PDA

Просмотр полной версии : Cценарий для телепрограммы


Урфрида
10.01.2008, 16:41
Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если обращаюсь с просьбой не по адресу, но, все же, надеюсь на какой-либо совет :blush:
Я начинающий сценарист, но сценарии писала только для одного из российских т/с.
Недавно мне предложили попробовать создать проект передачи для ТВ, но проблема в том, что я сворешенно не знаю, как это делается... То есть, несколько идей у меня есть, я вижу, как выглядели бы мои идеи, воплощенные в реальность, но вот написать все это на бумаге не могу...
Не могли бы вы посоветовать мне, с чего начинать разрабатывать проект для телепередачи? Или подскажите, пожалуйста, адрес каких-нибудь сайтов, где могли бы мне помочь.
Заранее благодарна:)

Вячеслав Киреев
10.01.2008, 16:43
Не могли бы вы посоветовать мне, с чего начинать разрабатывать проект для телепередачи?
Журнал "Синопсис и киносценарий". Кажется в первых номерах у них были проекты телепередач на уровне заявок.

Эгле
10.01.2008, 19:12
Кстати, вопрос вдогонку, а где этот журнал вообще можно достать? Он сейчас выходит? :doubt: То есть его можно купить в газетных киосках или каким-то особенным путем?

Кирилл Юдин
10.01.2008, 20:24
В свободной продаже его не распространяют (по подписке и как-то ещё), но можно связаться с Андреем Ситниковым и решить этот вопрос. Может на сайте что-то есть по этому поводу.
http://synopsis.nous.ru/

сэр Сергей
10.01.2008, 20:28
Урфрида ! Я и сам, конкретно могу подсказать, если буду знать что за программа - игровая или нет?

Урфрида
11.01.2008, 07:16
Спасибо большое всем вам за советы :friends:
сэр Сергей
Одна из программ - ток-шоу, вторая - типа Mtv-шного "Хочу и баста!", но несколько в ином ключе. Буду весьма признательна!

Денни
11.01.2008, 23:06
Недавно мне предложили попробовать создать проект передачи для ТВСтранно это. На ТВ есть куча профи для этого дела. Много их идей похерено, т.к. теленачальству во всех смыслах выгоднее покупать импортные передачи. Видимо, Урфрида, вы очень симпатичны какому-л. телебоссу, что ещё не криминал; но ухо надо держать востро.
:yes:

Фантоцци
12.01.2008, 01:44
где этот журнал вообще можно достать?
Валяется на полу не читанным в любой кинофирме на мосфилме

Анфиса
15.01.2008, 17:31
Мое мнение -надо сесть и написать... Не важно как.. Эксперимент - дело великих..