PDA

Просмотр полной версии : Для новичка ли тема?


Врун
05.01.2008, 11:43
Сценарий связан с перемещениями во времени, но в пределах 1-2 лет то есть без заморочек по антуражу, но ГГ должен быть в 3 экземплярах....Продолжить или подождать пока не стану выдающимся?

Вячеслав Киреев
05.01.2008, 13:43
Продолжить.

Виктор Эль
05.01.2008, 13:49
Продолжать, однозначно. Тема интересная. Жанр каков?

игорь янович
05.01.2008, 19:07
естественно продолжать. вдруг, именно этот сценарий и принесёт известность. так что, ждать нечего.

Наталья
05.01.2008, 19:18
Если сценарий мало-средне бюджетный, то - вперёд!!

Зелиг
05.01.2008, 19:19
Продолжить или подождать пока не стану выдающимся?
Попробуйте стать выдающимся в какой-нибудь другой области. Не получится - продолжайте.

Врун
05.01.2008, 21:18
Зелиг

Хотелось бы в этой попробовать....

Виктор Эль

Это задумывается как комедийная история действие в нашем времени. Опыт лит. работы есть, сценарного нет

Спасибо за поддержку! А куда-нибудь сюда синопсис выложить можно?

Эндрюс
05.01.2008, 22:22
А куда-нибудь сюда синопсис выложить можно?
Можете выложить в своём посте здесь, если он не слишком длинный. И желательно вопросы - что конкретно вы хотите услышать, Врун. На какой предмет услышать.

Захарыч
09.01.2008, 14:30
Врун
Сценарий связан с перемещениями во времени, но в пределах 1-2 лет то есть без заморочек по антуражу, но ГГ должен быть в 3 экземплярах....Продолжить или подождать пока не стану выдающимся
Очень мало информации к размышлению. Перемещение во времени - уже неприлично банальная фабула, так что все зависит от того, чем вы наполните этот древний сосуд. А встрял я в эту тему потому, что Вы мне напомнили мой юмористический рассказ конца 70-х, в котором 40-летний герой :scary: встречается с собой - юным :pleased: и собой же - стариком :cry: . И начинаются у них разборки: кто что хотел в жизни, кто чего не смог и кто кого подвел. И вряд ли еще тогда я был слишком оригинален в "изобретении" этой коллизии.
Если эти соображения Вам не помешают - тогда вперед и удачи! :friends:

Евгений Медников
09.01.2008, 14:39
Врун, присоединяюсь к Захарычу по поводу банальности темы... Но желаю успехов в ее оригинальной разработке. Меня она тоже интересует. Чем больше будет фантастики и мистики на теле- и киноэкране, тем шире ее зрительская аудитория... соотвественно, выше спорос. Мы все в этом жанре работаем друг на друга!

Кирилл Юдин
09.01.2008, 18:23
Тема интересная. Виктор, а как Вы смогли определить ТЕМУ? Пока виден только зачаток идеи из которой можно любую тему сотворить, равно как и сюжет.

Виктор Эль
09.01.2008, 19:18
Кирилл Юдин
Виктор, а как Вы смогли определить ТЕМУ? Пока виден только зачаток идеи из которой можно любую тему сотворить, равно как и сюжет.
Дык зачаток идеи и есть тема... Кирилл, я бы с удовольствием побеседовал с Вами, но боюсь делать резких движений в словесах. Объясню - получаю предупреждения о бане, что бы и где бы не сказал. Пытаюсь шутить - "попытка оскорбления", говорю серьёзно - "за флуд и флэйм". Скажите напрямую "ты тут лишний", и я сразу же предложу друзьям свалить на другой форум, как это сделали девушки. А в реале получается так: меня же провоцируют, мне же и звёздочки ставят на бан. Не Кирилл, извиняйте, но я так не играю...

Захарыч
10.01.2008, 06:59
Виктор*Эль
Пытаюсь шутить - "попытка оскорбления", говорю серьёзно - "за флуд и флэйм". Скажите напрямую "ты тут лишний"...
Виктор, надеюсь это Вы не серьезно, а под влиянием настроения? :rage: Реакция, мягко говоря, неадекватная, но пусть лучше это будет плодом минутного раздражения, чем отражением объективной реальности (чит. - дискриминацией со стороны админов). Хоть у меня и очень мало времени для общения на форуме, но мне не хотелось бы терять здесь никого из тех, с кем я хотя бы раз пересекся. :friends: А по поводу "флуда" я Вас отлично понимаю - сам схлопотал предупреждение, когда по неопытности одно из первых сообщений вывел в виде трех смайликов.
Но, может, остальное не так уж и мрачно, а? :pipe:

Кирилл Юдин
10.01.2008, 11:54
Дык зачаток идеи и есть тема... А, ну если так, тогда да. Просто я считал, что тема это то, против чего фильм. Или иначе, какие проблемы он поднимает.
А идея, например в данном случае: "Герой (ГГ) в результате перемещения во времени на несколько лет в одном и другом направлении встречает самого себя трижды". Это, разумеется зачаток, поскольку неизвестно даже каким образом герой перемещается (банально, типа машина времени, или оригинально). А ведь даже это может вертеть историей в разных направлениях, создавая и совершенно разные ТЕМЫ: о ценности жизни (ТЕМА), об одиночестве в большом городе, о предательстве и т.д., или быть вовсе без них: просто о дальнобойщиках, развозящих мандарины. И при этом идея в чистом виде будет едина - человек встретил себя в трёх временных отрезках.

Поэтому, разумеется, "резких движений в словесах" делать не надо, а если есть что уточнить по существу - никто не накажет, зачем утрировать.

Евгений Медников
10.01.2008, 12:43
Да что ж такое-то? Виктор Эль, а это не флуд и флейм - жаловаться на собственную тяжкую участь в теме, которая вообще-то путешествиям во времени посвящена? Радуйтесь - вы только получаете звездочки, а нескольких ваших противников уже забанили. При этом целиком сносят ветки, где вас задели какми-то образом.
Я в принципе не против всяких публичных разборок и виртуальных мордобитиев. Но нужно ж место знать!
Мне почему так обидно... прошлую тему про путешествия про времени тоже так вот похоронили, потому что там возникла разборка Эндрюса с Меркури страниц на 10.
Здесь новый человек, только что пришел на форум. Может, не будем его напрягать сложными взаимоотношениями?

Врун, выкладывайте синопсиис, пойдет разговор по существу. Не обращайте внимания на всякие не относящиеся к делу высказывания :happy:

Вуфер
11.01.2008, 00:35
Раз появился вопрос продолжать или нет, то .....
Прально, не продолжать.
Вам придется доказывать уйме людей что написанное Вами шедевр.
Как же Вы докажите,если сами сомневаетесь.

Мария О
11.01.2008, 00:48
Вуфер
Гораздо хуже, если человек считает, что создал шедевр и подчует всех своей какашкой. Ну, мне так кажется.

Вуфер
11.01.2008, 00:56
Тоже плохо, согласен.
Я лишь утверждаю, что не стоит что то делать если испытываешь сомнения.

Мария О
11.01.2008, 01:03
А Вы никогда не сомневаетесь в том, что делаете? По-моему, это зависит не от конечного качества созидаемого продукта, а от индивидуальности автора - характер, темпермент, детские болезни, степень воспаленности воображения, наличие фобий и маний. Этот перечень можно долго продолжать.

Евгений Медников
11.01.2008, 01:26
Да... как-то сомнение в своей гениальности - не типичная черта посредственностей...

Мария О
11.01.2008, 01:29
Евгений Медников
Да... как-то сомнение в своей гениальности - не типичная черта посредственностей...
Извини. Все время забываю. Жаль, что нет обратной связи, типа, раз сомневаешься в себе, значит - точно гениален!

Евгений Медников
11.01.2008, 01:36
Мария О... э-э... нам ведь даже если определенно скажи, мы все равно сомневаться будем. Потому что что на самом-то деле обратная связь все-таки... а может и... хотя...
Ну, ты меня понимаешь? :yes: :blush:

Вуфер
11.01.2008, 01:40
Сообщение от Мария О@11.01.2008 - 01:03
А Вы никогда не сомневаетесь в том, что делаете? По-моему, это зависит не от конечного качества созидаемого продукта, а от индивидуальности автора - характер, темпермент, детские болезни, степень воспаленности воображения, наличие фобий и маний. Этот перечень можно долго продолжать.
Мария О.
Если я мотивирован, то буду делать, не спрашивая совета.
А стоит ли мне делать?
Мотивирован, значит стоит.

Фантоцци
11.01.2008, 01:43
Сценарий связан с перемещениями во времени, но в пределах 1-2 лет то есть без заморочек по антуражу, но ГГ должен быть в 3 экземплярах...
Без заморочек? :doubt: :doubt:

Мария О
11.01.2008, 01:49
Вуфер Если я мотивирован, то буду делать, не спрашивая совета.Тоже верно.

Евгений Медников нам ведь даже если определенно скажи, мы все равно сомневаться будем. Потому что что на самом-то деле обратная связь все-таки... а может и... хотя... Ну, ты меня понимаешь?
О, как я тебя понимаю...

Евгений Медников
11.01.2008, 01:49
Вадим Пэ нет, не так.
Без заморочек. :doubt: :doubt: :doubt:
В 3-х экз. герой.

Евгений Медников
11.01.2008, 01:51
Мария О :friends: :heart: :pipe:

Кирилл Юдин
11.01.2008, 11:08
Жаль, что нет обратной связи, типа, раз сомневаешься в себе, значит - точно гениален! Но зато есть надежда на то, что адекватен.

Если я мотивирован, то буду делать, не спрашивая совета.
А стоит ли мне делать?
Мотивирован, значит стоит. А для усиления мотивации иногда достаточно убедиться, что соратники рассуждают так же, как и ты сам (поддержка трибун, так сказать). Для творческой, как правило, ранимой и сентиментальной натуры простое дружеское одобрение может стать мощной дополнительной мотивацией, делающей из робкого кролика мощную машину, для которой не существует преград!

Руслан Смородинов
11.01.2008, 11:33
Поэт! не дорожи любовию народной.
Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.

Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.

Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.

А.С.Пушкин

Олег Эль
11.01.2008, 12:11
Кирилл Юдин
делающей из робкого кролика мощную машину, для которой не существует преград!
Мощную машину, производящую ЧТО? Уж не дерьмо ли? Если кролик знает, что он мощная машина, то он ею станет сам без помощи одобрений. Одобрения, конечно, раздуют из бесплодного немощного в креативном плане кролика мощную машину... но лучше не надо, а?

Кирилл Юдин
11.01.2008, 13:01
Олег, твои посты, в контексте этой ветки - это примерно, как нагадить на голову именинника со словами "привыкай к реалиям жизни, малыш".

Эгле
11.01.2008, 20:03
Сообщение от Кирилл Юдин@11.01.2008 - 14:01
И вообще, что-то мне кажется, что я тебя знаю под другим ником.
Неужели и Олег Эль... :doubt: Виктора Эля уже разоблачили, очередь и за Олегом Элем?

Виктор Эль
12.01.2008, 11:50
Вот а причём тут Виктор Эль, и куда это его и кто разоблачал-то? Я заведомо хотел завести тут аккаунт под настоящим именем, ибо я не шпийон якойнить тама :). Но при регистрации фамилия не принималась почему-то, сократил до Эль. :)

По данной тематике: Кирилл, Вы конечно же правы, данную идею можно крутить как угодно. Вообще, очень интересно было бы посмотреть на эксперименты, когда фантастический контент используется в нечто других амплуа. Т.е. реально пример: 3-х ликий ГГ в мелодраме. Или в социальной драме. Очень было бы интересно, очень.

Тут зависит, конечно, не столь от умения автора, сколь от реальности таким проектом кого-либо в будущем заинтересовать. Хотя вот смотрите: одни говорят, что чистое жанровое кино в России делать не умеют, поскольку не могут определить "что есть сие" чистый жанр, откель он начинается и покудава заканчивается. Другие говорят, что суть эксперименты типа данного НЕ порулят вообще... Самое время сделать :doubt: 3 раза и задать главный вопрос: "А зачем тогда делать такой проект вообще?" Для себя лично? Ну дык тогда чего ждать - поливать надо?!

Как лично мне, так предвидится детективная фабула. "Его укакошили, но он выжил. Со временем вернулся обратно, чтобы узнать кто это сделал. А сделал это он сам :) Пришлось вернуться в прошлое 3-й раз, чтобы остановить это безумие."

Если нравится - начинайте, я буду Вам помогать при условии "совместного проекта", поскольку это УЖЕ идея, и принадлежит мне. Весь форум тому свидетели. :)

Кирилл Юдин
12.01.2008, 13:16
Со временем вернулся обратно, чтобы узнать кто это сделал. А сделал это он сам

...идея, и принадлежит мне. Весь форум тому свидетели.

Фигушки. В таком виде не пойдёт - у меня есть несколько вариантов готовых(!) сценариев и разных проработок на подобную тему. Есть и соавтор, которому собственно первоначальная идея и принадлежит (причём в двух совершенно непохожих вариантах развития истории). Пусть не точь в точь, но суть примерно та же. Попробуем бадаться у кого больше доказательств авторства? :)

Смотритель
12.01.2008, 17:15
Сообщение от Кирилл Юдин@12.01.2008 - 13:16
[b]
...идея, и принадлежит мне. Весь форум тому свидетели.
Фигушки. В таком виде не пойдёт - у меня есть несколько вариантов готовых(!) сценариев и разных проработок на подобную тему. Есть и соавтор, которому собственно первоначальная идея и принадлежит (причём в двух совершенно непохожих вариантах развития истории). Пусть не точь в точь, но суть примерно та же. Попробуем бадаться у кого больше доказательств авторства? :)
Думаю, бодаться в этой ситуации бессмысленно. Уже много-много раз говорено (в том числе ведь и вами), что идея объектом авторского права не является. И призывать свидетелей бесполезно до тех пор, пока предмет спора не приобрел форму, подпадающую под действие Закона об авторских правах.

ОК, у вас есть готовые сценарии. Известно, что и регистрировать их в принципе не нужно - т.е. вот он, объект. Но "бодаться" можно будет только на предмет плагиата (т.е. кражи текста), а не лежащей в его основе идеи. Совпадение персонажей, их характеров, их действий и т.д. - очень "серая" зона, в которой выиграть не просто сложно, но вряд ли возможно. Ведь придется еще доказывать, что противник с вашим сценарием (НЕ идеей!) был знаком.

Поэтому люди пишущие не очень склонны идеями (рабочими) разбрасываться, тем паче - публично. Кому надо - уведет, и "мама" не скажете.

Кстати, и продюсер (в случае книги - издатель) не откажется от вашего опуса на том лишь основании, что в столе у Васи Пупкина лежит сценарий (книга) с подобной темой (идеей, структурой). Зато он наверняка откажется работать с вашим опусом, если по сценарию В.Пупкина уже сняли фильм. Зачем ему делать второй фильм с той же главной "фишкой"? И дело именно в этом - а не в опасности "влететь под Закон".

С книгами, кстати, издателей и такой момент не останавливает. Яркий пример - российская фантастика (да и фэнтези). В сотнях (если не тысячах) книг крутится дай Бог если десяток схем и структур. Издатель издает, пипл хавает - а громких процессов на горизонте нет. И не предвидится.

Виктор Эль
12.01.2008, 17:30
Кирилл Юдин
Фигушки.
:doubt: пойниль, не дурак... дурак, но пойниль... не дурак, но не пойниль... не дурак не пойниль бы... в общем, так можно до бесконечности :) В общем, будем :shot: :)
В таком виде не пойдёт - у меня есть несколько вариантов готовых(!) сценариев и разных проработок на подобную тему. Есть и соавтор, которому собственно первоначальная идея и принадлежит (причём в двух совершенно непохожих вариантах развития истории). Пусть не точь в точь, но суть примерно та же. Попробуем бадаться у кого больше доказательств авторства?
Не, тогда не будем. Я снимаю свою идею по идее идеи из списка актуальных, хотя идея очень интересна, я бы даже сказал чрезвычайно интересна! Вместо боданий лучше уж честно пожелаю удачи в реализации - очень хочется увидеть на экране. Мне вообще очень хочется увидеть на мировом экране классное кино под ярлыком "мэйд ин Раша". И не вижу тут ничего фантастического...
Мне ещё импонирует идея, затронутая в проектах "Идентификации Борна", и её интерпретации с различных сторон на данную тему. Но НЕ скажу! :)

Виктор Эль
12.01.2008, 17:53
Смотритель
Ведь придется еще доказывать, что противник с вашим сценарием (НЕ идеей!) был знаком.
Что-то я вообще сомневаюсь, что такого рода плагиат можно вообще каким-либо образом доказать. Наверно ДА, но не представляю как. Идея создать автомобиль...
могу рассказать такую историю: Отто, когда изобрёл и сделал первый 4-х-тактный мотор внутреннего сгорания (бензиновый), запатентовал чертежи на изобретение мотора. А братья Рено сделали свой мотор, естественно не такой как у Отто - совсем чуть-чуть, но не такой. Образно говоря, они его усовершенствовали. И Отто ничего не смог даказать на счёт плагиата, потому что он не запатентовал сам "принцип работы 4-тактного двигателя". Потом было много интрепретаторов, которые заработали кучу денег на этом деле, ничего не отстёгивая самому Отто. Просто старались внести маленькие поправки в чертежи... Отто умирал в страшной депрессии, но будучи богатым - его давил вопрос "как он так лоханулся ?".
С другой стороны - не лоханись он тогда, и может быть всё автомобилестроение было бы не таким, как есть. Да воздастся каждому по деяниям его?

Врун
15.01.2008, 16:05
Давно не заходил, и -Ух ты-столько постов (правда, обо мне уж забыли) просили синопсис. Ужатый, он 2стр в ворде-нормально для сюда?

Колми Комрад
16.01.2008, 15:07
То что о вас уважаемый Врун уже забыли - не беда, nothing personal :) Поймите, тут вообще 70% всех топиков сводятся с вероятностью 0.9 к одной из 4-5 вечных тем ("авторство идеи" - одна из них) ...

Лучше выложить на рапиде, ИМХО. А ссылку сюда.
Возможно файлы можно аттачить - но я не пробывал.

Эко
16.01.2008, 23:08
Перемещение в прошлое лучше никогда не использовать (даже если очень хочется), так как в связи с этим постоянно возникают множетсво противоречий, не имеющие ничего общего с реальностью (хоть даже и фантастичной реальностью). Сколько раз замечал в фильмах уйму ошибок. Скажем, в терминаторе2 после появления Т101 в наше время он сделал временную петлю, которая никогда не могла бы востановивься. И каждое его действие обязательно должно было влиять на будущее и, следовательно, изменять и состояние войны и техники. Например, он рушит все компы и вот уже перед нами робот из дерева =). Так вроде смотришь, всё логично. Но в действительности, перемещение в прошлое в принципе невозможно. Только в будущее =).

Эндрюс
17.01.2008, 01:40
Перемещение в прошлое лучше никогда не использовать (даже если очень хочется), так как в связи с этим постоянно возникают множетсво противоречий, не имеющие ничего общего с реальностью (хоть даже и фантастичной реальностью). Сколько раз замечал в фильмах уйму ошибок. Скажем, в терминаторе2
Эко, да какая, к чёрту, разница? Фильм зрелищный или просто интересный - а остальное наплевать. Главное, чтобы он принёс кассу и был, соотвественно, интересен. На такую заумную чушь никто, кроме профи по перемещениям, не обратит никакого внимания! :)