PDA

Просмотр полной версии : [1000$] Конкурс на лучший синопсис!


Товарищ Н
17.10.2006, 23:40
<div align="center">Конкурс
на лучший сценарий к фильму.</div>

Компания «Туран-Фильм» (Казахстан) объявляет конкурс на лучший сценарий к фильму, по рассказу Марата Конурова «Огненный пес». Для участия в конкурсе принимаются синопсисы к будущему сценарию. Автор самого лучшего синопсиса получит приз в размере 1000$ и контракт на написание сценария к полнометражному игровому фильму!

Вся информация и условия конкурса на сайте
script.cinemar.ru (http://www.script.cinemar.ru)
Вы сможете скачать рассказ Марата Конурова «Огненный пес» (http://script.cinemar.ru/attach.php?id=105).

Нора
18.10.2006, 22:40
Рассказ сам по себе - это синопсис. Зачем выдумывать что-то еще?

Донис
18.10.2006, 23:22
Сообщение от Нора@18.10.2006 - 21:40
Рассказ сам по себе - это синопсис. Зачем выдумывать что-то еще?
Рассказ, больше похож на наводку, как надо идти. Вообще там еще можно много чего нафантизировать.

Жалко, автор не указал, приемлемый метр. Может это будет двухсерийный фильм? Учитывая его пожелание в как можно большем количестве персонажей, это можно предположить. Если раскрывать каждый персонаж, коротко не получится.

Надеюсь, автор еще придет сюда и может кое-что пояснит (если это он дал пост).

Нора
18.10.2006, 23:44
Донис , синопсис можно просто позаимствовть и денег не заплатить. У нас нет законодательства по защите прав идей. :no:
Кто-то напишет отличный синопсис, его отдадут своему сценаристу, который по нему создаст сценарий. И этот кто-то останется с "носом". :horror:

Донис
18.10.2006, 23:52
Сообщение от Нора@18.10.2006 - 22:44
Донис , синопсис можно просто позаимствовть и денег не заплатить. У нас нет законодательства по защите прав идей. :no:
Кто-то напишет отличный синопсис, его отдадут своему сценаристу, который по нему создаст сценарий. И этот кто-то останется с "носом". :horror:
Вообще-то ты права. Ты считаешь, что не стоит на это тратится? Я имею в виду время и силы.

Нора
18.10.2006, 23:56
:yes:

Товарищ Н
19.10.2006, 02:13
Сообщение от Нора@18.10.2006 - 21:40
Рассказ сам по себе - это синопсис. Зачем выдумывать что-то еще?
Странно, а разве не в этом заключается работа сценариста?! Может я ошибся порталом...

Товарищ Н
19.10.2006, 02:27
Сообщение от Нора@18.10.2006 - 22:44
Донис , синопсис можно просто позаимствовть и денег не заплатить. У нас нет законодательства по защите прав идей. :no:
Кто-то напишет отличный синопсис, его отдадут своему сценаристу, который по нему создаст сценарий. И этот кто-то останется с "носом". :horror:
С такой позицией есть два пути, легкий и трудный: Легкий - вообще ничего, никогда не писать; Трудный - писать, прятать и никому никогда не показывать (вдруг украдут)!
Очень грустно видеть среди проффесионалов (?) такую неосведомленность... Ну как я понимаю Вы не юрист... проехали.
Тем кто разделяет мнение Норы, настоятельно советую ознакомится с этим документом: http://www.screenwriter.ru/info/right/ (возможно в будущем это многим сильно поможет, а в нашей теме будет меньше флуда)

Товарищ Н
19.10.2006, 03:15
Сообщение от Донис+18.10.2006 - 22:22--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Донис @ 18.10.2006 - 22:22)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Нора@18.10.2006 - 21:40
Рассказ сам по себе - это синопсис. Зачем выдумывать что-то еще?
Рассказ, больше похож на наводку, как надо идти. Вообще там еще можно много чего нафантизировать.

Жалко, автор не указал, приемлемый метр. Может это будет двухсерийный фильм? Учитывая его пожелание в как можно большем количестве персонажей, это можно предположить. Если раскрывать каждый персонаж, коротко не получится.

Надеюсь, автор еще придет сюда и может кое-что пояснит (если это он дал пост). [/b][/quote]
Сразу оговорюсь - я не автор. Я просто помогаю автору провести конкурс.
Это полнометражный фильм, т.е. 9-12 частей, но могу предположить, что, если будет великолепный сценарий, Режисер пойдет и на все 18!
Как раз "разукрасить" историю, наполнить ее яркими деталями - это то, что хочет г-н Конуров.
Марат Конуров - автор рассказа, известный казахский писатель. Он же продюсер и режиссер этого проекта. Фильм будет снимать его студия. Я его не плохо знаю, т.к. работал с ним на его прошлом фильме, который сейчас едет на берлинский кинофестиваль, и могу поручиться за него (за то, что конкурс будет честным и победитель получит 1000$)

Если у Вас есть еще вопросы, лучше адресовать их непосредственно автору по e-mail'у:tender_firedog@mail.ru, или с сайта script.cinemar.ru.

Кирилл Юдин
19.10.2006, 11:34
Синопсис действительно украсть проще, тем более, что его придётся писать по конкретному произведению.
Но стоит прислушаться к здравому смыслу: если у организаторов есть отличный сценарист, то зачем ему чужой синопсис? А если он настолько несостоятелен как сценарист, то зачем ему платить деньги за разработку сценария по синопсису очевидно более талантливого автора? Не проще заплатить самому автору и српокойно с достоинством работать?
Так что считаю такие опасения непродуктивными и противоречащими не только здравому смыслу, но и элементарной финансовой заинтересованности организаторов. Какой смысл кидать, если это невыгодно во всех отношениях? :pipe:

Нора
19.10.2006, 17:53
Товарищ Н, я не юрист, но авторское право знаю почти до мелочей.
Синопсис - это идея, и авторское право на идею не распространяется.

Тем кто разделяет мнение Норы, настоятельно советую ознакомится с этим документом: http://www.screenwriter.ru/info/right/ (возможно в будущем это многим сильно поможет, а в нашей теме будет меньше флуда)
Не путайте синопсис (идею) со сценарием. Это разные вещи. Сценарий можно при желании защитить или доказать авторство, а вот про синопсис в авторском праве нет ни одного слова.

Очень грустно видеть среди проффесионалов (?) такую неосведомленность

Ни один профессионал не станет писать синопсис за призрачные 1000 баксов.
Тратить впустую свое время, когда неизвестно, победит его синопсис или нет.

Кирилл , вы меня удивляете. Кидают и не такие. :yes: Проверено на собственной шкуре, когда укр. реж. №1... :confuse:

Товарищ Н
19.10.2006, 21:58
Товарищ Н, я не юрист, но авторское право знаю почти до мелочей.
Синопсис - это идея, и авторское право на идею не распространяется.

Да, действительно идею запатентовать нельзя, но если Вы знаете причины по которым на "идею" авторское право не распространяется, то должны понимать, что синопсис и идея вещи совершенно разные!


Ни один профессионал не станет писать синопсис за призрачные 1000 баксов.
Тратить впустую свое время, когда неизвестно, победит его синопсис или нет.

Голословное заявление! Любой тендер рассчитан в первую очередь на профессионалов! А что бы чего-то добиться - нужно что-то делать, проверенно на собственной шкуре! :-)

Да, в общем-то это дело добровольное, Вас никто не заставляет...

Вячеслав Киреев
19.10.2006, 23:23
должны понимать, что синопсис и идея вещи совершенно разные!
Сейчас мы опять вернемся к вопросу о том, а что, собственно, является идеей. Синопсис не подзащитен и это прекрасно знает любой профессионал, на которых в первую очередь и рассчитан тендер.

Это полнометражный фильм, т.е. 9-12 частей,
А что такое полнометражный фильм из 12 частей?

Товарищ Н
19.10.2006, 23:30
А что такое полнометражный фильм из 12 частей?
В кино "часть" — это 10мин.
Раньше кино делилось на банки с пленкой, т.е. 1 часть - 1 банка. Банка 35мм пленки это ~10мин.
Сейчас появились разные банки и разные пленки, но терминология осталась прежней.

Нора
19.10.2006, 23:53
Если бы вы устраивали сразу конкурс сценариев полнометражного фильма по рассказу, а не синопсисов, то был бы серьезный разговор, а так.... :confuse:

Товарищ Н
20.10.2006, 00:01
Ни один профессионал не станет писать синопсис за призрачные 1000 баксов.
Тратить впустую свое время, когда неизвестно, победит его синопсис или нет.

Если бы вы устраивали сразу конкурс сценариев полнометражного фильма по рассказу, а не синопсисов, то был бы серьезный разговор, а так.... :confuse:

Нора, Вы противоречите сами себе! Вы не готовы писать синопсис, но готовы писать сценарий?!
Пожалуйста! Это не возбраняется и Вы можете прислать уже готовый сценарий! Мы хотели как проще (и разумнее).

Нора
20.10.2006, 00:11
За победу в конкурсе вы обещаете 1000 за синопсис, так? А потом заказываете сценаристу сценарий, так? Он что, будет писать его бесплатно?

ЦП за победу в конкурсе давал 1000, а потом заключал контракт с победителем и покупал сценарий.

Объясняю проще - за победу 1000 и плюс другая (соответствующая) сумма за сам сценарий после закючения договора.

Причем, синопсис можно слямзить, а вот сценарий уже нельзя. Поэтому нормальный сценарист не будет писать синопсисы и отправлять на деревню дедушке. :yes:
А готовый сцеарий, если он у вас не победит, можно предложить и другой кинокомпании, и время будет потрачено не зря. :pleased:

Товарищ Н
20.10.2006, 00:26
Сообщение от Нора@19.10.2006 - 23:11
За победу в конкурсе вы обещаете 1000 за синопсис, так? А потом заказываете сценаристу сценарий, так? Он что, будет писать его бесплатно?

ЦП за победу в конкурсе давал 1000, а потом заключал контракт с победителем и покупал сценарий.

Объясняю проще - за победу 1000 и плюс другая (соответствующая) сумма за сам сценарий после закючения договора.

Причем, синопсис можно слямзить, а вот сценарий уже нельзя. Поэтому нормальный сценарист не будет писать синопсисы и отправлять на деревню дедушке. :yes:
Почему бесплатно?! Вы меня испугали! Я даже не поленился и зашел проверить на http://www.script.cinemar.ru/ ... Уф-ф, все нормально!
Цитирую: В качестве приза, победитель получит 1000 долларов США, и с ним будет заключен договор на написание сценария к этому фильму.
Вы как это поняли? Я серьезно, может просто я чего-то не понимаю...
Надо наверное пометить: ...будет заключен договор за деньги... или "на деньги"... я подумаю и исправлю.
Какая будет сумма в договоре я не знаю, может 1000$, может больше, может меньше. Это предмет обсуждения с продюсером к которому я ни малейшего отношения иметь не буду.

P.S. Я догадываюсь что у Вас теперь возникнет много финансово-организационных вопросов — умаляю избавте меня от них, пишите продюсеру: tender_firedog@mail.ru

screenwriter.ru
20.10.2006, 10:01
Обсуждение плагиата и защиты авторских прав вынесено в отдельную тему (http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?act=ST&f=6&t=99&st=0).

Борис Гуц
20.10.2006, 14:11
Опять двадцать пять.
Я уже писал где-то в другом топике. К чему это обсуждение, НОРА?
Заказчик дал объявление. Потенциальный клиент сел за работу. Что Вы панику наводите и косвенно обвиняете людей во всяких греха.
Боитесь, что у Вас украдут идею? А вы попробовали что-нибудь для них написать? Или у Вас так много заказов и денег от их реализаций, что можно разводить демагогию?
Кто МОЖЕТ и кто ХОЧЕТ, тот напишет синопсис и отправит. И вот когда он получит штуку баксов и контракт, кто будет локти кусать и говорить об авторских правах?
...
Пардон, если чересчур грубо написал, но ей богу, люди! не дети же!

Нора
20.10.2006, 21:13
Борис, я хотела заострит внимание Товарища Н на том, что если и проводить конкурс, то конкурс сценариев, а не сипопсисов. Кто-то умело напишет синопсис (о краже уже говорить ничего не буду), станет победителем, с ним заключат контракт для написания сценария. Вот тут и возникает вопрос, сможет ли этот кто-то написать хороший сценарий, потому что для написания синопсиса нужна идея, а для сценария - мастерство и талант.
Продюсеры, если и просят написать сначала синопсис, то они знают способности того или иного сценариста, их творчество. А взять синопис от неизвестного автора и заключить с ним договор - это риск.

Лала
21.10.2006, 03:15
Согласно с Норой! Таких случаев очень много.

Товарищ Н
22.10.2006, 23:41
Вы можете продолжать свои споры, а тем временем появились и первые заявки... :friends:
Чему мы несказанно рады! :blush:

Кирилл Юдин
23.10.2006, 10:15
Во-первых, ребята, хороший синопсис тоже надо суметь написать. Порой это даже сложнее, чем накропать некий сценарий. Тут думать надо обязательно, тогда как сценарии часто пишут "от бога", то есть как бог на душу положит, совершенно не понимая свой задачи.
А, во-вторых, ну, действительно - не нравятся условия - не участвуйте. Назойливые ничем не подкреплённые обвинения в потенциальной краже выглядят как-то глупо, Вам не кажется?
Человек решил, что ему удобнее так. Значит так тому и быть. Нас ведь никто не заставляет бросать всё и садиться за синопсис. Некоторые кинокомпании проводят конкурсы в немсколько этапов: заявки, синопсисы, тритменты и уж потом - сценарий. И ничо. Хотя мне такая тягомотина вообще не нравится. Полгода следить, прошел в следующий тур или нет - да нафиг оно надо? :doubt: Всё желание и здоровый азарт пройдёт, получится потом намученная нудная история.

Я вот почитал рассказ. Не моё. Не интересно мне это. Всё, удачи, проехали. Заинтересовался бы - написал бы синопсис и отправил. Делов-то. :pipe:

Борис Гуц
23.10.2006, 11:10
Товарищ*Н
на сайте написано - нужен ПОЭПИЗОДНЫЙ синопсис.
Что АВТОР понимает под этим термином. Не хочет ли он видеть т.н. "тритмент"?
Короче говоря, объем каков? :)

Товарищ Н
23.10.2006, 12:07
Сообщение от Борис Гуц@23.10.2006 - 10:10
Товарищ*Н
на сайте написано - нужен ПОЭПИЗОДНЫЙ синопсис.
Что АВТОР понимает под этим термином. Не хочет ли он видеть т.н. "тритмент"?
Короче говоря, объем каков? :)
Я специально выложил на сайте описание что есть "Синопсис":
http://www.script.cinemar.ru/index.php?id=291
А объем... на ваше усмотрение, т.к. требуется написать синопсис не рассказа, будущего сценария, в который требуется привнести новые сюжетные лини, взаимоотношения героев и пр. т.е. написать синопсис сценария по мотиву...
тут уж, кто на что горазд.
В среднем присылают 3-6 страниц, но это ни в коем случае не регламент.

Кирилл Юдин
23.10.2006, 12:18
Насколько я понял, аувтор рассказа желает увидеть творчески доработанную сценариную версию своей работы. Поэтому коротенький конспект, как изложение рассказа - не подходит. В Синопсисе должны быть отражены персонажи, которых в рассказе нет. Поэтому и нужен поэпизодник. Короткий вариант уже и так есть (сам рассказ). ИМХО.

Кирилл Юдин
23.10.2006, 12:19
Во, я был не далёк от истины. :pipe:

Владислава
23.10.2006, 17:01
Сообщение от Товарищ Н@19.10.2006 - 22:30

В кино "часть" — это 10мин.
Раньше кино делилось на банки с пленкой, т.е. 1 часть - 1 банка. Банка 35мм пленки это ~10мин.
Сейчас появились разные банки и разные пленки, но терминология осталась прежней.
А как мне это оформить? Так и писать в синопсисе: 1 ЧАСТЬ:
"тралалалалалал"
2ЧАСТЬ:
"тур\рурврвралв"
и тд. :happy:

Примерно так или по иному? :doubt:

Лала
24.10.2006, 01:20
Хоть и не у меня спрашивают, но позвольте "возникнуть".
В контексте имелось ввиду, что событий должно быть на мин 90 мин, но в среднем на 120, но это не ограничение, если события будут интересные, то и 180 забомбить ничего не стоит. )))))))))))) Писать интересно!!!! :pipe:
Если пишешь - удачи!!!!!

Титр
20.11.2006, 16:34
<s>Господа </s> т.е. Товарищи и почему здесь так тихо? Кто победил? Или все дружно пролетели?

Денис
20.11.2006, 16:44
До 20-го числа, т.е. сегодня должен был быть объявлен победитель. Пока офсайт конкурса молчит :confuse:

Титр
20.11.2006, 19:29
Видимо там уже давно забыли о конкурсе. :happy:

Денис
20.11.2006, 19:36
Сообщение от Титр@20.11.2006 - 19:29
Видимо там уже давно забыли о конкурсе. :happy:
Лично мне интересно, кто-нибудь из здешних посылал чего? Если так, откликнитесь. Просто любопытно. :confuse:

Титр
20.11.2006, 20:52
... мдааа смех здесь совсем неуместен! Хотя бы для вида отчетались: "Победил некий Вася, из Верхнего Мамона"
Опять я ржу! Люди небось вооружились материалом и сидят строчат сценарий, потому и забыли про 20 число. :happy: Не хочу никого обижать, просто мысли вслух. :pleased:

Товарищ Н
20.11.2006, 23:21
Да, действительно, мы не уложились до 20-го числа, т.к. заявок было много... но обещаю, мы объявим победителя, разместим его имя на сайте (если он не станет возражать), и я лично сообщу об этом в этой ветке!

P.S. Мы никого, и ни чего не забываем!

Нора
20.11.2006, 23:53
Эх, Товарищ Н, не послушали вы меня. Теперь гарантии никакой, что талантливо написанный синопсис превратится в отличный сценарий. Написать синопсис сможет и школьник, а талантивый сценарий - только талантливый сценарист.

Даже сравнить писателей. Бывает так, автор, который занимает первые места на конкурсах рассказов, не способен написать роман и наоборот. Это может произойти и в вашем случае.

Но будем надеяться на лучшее. :yes:

Денис
20.11.2006, 23:53
Сообщение от Товарищ Н@20.11.2006 - 23:21
заявок было много...
Надеюсь, это не коммерческая тайна :pipe:
Для интереса, сколько было заявок :confuse:

Денис
20.11.2006, 23:58
Сообщение от Нора@20.11.2006 - 23:53
Бывает так, автор, который занимает первые места на конкурсах рассказов, не способен написать роман и наоборот.
Это вполне естественно. У каждого автора свой конек. Конечно, если он действительно литератор, а не графоман :pleased:
Это касается всех писателей, и известных в том числе.

Титр
22.11.2006, 09:01
Сообщение от Товарищ Н@20.11.2006 - 23:21

P.S. Мы никого, и ни чего не забываем!

Это в мой огород!
Эх, влез на свою голову, теперь надо "ноги делать". В бега...в бега....
Товарищи, временно перехожу на нелегальное положение. :):)

Ветер
23.11.2006, 13:45
Я вот Марату Конурову синопсис отправил, так себе синопсис был, не скрою, но все же ответ хотелось бы видеть, тем более что одно письмо от него я получил...До того, как что-то отправил :bruise:

Борис Гуц
23.11.2006, 14:00
одно письмо от него я получил

И что пишут?

Титр
24.11.2006, 12:09
Негласное правило - приличия соблюдаются ДО... :happy: О, майн гот! Доннер веттер ного маль! Я рассекретился.... Читали угрозы в мой адрес? Подтекст там такой - мы всё помним и ничего не прощаем! Блин! Ну не могу язык за зубами держать :happy: :happy: :happy: Опять я ржу!
А если серьезно, когда люди берут на себя ответственность за подобные мероприятия, то очень важно держать планку. Все-таки репутация, имидж и т.д. и т.п. :pipe:

Арчи Гудвин
27.11.2006, 09:42
Как ни печально, но Титр по ходу был прав... Мужики попиарили и идей натырили... Даже результаты не объявили...

Нора
27.11.2006, 11:47
И я сразу об этом сказала. :pleased:

Зверь
27.11.2006, 15:21
Я думаю, им синопсис фильма "БОРАТ" больше всего понравился.

Лала
27.11.2006, 15:52
да подождите вы может люди и в правду свои ссилы не рассчитали или не ожидали, что столько мноого заявок придет. и еще миллион причин может быть включая болезнь... я переписывалась с Мартом Кануровым и мне не верится что ему нужны просто идеи. ему реально нужен человек который потянет написать сценрий. а по поводу Bремени - да везде и всюду никто никuда не успевает. и ни о чем это не говорит. вы думаетте в голивуде они копейкка в копейку вездее усппеваают. да cомневаюсь я потому что кино ввобще непредказуемое дело. a te komu zhal swoe wremya ne dolzhny byli wlezat w takie awantyury poskolku net garantii. To ze samoe mozet proizoiti s luboi podobnoi zayawkoi na caite.

Борис Гуц
28.11.2006, 09:31
Лала :friends:

Ветер
28.11.2006, 14:09
Сообщение от Борис Гуц@23.11.2006 - 14:00
[b] одно письмо от него я получил

И что пишут?
Да так, общая информация, больше касалась другой темы, связанной с книгами.

Арчи Гудвин
11.12.2006, 11:11
Заявок было ооооооооооооооооооооооооочень много видать... уже 20 число другого месяца на носу... :pleased:

Нора
11.12.2006, 15:04
Я вам сразу сказала, что не стоит связываться. :yes:
Зачем писать синопсис, когда рассказ может служить синопсисом. Здесь скорее всего продюсер сказал автору, мол, дашь отличный синопсис, так, чтобы за душу взял, тогда дам денег....
А потом продюсер передумал. :tongue_ulcer:

Скиталец
11.12.2006, 15:14
Чтобы кто-то дарил штуку баксов за любительский синопсис? :happy: Помилуйте, господа...

Титр
11.12.2006, 22:47
Товарищи, не забывайте :pipe: автор, открыто, назвал своё имя. Неужели автор стал бы пачкаться, лгать :doubt: из-за паршивого дармового синопсиса. Не верю! :pipe:

Скиталец, у Вас устаревшие данные. У любителей уже и сценарии берут и платят не штуку, а ... Пардон, фин. инфо нельзя озвучивать. :pleased:

Нора
11.12.2006, 23:23
Титр , вот туда, где точно дают деньги за синопсис, и стоит слать свои "шедевры", а не покупаться на призрачную 1000$.

Допустим, синопсис напишут 30 человек. Из них выберут только одного. Значит, 29 человек работали впустую.

Борис Гуц
12.12.2006, 11:13
спорим. спорим . Из пустого в порожнее. Время покажет, в нашей стране всякое бывает. А 1000 долларов - это не такие уж и большие деньги...

Леена
12.12.2006, 11:41
Значит, 29 человек работали впустую

Эти 29 человек знали, на что шли. Конкурс есть конкурс, на нем всегда много конкурсантов и лишь один призер.

Борис Гуц :friends: Один из здравомыслящих людей на этом сайте. Поддерживаю.

Кирилл Юдин
12.12.2006, 12:07
Значит, 29 человек работали впустую.
Я вот сейчас представил, что все сценарии с одного лишь нашего конкурса запустить в производство... :doubt:
Мама родная :horror:

А ведь люди работали! :pleased: :happy:

Титр
12.12.2006, 15:08
Сообщение от Нора@11.12.2006 - 23:23
Допустим, синопсис напишут 30 человек. Из них выберут только одного. Значит, 29 человек работали впустую.
Уверен, все синопсисы хороши, каждый в своем роде. Где идейка, где диаложек, где еще чё-нибудь. Победили ВСЕ. Другими словами победила - дружба. :pipe: В связи с этим и задержка. Допустим :doubt: было 100 - 300 синопсисов. Штука на 100 -300 = 10 - 3 (бакса).
Стоит ли из-за 3 баксов или даже 10 суетиться. :pipe:

Арчи Гудвин
12.12.2006, 15:47
Никто и не суетится. Просто в этом разделе так или иначе все чем то заканчивалось. Или чела забивали издевками(как тут не вспомнить некую Светлану ищущую сценарии для подруги :happy: ) или действительно работой с неким персонажем с нашего форума(хатя как тут не вспомнить флуд который мы развели в топике ищу автора только что :happy: :happy: :happy: ) а тут не закончилось ничем... Абыдно... А я ведь любопытный до жути и дела на полпути бросать не люблю...Принципный я,во... :pleased:

Гоша
12.12.2006, 16:10
:rage: где милион ? где милион ?

Титр
12.12.2006, 16:36
Арчи, а я ведь имел в виду совсем не сценаристов. :happy: Я говорил об организаторах. :pleased: Что де, суету разводить из-за 3-10 баксов.

Арчи Гудвин
12.12.2006, 16:50
Арчи, а я ведь имел в виду совсем не сценаристов.
Туплю :happy: Пора в отпуск... :hm:

Титр
12.12.2006, 22:04
Арчи, не спеши на отдых. :pipe: Летом отдохнешь. И ваще отдыхать некогда. :pleased:

Титр
25.12.2006, 09:41
Тишина. :yes:
Товарищи а-у-у, есть кто живой! :pipe:
А тем временем :director: полным ходом идут работы над фильмом.

ШуТю. :happy: Хотя ...

Леена
25.12.2006, 11:44
Может, те, кто принимал участие в конкурсе, поделятся впечатлениями. Или они уже знают о результатах, а мы тут на кофейной гуще гадаем...Хочется ведь знать, чем дело кончилось. Все так славно начиналось... :cry:

Меркурианец
25.12.2006, 13:46
Люди пополнили себя идеями и теперь ВЫ (мы) не нужны)))

Титр
25.12.2006, 14:24
Надо позвонить на киностудию и попросить объяснений. :fury: Товарищ Н, не желаете ли высказаться по данному вопрсу? Смотрите до чего девушку довели, плачет девушка.

Леена
25.12.2006, 14:30
Да, я вообще, дорогой Титр, к этому вопросу отношусь чисто "теоритически", я туда ничего не писала, а узнать-то хочется. Потому что хочется верить в честность. Столько недоверчивых высказываний было, одна Нора раз пять всех предупреждала... Кто напишет Товарищу Н и призовет его к ответу? Титр, берешься за это дело? :director:

Меркурианец
25.12.2006, 16:59
Ничего вы уже не добъетесь - поезд ушел вместе с синопсисами))) Но без авторов...

Титр
25.12.2006, 20:39
:pipe: Леена, для вас все что угодно!
Леена верно говорит, дело уже не в синопсисах, а в принципе. Нельзя позволять издеваться над собой. Надо хотя бы тормошить обидчика и не давать ему спокойно спать :pipe:

Товарищ Н
25.12.2006, 21:17
Уже и "обидчиками" обозвали... А интересно хоть кто-нибудь видел промежуточный отчет на сайте конкурса, который висит там с 23-го ноября?
Ну если вам так интерены результаты, может будем следить за информацией или вам только, что и интересно обвинять и критиковать?

Титр
25.12.2006, 21:33
Товарищ Н, беру свои слова обратно! :friends:
:pipe: Вы человек ответственный! Полагаю не всё зависит от Вас. Промежуточный отчет - это что? Там есть фраза о том, что не успели до 20 числа. Вы это имеете в виду? А в чем конкретно задержка. :pipe:

Титр
25.12.2006, 21:36
Товарищ Н, не покидайте народ так быстро! Поговорите с народом. :director:

Денис
25.12.2006, 22:55
Титр, мой совет, забейте. :pipe:
Вряд ли мы услышим что-то конкретное, кроме того, что де "не успеваем-с, подождите-с, нас не критикуйтес-с а то мы можем обидеться-с".
Встать в позу и изобразить оскорбленных, это проще всего. Когда прикрываться нечем. :pleased:
Скорей всего месяца через два-три будет объявлено, что победителя конкурс не выявил. Или ничего объявлено не будет. Через полгодика у всех интерес пропадет, и все благополучно забудут о "конкурсе".

Если будет не так, и кто-то получит заветную тыщу, можете бросить в меня камнем. :pleased:

Денис
25.12.2006, 23:12
Товарищ*Н, вы об этих результатах говорите?

Все присланные синопсисы будут тщательно изучаться и как только будет завершен этот этап работы, победитель будет обьявлен. Во всяком случае мы обязательно проведем эту работу и может быть тому, у кого правильное направление в принципе, попросим его доработать. Потому что было мало времени и многие начали работу только в десятых числах ноября

Не обижайтесь, но это очень похоже на обыкновенную отписку для мальчиков-школьников. Может я ошибаюсь. :bruise:

Титр
25.12.2006, 23:22
Денис, я это понимаю и поэтому не даю теме скопытиться. Тема должна жить! Чтобы :director: Товарищ Н чувствовал что его здесь ждут и будут ждать :devil: и через пол года и через год и через 10 лет! :biggrin:
Я себя возомнил РобинГудом! :director: прошу это учесть!

Денис
25.12.2006, 23:30
Титр, Товарищ Н на простой вопрос, сколько было прислано заявок, не соизволил ничего ответить. Я так понял, это большая коммерческая тайна. Наверное, было прислано 578 заявок и они никак не могут все это разгрести :pleased:

Есть бессмертная фраза из Булгакова:

Когда вы говорите, Иван Васильевич, ощущение такое, что вы бредите

Только нам зачем все это слушать? Если все на самом деле серьезно, напишите, так и так, мы получили, нпр 30 или 40, не важно, заявок, 10 или столько там... таких-то и таких-то авторов... мы рассматриваем более детально. О результатах будет объявлено примерно через столько и столько.
Когда нет ничего о сроках, то все ясно. Мы и через год будет к камраду обращаться с вопросос и будем получать такие же ответы.

Денис
25.12.2006, 23:32
Тема должна жить! Чтобы Товарищ Н чувствовал что его здесь ждут и будут ждать и через пол года и через год и через 10 лет!

А что с того, в принципе? :rage:
Через год появится Товарищ А, или Товарищ У и будет опять обувать :pleased: :director:

Титр
25.12.2006, 23:41
РобинГуд: :yawn: а у вас несчастные случае на киностудии были?
Ответственное лицо: :scary: нет не было!
РобинГуд: :shot: будут!

Лала
25.12.2006, 23:49
Парни! Да чего вы вцепились то в эту тему?! :happy: Отпустите на волю сюдьбы, все равно ничего не произойдет от ваших возмущений. :happy:
Поймите, написать сценарий не так-то просто, что б круто забивать на сценаристов приславших хороший синопсис. Думаете вот больше делать продюсеру ничего, чтоб садится по чужой идее месяц сценарий писать за 5-10-20 штук баксов?! Да не смешите! Кому своим они могут отдать наши идеи? Если человек не в состоянии написать синопсис, то разве он напишет сценарий? Идея - это хорошо, но для написания сценария гораздо больше надо, чем то, что в синопсисе указано.
В кино, ничто быстро не делается, даже если хочется, потому что у Марата Канурова еще куча дел наверняка. Мое предположение таково, что скорее всего он просто еще не нашел то, после чего прекращают читать остальные заявки, а письма приходят, приходят... сценаристов ведь, как собак не резанных... :happy:

Денис
26.12.2006, 00:12
Лала, но ведь это несерьезно. :no:
Я имею в виду отписки, которыми господин Товарищ Н нас тут потчует.
Вдвойне несерьезно тогда, когда это устраивают серьезные люди. :happy:
А ведь то, что люди серьезные, согласятся все.
Если не справляетесь, то нечего и писать, что тогда и тогда-то все будет. В любом случае это неуважение к тем авторам, которые участвовали. И, когда нет вразумительного ответа, это втройне несерьезно. Несерьзено в кубе, получается. :happy:
Лично мне просто интересно, чем все это закончится. :pipe:

Титр
26.12.2006, 10:13
Лала, у нас сидячая нота протеста. :pipe: Мы сидим в теме :director: и бдим!

Мариена Ранель
26.12.2006, 14:36
В любом случае это неуважение к тем авторам, которые участвовали. И, когда нет вразумительного ответа, это втройне несерьезно.
Денис, а Вы никогда с такими вещами не сталкивались? По-моему, подобное творится сплошь и рядом. :shot: Сначала дают задание, что-то обещают, а потом уходят в никуда вместе со своими обещаниями. Увы, такое отношение к нашему брату – сценаристу считается нормальным. :cry:

Леена
26.12.2006, 16:00
Сначала дают задание, что-то обещают, а потом уходят в никуда вместе со своими обещаниями. Увы, такое отношение к нашему брату – сценаристу считается нормальным.

Хоть и больно это признавать, но на своем опыте поняла - это так.

Кирилл Юдин
26.12.2006, 16:21
Читаю и не пойму, в чём трагедия? :doubt:
Для полного счастья не хватает штуки баксов?

Леена
26.12.2006, 16:27
Да в штуке ли баксов дело? Масштабнее мыслите. Дело в наплевательском отношении к автору. Я переживу, кто-то другой - нет. Да и вообще, не за себярадею, а за всю писательскую братию. :confuse:

Денис
26.12.2006, 16:57
Денис, а Вы никогда с такими вещами не сталкивались? По-моему, подобное творится сплошь и рядом.

Сталкивался. И такая ситуация не может радовать.

Кирилл Юдин
26.12.2006, 17:11
Ну он же писал, что что-то там они делают. На этом этапе не ответить - это не страшно. Запарки бывают у всех работающих людей, и не у всех есть секретари, внимательно отслеживающие все "порывы ветра".
Страшно, когда с тобой конкретно начинают работать, когда не один вариант сценария переписан, и, вдруг - тишина непробиваемая. Хоть послали бы - и то дело.
Так что закаляйтесь, друзья, потом легче будет. А душу рвать не надо - не тот случай ИМХО.

Лала
26.12.2006, 18:46
наш брат сценарист, думает, что нет ничего более важного, чем сценарий. Вот я кинула кличЪ - люди прислали материал, сидят и ждут ответа, тоже, небось думают, вот блин, влипли с этой Лалой. А мне сказать нечего. Я скинула продюсеру и всякий раз я у него спрашиваю: Ну? А он говорит , читаю, думаю. И что я ему сделаю, особенно если я знаю, что он не плюет в потолок?! Съемка, монтажка, озвучка, несколько проектов сразу и 2000 причин, по которым он вынужден заниматься не этими сценариями, хотя они ему нужны на самом деле. Наш российский кинобизнес еще развивается, еще не все так лихо отлажено, как там у них в Голивуде. С этим нужно смириться. Бысто здесь ничего не происходит. И потом наивно ждать, что каждому, чей сценарий не подошел продюсер отправит ответ с извинениями.

Мариена Ранель
26.12.2006, 18:52
Дело в наплевательском отношении к автору. Я переживу, кто-то другой - нет. Да и вообще, не за себярадею, а за всю писательскую братию.
То же самое. Обидно такое отношение.

Страшно, когда с тобой конкретно начинают работать, когда не один вариант сценария переписан, и, вдруг - тишина непробиваемая. Хоть послали бы - и то дело.
В самом деле. Неужели сложно черкнуть 2 строчки или составить маленькое типовое письмецо, которое рассылать авторам в случае отклонения? :shot: Это техническая работа, и много времени она не займет.

Титр
26.12.2006, 19:39
Мало того, это обязательная работа и каждый уважающий себя продюсер, редактор помнят об этом.
Точность или чувство ответственности - вежливость королей. Каджый решает сам для себя король он или ...
:director: Я не о сроках говорю, я об отношении к людям.
:pipe: Я тут почитал тему. Товарищ Н был обаятельным и словоохотливым человеком. Было это тогда, когда надо было собрать народ. Ну а теперь, одна строчка в теме и ушел на месяц. В январе будет еще одна строчка. :doubt: Неужели нельзя побыть в теме 10 минут и что-то сказать народу.

Леена
26.12.2006, 19:49
Неужели сложно черкнуть 2 строчки или составить маленькое типовое письмецо, которое рассылать авторам в случае отклонения?
Вот-вот, хотя бы какой-нибудь робот отправляли. Тогда точно знаешь, что ждать уже не надо, что про тебя не забыли, ты им просто не подошел.

Леена
26.12.2006, 19:52
Из тех, кто отвечает о том, что сценарий не подошел, могу назвать Украинскую медийную группу, редактор - Татьяна Стельмашева. :yes:

Товарищ Н
26.12.2006, 23:18
Столько обиженных художников в одной ветке!...
Я человек, котороый помогает режиссеру и продюсеру провести кастинг синопсисов. Я знаю этого человека лично и работал с ним. Знаю что он порядочный и т.п.
Теперь по поводу ваших вопросов - Я НЕ МОГУ ПИСАТЬ КОНУРОВУ И ПРИЗЫВАТЬ К ОТВЕТУ НА КАЖДЫЙ ПОСТ В ЭТОЙ ВЕТКЕ! т.к. человек реально занят работой! Естественно, что он сам про этот форум даже не слышал!
Теперь, что касается меня... вы не поверите, но я тоже человек очень занятой, и планировал только ОРГАНИЗОВАТЬ кастинг, подразумевая, что все дальнейшее общение авторов будет напрямую с Конуровым. А теперь приходится быть пресс-секретарем... (по секрету скажу, я лично с этого НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ) Я допускаю возможность что победитель и не будет выявлен, например, если этот проект закроется, или Конурову вообще не понравится не один синопсис, тогда все заговорят о кидалове, лохотроне и пр. - Это пожалуйста, меня это даже не заденет, т.к. это говорит только об узкомыслии этих людей.
Вашу бы энергию и фантазию на написания сценариев... Кстати, кто вам платит за такое количесство букв в этой ветке?! (уже брежу)
Теперь, по существу - неделю назад, я отправил Конурову письмо с вопросом о конкурсе, ответ до сих пор не пришел - скорее всего, режиссер занят или в разъездах, в любом случае я не опущусь до ежедневного спама: "Ну что как конкурс?"
Если Вас обижает то что я так редко отписываюсь в этой теме - то это только по тому что не считаю нужным тратить свое время (которое я кстати очень ценю) на ответы большинству авторов....
Синопсисов было прислано около 40-ка. Не много, для тех кто их просто читает, много - для тех кто их ИЗУЧАЕТ, ЧИТАЕТ, РАЗБИРАЕТ, ДУМАЕТ!
Я - актер, у меня каждый день кастинги, пробы, читки, командировки... и если бы я тероризировал каждого продюсера о результатах кастинга.... Не понимаю откуда у вас столько времени???

Денис
26.12.2006, 23:53
Ну что ж, ответ мы получили, и достаточно обстоятельный. На это Товарищу Н спасибо. :friends:
Хотя без становления в позу не обошлось, как я и предсказывал. :pleased:
Видно, все же достали человека. :shot:

Я - актер

Но мы-то не актеры. :pipe:

Не понимаю откуда у вас столько времени???

А начинающие авторы. :pleased: Удивительно, откуда у вас такой вопрос встал? Или вы не знали, на каком ресурсе находитесь? :doubt:

Вашу бы энергию и фантазию на написания сценариев...

Если сценарист будет употреблять свою энергию только на написание сценариев, то он никогда ничего не продаст, его сто раз облАхуют и поимеют.

Но я, вообще-то отвлекся. Товарищ Н, спасибо за ответ. И не думайте, что мы тут "нападаем" от ничегонеделания. Тут ничего личного, а интерес сугубо профессиональный, поэтому и принимать все это надо с профессиональной стороны.

Хотя, заметил, что в таких вопросах понимания не хватает. Вот откуда все беды российского кинематографа. Яду мне, если я неправ.

Димос
27.12.2006, 00:30
Прав-прав!

И спасибо Товарищу Н за действительно обстоятельный ответ.

Лала
27.12.2006, 01:03
Ну вот разобрались, слава Богу... :confuse:

Титр
27.12.2006, 08:40
Товарищ Н, :friends: Снова беру свои слова обратно и :director: предлагаю дружить домами. :)
Все верно. Время надо ценить. Народ затратил время (на конкурс) и страдал от ощущения незавершености начатого дела и "дыры" неизвестности.
:confuse: Я здесь много знаков оставил и вовсе не зря.
Вы стали положительным героем :friends: это раз.
Люди вздохнули облегченно и теперь успокоятся и возможно забудут о конкурсе. Но забудут без гнева. Это два.
Считаю, я не зря потратил время. :pleased:

Спасибо за обстоятельный ответ. :friends: Жму руку. Предложение, дружить домами в силе. :pipe:

Кирилл Юдин
27.12.2006, 15:50
Теперь по поводу ваших вопросов - Я НЕ МОГУ ПИСАТЬ КОНУРОВУ И ПРИЗЫВАТЬ К ОТВЕТУ НА КАЖДЫЙ ПОСТ В ЭТОЙ ВЕТКЕ! т.к. человек реально занят работой!вы не поверите, но я тоже человек очень занятой, и планировал только ОРГАНИЗОВАТЬ кастинг, подразумевая, что все дальнейшее общение авторов будет напрямую с Конуровым.
Ну, а я что говорил? С самого начала не понимал, чего столько шума. :doubt: Словно последней надежды лишили.
Сразу ведь было сказано, что работа над конкретным проектом, по конкретному произведению, а не Конкурс-Шоу с рекламными акциями и трансляцией награждения по центральным каналам.

Добрее надо быть, коллеги, и терпеливее. Закаляйтесь! :pipe:

Борис Гуц
27.12.2006, 17:25
Ребята, получили ответ?
вот и давайте НЕ проявлять себя как НЕ профессионалы....

Василий
27.12.2006, 18:06
Ха ха ха


кто вам платит за такое количесство букв в этой ветке?!
А это "товарищь Н" коммерческая тайна.
откуда у вас столько времени???
И это тоже.

Белый
27.12.2006, 18:47
Сообщение от Борис Гуц@27.12.2006 - 17:25
Ребята, получили ответ?
вот и давайте НЕ проявлять себя как НЕ профессионалы....
Борис, жму пять. Ребята ещё не понимают, что в этой профессии никто никому ничего не должен. Вместо того, чтобы поблагодарить за предоставленную возможность проявить себя, устроили на весь мир дескредитацию симпатичного сайта. Они не понимают, что написать профессиональный, талантливый синопсис, гораздо сложнее чем написать сценарий по заданной теме. Не каждому профессиональному сценаристу под силу, так сконцентрировать сюжет целого фильма, чтобы всё было понятно. Тем более в авторском кино. Им не понятно, что 1000$ для кинопроекта, очень мизерная сумма и, что никто бы не стал размениваться из-за неё, если бы хотя бы в одном из этих 40 отправленных на конкурс синопсисах было нужное, хотя бы "зерно". ТОВАРИЩ Н! На этом сайте зарегистрировано 189 товарищей, посчитайте сколько из этого числа поднимает "волну" и не обращайте внимания. Пошлите этих болтунов в жопу.

Василий
27.12.2006, 19:26
Борис, жму пять. Ребята ещё не понимают, что в этой профессии никто никому ничего не должен.
:happy: :happy:
ха ха ха еще раз посмеюсь. А мы что денеги откого то требуем? Неустойку? Пени? Возмещение убытков? Моралдьный вред? Или что? Так или иначе лицо дающее обязательство обязано его выполнить, либо предупредить перед этим что возможны незапланированные неувязочки, форс мажорные обстоятельства там и т.д. и топу подобное, так что бы человек знал на что идет. Но вместо этого мы слышим Пошлите этих болтунов в жопу.
Спасибо вам товарищ Белый за совет. :friends: Видимо в этой профессии это такой обычай делового оборота :doubt: Понятно

Кирилл Юдин
27.12.2006, 19:33
Им не понятно, что 1000$ для кинопроекта, очень мизерная сумма и, что никто бы не стал размениваться из-за неё, если бы хотя бы в одном из этих 40 отправленных на конкурс синопсисах было нужное, хотя бы "зерно".
:friends:

Титр
27.12.2006, 19:35
Сообщение от Белый@27.12.2006 - 18:47
Ребята ещё не понимают, что в этой профессии никто никому ничего не должен.

Точно! Анархия - мать порядка! А киноиндустрия родная сестра анархии! :horror: И где мы? Там куда нас послал Белый? Нет мы не там. И хорошо.
:pipe: Даже в криминальных сообществах, даже у братков, есть права и обязанности, а значит и ответственность и долг. А в этой профессии ничего подобного нет. В этой профессии всё существует вне общества, вне закона, вне государства. Товарищ Белый, куды это вас занесло батенька.

Василий
27.12.2006, 19:59
А киноиндустрия родная сестра анархии!
А отец киноиндустрии - стакан портвейна. Знаю я. Что вы мне рассказываете. :friends: Даже в криминальных сообществах, даже у братков, есть права и обязанности, а значит и ответственность и долг.
:happy: :friends: Вот юморист.

Титр
27.12.2006, 20:04
Сообщение от Кирилл Юдин@27.12.2006 - 19:33
[b] Им не понятно, что 1000$ для кинопроекта, очень мизерная сумма и, что никто бы не стал размениваться из-за неё, если бы хотя бы в одном из этих 40 отправленных на конкурс синопсисах было нужное, хотя бы "зерно".
:friends:
Об этом и речь шла. :pipe: Чего вы в 1000 баксов уперлись. :happy:
Ничего нужного не нашли в 40 синопсисах? Чудненько. Появляется окно на сайте. Результат конкурса - 0. Не нашли. Всем спасибо.
Люди хотят знать результат конкурса. Что здесь странного? Нормальная реакция адекватного человека. :yes:

Титр
27.12.2006, 20:11
Василий :friends:

Василий
27.12.2006, 20:37
Это еще не все господа.
И, так читайте внимательно.

по всей видимости это условия проведения конкурса, потамучта других я не нашел:

Открытое письмо товарища Конурова:
"Уважаемые коллеги, сценаристы, имею честь предложить Вам принять участие в конкурсе на лучший синопсис к будущему сценарию полнометражного игрового фильма, по моему рассказу «Огненный пес». В качестве приза, победитель получит 1000 долларов США, и с ним будет заключен договор на написание сценария к этому фильму.
Задание: Написать поэпизодный синопсис будущего сценария по мотиву рассказа «Огненный пес».
Сроки:
Синопсисы принимаются до 15 ноября. До 20 ноября будет объявлен победитель."

А это заявления Товарища Н:
. "Автор самого лучшего синопсиса получит приз в размере 1000$ и контракт на написание сценария к полнометражному игровому фильму!
и могу поручиться за него (за то, что конкурс будет честным и победитель получит 1000$)"

Ну вот а теперь открываем ст. 1057 ГК РФ:

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.

Но в самих условиях не сказано про то что конкурс может в любой момент прекратить свое существование. И то что победитель ваще не будет объявлен. :doubt:

И еще:

п. 3 ст 1057 ГК РФ
"Объявление о публичном конкурсе должно содержать по крайней мере условия, предусматривающие существо задания, критерии и порядок оценки результатов работы или иных достижений, место, срок и порядок их представления, размер и форму награды, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса."

Но как мы видим ничего этого не содержиться в условиях конкурса :doubt:

Так что господа, из "Компания «Туран-Фильм» (Казахстан)" хотите вы или нет а победителя объявлять вам все равно придется. Даже не смотря на то что вы из другого государства.

Титр
27.12.2006, 21:04
Василий, прикинь, а Белый... на полном серьёзе полагает что ему никто ничего не должен. И при этом считает себя профи. или скорее считает свою позицию профессианальной :happy:

Василий
27.12.2006, 21:06
Ну победитель то должен быть объявлен по любому. В противном случае это будет счиаться невыполнением условий конкурса, так как лицо проводившее конкурс дало задание написать синопсис по его рассказу, то есть другими словами дало заказ. Сценаристы его выполнили, прислали свои синопсисы. Победитель не объявлен.
?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????

Конурову вообще не понравится не один синопсис,
А это не отмаза.
я отправил Конурову письмо с вопросом о конкурсе, ответ до сих пор не пришел - скорее всего, режиссер занят или в разъездах,,
А это нас не волнует.

Я - актер, у меня каждый день кастинги, пробы, читки, командировки,,
И это тоже

Обязательство оно и в Казахстане обязательство. В любом случае победитель должен быть объявлен.

Кирилл, меня удивляет твоя позиция :doubt:

Разошелся я что та :doubt:

Белый
27.12.2006, 22:32
Сообщение от Титр@27.12.2006 - 21:04
Василий, прикинь, а Белый... на полном серьёзе полагает что ему никто ничего не должен.
Да, на полном серьёзе!!! Если не отвечают, если забили... значит отправленная работа этого стоит. Значит продюссеры, редакторы работают на всю катушку и у них нет времени отвлекаться на пустяки. Слишком много этих пустяков проходит через их руки, чтобы каждому отвечать. Если же они в "этих реках" сценарных находят хоть как-то, что-то, приемлемое для них, они связываются и начинают переговоры. Они, как голодные волки, даже по ночам шарят по сценарным и литературным сайтам в поисках нужного материала. Это их бизнес, их хлеб. Спрос огромен, намного больший чем конкретных предложений со стороны сценаристов. Не всякий записанный в правильном сценарном формате текст, есть сценарий телевизионного или художественного фильма.
Вася, а если этот Товарищ Н через полчаса вдруг напишет, так от фонаря: Всем спасибо! Конкурс благополучно завершён. Штуку баксов, с вычетом всех налогов, получил такой-то. Что изменится?

Лала
27.12.2006, 23:14
Васька, ты что завелся, тебе написали до 20 ноября, но год-то не указали, :happy: так что расслабся, тем более ты навернека ничего не посылал... :tongue_ulcer:

Кирилл Юдин
28.12.2006, 09:23
Кирилл, меня удивляет твоя позиция
А что удивительного, я юрист по образованию, но человек по натуре. А с точки зрения обычного человека я не вижу тут такого лютого преступления, к которому тут, по совершенно непонятной мне причине, столько шума.
Например, Белый вполне разумно рассуждает.
Теперь как это вижу я, и почему меня это никак не возмущает, даже с учётом полученного образования :pleased:
Человек имеет возможности снимать кино. Он желает снять фильм по своему произведению и ищет ТОЛКОВОГО автора. Он даже готов заплатить символическую сумму в 1000 баксов тому, кто ЕМУ понравится. Он ожидал что к ноябрю успеет. Но не успел (вы тут, наверное всегда всё успеваете?) или не нашел что-то, что зацепило. Почему вы считаете, что среди 40 работ обязательно будет хоть одна стоящая? Объявить, что конкурс закончен, можно, но если результат не достигнут, то что, объявлять повторно?
Добавим, что человек занимается не исключительно проведением конкурса, а ещё и другими не менее важными делами. Ну, давайте его по судам теперь таскать.
Я хоть и юрист, но совершенно не сторонник судить людей по каким-то формальным признакам, наподобии известных случаев мировой практики, как то "фирма изготовитель в инструкции не указала, что домашних животных нельзя сушить в микроволновой печи" или из-за горячего кофе, которым, видите ли, обожглась какая-то продуманная старушенция. Идиотизм это, хотя формальный предлог для судебного разбирательства нашли.

Меркурианец
28.12.2006, 11:44
Сообщение от Василий@27.12.2006 - 20:37
Так что господа, из "Компания «Туран-Фильм» (Казахстан)" хотите вы или нет а победителя объявлять вам все равно придется. Даже не смотря на то что вы из другого государства.
Вы все такие наивные и не понимаете сути киданины)))
За 1000 убитых енотов куплено 40 (сорок) синопсисов - посчитайте почем один синопсис получился))) Я бы выплатил все равно сумму, любому, на выбор - один лох радуется деньгам и 39 радуются, что все честно))) /одна хорошая, оригинальная идея, стоит не одну штуку баксов/

Вспомните конкурсы анекдотов, кроссвордов и т.п. Один получает приз, а контора объявившая конкурс после без проблем штампует передачи, журналы и т.п. не один год...

Надоела уже эта тема - скучно - разве нет никакого другого повода посвистеть под новый год?

P.S. Вас имеют, а вы подмахиваете...

Титр
28.12.2006, 12:50
Меркурианец :happy: :happy: как там в анекдоте... если все-таки вас поймали и имеют, надо расслабиться и хоть какое-то удовольствие получить :happy: :happy: Так что ... вот так :pipe:

Кирилл Юдин
28.12.2006, 13:17
Короче, трёп ворчливых старух на лавочке.

Ферби
28.12.2006, 18:48
Сообщение от Леена@26.12.2006 - 19:52
Из тех, кто отвечает о том, что сценарий не подошел, могу назвать Украинскую медийную группу, редактор - Татьяна Стельмашева. :yes:
Они всем так отвечают - у них там стоит автоответчик. :happy:
Я на полном серьезе.

Василий
28.12.2006, 18:50
Вася, а если этот Товарищ Н через полчаса вдруг напишет,Что изменится? Да мне вабще по.....й, что там измениться :friends: тем более что я ничего не посылал... , И посылать кому попало не буду.
Тут даже вопрос не авторского права - а совсем из другого контекста.
Надоела уже эта тема - скучно :friends: посвистеть под новый год?Меркурианец не свисти под новый год а то в следующем году денег не будет. Примета такая. :yes:

Ферби
28.12.2006, 18:52
Сообщение от Меркурианец@28.12.2006 - 11:44


Вспомните конкурсы анекдотов, кроссвордов и т.п. Один получает приз, а контора объявившая конкурс после без проблем штампует передачи, журналы и т.п. не один год...


Именно так оно и делается. Абсолютно верно. :friends:

Леена
28.12.2006, 19:07
и всем так отвечают - у них там стоит автоответчик.

Вот-вот, об этом и речь. Пусть автоответик, зато больше вопросов не возникает. Или, как ЦПШ - "если в течении месяца вам не ответили, значит, ваш сценарий не подошел".. (что-то в этом роде).

Тут вообще, вопрос был в принципе. И если кто-то согласен, чтоб их посылали в Ж, как предлагал Белый, то я не согласна, чтоб меня туда посылали.
Синопсис я не писала, но вопрос чисто теоретический. Как говорится: назвался груздем - полезай в короб. Объявил конкурс - будь добр довести его до конца. Трудно было написать, примерно так: пришло около 40 заявок, пока идет процесс выяления лучшего, (если он будет,этот лучший), поэтому, пока результаты не объяляются. Возможно, конкурс будет продлен на... И тому подобное. А если у кого-то нет времени, то и браться за дело тоже не надо.

Белый! Если вы будуте посылать в ж., подумайте, что тем же ответят и вам. Будет приятно? И другим не советуйте. Без ваших советов посылальщики сыщуться. В любом производстве есть всякие люди, кино не исключение. Вы думаете, что здесь можно безнаказанно посылать? Жаль мне вас, Белый.

Ферби
28.12.2006, 19:18
Леена, когда-то на НТВ был конкурс. Он шел четыре месяца и должен был закончится 1 апреля 2004, а лонг лист обьявили уже в начале марта. Т.е. так называемых "победителей" назначили (для отчета) еще по ходу конкурса.

Зато за все время действия конкурса к ним в редакцию пришло около 7000 сценариев. Хороший фонд и главное - совершенно бесплатный.

А УкрМедГруппа кино не делает - их интересуют только сериалы типа "народного мыла". Это когда долго, мучительно и ни о чем. Поэтому, там и стоит автоответчик, чтобы никому не приходилось конкретно краснеть.

Василий
28.12.2006, 19:51
Леена молодец, все правильно поняла. :kiss:
Белый! Если вы будуте посылать в ж., подумайте, что тем же ответят и вам. :happy: :friends:
Поницца на каком та панковском форуме. Паренек задал вопрос. Но ему не ответили, да еще ко всему проячему послали на. Но он (панк!!!) оказался более воспитанным и ответил так:
"Спасибо вам за такой ответ, ибо будете посланы и вы когданибудь туда же".Тут вообще, вопрос был в принципе. И если кто-то согласен, чтоб их посылали в Ж.... Сдается мне есть у нас такие кто согласен сходить в Ж. Ну что ж их право. :happy: :friends:

Леена
28.12.2006, 23:16
Ферби, про конкурсы понятно. Спасибо за объяснение. Я в них больше не учавствую. :shot: Но с другой стороны, легко утащить анекдот, скетч, шутку, даже идею, но не так просто упереть сценарий. Наверное, конкурсы сценариев все же не так безнадежны?


Василий. Я тебя уже давно люблю. :lips: Такой болобол!.. И все к месту. И большой умница . :yes: :yes: :yes:

Леена
28.12.2006, 23:20
Кстати, мне с Укр мед группы был обстоятельный ответ, какое кино им нужно. Точно не помню, но среди них мелолдрамы, чтоб не соврать, перечислять сейчас не буду. А другой редактор, оттуда же, написал, что их интересует в первую очередь недорогое кино, с минимумом спецэффектов и так далее. Это точно не роботы, так как были ответы на конкретные МОИ вопросы. :pipe:

Василий
28.12.2006, 23:46
Василий. Я тебя уже давно люблю.
:blush: У меня от смущения даже цветы в комнате покраснели. :heart:

Товарищ Н
29.12.2006, 00:24
Кстати по поводу "объявить конкурс и собрать банк сценариев" был давеча такой случай:
Зашел я на работу к одному известному режиссеру (имя утою по понятным причинам), и он спросил нет ли у меня молодого талантливого сценариста, ну я ему и выскзал как на духу про screenwriter.ru, про "ВГИКовскую" биржу и про другие банки сценариев, на что он подвел меня к ОГРОМНОМУ шкафу, (помните, такие офисные книжные шкафы были, до потолка, желтого цвета) открыл его - он был доверху забит сшитыми папкам со сценариями их там тысячи! Как он объяснил - это присланное за 1.5 года! и раз в 10 больше пришло по инету... А теперь этот человек судоржно разыскивает ТАЛАНТЛИВОГО сценариста! Причем ищет только через знакомых, чьим мнениям доверяет.
Делайте выводы, господа!

Погонщик леммингов
29.12.2006, 00:39
Сообщение от Леена@28.12.2006 - 23:16
Ферби, про конкурсы понятно. Спасибо за объяснение. Я в них больше не учавствую. :shot: Но с другой стороны, легко утащить анекдот, скетч, шутку, даже идею, но не так просто упереть сценарий. Наверное, конкурсы сценариев все же не так безнадежны?

Я никому не указ, но поверьте, что существует и такая точка зрения на конкурсы: а зачем? Ну для чего в них участвовать? Литературных конкурсов я повидал предостаточно, а некоторые и судил, но ни в одном не участвовал. Ни разу. Сначала робел, потом ленился, потом понял: незачем. Конкурсы нужны их устроителям, а не участникам. Сама жизнь является по сути одним большим конкурсом, зачем Вам другие?

Думаю, что в кино действуют те же закономерности. Наивно надеяться, что сценарий, попавший в кинокомпанию самотеком и отвергнутый, вдруг победит на конкурсе, объявленном той же кинокомпанией. Убежден: в большинстве случаев не имеет значения, куда посылать работу: на конкурс или в редакторский отдел. На конкурсе шансы не выше, а ниже, учитывая, что бывают конкурсы с заранее известными победителями.

Исключения из этого правила, наверное, существуют. Пока вижу два: а) компания не принимает самотек, но объявила конкурс; б) ваш сценарий _идеально_ ложится в условия конкурса и получает тем самым преимущество перед более удачными работами, которые не совсем по теме (или, допустим, бюджету).

И уж совсем не понимаю, зачем сценаристу участвовать в конкурсе полуфабрикатов? Ну сделайте вы готовую вещь и торгуйте ею. Иначе вы рискуете стать доступной и бесплатной биомассой (термин Л.Каганова) для продюсера. Вам это надо?

Нора
29.12.2006, 01:12
Сообщение от Погонщик леммингов@29.12.2006 - 00:39
И уж совсем не понимаю, зачем сценаристу участвовать в конкурсе полуфабрикатов? Ну сделайте вы готовую вещь и торгуйте ею. Иначе вы рискуете стать доступной и бесплатной биомассой (термин Л.Каганова) для продюсера. Вам это надо?
:friends:

Лала
29.12.2006, 06:27
проблема заключается в том, что все мы считам себя безумно талантилвыми, и редко кода способны оценить себя реально, и в жизни и в сценариях. Я таких каждый день встречаю... Присылает человек синопсис, и с моими замечаниями - это превращается в монолог Задорного. А автор звонит и искренне удивляется, как же так, я ж вам послала такой гениальный сценарий, и ты даже, что сказать в ответ не знаешь. Что самое интересное, я и себя таким же гениальным автором считаю... Намедне мне съемочная группа подала список нестыковок по моему сценарию, вполне логических и обоснованных, так я и села на одно место... сами понимаете какое. Век живи, век учись. А по поводу Канурова, зря Вы так, он действительно за свой проект переживал, чувствовалось, что идея важнее, чем деньги... И если что-то не сложилось, так не из-за того, что кого-то на штуку баксов обуть решили... Я лично написала свои соображения, даже не в виде синопсиса, а просто черновой набросок, потому что времени не хватило довести до ума, но если что-то пригодится - да за ради Бога, главное чтоб кино хорошее получилось, а штуку баксов, я в другом месте заработаю! Чего всем от чистого сердца и желаю!!!!! :heart:

Титр
29.12.2006, 09:41
Сообщение от Товарищ Н@29.12.2006 - 00:24
и он спросил нет ли у меня молодого талантливого сценариста.


Товарищ Н, :friends:
А ведь речь идет явно обо мне! :pipe:
Только вот слово молодой меня несколько смущает. :happy:

Если серьезно, Товарищ Н, как вы полагаете, ваш знакомый читал всю эту кипу сценариев? :doubt: Если да, то зачем хранить хлам?
В общем, получается так, как я и говорил ранее, только через знакомых можно пристроить свой родной сценарий. :yes:

P.S. Авторы отправляют свой сценарий сразу нескольким компаниям. Возможно многое, из того что пылится в этом шкафчике, уже давно продано и этим больше нельзя воспользоваться.
Так что, в шкафу давно пора провести зачистку. :pipe:

Кирилл Юдин
29.12.2006, 09:50
Проблема в данном случае просто дико раздута.
Есть правокаторы, которые разогревают толпу, а та ведётся. Ну сами посмотрите. Человек предложил попробовать себя в его проекте. Это не компания со штатом секретарей, редакторов и т.д. От щедрот вызвался даже выплатить наиболее понравившемуся автору небольшой бонус.
Нечаянно назвал эту процедуру конкурсом, и, понеслось....
Тут же появились умники, с видом мэтров, назвавшие участников лохами, стали давить на самоуважение, бросаясь словами типа "вас отымели, все вы лохи". И возмущенная толпа накинулась на "виноватых".
Это напоминает:
- Закурить есть?
- Не курю.
- Куда-куда ты меня послал?

Ребята, никто, никого не имел и никуда не посылал. Всё это только в Ваших мозгах!!! Вот кто повёлся на призывы правокаторов - те и есть лохи.
Успокойтесь и не рвите душу. Не уподобляйтесь воинствующему быдлу, готовому с налитыми кровью глазами порвать любого, кого назначили виноватым. Нихрена страшного не произошло.проблема заключается в том, что все мы считам себя безумно талантилвыми :friends:
Добавлю, что больше всех орут те, кто ничего никуда не отсылал. Ну любят ребята самоутвердиться за счёт других: опусти ближнего и станешь выше. Не будьте мартышками.

Кирилл Юдин
29.12.2006, 09:52
Авторы отправляют свой сценарий сразу нескольким компаниям.
:friends: Конкретно и верно. Но к данному случаю это не имеет никакого отношения.

Кирилл Юдин
29.12.2006, 09:56
Доставили в отделение милиции хулигана, который разнёс в дребезги пивточку (в советские времена были такие места, где пиво на разлив продавали в банки и бидоны).
Милиционер составляет протокол и спрашивает, чего это задержаный так себя не хорошо вёл, развалил заведение в пыль. Тот и отвечает:
- Ну я понимаю, нет пива. Ну и написали бы "пива нет" :confuse: Дак нет же, понаписали: "ПИВА НЕТ!" :fury: :shot: :rage:
Ну как тут не сорваться? :doubt:

:happy: :happy: :happy:

Белый
29.12.2006, 13:13
Товарищ Н!

НЕ посылайте их в жопу...

Кирилл Юдин
29.12.2006, 13:34
:happy: :happy: :friends: :happy:

Титр
29.12.2006, 13:57
:pipe: Белый, боитесь что там нам всем места не хватит?

Да ладно...Белый, не жадничайте, потеснитесь. :happy:

Ветер
29.12.2006, 14:32
Сообщение от Титр@27.12.2006 - 19:35
Товарищ Белый, куды это вас занесло батенька.
Как куды? Он же уже сам это произнес.
Процитировать? :pipe:

Титр
29.12.2006, 15:03
:friends: :happy: :happy:

Кирилл Юдин
29.12.2006, 15:16
О! Опять началось! Ну парни... :no:

Меркурианец
29.12.2006, 17:02
Сообщение от Товарищ Н@29.12.2006 - 00:24
А теперь этот человек судоржно разыскивает ТАЛАНТЛИВОГО сценариста! Причем ищет только через знакомых, чьим мнениям доверяет.
Делайте выводы, господа!
Звучит эНто так:
"Делайте выводы господа - кто задницу лижет, тот и будет рекомендован..."

Товарищь Н
Ваше высказывание напоминает детскую провокацию "Кто похвалит меня лучше всех..."

Считаю, что выводы делать стоит из работ сценаристов, а не из-за их реального поведения в форуме... люди нервничают и это понятно...

Если нужен автор, который будет прогибаться и лизать подошвы ног, то здесь таких предостаточно найдется... (внимательно прочтите посты выше - пальцем показывать не буду, но есть здесь «великие» сценаристы с «оригинальными» идеями)...

Если режиссер не удосуживается читать сценарии, а ждет рекомендаций, то ему похрен, что снимать...

P.S. Это мое личное мнение и не стоит из-за него дуться на всех... Очень несерьезно вы подстегиваете фоумчан к лояльности, пытаясь закрыть им рот на ровном месте, ничего не давая взамен, кроме обещаний... В отличии от многих, я финансово не зависим и поэтому могу говорить все что думаю…

Акын
29.12.2006, 17:27
Титр, всем уже всё понятно, и уже никто вас никуда не посылает. Не мутите и не портите людям новогоднего настроения. Подумайте над новой темой, если вам больше нечем заняться.

Титр
29.12.2006, 17:36
Белый, имя Акын вам очень подходит. :director: Еще бы логика была в постах, цены бы вам не было...

Меркурианец, а вам бы чувста юмора побольше. :kiss: Нельзя все так буквально воспринимать.

Акын
29.12.2006, 18:27
С Новым Годом, Вас Титр!!!
И, как пожелал всем товарищ Белый, желаю Вам, в новом году чтобы Вас не в "....." посылали, а в кассу и на фестивали!

Меркурианец
29.12.2006, 18:36
Сообщение от Титр@29.12.2006 - 17:36
Белый, имя Акын вам очень подходит. :director: Еще бы логика была в постах, цены бы вам не было...
:friends:

Товарищ Н
29.12.2006, 18:46
Для тех кто не понял:
Режиссер, о котором я расказывал в своем прошлом посте, читал почти все сценарии! Т.е. начинал читать...
А вы бы, если что-то непонятно, прежде чем за что-то спорить или осуждать спросили бы у автора, в конкретном случае у меня. Зачем пустые домыслы? или это энергия для сценариста?

Белый
29.12.2006, 19:23
Ого...! Интересное кино получается. А мне кажется, что Акын это переодевшийся Товарищ Н. Хм... а может и "сам" товарищ Конуров. Дело, помнится было в Казахстане.
Совершенно верно! Только в кассу, и только на фестивали. С новым годом!

Титр
29.12.2006, 19:32
Белый, а мне кажется... это вы переоделись в Акына, чтобы "быть в формате". :happy:
Кстати, :kiss: у вас ус отклеился, подпольщик вы наш неугомонный!

Ферби
29.12.2006, 19:53
Сообщение от Леена@28.12.2006 - 23:20
Кстати, мне с Укр мед группы был обстоятельный ответ, какое кино им нужно. Точно не помню, но среди них мелолдрамы, чтоб не соврать, перечислять сейчас не буду. А другой редактор, оттуда же, написал, что их интересует в первую очередь недорогое кино, с минимумом спецэффектов и так далее. Это точно не роботы, так как были ответы на конкретные МОИ вопросы. :pipe:
Роботы это, роботы. И компания эта - просто кинофабрика. Все их работы похожи одна на другую - как клоны. Целевая аудитория: домохозяйки 40-75 лет, образование среднее или специальное среднее, муж пьющий, но умеренно, счастья нет, а так хочется. Бразилия - земля обетованная.

Московские каналы их сериалы не берут (слишком местечковые), а собственный канал не показывает из-за низких рейтингов. Зато планы, как всегда - ГРАНДИОЗНЫЕ, в смысле закидаем Европу телешапками. Одно не понятно, зачем им еще авторы, если у них там своих девать некуда - целая бригада сидит и сочиняет как Петя :kiss: Машу.

Меркурианец
29.12.2006, 21:35
Сообщение от Товарищ Н@29.12.2006 - 18:46
А вы бы, если что-то непонятно, прежде чем за что-то спорить или осуждать спросили бы у автора, в конкретном случае у меня. Зачем пустые домыслы? или это энергия для сценариста?
Я вывел в прошлом своем посту Вашу цитату и от неё отталкивался... Комментария я так и не получил - про детский сад...

По поводу энергии, так у меня её на три жизни хватит и не только в на эНтом поприще...

Титр
30.12.2006, 10:41
С наступающим, друзья! :pipe: У меня тост!
Желаю...
Сценаристам - удачно продать своих "деток"
Актерам - "высоких" ролей
Продюсерам - "высоких" проектов

Василий
30.12.2006, 18:45
Звучит эНто так:
"Делайте выводы господа - кто задницу лижет, тот и будет рекомендован..."
Меркурианец а ты оказывается жутко проницатеольный :friends: дружище
Товарищь Н
Ваше высказывание напоминает детскую провокацию "Кто похвалит меня лучше всех..."
:friends: вот вот
Считаю, что выводы делать стоит из работ сценаристов, а не из-за их реального поведения в форуме
:yes: Правильно считаешь
Нечаянно назвал эту процедуру конкурсом, и, понеслось.... Нечаянно :happy: и это говорит юрист с высшем образованием. :doubt:
Не уподобляйтесь воинствующему быдлу, готовому с налитыми кровью глазами порвать любого,
:yes: :happy: Да ребята не стоит этого делать лучше сходите в Ж куда вас так любезно послали. Позволяйте называть себя лохами, быдлом и т.д. :friends:
PS Еще раз всех С новым годом. И присоединяюсь к пожеланиям ТитраСценаристам - удачно продать своих "деток"
Актерам - "высоких" ролей
Продюсерам - "высоких" проектов

Титр
03.01.2007, 19:35
Мужики, хочу начать сценарий, в главных ролях Буш первый и второй, Милошевич и Саддам.
Атомные бомбы брошенные на Японию, где до сих пор гибнут люди от лучевой болезни.
Дочь Дика Чейни с лесбийскими наклонностями и :kiss: дочери Буша – алкоголички и наркоманки с теми же наклонностями.
Семейка Буша и вся золотая компания. На фоне этого Милошевич и Саддам.
Месть младшего Б. Саддаму за истоптанную физию старшего Б. и так далее.
:shot: Затем, буду предлагать амнриканским продюсерам.
Как идея, мужики?

Меркурианец
03.01.2007, 19:47
Прикольная комедия получится при хорошем расскладе...

Тетя Ася
03.01.2007, 19:49
Затем, буду предлагать амнриканским продюсерам.

Лучше арабским.

Титр
03.01.2007, 20:15
Уверен, есть продюсеры... именно американские, кто спит и видит изящный и сильный фильм на эту тему. :no: Только не комедию.
:director: Там еще индейцы будут фигурировать их любимых газом травили не один раз и штат Оклахома и другие интересные детали.

Титр
10.01.2007, 11:32
Товарищ Н, :yawn: есть ли какие-нибудь новости?

Гоша
10.01.2007, 13:17
ВСЕ СПЯТ!

Титр
10.01.2007, 19:12
Гоша, осторожно! <span style='font-size:15pt;line-height:100%'>Включаю будильник </span>:shot:

:shot: :shot: :shot: :shot: :shot: :shot: :shot:

Титр
15.01.2007, 12:05
Кажись, я пристрелил здесь всех.
Товарищ Н, я вас не ранил? Есть новости? Нет? Проект накрылся? Да, тяжелый случай. :doubt:
:yawn: Спасибо, что зашли.
:pipe: ... и вас с прошедшими.

Товарищ Н
23.01.2007, 23:16
Сегодня получил письмо от Марата Конурова:
... Меня не было в Алматы. уезжал
в степь писать роман. Сйечас я занят изучением синопсисов. До конца месяца я тебе напишу результат.
Готовим премьеру фильма, потом займемся тиражом и т.д. С уважением Марат Конуров
Так, что, никто не забыт, ни что не забыто... правда не могу не согласиться что мероприятие сильно затянулось...

Белый
24.01.2007, 18:05
Сообщение от Товарищ Н@23.01.2007 - 23:16
Так, что, никто не забыт, ни что не забыто...
:friends:

в галошах
25.01.2007, 01:58
патриоту Титру
А чё про Буша с Индейцами, а про вовика слабо они на Русских даже газ нетратят, а если и тратят то ещё на этом и навариваются, схема круче всех любых.

Титр
25.01.2007, 14:08
Патриоту в галошах.

Лежбище котиков и террариум – это разные вещи. :happy:

Титр
30.01.2007, 16:01
:pipe: :pipe: :pipe:

Титр
07.02.2007, 18:38
Скоро день всех влюбленных. Заранее :kiss:

Нора
07.02.2007, 18:52
:pleased:

Ура!!!

Титр
08.02.2007, 09:46
Скоро женский праздник!

:friends: :friends: :friends:

Титр
10.02.2007, 19:47
Эх! Жизнь моя - жестянка...!

Лала
10.02.2007, 19:57
ну вообще то День Защитников Родины и всех остальных мужиков еще раньше. :confuse:
Мужики, родные и любимые, в перерывах между сценариями, мы вас любим и помним!!!! :heart:

Титр
10.02.2007, 22:29
С праздником, мужики!

Борис Гуц
11.02.2007, 14:18
Чисто по русски... Гулять и отмечать начали заблаговременно! :happy:

Товарищ Н
13.02.2007, 00:46
Конкурс завершен!
Все дружно поздравляем победителя!!!
(подробности на оф.сайте)

Всем спасибо, особенно тем, кто присылал работы!

Нора
13.02.2007, 00:49
Неужто наша Лала победила?!!!!


Если это так, то качать победительницу. :yes:

ТЕКСТ:

Результаты конкурса.
Конкурс синопсисов завершен.
Было прислано более 50-ти работ, но большинство присланных синопсисов не применимы - они не походят по бюджету, либо вываливаются из сегодняшней актуальности. Тем не менее некоторых авторов, чьи работы режиссеру показались наиболее близкими, мы попросили доработать синопсисы.
Победил синопсис, который прислала девушка под именем (ником) Лала.
Мы от всей души поздравляем победителя! Марат Конуров в ближайшее время приедет в Москву для личного знакомства, вручения награды и обсуждения дальнейшей совместной работы над этим проектом.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в конкурсе!

12 февраля 2007 год.

сэр Сергей
13.02.2007, 00:52
Уважамая, Нора! Истину глаголете! :friends:

Денис
13.02.2007, 00:59
Лала, не верю своим глазам! Поздравляю тебя от всей души. :friends: :friends: :friends: :kiss:

Лала
13.02.2007, 01:09
Ребят, спасибо! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Нора получила твое письмо спросонья не туда ответ отправила.... Когда Денис прислал второе думаю пойду гляну... :confuse:
Честно, если б мне Марат Кануров лично не прислал накануне письмо, я подумала, что это какая-то другая Лала. :happy:

Денис
13.02.2007, 01:11
Честно, если б мне Марат Кануров лично не прислал накануне письмо, я подумала, что это какая-то другая Лала.

Нет, у нас только одна Лала, другой такой Лалы у нас нет :kiss: :heart: :blush:

Нора
13.02.2007, 01:14
А я все из Инета не могла уйти, гадала заглянешь или не заглянешь!

В-общем, талант он и в Африке талант. :pipe:
Поздравляю от все души.

http://arbuzova.ucoz.ru/_fr/4/77046611.gif

Лала
13.02.2007, 01:31
Еще раз спасибо. Нора, я тебе на личку письмо написала конфидециальное... :happy:

Белый
13.02.2007, 01:44
Лала, поздравляю!
Это серьёзная победа!

Титр
13.02.2007, 08:24
:heart: Нет, ну я просто обожаю Лалу!!!

:heart: Я и раньше обожал! Ну, вы в курсе!

:pipe: Ну... а теперь... не знаю ... позволит ли она мне продолжать себя обожать! :rage: :pleased:

Наша Лала знаменитость ... :kiss: :blush:

ЛАЛА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

:director: ЦЕЛУЮ .... :kiss:

Ребята, давайте праздновать! Спасибо Лала повод дала :kiss: и хороший повод!

Титр
13.02.2007, 09:30
Вкуснятина!

Титр
13.02.2007, 09:32
Открываем шампанское... и ....

Титр
13.02.2007, 09:37
САЛЮТ В ЧЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ!

Титр
13.02.2007, 09:55
:director: ... по просьбе форумчан ....

танец живота :heart: :yes:

Давай Лала, давай! :pleased: :happy: :kiss:

Меркурианец
13.02.2007, 10:12
Присоединяюсь к поздравлялкам и пьянке! ЛАЛАчка ты просто умничка! :kiss:

Кирилл Юдин
13.02.2007, 10:56
Интересно, как себя теперь чувствуют наши ярые пессимисты. :)

компилятор
13.02.2007, 11:45
Гимн в честь Лалы: "Ла-ла-ла-ла-ла-ла!!! Ла-ла-ла-ла-ла!!!"
Молодца.

Тетя Ася
13.02.2007, 12:08
Присоеденилась к поздравлениям!

Нат Бермуд
13.02.2007, 13:12
Отлично! :pipe: День удался! Не все делается по знакомству, как убеждено большинство. :friends: Ваша победа окрыляет форумчан :hit: Вы сами понимаете, что накопленный предыдущий опыт начинает давать плоды. А сколько еще причин порадоваться! Поздравляем! ( чего-то даже подходящего смайлика не находится)Ну, пусть этот будет, для громкости.Вроде, как голос сорвал. :horror:

Гоша
13.02.2007, 13:17
ЛАЛА! Поздравляю и можешь открывать личико! Народ должен знать героев в лицо!!!! :friends: :happy:

Кирилл Юдин
13.02.2007, 14:00
Не все делается по знакомству, как убеждено большинство.
Ворчание пессимиста: так это ж и есть по-знакомству - Лала сама писала, что работает редактором в какой-то телекомпании. Значит своих и взяли. Нет правды на белдом свете. Всё по блату, все плохие. И идею воруют, и........

:happy:

Клара
13.02.2007, 14:07
ЛАЛА!!!! УРАААААА!!!!
Шампанское! Ковровую дорожку! Оркестр! И хор цыган в придачу!http://s3.rimg.info/08e981f87faf737c70b9ee129afd65b1.gif
http://emoticon.metroland.ru/pictures/Love/56e404663eec6f9e449d400efa5601ad.gif http://emoticon.metroland.ru/pictures/Love/56e404663eec6f9e449d400efa5601ad.gif http://emoticon.metroland.ru/pictures/Love/56e404663eec6f9e449d400efa5601ad.gif

Татьяна Гудкова
13.02.2007, 15:01
Ура! Заработало! (с) :)

Лала, поздравляю с победой! :)

Лала
13.02.2007, 15:04
Здрасте.... Кланяюсь во все строны.... Если б не паранджа (так написала?) покраснела б до ушей...Спасибо! Спасибо! Спасибо! :heart:
Не умею вставлять такие смайлики, как вы, к сожалению, я - лох интернета. Очень благодарна вам за все, за то что вы есть и даете мне свое общение. :lips: За то что от вас я могу учиться чему-то, каждый день когда я прихожу на форум. :confuse: Спасибо, что вы терпите мои грамматические ошибки... :happy:

Нат Бермуд
13.02.2007, 15:10
Сообщение от Лала@13.02.2007 - 15:04
Спасибо, что вы терпите мои грамматические ошибки... :happy:
Не-а... На это не надейтесь. :no: :pipe:

Леена
13.02.2007, 23:21
Лала, от души присоединяюсь к поздравлениям. :director: :director:

сэр Сергей
14.02.2007, 02:14
Всем дамам в день Святого Валентина:
От меня:
Из глубин кошмарной бездны,
Дна, откуда нет возврата,
Где от века пребываю,
Слышен стон, лишь заунывный...

Вен во век не разорвать мне,
Не осталось крови алой,
Черной крови не бывает,
О, как я взлететь хотел бы...

Как хотел бы оказаться в небесах,
Что бы от туда пасть, разбиться,
Как хотел бы сном забыться,
В сладком мире сновидений...

Голос твой звучит над бездной,
И срывая с пальцев кожу,
Я вернусь, пусть и забытый,
Снова постучусь с надеждой...

И от Редьярда Киплинга:
Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза - луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю - в том нет вины -
Все четыре этих цвета.

Борис Гуц
15.02.2007, 10:33
Лала

несколько дней меня здесь не было - и вот какая прекрасная новость!
поздравляю!!!

Конечно, я очень злюсь, потому что мой синопсис не приняли :rage:
шучу :happy: как говорил Петр Первый - "дрянь были пушки!"
так что и я всем участникам скажу "Дрянь были синопсисы, новые напишем, лучше прежних!"

А Лале - мой персональный респект! :friends:

ГОСПОДА ПЕССИМИСТЫ
кончили свое нытье? тот-то же!

Кирилл Юдин
15.02.2007, 13:34
Пессимисты: "посмотрим ещё, как Лалу обкрадут. А обкрадут обязательно, патамушта все эта лохотрон. Неверю!"
:)

Лала
15.02.2007, 14:27
Борис, многие синопсисы " не походят по бюджету", этот наверное про твой, ты небось какую-нибудь эпопею, типа "Храброе сердце" засандалил.... :happy: :heart: :happy:

Погонщик леммингов
15.02.2007, 15:19
Сообщение от Кирилл Юдин@15.02.2007 - 13:34
Пессимисты: "посмотрим ещё, как Лалу обкрадут. А обкрадут обязательно, патамушта все эта лохотрон. Неверю!"
:)
Злорадство -- удел ленивых и бездарных. Уже поэтому я от души поздравляю Лалу. Ну и просто по-человечески рад за нее.

Впрочем, я не изменил своего мнения о ненужности участия в подобных конкурсах. Но мое мнение -- это только мое мнение, никому его не навязываю.

Кирилл Юдин
15.02.2007, 15:34
Я не злорадствую, я подкалываю пессимистов, которым хоть какие факты приводи - один чёрт всё плохо, все плохие, всех обманывают.
А с Лалой мы давно договорились, что мы - мафия! А какие счёты между родными?! :)

Погонщик леммингов
15.02.2007, 15:41
Сообщение от Кирилл Юдин@15.02.2007 - 15:34
Я не злорадствую
Кирилл, я вообще-то не вас имел в виду, а скорее себя. Это ведь я выступал против участия в этом конкурсе -- уж очень он, на мой взгляд, отдает литературной поденщиной. Не по мне забава.

Кирилл Юдин
15.02.2007, 16:02
Я почитал рассказ и понял, что это не моё. А так, тоже попробовал бы - не видел ничего мутного в данном объявлении.
Но мне не все конкурсы и предложения нравятся тоже.

Нора
15.02.2007, 16:15
А я по названию поняла, что не моё. :happy:

Белый
15.02.2007, 16:54
А я, слишком поздно узнал об этом конкурсе. К сожалению. Поучавствовать в создании авторского кино, это редкий случай. Ещё раз, искренне поздравляю Лалу. Можно написать и продать целую кучу ширпотреба, но это всё равно никогда не перевесит, победного синопсиса в авторском кино. Лала, ты настоящий чемпион!!! :heart: :heart: :heart: :lips: :lips: :lips:

Кирилл Юдин
15.02.2007, 17:35
Не пойму, с чего Вы решили, что это авторское кино? (если не брать в расчёт, что автор расказа желает его экранизировать, то других признаков т.н. авторского кино я не усмотрел).

Денис
15.02.2007, 18:14
Лала. ты меняешь аватары как перчатки. :happy: :kiss:

Титр
15.02.2007, 19:46
Сообщение от Денис@15.02.2007 - 18:14
Лала. ты меняешь аватары как перчатки. :happy: :kiss:

Денис, я думаю... Лала это делает из-за меня... :blush: Я ей симпатичен. :pleased:

Пойду и я прикид поменяю :happy:

Титр
15.02.2007, 20:01
Вот! Теперь Лала не устоит! :kiss: :blush:

Нора
15.02.2007, 20:06
Титр , тогда и Ник поменяй. :pipe:

Титр
15.02.2007, 20:20
Нора, ты верно говоришь! :pipe: Абдулла... звучит лучше :yes:

Титр
15.02.2007, 20:35
Чтобы не меня имя пришлось опять переодеться :happy:

Лала
15.02.2007, 21:35
Ну, научилась на свою голову... :happy: И вообще, я же женщина, в вертуальной реальности тож хочется повыпендриваться, а то что ж я в одной и той же парандже.... :happy:

Нора
15.02.2007, 21:44
Лала , девушки же любят переодеваться. :pipe:

сэр Сергей
15.02.2007, 22:03
Нора! Вы правы! Все девушки - актрисы, это у них в крови, в генах! Менять образы - это они любят.... :pipe:

Леена
15.02.2007, 22:43
Ну вот, у меня наконец-то до этого дела руки дошли, я тоже пару раз пыталась фотку запустить. А не по-лу-ча-ет-ся! :bruise: Мои фото не принимает этот сайт. Все отвечает: не то, не то. :doubt: В чем дело? Или я не нравлюсь там кому-то? :doubt: :happy:

Нора
15.02.2007, 23:03
Л[b]еена, вот что написано про фотки и аватары.

Загружаемая с компьютера фотография должна быть не более 40 кб.
Допускаются следующие типы файлов: gif .jpeg .jpg

и размер должен быть не больше, чем 100х100

Лала
15.02.2007, 23:05
Леена, у меня была такая проблема поначалу, там просто стоит такой какой-то формат, в которм должны быть аватарки, может ту каритночку что ты вставить хочешь отвергают потому что не в том формате. Набери в поисковика АВАТАРЫ там выскочит список сайтов, поброди, любая картинка, что тебе понравится уже в том формате в котором надо.

Меркурианец
15.02.2007, 23:07
Сообщение от Лала@15.02.2007 - 23:05
Леена, у меня была такая проблема поначалу, там просто стоит такой какой-то формат, в которм должны быть аватарки, может ту каритночку что ты вставить хочешь отвергают потому что не в том формате. Набери в поисковика АВАТАРЫ там выскочит список сайтов, поброди, любая картинка, что тебе понравится уже в том формате в котором надо.
Или просто перевести в нужный формат картинку в фотошопе...

Лала
15.02.2007, 23:10
Меркурианец, а как в этот текст вставлять картинки и новые смайлики, смотрю все что то вставляют, а я не умею.... :confuse:

Леена
15.02.2007, 23:12
Или просто перевести в нужный формат картинку в фотошопе... Да перевела я, ребята, превела. И 30 с чем-то размер, и формат JPG. Черт-те что. Хотела свою фотку полюбоваться выложить. :confuse: Эх, придется аватар подбирать.

Нора
15.02.2007, 23:15
А еще размер не более 100 пискелей на 100.

Леена
15.02.2007, 23:36
Все, послушалась совета, нашла себе подходящее лицо. Теперь сижу, индефферентно курю. :pleased:

Лала
16.02.2007, 00:57
минздрав последний раз предупреждает - курение опасно для вашего здоровья :happy:

сэр Сергей
16.02.2007, 00:59
Уважаемая, Лала! Я, как врач, хоть и бывший, считаю такое поведение Минздрава некорректным, там большинство курят :pipe:

Борис Гуц
16.02.2007, 10:30
А вот у меня раньше был аватар с сигаретой....теперь взял карандаш....раскадровочку стряпаю :)

А на самом деле курить бросил 6 июня 2006 года. упс....только сейчас понял, что это 06.06.2006....

ни хрена себе!!!!!!!!!!!! :horror:

10 лет курил....и вот так все закончилось...я что душа дьяволу продал, чтобы избавиться от дурной привычки?... нееееееееееееееееет :rage:

Леена
16.02.2007, 18:45
На самом деле я уже давно не курю, лет шесть. Но этакое меланхоличное покуривание девицы в автаре мне подходит по настроению. Принимайте меня такой. :pleased:

сэр Сергей
16.02.2007, 20:24
Милая, Леена! Женщина, всегда права, потому, что это женщина! А, аватар, это лишь ваша частица, причем, далеко не главная. Так, что да будет так, как решили вы! Аминь!

Титр
16.02.2007, 20:35
А я курю и много. :pipe:
Кстати как вам мой новый прикид? :pipe:
Девочки, как думаете Лала проникнится?

Хотел таким ствть :confuse: но не получилось.

http://www.art375.org/0117/g004.jpg

Титр
27.02.2007, 11:43
Вот и получилось! :pleased:
:director: Я всё могу! Я великий и могучий!

Мариена, усё по теме. :yawn: Тут оставлся тортик для Макса, вы не видали? Я... в принципе ... просто зашел забрать... :happy:

Рия
27.02.2007, 12:13
Титр, а вы бабник, оказывается, да еще авантюрист в разных обличиях. А я-то купилась на вашу белолицую внешность! Впредь буду осторожнее, не всегда же быть такой беззащитной и нагой!

Титр
27.02.2007, 13:16
Рия, я ухаживаю только за двумя дамами. Лала и вы :kiss:
:confuse: Разве же я похож на бабника.
Рия, все будет официально... первая жена, вторая жена и т.д. Кстати, товарищ Сухов об этом мечтал. Вспомните его сны. :pleased:
Вот... в связи с этим и обличие новое :yes:

сэр Сергей
27.02.2007, 18:46
Уважаемый,Титр ! Судя по вашим суждениям, вам бы очень подошел образ Че Гевары.... Впрочем, это, всего лишь, частное мнение.... :pipe:

сэр Сергей
27.02.2007, 18:48
Милая,Рия ! Вы очаровательны, но.... Ваша беззащитность пугает.... Ульрике Мари Майнхоф начинала именно так! Впрочем, и это, всего лишь, частное мнение.... :blush:

Рия
27.02.2007, 19:37
Что же это вы, сыр, извините, сэр Сергей, хрупкую фею Рию с террористкой, да еще самоубийцей сравниваете? Вы бы лучше в пример Бригитту Монхаупт привели, она, как ни как, самой опасной женщиной Германии считается, да и жива еще. Рие-то тоже еще хочется пожить, сценарии в жизнь вдохнуть, а потом уже можно и об истории подумать... Только вы не краснейте так… рыцарям, как бы, не пристало бросаться в краску, честь рыцарская не позволяет. У меня ведь тоже и на вас сравнительный герой может найтись… Да, ладно уж, живите! Мы – благородные террористы и нам человеческие слабости понятны. Все, ухожу в подполье работать…

сэр Сергей
27.02.2007, 20:05
Простите, милая,Рия ! Вас, просто, кто-то (я подозреваю кто) дезинформировал! Ульрике Мари - женщина-кинжал! Выдающийся военный гений современности! Мы на службе учились по ее книге "Городская герилья" (переведена ДСП по распоряжению зам.начальника ГРУ ГШ СССР, к сожалению не помню фамилии). Вполне достойная женщина! Героиня! Убита в тюрьме(власти ФРГ, как, впрочем, и сегодняшние общечеловеки, пытаются выдать это за самоубийство: судите сами - было заявлено, что она повесилась в камере с высотой потолка пять! метров, не имея не то, что стремянки, даже передвижной мебели, в камере была, только низкая кровать, прикрепленная к полу! Да будет вам известно, что Лютеранская церковь ФРГ не признала ее смерть самоубийством, слишком уж "торчали уши" у этого дела - она похоронена в церковной ограде!). Чтобы задержать ее и еще троих людей была проведена одна из самых грандиозных полицейских операций с привлечением 150-ти тысяч полицейских (включая призваных из резерва), подумайте, милая, Рия , стали бы ставить на уши всю страну, чтобы выловить заурядную террористку! Она вела самую настоящую гражданскую войну и была городской партизанкой (творцом теории, тактики и стратегии современной городской войны, так сказать, Че Гевара женского пола). Кто мог подумать, что тихая, хрупкая интеллектуака, вдруг, возмутившись социальной несправедливостью, так спланирует атаку на библиотеку, где под охраной пяти вооруженных полицейских читал книги Андреас Баадер, что против нее и Гудрун Энслин - двух девушек, пятеро профессионалов оказались бессильны! Я, прошу у вас прощеня, милая,Рия , если невольно, обидел вас.... Но, право же, вас ввели в заблуждение!

Рия
27.02.2007, 20:50
Сергей, я не принимаю все то, что связано с насилием, даже если некоторые действия можно было бы назвать геройством. парадокс в том, что без насилия нельзя обойтись. я в курсе об организации RAF, но эти женщины для меня не являются примером для подражания. о них снимается фильм, о них пишут и дискутируют, приравнивать Майнхоф к Гитлеру или, все-таки, стоит пожалеть даму и так запачкавшую руки в крови, кстати, о которую запачкали руки в крови тоже. то, что ее "нечаянно" убили - уже не секрет, особенно, после недавних событий с освобождением Монхаупт. но кто бы вам запретил верить в ваших кумиров? бесспорность в том, что иногда одаренность и энергия направляются в русло разрушения, а не созидания. хотя, быть может, для некоторых и нет иного пути, желающих стать Историей, как например, для Герострата… поэтому люди разные нужны, люди разные важны… Да, спасибо, что мой образ убедил вас в моих глубинах…

сэр Сергей
27.02.2007, 20:56
Милая,Рия ! Еще раз, прошу прощения! И не стану вас переубеждать, ибо уважаю тонкость вашей натуры.... Не будь передо мною ВЫ, я бы поспорил на счет насилия.... А, так.... Простите.... :kiss: