PDA

Просмотр полной версии : Виртуальность и реальность...


Радость
11.12.2007, 03:03
Насколько виртуальный образ человека отражает его истинное Я? И вообще, насколько человек в обществе отражает или способен отразить/выразить свою истинную сущность, и имеется ли таковая вообще, или это плод желания быть лучше, чем на самом деле?:question:
А хотели бы вы познакомиться в реале с кем-нибудь из данного форума? Если да, то с кем?.. (ответ соответственно - по желанию...) :pipe:

Эндрюс
11.12.2007, 03:51
Радость, ты развлекаешься? :pipe: Не спится.

Аквасоник
11.12.2007, 04:00
Радость
А хотели бы вы познакомиться в реале с кем-нибудь из данного форума? Если да, то с кем?.. (ответ соответственно - по желанию...)
С продюсерами которые возможно изредка сюда заглядывают. ))
А вообще с некоторыми я уже давно знаком и встречался, а некоторые которые живут в одном городе, встречаются постоянно. У бывалых поспрашивай.

Только одно могу тебе сказать.... В реале люди гораздо скучней и не интересней! Не все конечно. Но я встречался с очень многими с прочих форумов и сайтов знакомств и везде сплошные разочарования. Я вот, к примеру, в реале такой же, как и здесь... - Большой продвинутый, но всё же ребёнок. А вот остальные почему-то надевают (или снимают) свои маски. Комплекс идёт.

Я уже давно вывел взаимосвязь - Чем больше с человеком общаешься в виртуальности, тем больше шансов разочароваться в нём в реальности.
Объяснение достаточно простое. Дело в том, что чем больше ты общаешься с человеком не видя его или только слыша, тем больше ты его идеализируешь. И он подстраивается под твою идеализацию Ты привыкаешь и твой мозг уже не готов принять нечего больше чем построили твои желания сопряжённые с иллюзиями. Называется «неосознанная идеализация собеседника». В результате шок. Посидев и выпив по баночке пива, вы разбегаетесь в надежде больше не встречаться.
Опять же бывают исключения, особливо, когда героев объединяет какая-то одна общая цель.

Бразил
11.12.2007, 04:04
Насколько виртуальный образ человека отражает его истинное Я? Ровно настолько, насколько человек этого хочет. Взрослый разумный человек проводит чёткие границы между реальными и виртуальными сущностями и легко может жонглировать и играть ими.
насколько человек в обществе отражает или способен отразить/выразить свою истинную сущностьВот! Это хороший вопрос. :friends: Жаль я не настроен поразмышлять об этом сегодня.
Смотрели фильм Куросавы "Расёмон"? Вот примерно так "истинная сущность" и отражается.
А хотели бы вы познакомиться в реале с кем-нибудь из данного форума?Да. :pipe:

Радость
12.12.2007, 01:05
Из моего опыта общения и знакомств по интернету... Опыт 4 года... :pipe:

Бывает по-разному, но с опытом начинаешь понимать - каков может быть человек в реале, не буквально конечно, но в целом и общем это так.

Про то, что люди в интернет-общении более интересны, нежели в реале, то это не всегда правда... Я обычно не питаю иллюзий относительно реальности, и не приукрашаю созданный образ, не ожидаю чего-то фантастического, когда встречаюсь с знакомыми из интернета в реальной жизни...

Относительно того, когда надо переводить общение из виртуального в реальное. Конечно чем скорее, тем лучше!.. т.к. отношения (любые) в виртуальности развиваются во много раз быстрее реальных, отсюда могут быть и негативные последствия, и до встречи может просто не дойти.

И, кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ!!!! Если бы не он, я бы не работала там, где я работаю, не занималась бы скорее всего творчеством так, как я им сейчас занимаюсь, не нашла бы любовь, не встретила бы много хороших и интересных людей, подруг. Вот так.

п.с. полностью согласна с Бразилом!.. :pipe: Кроме того, о чем не до конца понимаю.

Смотрели фильм Куросавы "Расёмон"?
Не смотрела, поэтому........ :confuse:

Бразил
12.12.2007, 01:49
Кратко расскажу содержание фильма "Расёмон".

Япония. 11 век. Произошло преступление - изнасилование женщины и убийство её мужа.
Показываются четыре разных версии преступления. С точки зрения изнасилованной женщины, с точки зрения насильника, с точки зрения убитого мужа и с точки зрения случайного свидетеля. Каждый рассказывает историю по своему, каждый пытается показать себя в лучшем свете, найти оправдания своим поступкам. И не ясно, где истинная сущность.

Радость
12.12.2007, 01:59
Бразил, замечательный сюжет, и что-то он мне напоминает... Прямо-таки де жа вю.... :scary:

Бразил
12.12.2007, 02:02
Фильм был снят в 1950 году и стал классикой мирового кино. Наверное, кто-то что-то позаимствовал у Курасавы. Американцы вообще любили заимствовать у Куросавы.
А, может быть, Вы Акутагаву Рюноске читали? "Расёмон" снят по его рассказам.

Радость
12.12.2007, 02:07
Бразил, не-а, что-то другое... Какой-то другой фильм.... Ну не в копейку такой-же, конечно, однако...очень...очень подобен описанному...

Надия
12.12.2007, 03:11
Сообщение от Радость@12.12.2007 - 02:07
Бразил, не-а, что-то другое... Какой-то другой фильм.... Ну не в копейку такой-же, конечно, однако...очень...очень подобен описанному...
Сергей Маковецкий в главной роли?

Радость
12.12.2007, 03:14
Надия, даже не спрашивайте, не вспомню.. :no:

Виталя
12.12.2007, 08:00
Сообщение от Радость@11.12.2007 - 03:03
Насколько виртуальный образ человека отражает его истинное Я? И вообще, насколько человек в обществе отражает или способен отразить/выразить свою истинную сущность, и имеется ли таковая вообще, или это плод желания быть лучше, чем на самом деле?:question:
А хотели бы вы познакомиться в реале с кем-нибудь из данного форума? Если да, то с кем?.. (ответ соответственно - по желанию...) :pipe:
1. Я такой, какой есть. Это реальность моего бытия, ибо играть некую придуанную себе роль не интересно. Да и зачем? Обман поздно или рано разоблачат. И что потом? Новый ник брать и новую легенду сочинять?
2. О знакомствах. Можно. Уже пытался. Но не думаю, что это будет реально. Да и не ставлю себе такие планы. Есть мейл (почта), телефон, кому жутко хочется, пусть о себе заявит, а там... поглядим. :pipe:

screenwriter.ru
12.12.2007, 10:36
Какой-то другой фильм.... Ну не в копейку такой-же, конечно, однако...очень...очень подобен описанному...
"Правдивая история Красной шапочки" :happy:

Ярослав Косинов
12.12.2007, 11:20
блин. screenwriter.ru меня опередил :happy: именно!!! правдивая история красной шапочки!!!

Эндрюс
12.12.2007, 16:06
О знакомствах. Можно. Уже пытался. Но не думаю, что это будет реально. Да и не ставлю себе такие планы.
Нужно заводить, в первую очередь, деловые знакомства. А потом уже всё остальное.

Несмеяна
12.12.2007, 16:31
Я уже давно вывел взаимосвязь - Чем больше с человеком общаешься в виртуальности, тем больше шансов разочароваться в нём в реальности.
Согласна на 99%, а один процент - наоборот, в реале куда интереснее и ярче.

Мария О
12.12.2007, 17:04
Согласна на 99%, а один процент - наоборот, в реале куда интереснее и ярче.
Что означает - взаимосвязи нет.

Бразил
12.12.2007, 17:10
Вот интересно.
Наверняка, есть такие граждане, которые считают себя в реале менее интересными и яркими, чем в виртуале. Сколько процентов они составляют?
Лично я полагаю, что в реале я интереснее и ярче, хотя бы потому что мой виртуальный облик - это всего лишь малая составляющая моей личности.

Ягодка
12.12.2007, 17:48
Сообщение от Радость@11.12.2007 - 03:03
А хотели бы вы познакомиться в реале с кем-нибудь из данного форума? Если да, то с кем?.. (ответ соответственно - по желанию...) :pipe:
Да хотела бы, и даже очень! Но несколько по другому...на съемочной площадке: Привет, ты тоже на Скринрайтере тусишь?
- Ага))
- А ты там, кто?.......

А так, если серьезно и здесь очень много интересных, приятных людей... :yes:

Несмеяна
12.12.2007, 19:19
Что означает - взаимосвязи нет.
Я имела в виду, Мария, что бывают такие люди, которые в реале оказываются интереснее, чем в виртуальной переписке. У меня был такой случай: виртуально не зацепило, а потом встретились и...ничего себе! :friends:
Но чаще, и правда, получается наоборот. Просто в реале открываются реальные же черты характера, а в виртуальной жизни многие склонны (может быть даже бессознательно) приукрашивать себя, выдавать желаемое за действительное. Не все и не всегда. Но такие примеры тоже есть.
Лично я полагаю, что в реале я интереснее и ярче, хотя бы потому что мой виртуальный облик - это всего лишь малая составляющая моей личности.
Вот. :yes: :friends: