PDA

Просмотр полной версии : Сценарии про гонки


Лев Тимофеев
21.01.2008, 12:28
На сайте прочёл множество сценариев, но ни один не попался про какой-либо вид гонок (стритрейсинг, ралли и т.д.)? Неужели нету или просто плохо искал? :horror:

screenwriter.ru
21.01.2008, 12:32
http://www.screenwriter.ru/konkurs/long/743/

Ярослав Косинов
21.01.2008, 12:37
Еще на форуме есть в какой-то ветке - кто-то выкладывал синопсис или идею по этой теме - там что-то такое обсуждалось. Можете поискать.

Евгений Медников
21.01.2008, 14:36
Лев Тимофеев, а вы ради любопытства спрашиваете - или есть конкретная заинтересованность?
У меня такого сценария тоже нет. Но если затевается серьезный проект, сценарий про автогонки я напишу лучше, чем кто-либо другой на территории России :pipe: Почему это утверждение не голословно, я готов объяснить в личной переписке.
Тема, можно сказать, неезженная - вот и Фоменко, кажется, свой фильм так и не снял.
Вы, случайно, не из компании на букву "Ш"? Если да - то тем более имеет смысл пообщаться :confuse:

Евгений Медников
21.01.2008, 14:50
Кстати, сходил я по ссылочке. Долго читать не стал, возможно сценарий сам по себе и хороший. Но... В первом же эпизоде праздная публика толпится (!) вокруг машины на рекордном заезде. Вывод - вероятно, автор вживую не видел ни одной гонки, кроме, возможно, тусовки стритрейсеров.
Второй нюанс - заезд на обсолютный рекорд скорости проходит на БЕТОНКЕ! Вывод - о том, как в действительности это все должно происходить, автор даже не читал... Или никогда не ездил по бетонке :)

Соля
22.01.2008, 01:03
Евгений Медников

Фесенко снял Стритрейсеров - в этом году должны быть. И Коротков дописывает Париж-Дакар. Так что имеет ли смысл в этом году?

Евгений Медников
22.01.2008, 09:41
Соля, ну так гипотетический фильм еще когда снимется... Сталлоне вон лет пять как минимум со своей идеей носился, и в конце концов такую клювку снял
:happy:
Мне-то как раз в любом случае интересны не километры в час, а характеры. Просто я информирую автора топика, что машины, гонки и т.д. - знанием этого мира я владею. И если его такой фильм интересует, то как минимум стоит со мной пообщаться :pipe:

ВаДей
22.01.2008, 12:58
Как автор сценария "Давай, Шурик, давай", на который ссылается Евгений, осмелюсь заметить, что это по замыслу комедия , а не док.фильм о гонках на мировой рекорд. А посему совсем не обязательно искать соленое озеро. Кстати, уже где-то к 10 страницы гоночный автомобиль "благополучно" взрывается и сюжет концентрируется на приключениях главного героя Шурика. Там есть и американские гонки, но не как самоцель, а средство выражения идеи, что "наш Шурик" все равно победит американскую мафию. Извините за саморекламу, всем - успехов.

Евгений Медников
22.01.2008, 15:45
Иван Дей, ну так я и написал, что сценарий в целом не прочитал и оценивать не берусь. Дочитал только до взрыва автомобиля :happy:
Впрочем, автор топика все равно куда-то пропал после несколких постов...
Иван, успехов в нашем нелегком сценарном деле!

Лев Тимофеев
27.01.2008, 17:52
2 Евгений Медников
Думаю, мы с вами ещё обсудим кое-что...
Скажу сразу: к кино-индустрии я не причастен. Причастен, скорее, к смежным ей.

P.S. А что это за фильм "Париж-Дакар"? И господин Коротков - это Юрий (сценарист "9-ой роты")? Где можно найти хоть какую-то информацию об этом фильме?