PDA

Просмотр полной версии : Авторские права


Виталя
21.12.2007, 16:40
Самая актуальная тема для сценариста - это соблюдение авторских прав. У меня вознк вот такой вопрос. В своё время мой старый занкомый, давно умерший, написал стих про Киев. Хороший стих. Он мне его просто подарил, с тем, что бы я когда-нибуть использовал его в кино или просто цитировал. Я не раз общался в перписке с людьми и стих всегда подписывал именем автора. Но этот стих не имеет регистрации: ведь автор и не думал и не хотел себе головной боли. Что теперь получается? Можно ли мне не известный до селе стих, который никогда и ни где не печатавшийся, использовать по своему усмотрению? :pipe:

Папесса
04.01.2008, 14:04
Народ, посмотрите-ка, чего нарыла:
www.swregistration.ru
Всего за небольшую сумму в 450 руб.вашу нетленку предлагают хранить вечно!
Остап Бендер отдыхает или как? :pleased:

Авраам
04.01.2008, 17:14
бррр, Папесса, Вы своим сообщением подняли из могилы джина! :scary:
я аж вздрогнул - решил, ОНО вернулось. :pleased:

Папесса
05.01.2008, 00:23
Авраам Дык оно вернулось и обнаружилось совсем свеженьким постом на френд-лентах в ЖЖ. По крайней мере, у меня-то его точно не было...до недавнего времени.Что это было?Глюк?
:pleased:

Авраам
05.01.2008, 10:36
Сообщение от Папесса@5.01.2008 - 00:23
Авраам Дык оно вернулось и обнаружилось совсем свеженьким постом на френд-лентах в ЖЖ. По крайней мере, у меня-то его точно не было...до недавнего времени.Что это было?Глюк?
:pleased:
Это наша коллективная бессознательная детская травма на производстве. :angel:

ВалерияК
31.03.2018, 16:55
Добрый день. Меня интересует такой вопрос. Есть ли какие-то тонкости при защите авторского права на сценарий? Или может быть есть какие-то способы себя и свой продукт обезопасить?

Кертис
31.03.2018, 23:38
. Есть ли какие-то тонкости при защите авторского права на сценарий?
Да.

Или может быть есть какие-то способы себя и свой продукт обезопасить?
Хороший юрист.
Кратко - нет проблем защитить свой сценарий. Есть проблема доказать, что его украли.