PDA

Просмотр полной версии : Социальная реклама


Джус
21.12.2007, 22:20
У меня вопрос такой. Имеется ли сейчас спрос на сценарии социальной рекламы? Темы: СПИД, наркотики, семья и т.д.

Если есть, то какие вообще критерии и требования к сценариям социальной рекламы: продолжительность, тематика. И куда вообще следует обращаться если есть готовые сценарии подобного рода?

Виталя
21.12.2007, 22:30
Сообщение от Джус@21.12.2007 - 22:20
У меня вопрос такой. Имеется ли сейчас спрос на сценарии социальной рекламы? Темы: СПИД, наркотики, семья и т.д.Если есть, то какие вообще критерии и требования к сценариям социальной рекламы: продолжительность, тематика. И куда вообще следует обращаться если есть готовые сценарии подобного рода?
Заказы на социальную рекламу принимаются только через фонды и телекомпании. Ибо социальная реклама не отражает, а лишь информирует население о той или иной теме или проблеме. :pipe:

Нора
21.12.2007, 22:47
Виталя , вы опять несете бред. Можете, хоть немного помолчать. :rage:

Евгений Медников
21.12.2007, 22:51
Социальная реклама - не зерькало, чтобы отражать! :tongue_ulcer:

Джус
21.12.2007, 22:57
не отражает, а лишь информирует население

Это само собой разумеющееся. Меня интересует то что написано в первом посте

Мария О
21.12.2007, 23:16
какие вообще критерии и требования к сценариям социальной рекламы: продолжительность, тематика.
Критерии и требования всегда устанавливает заказчик.
Заказчиком подобной рекламы будет какая-либо социальная организация. Социальные организации - беднейшие по сути. Ну, допустим, появились бюджетные деньги - на осуществление какой-нибудь программы. Вряд ли даже это будут средства от каких-нибудь фондов - для кино и ТВ никаких грантов не хватит.
Так вот. Здесь вообще другой порядок действия будет. Сначала у социальщиков появятся деньги. И только потом они начнут заказывать сценарии рекламы и предъявлять какие-нибудь требования.
Просто так идеи им не нужны. Нет, конечно, интересны - почитать, ознакомиться. Но использовать - и тем более покупать - зачем? На какие средства? То есть, пока не объявлен соответствующий конкурс - Ваши идеи не нужны. Да и в конкурсе, скорее всего, призер будет назначен заранее - деньги-то будут делиться бюджетные. А это дело такое, ох темное...
куда вообще следует обращаться если есть готовые сценарии подобного рода?
Никуда. Впрочем - в приемную местного губернатора можно попробовать. Или сразу - президенту. Вдруг Вы гений? И вдруг Вас не кинут? Чудеса случаются. Шлите сценарий под новый год. Больше вероятность чуда.

Джус
21.12.2007, 23:22
Мария О, благодарю за инфо.
Впринципе примерно такой расклад и представлял. Я так понимаю что перспективнее отснять такой ролик/ки самому и пытаться пробиваться на различные фестивали.............может хоть там кто-то обратит внимание.

А у кого-то уже был опыт работы в данном направлении? Деньги на данном этапе для меня ничего не начат.

Мария О
21.12.2007, 23:41
Джус, так зачем Вам снимать самому ролик рекламы, если Вы можете снять короткометражный фильм? И точно так же толкать его на фестивали. И вообще-то, меня терзают смутные сомнения, что фестивалей рекламы нет. "Ночь пожирателей" и иже с ней - не в счет. Это не фестивали, это коммерция. И туда как-то по-другому попадают. Но я здесь не спец, врать не буду.
Так почему бы не короткий метр? Социальная, нравственная идея в основе уже есть - и вперед. Главное - без занудства.

Джус
21.12.2007, 23:47
Мария О, говоря о самостоятельной съемке я как раз и имел ввиду короткометражку, просто не уточнил :yes:

Да наверное это будет оптимальный вариант. Занудства точно не получится. Идея довольно таки оригинальна. Осталось лишь довести сценарий до ума)))

Мария О
21.12.2007, 23:51
Здорово. Удачи!

Санчес
22.12.2007, 00:14
Джус
Обычно заказы на разработку социальной рекламы получают рекламные агентства. Есть агентства, которые себя позиционируют, как производители социальной рекламы. Если у Вас нет достаточно большого количества исполненных, желательно реализованных, работ, в штат попасть практически невозможно. Есть возможность работать с агентствами в качестве фрилансера. Это больше похоже на участие в тендере. Или найти спонсора, у которого хватит денег не только на производство, но и ресурсов на размещение.

Санчес
22.12.2007, 00:26
Мария О
Социальные организации - беднейшие по сути. Ну, допустим, появились бюджетные деньги - на осуществление какой-нибудь программы.
Вы не совсем правы. Деньги у фондов и материальная поддержка государства есть. Но ИХМО на разработку социальной рекламы тендеры тоже выигрывают - как обычно тендеры выигрывают.

Аризона
22.12.2007, 00:46
Насколько я знаю, переодически проводятся конкурсы сценариев и задумок социальных реклам на заданную тему, к примеру, приславутая соц.реклама: "Мама, чому я - урод?" - результат того же конкурса.
Нужно порыскать в и-нете, наверняка должна быть информация.

ремесло
22.12.2007, 01:04
Вопрос: У меня вопрос такой. Имеется ли сейчас спрос на сценарии социальной рекламы? И куда вообще следует обращаться если есть готовые сценарии подобного рода?
Ответ: Заказы на социальную рекламу принимаются только через фонды и телекомпании.

ППЦ. Вдруг подумалось, если волею судеб я когда-нибудь загремлю в дурдом, то почему бы мне не взять с собой компьютер? Буду переписываться с соседями по палате, а они мне взамен чего-нить отвечать.

Что же касается озвученной проблемы, то Джус, Вы попали не на тот портал. Вам нужно на Е-генератор (http://www.e-generator.ru/) Представляете, там 20 000 пользователей и все как один одержимы только одной идеей – кому бы пристроить свой э... эээ... :doubt: :doubt: очень хороший рекламный ролик (и между прочим некоторые готовы даже и забесплатно!!!!!) Да, что забесплатно, есть и такие, кто вообще готов рискнуть за собственные бабосы(!!!!).

Так что дерзайте. Поспрашивайте местных. Как правильно и самое главное, быстро расстаться с деньгами, Вам с удовольствием подскажут. :pipe:

Виталя
22.12.2007, 08:53
Нора
вы опять несете бред. Можете, хоть немного помолчать
Вы на другие комплименты уже давно не способны. Так хоть не пишите чушь. Приводите примеры, а не ругайтесь.
Джус
Обычно заказы на разработку социальной рекламы получают рекламные агентства. Есть агентства, которые себя позиционируют, как производители социальной рекламы. Если у Вас нет достаточно большого количества исполненных, желательно реализованных, работ, в штат попасть практически невозможно. Есть возможность работать с агентствами в качестве фрилансера. Это больше похоже на участие в тендере. Или найти спонсора, у которого хватит денег не только на производство, но и ресурсов на размещение.
Вот правильно. Приведу реальнывй пример. Украинский канал ICTV принадлежит медиамагнату Виктору Пинчуку. У него в холдинге сейчас три ТВ канала - ICTV, СТБ и Новый канал. Супруга Виктора Пинчука - дочь быв. Президента Украины Леонила Кучмы - Елена Франчук - дамы богатая и потому держит один из самых "крутых" фондов - "АНТИСПИД". А теперь задачка на сообразительность. Какой телеканал получит деньги на производство и длительный показ ролика по теме "АНТИСПИД"? Для тех, кто в танке (Норе - особенно) раскрою карты - телеканал ICTV. А почему такое происходит - догадайтесь сами. :pipe:

Джус
22.12.2007, 11:15
одержимы только одной идеей
ремесло, спасибо за адресок. Но вообщето я далеко не одержим данной идеей. Просто есть такой вариант и вот решил спросить......... вдруг кто знает.
Как бы там ни было, это ведь форум сценаристов, а каких именно не указано :pipe:

И изначально все-таки данная идея рассматривалась как короткометражка для фестиваля.

Аквасоник
23.12.2007, 00:29
Джус
У меня вопрос такой. Имеется ли сейчас спрос на сценарии социальной рекламы? Темы: СПИД, наркотики, семья и т.д.

Если есть, то какие вообще критерии и требования к сценариям социальной рекламы: продолжительность, тематика. И куда вообще следует обращаться если есть готовые сценарии подобного рода?
Я знаю государство среди институтов проводит конкурсы и даже фестивали где главным обьектмо идёт сценарий на социальную рекламу. Помню ко мне приходили девушки из института и консультировались. Я даже хотел её написать для них, но они уже сняли и поехали с ним в Москву. Было жутко стыдно. То что они сняли это было позором, но их руководитель это утвердила и я проклял этот институт с их руководителем. :)

С учётом всего думаю сценарии со стороны не прокатят. Они являются поводом объединять молодежь. И мы им будем только мешать. :)