лев - царь рекламы!

Мария О
18.02.2008, 12:29
Ну расскажи подробнее про главный принцип. Жалко что ли?

яблоко
18.02.2008, 16:57
Ужас! Сегодня встречалась с подростками, так сказать творческая встреча. Они меня повергли в ужас. Оказывается, 80 процентам нравится этот фильм. «А чо, прикольно, смешно». Вот такие-то дела. Неужели у нас это только брюзжание?

Травелл
02.03.2008, 11:57
Сообщение от яблоко@18.02.2008 - 16:57
Ужас! Сегодня встречалась с подростками, так сказать творческая встреча. Они меня повергли в ужас. Оказывается, 80 процентам нравится этот фильм. «А чо, прикольно, смешно». Вот такие-то дела. Неужели у нас это только брюзжание?
:happy:
Сколько же в среднем им было лет?! Наверное старшему 17-18 от силы.
Среди моих знакомых и друзей,а это 17-23 в среднем, максимум положительного я слышал что 1 раз можно посмотреть,да и то не в кино.
Но я и сам соглашусь что 1 раз увидеть можно,хотя бы за пиар кампанию прошедшую перед фильмом которая обнадеживала,наверное,даже безнадежных,извините за каламбур,некие моменты фильма невольно откладывается в памяти и вызывают некие сомнительные эмоции =)
А так фильм заслуженно можно отправить в трэш :shot:

Эндрюс
02.03.2008, 12:45
моменты фильма невольно откладывается в памяти
Единственный момент, который отложился в памяти лично у меня здесь - это крутая съёмка мчащихся по автомагистрали автомобилей в подражание "Бригаде" и крутая музыка из "Бригады".
Однако, это вовсе не заслуга создателей "Самого лучшего фильма", а заслуга создателей "Бригады", поскольку крутая съёмка и крутая музыка именно оттуда.
И "Самый луший фильм", а равно его сиквел и возможно приквел - я крутил где угодно, но только не в кинотеатре.

Травелл
02.03.2008, 13:15
Сообщение от эндрюс@2.03.2008 - 12:45
Единственный момент, который отложился в памяти лично у меня здесь - это крутая съёмка мчащихся по автомагистрали автомобилей в подражание "Бригаде" и крутая музыка из "Бригады".
Однако, это вовсе не заслуга создателей "Самого лучшего фильма", а заслуга создателей "Бригады", поскольку крутая съёмка и крутая музыка именно оттуда.
И "Самый луший фильм", а равно его сиквел и возможно приквел - я крутил где угодно, но только не в кинотеатре.
А как же момент с Харламовым,когда он говорит что не умеет и не будет курить,а потом как заправский растамант лечит и взрывает ракету ?!)))

Эндрюс
02.03.2008, 15:41
Травелл
А как же момент с Харламовым,когда он говорит что не умеет и не будет курить,а потом как заправский растамант лечит и взрывает ракету ?!)))
Вероятно, это по кайфу тем самым подросткам 17-18 лет. :) Равно как и типа приёмная Господа. Не, ну не такая совсем там приёмная, совсем не такая. А вообще я выключил dvd на 50 какой-то минуте. Не моё. :no:

Травелл
02.03.2008, 17:20
Сообщение от эндрюс@2.03.2008 - 15:41
Травелл

Вероятно, это по кайфу тем самым подросткам 17-18 лет. :) Равно как и типа приёмная Господа. Не, ну не такая совсем там приёмная, совсем не такая. А вообще я выключил dvd на 50 какой-то минуте. Не моё. :no:
Каждому свое))
К тому же фильм и рассчитывался на подобную возрастную аудиторию.
Мегапопулярное камеди + Галустян = вот что хочет публика!
Ну а что получилось и так все видели ;)
Я рассчитывал действительно на самый лучший фильм.

Эндрюс
02.03.2008, 20:34
Травелл
Я рассчитывал действительно на самый лучший фильм.
Вот наши любят давать громкие и бездушные названия. Более того, умеют это делать.
И вот именно в названии "Самый лучший фильм" отражено то состояние, в котором пребывает Наш кинобизнес\киноискусство. Не думали об этом?

Валерия
11.03.2008, 17:59
По-моему, вы несправедливы к фильму. Забавная комедия, получше многих зарубежных комедий, которые прошли в кинотеатре за последний год.

Татьяна Гудкова
11.03.2008, 18:12
Сообщение от Валерия@11.03.2008 - 17:59
По-моему, вы несправедливы к фильму. Забавная комедия, получше многих зарубежных комедий, которые прошли в кинотеатре за последний год.
В самом деле? А были в прокате комедии лучше, чем СЛФ?

Валерия
11.03.2008, 18:24
А были в прокате комедии лучше, чем СЛФ?

Может, и были, я, честно говоря, не отслеживала,но вот хуже запомнились - "Удачи, Чак!", "Залет" - или что-то такого плана, точно названия не помню, про беременную девицу.

НИХИЛЪ
11.03.2008, 18:24
Татьяна*Гудкова
Я думаю, отсутсвие золота на приисках не позволяет какашкам золотоискателей считаться таковым.

Валерия
12.03.2008, 10:59
Татьяна Гудкова
Был фильм лучше - "Любовь-морковь". А вообще еще в Древней Элладе комедия считалась низовым жанром. Так что странно, что сейчас к ней предъявляют высокие требования.

Вячеслав Киреев
12.03.2008, 11:21
А вообще еще в Древней Элладе комедия считалась низовым жанром. Так что странно, что сейчас к ней предъявляют высокие требования.
А что считалось высоким жанром? Трагедия? К комедии требование только одно - она должна быть смешной.

Валерия
12.03.2008, 13:12
К комедии требование только одно - она должна быть смешной.

Согласна. Но ведь "Самый лучший фильм" вызывает смех. Я была в кинотеатре и видела реакцию зрителей. Таковы запросы нынешней молодежи.

Дельта Бета
24.04.2008, 03:22
Свят, свят... Миновала чаша сия...)
А посмотреть, тем не менее, хочется... Люблю сам воочию мнение строить…
Вот уж в чём "наши" научились разбираться это в пиаре… Впрочем чего там разбираться... Нарежут красочных слайдов и закадровым "загробным" голосом вешают лапшу на уши…
"Самый крутой фильм современности!!! КАК ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛИ ? ? ? ВЫ ЛОХХХ ! ! !"

Ыыы
24.04.2008, 10:15
Чем больше фильм рекламируется, тем меньше у меня желание его смотреть. Поэтому не смотрел ни "Иронию судьбы -2", ни "Самый лучший фильм". К сожалению, не видел рекламы фильма "День радио", поэтому друзья и смогли затащить меня на этот фильм. Зрители смеялись над всем, а я не мог понять, что здесь смешного. За фильм улыбнулся раз или два, наверное старею...

Собака
27.04.2008, 00:11
У меня стойкое убеждение, что никто из создателей "СЛФ" и не планировал сделать произведение хотя бы какого-нибудь искусства. Это - чистой воды бизнес-проект. Пока у "КК" есть какая-то популярность (кстати, прочтение аббревиатуры довольно симптоматично), на этом + рекламе можно тупо заработать денег. Факт, что если потратить на рекламу задницы N денег, то на её показе можно заработать N*K денег, где K>1, и часто намного больше.

Сашко
27.04.2008, 17:19
Сообщение от Собака@27.04.2008 - 00:11
Пока у "КК" есть какая-то популярность (кстати, прочтение аббревиатуры довольно симптоматично)...
Не менее симптоматично читается их аббревиатура на английском языке - "СС" :pipe:

Афиген
27.04.2008, 22:20
Вчера смотрел КК (СС). Смешно. Задорно. По-молодежному.

Дельта Бета
28.04.2008, 05:59
Сообщение от Афиген@27.04.2008 - 22:20
Вчера смотрел КК (СС). Смешно. Задорно. По-молодежному.
Но ведь это другое дело… Мои друзья и знакомые, любители этого самого СС и КК, почти в один голос, утверждают, что фильм то ещё КК…

Афиген
28.04.2008, 10:42
Да, я видел. Говнофильм.

Валерия
28.04.2008, 10:46
Кстати, Харламов в какой-то передаче обмолвился, что собираются снимать продолжение.

Дельта Бета
03.05.2008, 02:54
Дак, отчего ж не срубить бабок в лёгкую, если вся страна на Камеди сидит... Кстати, на западе есть подобные аналоги "Где твоя тачка, чувак", например... Так что ничего они нового не придумали…

Афиген
03.05.2008, 10:53
на западе есть подобные аналоги "Где твоя тачка, чувак"
У этого фильма есть сюжет, а в "С.Л.Ф" - пародия на сюжет.